Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Шамс от 26.05.2024 19:13:21Кто осуждает? Ходорковский? Кох? Чубайс?
Нынешние лидеры либералов - Ходорковский и Каспаров. 
Цитата: Шамс от 26.05.2024 19:13:21Они же фигуранты этих фильмов.
Это ещё раз доказывает что отвальнята с либералами - две совершенно разные политические силы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.05.2024 06:21:35До сих пор помню как старики охотились за картофельными очистками и капустными кочерыжками в мусорных баках,
Я хорошо помню как всё это собирал мой тесть. Кормил кроликов в гараже. 
Цитата: Inti от 26.05.2024 06:21:35а в магазинах просили купить пол-буханки хлеба.
У меня жена и сейчас так покупает. Целую не успеваем съесть, черствеет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 26.05.2024 21:12:22
Цитата: Inti от 26.05.2024 06:21:35До сих пор помню как старики охотились за картофельными очистками и капустными кочерыжками в мусорных баках,
Я хорошо помню как всё это собирал мой тесть. Кормил кроликов в гараже.
Цитата: Inti от 26.05.2024 06:21:35а в магазинах просили купить пол-буханки хлеба.
У меня жена и сейчас так покупает. Целую не успеваем съесть, черствеет.
И часто твоя жена просит посторонних людей купить ей пол-буханки хлеба? Речь именно об этом. Пенсии не платили по нескольку месяцев. Старики приходили в магазины без денег и просили им что-нибудь по мелочи купить. Хлеба, пару яиц, или три картофелины например. И в мусорниках очистки выгребали и потом их ели. Какие в задницу кролики в микрорайоне с многоэтажками.
Кстати Россия эту клятую перестройку ещё более-менее пережила,  всё же было что за бугор продавать, да и по крайней мере отопление и электричество были. В Крыму так полная задница была. Люди сидели на тротуарах и старое барахло пытались продать. Так ещё и бандюки ходили и с них дань собирали. Демократия и свобода.
Впрочем, теперь и до России некоторые последствия развала СССР таки доходят, точнее долетают. Скажите спасибо Горбачёву и Ельцину.

Старый

Цитата: Inti от 27.05.2024 04:18:51И часто твоя жена просит посторонних людей купить ей пол-буханки хлеба?
Пока что сама покупает. А вот мать просит соседа, сама она уже плохо ходит. 
Цитата: Inti от 27.05.2024 04:18:51И в мусорниках очистки выгребали и потом их ели. Какие в задницу кролики в микрорайоне с многоэтажками.
Гаражи во дворах. 
Цитата: Inti от 27.05.2024 04:18:51Скажите спасибо Горбачёву и Ельцину.
Спасибо за совет, сами бы не догадались.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Inti от 27.05.2024 04:18:51Впрочем, теперь и до России некоторые последствия развала СССР таки доходят, точнее долетают. Скажите спасибо Горбачёву и Ельцину.
Когда у человека в голове шарманка, бесполезно объяснять.
Все руководители всех государств стараются сделать государство лучше (не в ущерб себе, конечно). Только у всех разные средства, разное умение и разная ситуация. Благополучие СССР с 70-х колебалось исключительно синхронно с курсом доллара и манией быть равной США в вооружениях. Горбачёв пытался спасти государство, сохраняя КПСС и структуры, а Ельцин пытался спасти хотя бы часть империи путём уничтожения опозорившейся структуры и переходом к конфедерации. И это при падении цен на нефть до 8 баксов при себестоимости в 10, внешних долгов и полного развала идеологии. Вышло, что вышло. Скажем, прибалты ни разу не пожалели о случившемся. Хотя им тоже пришлось нелегко.
А при всех пертурбациях со дна  всплывают хищники, которым дела нет до судеб государства, если это не касается его лично. И рыскают за добычей в мутной воде. В "Золотом телёнке" прекрасно описали Корейко, который при всеобщей разрухе смог стать подпольным миллионером. А в 90-х миллионерам уже не надо было быть подпольными. Такая лафа.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 27.05.2024 04:18:51В Крыму так полная задница была.
В Германии тоже надо присягу давать, получая гражданство,?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец


hlynin

Цитата: Inti от 27.05.2024 04:18:51В Крыму так полная задница была.
Удивительно, да? Крым ничего не может предложить, кроме убогих курортных услуг (по сравнению хотя бы с Турцией). В условиях, когда нет даже собственной воды (и всего прочего). Когда большинство в стране даже помышлять о курортах не могли, а меньшинство могли выбрать любые курорты мира (причём более комфортные и дешёвые), то Крым просто обязан был быть не просто в заднице, а в совершенно беспросветной жопе. Вот моя знакомая Катя, простой рабочий нашего завода, в годы, когда завод работал, умела скапливать деньги на отдых в Доминике и уверяла, что это дешевле, чем в Крыму или в Сочи.
Это тоже Ельцин с Горбачёвым виноваты, что Крым стал неконкурентоспособен?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Я был в Крыму в мае 1992 года. (мы пытались принять из ремонта наш самолёт). Хохлы какраз начали разбудовывать незалежну державу. Никакой там задницы не было, было получше чем в Подмосковье. Еда была, много и дешовая. Кагор был офигительный, я в Москве такого больше не нашёл. Деньги уже пошли ихние карбованцы, курс был за два наших деревянных три ихних. В магазинах когда мы доставали наши деревянные продавцы восклицали: -О, у вас деньги! 
 Вобщем абсолютно всё было лучше чем в Подмосковье. 
 В гостинице нас предупредили чтобы мы с 1 июня или выселялись или платили по коммерческой цене так как начинается туристический сезон. Мы уехали в начале июня, гостиница и пляж уже наполнялись отдыхающими. 
 
Вобщем врёт он. Не было там жопы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Там и зимой и летом солнце ярко светит,
Я на крымчанке бы женился лишь за этим.
- Но у тебя, прости, в Москве - жена и дети.
- Ошибка молодости, что ни говори.
А я б женился, знаешь даже на старушке,
Чтоб поселиться, где-нибудь в Алуште.
Ведь, как нам завещал товарищ Трушкин:
"Бросайте все и уезжайте в Крым!"

Пытался найти, когда Кочетков это написал. Не нашел. Но до 1998 года - точно. Крым и Сочи - это просто культовые места, синонимы отдыха "по полной программе" времён СССР. По инерции ездили туда, даже если имели деньги. Проблемы были с загранпаспортами,  турки ещё не освоили русский язык. Упадок в Крыму наступил не синхронно с остальной Россией, а когда он потерял конкурентоспособность. То, что он был в составе Украины, не играло особой роли. Моя жена ездила туда в 90-х. А я предпочитал горы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 27.05.2024 08:40:12Вобщем врёт он. Не было там жопы.
В степном Крыму всегда хуже, чем на побережье.
Ну не знаю, бывал в Крыму и в 98 и в 99 и далее каждый год до 2015.
Никто в помойных баках не рылся и вообще было норм.
И уж точно , однозначно много лучше, чем в глубинке Смоленской области, куда в те же времена ездил на охоту.
Вообще, мне кажется, Инти пытается притянуть искусственную базу под все свои извивы судьбы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: hlynin от 27.05.2024 09:17:25Упадок в Крыму наступил не синхронно с остальной Россией, а когда он потерял конкурентоспособность.
Вообще Украина долго сохраняла советское наследие. В лихие 90-е хохлы смеялись над нами какая у нас жопа а у них стабильность. Когда у нас танки стреляли по Белому дому они ржали, мол как можно до такого докатиться. Когда у нас в 2000-х началось восстановление а у них так и остался слегка переделанный Совок  - тогда они только стали завидовать. И им тоже захотелось перемен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 27.05.2024 09:25:52Вообще, мне кажется, Инти пытается притянуть искусственную базу под все свои извивы судьбы
Или он никогда и не был ни в Крыму ни на Украине. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Штуцер от 27.05.2024 09:25:52Вообще, мне кажется, Инти пытается притянуть искусственную базу под все свои извивы судьбы.
Совершенно верно. Пострадала как бы курортная сторона дела. Чего стоит сразу закрытый Артек (кто же детей за границу отправит) и масса чисто московских профсоюзных курортов. А вот с продовольствием получилось как бы наоборот - отдыхающих стало меньше, а еды намного меньше не стало - аграрии продолжали работать, тем более, что в степном Крыму вообще никаких перемен. С деньгами - да, было плохо. Инфляция, перепечатка валют, не платили по несколько месяцев. Помню, я получил сразу 2 миллиона (и другие тоже), на радостях изрядно выпили и я никак не мог вспомнить, куда я свою зарплату спрятал (давали утром, а работать целые сутки). Организовал всю бригаду на поиски. Деньги обнаружились в сварочном аппарате.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Когда Крым стал заграницей туда стали меньше ездить на отдых из России. Зато туда потянулась вся Украина, особенно с учётом того что на Турции/Египты у них денег не было. 
 На Украине (как и в России) пенсии платили всегда. Причём пенсии достаточные чтобы хватило на еду и не нужно было копаться в мусорных баках. Можно было остаться без работы/денег/еды работающим, но не пенсионерам. Известна масса историй когда пенсионеры содержали оставшихся без зарплаты взрослых детей с внуками, но не известно историй когда бы пенсионеры умирали с голоду. 
 Даже мне, военнослужащему, в начале 90-х родители-пенсионеры помогали деньгами и содержали жену с детьми, пока я не нашёл где подработать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 27.05.2024 10:56:06Когда Крым стал заграницей туда стали меньше ездить на отдых из России.
Встречал новый 2013/2014 г в Крыму. В недешевом пансионате Море.
На банкете ведущий массовик-затейник (из Квартала 95, кстати) спросил :
Кто из России, поднимите руки.
Примерно 75 %
Цены тогда были на уровне подмосковных пансионатов или ниже. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец

В подмосковных пансионатах и на новогодние праздники (да и не на новогодние тоже) завсегда задирали безбожно. ;) Собственно, и в Крыму, что тогда, что сейчас - тоже.

hlynin

Благодаря тому, что Крым оказался в Украине, цены там были значительно ниже чем в Сочи. На уровне Турции/Египта. Старый неправ - пенсии тоже не всегда платили вовремя. Но всё же  на месяц, максимум - два задерживали. Зарплату могли не платить и полгода или выдавали своим же товаром. Даже наш завод норовил выдать зарплату бетонными изделиями. Пенсию платили госструктуры, которые были довольно забюрократизированы и не могли съезжать с ритма. Но инфляция порой достигала 120% в месяц и из-за той же бюрократии пенсионеры получали всё меньше и меньше, хотя пенсия росла, радуя старушек цифрами. Государство старалось платить пенсии вовсе не из любви к старым. Они всегда голосуют за власть, ибо никаких накоплений у советских старушек не было, тем более в валюте и пенсия - единственный источник существования. Кто платит, за того и проголосуют. Лишь бы не было войны.
А ещё - в Индии и Вьетнаме возникли целые поселения российских пенсионеров, которые сдавали свою квартиру да + пенсия - считались во Вьетнаме богачами. Когда я был в 2013 во Вьетнаме, там совсем недавно стали платить пенсию - 600 тогдашних рублей (курс был 31 руб за бакс). И работникам отеля выдали на Новый год (местный) подарки - маленькие пластмассовые тазики. Я ехал с ними в автобусе. Вьетнамки (усевшись по трое на одно сидение) с восторгом разглядывали подарки...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Штуцер от 27.05.2024 09:25:52
Цитата: Старый от 27.05.2024 08:40:12Вобщем врёт он. Не было там жопы.
В степном Крыму всегда хуже, чем на побережье.
Ну не знаю, бывал в Крыму и в 98 и в 99 и далее каждый год до 2015.
Никто в помойных баках не рылся и вообще было норм.
И уж точно , однозначно много лучше, чем в глубинке Смоленской области, куда в те же времена ездил на охоту.
Вообще, мне кажется, Инти пытается притянуть искусственную базу под все свои извивы судьбы.
Отдыхал в Планете?

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!