Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

Цитата: Старый от 09.07.2024 21:38:53
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:18:20
Цитата: Старый от 08.07.2024 21:10:38Да и если мы можем попасть с КВО в 5 метров то почему бы не использовать обычные боеприпасы?
Слабоваты они, далеко не любой мост разрушат. Ядерный заряд надежнее.
Если мост шире 10 метров то наверно попадут и разрушат?
Хаймарсы Антоновский мост не разрушили.

V.B.

Цитата: Старый от 09.07.2024 21:15:10
Цитата: V.B. от 09.07.2024 20:59:34Пункты (в) и (г) предполагают, что мы можем первыми применить ЯО.
Если ты хочешь ввергнуть страну в ядерную войну то зачем искать пункты? Просто скажи: "хочу!"
Если мы применим ЯО против Украины, ядерной войны не будет. Запад не начнет ее в условиях, когда ему ничего не угрожает.

Старый

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:39:58Нуу, если мы не ответим на ядерный удар по России, тогда я разочаруюсь в нашем руководстве :(
Как же не ответим? Обязательно ответим! Я же тебе говорю: будем перебрасываться с хохлами ядерными зарядами до опупения. И сердце твоё наполнится гордостью за наше руководство!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47Так же, как сейчас мы считаем, что атаки дальнобойными ракетами с территории Украины выполняют натовцы.
Вы это кто (оставим в стороне известную остроту Марка Твена)? Не в первый раз выступаете на форуме от множественного числа.
В официозе аккуратно пишут, что атаки проводят ВСУ с использованием вооружений и [формально бывших] военных специалистов НАТО.
Твёрдо стою на пути исправления

Inti

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47
Цитата: Старый от 09.07.2024 21:13:05
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:06:33Но если Запад перейдет к применению ЯО, то воздерживаться от ответа уже будет невозможно.
Не Запад перейдёт а мы и хохлы. Запад что-ли применит ЯО?
Разумеется. Если ЯО будет применено с территории Украины, это будет считаться ударом Запада. Так же, как сейчас мы считаем, что атаки дальнобойными ракетами с территории Украины выполняют натовцы.
Я так не думаю. И я не думаю что Путин посчитает это ударом Запада. Нет смысла начинать мировую ядерную войну из-за украины. Но вот самой украине мало не покажется. Придётся её превратить в нечто неспособное организованное воевать в принципе. Начиная с неприкасаемого сегодня Зеленского.

Старый

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:43:19Если мы применим ЯО против Украины, ядерной войны не будет. Запад не начнет ее в условиях, когда ему ничего не угрожает.
Конечно Запад не начнёт. Хохлы начнут.

Что касается Запада то если ты не в курсе он какраз и начинает войны когда ему ничего не угрожает. Когда ему что-то угрожает он начинает переговоры.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 09.07.2024 21:43:29будем перебрасываться с хохлами ядерными зарядами до опупения.
Я знаю, что ты невысокого мнения о нашем военно-политическом руководстве.

Шестопер239

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:41:02Хаймарсы Антоновский мост не разрушили.

В Югославии США в среднем расходовали на мост 4 900-кг бомбы с лазерным наведением. Легкими БЧ Хаймарсов ковырять мост малопродуктивно.

Старый

Цитата: Inti от 09.07.2024 21:45:17Но вот самой украине мало не покажется
А ей похрену. Ей лишь бы москалям было хуже. Ей и счас уже мало не кажется, но она все равно идёт на эскалацию, лишь бы сделать москалям хуже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47Так же, как сейчас мы считаем, что атаки дальнобойными ракетами с территории Украины выполняют натовцы.

И как - снесли в ответ хотя бы аэродром Жешува, что нужно было сделать еще 2,5 года назад? 

telekast

Цитата: Старый от 09.07.2024 21:40:37
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47Если ЯО будет применено с территории Украины, это будет считаться ударом Запада.
Если Химарс то считается украинским а если ЯО так западным? С какой это радости?
Надо же как-то оправдывать то, что вобле два годика уже. Если бьемся с Украиной, которая типа нам в пуп не дышала(судя по россказням в телеке и воплям "патриотов"), то это полный швах, а вот ежели с самой настой, то этож совсем другое дело!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: Старый от 09.07.2024 21:43:29
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:39:58Нуу, если мы не ответим на ядерный удар по России, тогда я разочаруюсь в нашем руководстве :(
Как же не ответим? Обязательно ответим! Я же тебе говорю: будем перебрасываться с хохлами ядерными зарядами до опупения. И сердце твоё наполнится гордостью за наше руководство!
И сколько по мнению Старого у хохлов окажется ядерных зарядов? Им и обычных-то более-менее дорогих вооружений поставляют минимум.

Моё мнение такое - поскольку загрязнение в итоге любого применения будет глобальным - то ЯО хохлам НИКОГДА не дадут, и более того, не дадут самим разработать. А любая серьёзная угроза применения российского ЯО по украине будет для Запада сигналом что заигрались и пора украинский проект закрывать. Проблема только в том как убедить Запад в серьёзности угрозы. Ну, очевидно нужно начинать с возобновления подземных испытаний.

V.B.

Цитата: Брабонт от 09.07.2024 21:43:57
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47Так же, как сейчас мы считаем, что атаки дальнобойными ракетами с территории Украины выполняют натовцы.
Вы это кто (оставим в стороне известную остроту Марка Твена)? Не в первый раз выступаете на форуме от множественного числа.
В официозе аккуратно пишут, что атаки проводят ВСУ с использованием вооружений и [формально бывших] военных специалистов НАТО.
Процитирую Путина:

ЦитироватьОкончательный выбор цели и так называемое полётное задание могут вносить только высококвалифицированные специалисты на основе этих разведданных, технических разведданных. По одним ударным системам, по таким, как Storm Shadow, эти задания могут вноситься автоматически (полётные задания), без всякого присутствия украинских военнослужащих. Кто это делает? Это делают те, кто производят, и те, кто якобы поставляют на Украину эти ударные системы. Вообще без участия может происходить – и происходит без участия украинских военнослужащих. А другие системы, например, такие как ATACMS, тоже на основе космической разведки готовятся, формулируются [цели], доводятся в автоматическом порядке до соответствующих расчётов, – они могут даже не понимать, что они вводят, – и расчёт, может быть, и украинский расчёт, вводит соответствующее полётное задание. Но оно, это задание, готовится не украинскими военнослужащими, а представителями стран НАТО.
http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/press_conferences/74132

telekast

Цитата: Inti от 09.07.2024 21:45:17
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47
Цитата: Старый от 09.07.2024 21:13:05
Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:06:33Но если Запад перейдет к применению ЯО, то воздерживаться от ответа уже будет невозможно.
Не Запад перейдёт а мы и хохлы. Запад что-ли применит ЯО?
Разумеется. Если ЯО будет применено с территории Украины, это будет считаться ударом Запада. Так же, как сейчас мы считаем, что атаки дальнобойными ракетами с территории Украины выполняют натовцы.
Я так не думаю. И я не думаю что Путин посчитает это ударом Запада. Нет смысла начинать мировую ядерную войну из-за украины. Но вот самой украине мало не покажется. Придётся её превратить в нечто неспособное организованное воевать в принципе. Начиная с неприкасаемого сегодня Зеленского.

Любому, применившему ЯО тут же прилетит ответка. Со всех сторон. Даже от сторонних. Просто на всякий случай. Типа "раз решился ударить по этим ядренбатоном, то может завтра вдарит и по нам!".
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: V.B. от 09.07.2024 20:59:34Насчет применения первыми ядерного оружия. Это есть в нашей ядерной доктрине:

Пункт В - атака БПЛА на РЛС СПРН.
И че?
И ниче.
Много еще крови утечет, прежде чем Кремль явится на войну. И точно с существенно измененным составом по персоналиям  - вон, Шойгу уже не полководец.

Шестопер239

Цитата: telekast от 09.07.2024 21:52:14Любому, применившему ЯО тут же прилетит ответка. Со всех сторон. Даже от сторонних.
Закусывать надо. 

Iv-v

Цитата: telekast от 09.07.2024 21:52:14Любому, применившему ЯО тут же прилетит ответка. Со всех сторон.
И Америке? Израиль, Британия и Франция начнут фигачить по США?
73!

Старый

Цитата: V.B. от 09.07.2024 21:37:47Так же, как сейчас мы считаем, что атаки дальнобойными ракетами с территории Украины выполняют натовцы.
Считаем, и?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Шестопер239 от 09.07.2024 21:53:33
Цитата: telekast от 09.07.2024 21:52:14Любому, применившему ЯО тут же прилетит ответка. Со всех сторон. Даже от сторонних.
Закусывать надо.
Вот и закусывайте
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: hlynin от 09.07.2024 15:26:09И довольно давно я узнал, что с ипритом что-то не так - то он действует на лёгкие, а то на глаза.
Вы не в курсе, что он действует и на то и на другое?

ЦитироватьИ выяснил, что ту гадость, что впервые применили на Ипре и назвали ипритом, был стопроцентный хлор. Когда одели маски, но не закрыли глаза, применили иприт. И не на Ипре.
Вы говорите о двух разных сражениях. Хлор был впервые применён немцами при Ипре 22 апреля 1915 года.
Иприт же ("горчичный газ") был впервые применен ими же, там же, но почти два года спустя, 12 июля 1917 года.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.