спасут ли массовые расстрелы эту страну

Автор Старый, 17.04.2024 12:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Вот кстати детским садам в России канадцы могут позавидовать. Тут это чаще всего не специальные помещения а что-то переделанное из жилых домов или квартир. У меня жена работала в детсаду сделанном из двух смежных квартир в многоэтажке. В каждой комнатке  куча детей, духота, короче пипец. 
Хотя игровые площадки бывают такие же как и в России теперь строят. И даже при детских садах они обязаны быть. Но самые лучшие обычно в парках.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.04.2024 00:09:42Бараки строились в 30-е. После войны строились современные дома в которые заселялись рабочие. 
И еще строился коммунизм и текли куда надо каналы.
im

Старый

Цитата: Feol от 22.04.2024 00:09:52В подвале дома у каждой квартиры была собственная кладовка. Потом их ликвидировали, тоже в древности, после серии пожаров.
В Иванове в каждой хрущёвке в обязательном порядке все подвалы застроены кладовками. 
 В нашей деревне поначалу к первым хрёщёвкам прикладывался сарай с кладовками:


(виден на дальнем плане)
После серии пожаров этот остался последним. 
Этот уже давно не используется, даже не знаю есть он сейчас или нет: https://www.google.com/maps/@55.6087026,36.6163583,3a,75y,75.57h,95.07t/data=!3m6!1e1!3m4!1skN0Nx6nEn7WkvEyql7rBHg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&entry=ttu
Надо при случае глянуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 21.04.2024 23:03:32
Цитата: Inti от 21.04.2024 22:33:14В крымских сёлах таки да, многие срали на дворе, хотя никто не запрещал ставить унитазы и проводить говнослив в выгребную яму. Не знаю почему мой дед этого не сделал.
Потому что нужен смывной бачёк, а водопровода не было! И попадание большого количества воды в выгребную яму приведёт к её переполнению и распространению в грунтовые воды.
Водопровод не был бы проблемой. На участке был колодец и мощный электронасос с помощью которого поливали огород и сад. И например был летний душ с авиационным баком наверху в который заливали воду. И даже небольшой бетонный бассейн в огороде был. Кстати, я вот не помню, малой был, откуда была вода для ванной в доме? И куда она сливалась?
Но вот кстати, расстояние от выгребной ямы до колодца было не таким уж большим... может поэтому в выгребную яму и не сливали воду?
Но я знаю что у некоторых соседей были в домах унитазы... думаю что всё можно было бы сделать, но наверное говновозку пришлось бы чаще вызывать...

Inti

Цитата: Старый от 22.04.2024 00:54:47В Иванове в каждой хрущёвке в обязательном порядке все подвалы застроены кладовками. 
 В нашей деревне поначалу к первым хрёщёвкам прикладывался сарай с кладовками
Во дворе нашего сталинского дома была целая шеренга сарай-кладовок. Многие покупали соседнюю и делали вполне нормальные гаражи. Мой отец впрочем не хотел покупать машину, в молодости наездился шофёром и водить не любил, даже дедовский Москвич.

Штуцер

Цитата: Старый от 22.04.2024 00:54:47В нашей деревне поначалу к первым хрёщёвкам прикладывался сарай с кладовками:
Напомнил.
В Северодвинске , в тех кварталах, где я жил, не было горячей воды .
На кухне была печка для готовки. Дровяная.
А в ванной дровяная колонка.
А во дворе - типовой двухэтажный деревянный дровяной сарай. Их было много в городе.
Дрова были личной проблемой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#326
Цитата: Штуцер от 22.04.2024 07:06:30
Цитата: Старый от 22.04.2024 00:54:47В нашей деревне поначалу к первым хрёщёвкам прикладывался сарай с кладовками:
Напомнил.
В Северодвинске , в тех кварталах, где я жил, не было горячей воды .
На кухне была печка для готовки. Дровяная.
А в ванной дровяная колонка.
А во дворе - типовой двухэтажный деревянный дровяной сарай. Их было много в городе.
Дрова были личной проблемой.

Было дело. Моё раннее детство прошло в двухэтажном доме пленно-немецкой постройки. Жили с соседями. Именно такая была колонка в ванной, которая почему-то называлась "титаном".

Впрочем вскоре поставили газовую плиту и газовую колонку :) . А ещё через три года отцу дали двушку в только что построенной панельной пятиэтажке.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 22.04.2024 07:32:04Было дело.
Все игры были на этих сараях или вокруг них
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Да, кстати. Последнюю зону в закрытом городе Северодвинске закрыли в 1961 году. После полета Гагарина.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

А Безымянлаг закрыли чуть раньше. Вот от него долго ещё оставались... бараки.

Blin

Цитата: Штуцер от 22.04.2024 07:06:30
Цитата: Старый от 22.04.2024 00:54:47В нашей деревне поначалу к первым хрёщёвкам прикладывался сарай с кладовками:
Напомнил.
В Северодвинске , в тех кварталах, где я жил, не было горячей воды .
На кухне была печка для готовки. Дровяная.
А в ванной дровяная колонка.
А во дворе - типовой двухэтажный деревянный дровяной сарай. Их было много в городе.
Дрова были личной проблемой.

Та же фигня. 
Задай ещё один вопрос.

mihalchuk

Цитата: Старый от 22.04.2024 00:54:47В Иванове в каждой хрущёвке в обязательном порядке все подвалы застроены кладовками.
 В нашей деревне поначалу к первым хрёщёвкам прикладывался сарай с кладовками
Аналогично в Находке. И на каждой кухне чугунная дровяная печь на две конфорки. При живом электричестве все сразу всё повыбрасывали.

Старый

Мне дровяная печь для приготовления пищи знакома только по селу в Харьковской области где жили бабушка и дедушка. Сортир тоже на улице. 
 В Иванове бабушка и дедушка жили в частном доме представляющем собой переоборудованный под жильё склад. Сортир тоже на улице. Но на кухне газовая плита на баллонах.  Вода из колонки. Там  я прожил первые 10 лет, а затем родители построили кооператив. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Да вы в хоромах жили. Сарай по татарски - дворец 

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 22.04.2024 00:47:12
Цитата: Старый от 22.04.2024 00:09:42Бараки строились в 30-е. После войны строились современные дома в которые заселялись рабочие. 
И еще строился коммунизм и текли куда надо каналы.
Коммунизм и сейчас кое-где строят

https://blackhole.su/index.php?msg=2628889
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Blin от 22.04.2024 21:14:51
Цитата: Иван Моисеев от 22.04.2024 00:47:12
Цитата: Старый от 22.04.2024 00:09:42Бараки строились в 30-е. После войны строились современные дома в которые заселялись рабочие. 
И еще строился коммунизм и текли куда надо каналы.
Коммунизм и сейчас кое-где строят

https://blackhole.su/index.php?msg=2628889
Коммунизм построен во многих странах.
Что есть коммунизм? "От каждого по способностям, каждому - по потребностям!".
Этот принцип реализован в трудовых лагерях.

А что до Ким Чен Ына - то он просто «возделыватель полей вечного счастья».

im

Inti

ЦитироватьВ Пхеньяне спели новый гимн, посвященный лидеру Северной Кореи.

В нем Ким Чен Ына называют «возделывателем полей вечного счастья».
Приятно смотреть на молодого энергичного лидера который развивает страну ускоренными темпами. Это вам не дряхлый Байден при котором бомжи и наркоманы оккупируют целые городские кварталы.

Кстати, о корейцах как нации. Я сталкивался только с южанами, в основном в настольном теннисе. Такое впечатление будто с механическими куклами общаешься. Мимики на лицах примерно ноль, шуток не понимают, жутко серьёзные. Всегда следуют установленным правилам. Китайцы по сравнению с ними примерно как русские по сравнению с немцами - на расслабоне. Если и северные корейцы такие же, то дисциплина и серьёзность в следовании правилам - для них совершенно естественны. Райкинам, Жванецким и Галкинам там делать нечего.


Штуцер

Цитата: Inti от 22.04.2024 23:45:53Приятно смотреть на молодого энергичного лидера который развивает страну ускоренными темпами
Вот и методичка подоспела.
А с чего он лидер?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Feol

Цитата: Blin от 21.04.2024 23:42:53
Цитата: Feol от 21.04.2024 23:24:54
Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 23:16:38
Цитата: Feol от 21.04.2024 23:14:21Кое-где в Сибири сталинок относительно много.
"Относительно много" - это сколько процентов?
В процентах не знаю. В родном городке центр весь.
К-26?
Вы имели ввиду Красноярск-26? Сначала подумал про серию домов. Да, конечно. Сейчас Железногорск Красноярского края.
Дичайший случай! Дичайший!

Inti

Цитата: Штуцер от 23.04.2024 01:40:50
Цитата: Inti от 22.04.2024 23:45:53Приятно смотреть на молодого энергичного лидера который развивает страну ускоренными темпами
Вот и методичка подоспела.
А с чего он лидер?
Наследственный талант очевидно. И правильное родительское воспитание. Не кукловод который прячется за спинами продажных политиканов, правит страной открыто и честно.

А при чём тут методичка? Ты знаешь кто и как пишет эти методички, и где их можно отыскать? Мне кажется что я сам своё мнение высказываю. А вот общаясь с тобой и Хлыниным я вижу сплошные анти-советские штампы которые когда-то транслировались  через Радио Свобода, Голос Америки и Голос Израиля. Вся разница только в том что теперь эти методички и штампы применяются к России а не к Союзу.