Страдания о всяком-разном

Автор Старый, 07.03.2024 00:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 10:37:31https://tass.ru/kosmos/21321329

Чёртовы европейцы!
Да как они посмели строить свои древние, модульные и одноразовые носители вместо оплаты пусков самых дешёвых, многоразовых, демократичных и местами нержавеющих ракет.
Европа - свободное государство.
Что хочет, то и желает.
А вот Россия теперь будет вынуждена пойти по пути Европы и строить древние, модульные и одноразовые носители.
Единственное, где Россия может продемонстрировать свою самобытность, это сроки создания ракет. Таких скоростей создания космической техники еще никто никогда не демонстрировал.

im

AlexandrU

Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 13:14:04Европа - свободное государство.
Что хочет, то и желает...
В отношении государств правильней говорить о степени свободы, в первую очередь экономической, которая у ЕС близка к нулю. Что же до ракет, то запуск Ариана не двусмысленно говорит о том, что содержать собственный космодром и выводить даже часть ПН одноразовыми ракетами выходит дешевле, чем олынить в колхоз Маска и неимеющиманалогов Флакон.

ПС.
Если это мне, то я ничё не понял.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 14:09:26В отношении государств правильней говорить о степени свободы, в первую очередь экономической, которая у ЕС близка к нулю.
Экономическая свобода Европы сильно ограничена здравым смыслом, поэтому по степени свободности Европа сильно уступает России.
Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 14:09:26Что же до ракет, то запуск Ариана не двусмысленно говорит о том, что содержать собственный космодром и выводить даже часть ПН одноразовыми ракетами выходит дешевле, чем олынить в колхоз Маска и неимеющиманалогов Флакон.
Кроме ракет Маска, в мире существуют еще сотни разных ракет.
Их регулярные запуски не означают, что они дешевле, чем у Маска.
Так и запуск Ариана-6 не говорит, что Ариан-6 дешевле, чем у Маска, он  недвусмысленно говорит о том, что Ариане-6 много дороже.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 13:14:04А вот Россия теперь будет вынуждена пойти по пути Европы и строить древние, модульные и одноразовые носители.
И с гордостью заявлять что Ангара - самая модульная и самая древняя в мире РН! 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexandrU

Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 15:43:28Экономическая свобода Европы сильно ограничена здравым смыслом...
Это с точки зрения северо-американской империи. С позиции же Европы... ну может им и правда на локотках стоять удобней, но я сомневаюсь.
Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 15:43:28Кроме ракет Маска, в мире существуют еще сотни разных ракет...
Я говорю о ракета доступных ЕС, а это либо свои, либо американские. Последние представлены сейчас главным образом Флаконом, конкурентом которому в западном огороде является улетевший Ариан.

Цитата: Старый от 10.07.2024 16:23:52И с гордостью заявлять что Ангара - самая модульная и самая древняя в мире РН!
На сколько мне известно, идея модульных ракет появилась позже, например, многоразовых, да и реализовалась в общем-то тоже.

Старый

Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 23:19:37
ЦитироватьИ с гордостью заявлять что Ангара - самая модульная и самая древняя в мире РН!
На сколько мне известно, идея модульных ракет появилась позже, например, многоразовых, да и реализовалась в общем-то тоже.
Но Ангара - самая модульная! В ней целых 5 модулей, ни у кого такого нет! И самая древняя. Летала ещё в 14 году!
 Вобщем анологовнет. Нам есть чем гордиться! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 23:19:37На сколько мне известно, идея модульных ракет появилась позже
Вобщето идея модульных ракет появилась раньше всех, ещё до начала космической эры. Кажись ракетные поезда Циолковского были уже. Но реализовать это в металле додумались только изобретатели ангары. Нам есть чем гордиться! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 23:19:37Это с точки зрения северо-американской империи. С позиции же Европы... ну может им и правда на локотках стоять удобней, но я сомневаюсь.
Здесь просто - кто лучше живет, у того и здравого смысла больше.
А зависимость России от США много больше, чем Европы от США.
Нищие больше завися от богатых, чем богатые от богатых
Цитата: AlexandrU от 10.07.2024 23:19:37Я говорю о ракета доступных ЕС, а это либо свои, либо американские.
Европе доступны ракеты любой страны. В этом июле, она, например использовала китайскую. Хотя китайские ракеты очень не любят и запускают с их помощью много реже, чем с помощью Европы или США.
im

AlexandrU

Цитата: Старый от 10.07.2024 23:33:51Вобщето идея модульных ракет появилась раньше всех, ещё до начала космической эры. Кажись ракетные поезда Циолковского были уже...
Ты путаешь модульность с многоступенчатостью.

Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 23:36:44Здесь просто - кто лучше живет, у того и здравого смысла больше...
Т.е. кто лучше живёт, тот и прав?
Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 23:36:44Европе доступны ракеты любой страны...
ЕС доступны только те ракеты и действия, которые так или иначе одобряют в другой стране и Ариан в т.ч.

Иван Моисеев

Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 19:40:48
Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 23:36:44Здесь просто - кто лучше живет, у того и здравого смысла больше...
Т.е. кто лучше живёт, тот и прав?
Не надо меня переводить с русского на русский. Я пишу достаточно понятно, а ваш перевод вообще никто не поймет.
Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 19:40:48ЕС доступны только те ракеты и действия, которые так или иначе одобряют в другой стране и Ариан в т.ч.
Чушь. Европа давнишний конкурент США в ракетостроении и никаких одобрений ей не надо.

im

AlexandrU

Цитата: Иван Моисеев от 11.07.2024 21:12:25
Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 19:40:48
Цитата: Иван Моисеев от 10.07.2024 23:36:44Здесь просто - кто лучше живет, у того и здравого смысла больше...
Т.е. кто лучше живёт, тот и прав?
Не надо меня переводить с русского на русский...
А я и не перевожу, я просто следую вашей логике.
Вот, например, если здравого смысла в ваших комментариях меньше, чем в моих, то это означает, что я живу лучше?
Так ведь получается?
Цитата: Иван Моисеев от 11.07.2024 21:12:25Чушь. Европа давнишний конкурент США в ракетостроении и никаких одобрений ей не надо.
Конечно не надо. Правда, потом ракеты могут начать взлетать как газопроводы.

Старый

Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 19:40:48Ты путаешь модульность с многоступенчатостью.
Нет, модульность. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 21:27:19А я и не перевожу, я просто следую вашей логике.
И не пытайтесь. Не получится.
Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 21:27:19Конечно не надо. Правда, потом ракеты могут начать взлетать как газопроводы.
Вы можете привести хоть один пример диверсии в космонавтике? Хоть в одной стране?
Я могу. Есть единственный. Но это скорее хохма, чем диверсия.
im

AlexandrU

Цитата: Старый от 11.07.2024 21:30:49
Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 19:40:48Ты путаешь модульность с многоступенчатостью.
Нет, модульность.
Многоступенчатая ракета оптимизирована под один массогабарит нагрузок.
Многоступенчатая, модульная ракета оптимизирована под широкий спектр нагрузок.
Просто для информации.

Цитата: Иван Моисеев от 11.07.2024 21:35:54И не пытайтесь. Не получится.
Согласен. Мне с вашей логикой точно не по пути.
Цитата: Иван Моисеев от 11.07.2024 21:35:54Вы можете привести хоть один пример диверсии в космонавтике?...
Ок. Допустим, если чего-то не было, то и произойти не может. Но как же тогда быть со всем нашим развитием, да и вообще с теорией эволюции?

Иван Моисеев

Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 22:30:52Ок. Допустим, если чего-то не было, то и произойти не может. Но как же тогда быть со всем нашим развитием, да и вообще с теорией эволюции?
Это ваша логика. 
Вы написали, что Европа подчиняется США под угрозой диверсии.
А диверсий не было. И не будет. Потому как глупость.
im

Старый

Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 22:30:52Многоступенчатая, модульная ракета оптимизирована под широкий спектр нагрузок.
Просто для информации.
Многоступенчатая модульная ракета не оптимальна ни под что. Это сон разума. Поэтому их никто и не делает. Просто для информации. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: AlexandrU от 11.07.2024 22:30:52Но как же тогда быть со всем нашим развитием, да и вообще с теорией эволюции?
Да хрен вас знает... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Что-то в этом году август рано начался.
"Ариан-6", "Флакон", "Суперджет", "М346".
73!

Старый

Цитата: Iv-v от 13.07.2024 09:32:15Что-то в этом году август рано начался.
"Ариан-6", "Флакон", "Суперджет", "М346".
Погоди, в августе начнётся такое...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер