Мусор от Зайцева

Автор Владимир Зайцев, 22.02.2024 09:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Зайцев

Цитата: cross-track от 08.09.2024 18:44:20
Цитата: Владимир Зайцев от 08.09.2024 18:01:19Да я же охотник, профессионально отношусь как к проекции изображения, относительно сторон света, так и к  соответствию реальных деталей изображению.  Озёр стариц проток нет, русла более мелких рек прямые, что не соответствует реальности, болот нет, как и тайги. В общем схема приблизительно  очерчена.
О какой схеме вы говорите? По моей ссылке - карта, построенная поверх реального спутникового снимка из космоса. Разрешение этого снимка - лучше метра, так что озера, протоки , русла не могли пропасть. Я вам советовал сделать зум; посмотрите более тщательно.
Да ладно, у меня карта всего Бирилюсского. Района, в памяти закреплена и даже за пределами. Прошел пешком, на снегоходах. Схема однозначно, нашей местности, как бы со снимка из космоса,  вроде многие детали есть но пользоваться ей опасно, я бы не стал, пусть американцы в болотах тонут.

Владимир Зайцев

Может вам показать нашу рыбалку, есть мои два клипа.

cross-track

Цитата: Владимир  Зайцев от 08.09.2024 19:03:15Может вам показать нашу рыбалку, есть мои два клипа.
С удовольствием посмотрю, ибо я сам заядлый рыбак. Если бы не война, то можно было поехать порыбачить в ваши красивейшие места. Но теперь увы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Владимир Зайцев

Сейчас будут про рыбалку, но сначала про Чулымскую ночь!https://ok.ru/video/8390413126215

Владимир Зайцев

Цитата: cross-track от 08.09.2024 19:08:18
Цитата: Владимир  Зайцев от 08.09.2024 19:03:15Может вам показать нашу рыбалку, есть мои два клипа.
С удовольствием посмотрю, ибо я сам заядлый рыбак. Если бы не война, то можно было поехать порыбачить в ваши красивейшие места. Но теперь увы.
Заболотный Валентин из Красноярска с друзьями в Промборе.https://ok.ru/video/8390011587143

Владимир Зайцев

Рыбачили в двух километрах от Промбора!https://ok.ru/video/8391147915847

cross-track

Цитата: Владимир  Зайцев от 08.09.2024 19:26:47
Цитата: cross-track от 08.09.2024 19:08:18
Цитата: Владимир  Зайцев от 08.09.2024 19:03:15Может вам показать нашу рыбалку, есть мои два клипа.
С удовольствием посмотрю, ибо я сам заядлый рыбак. Если бы не война, то можно было поехать порыбачить в ваши красивейшие места. Но теперь увы.
Заболотный Валентин из Красноярска с друзьями в Промборе.https://ok.ru/video/8390011587143
Да, рыбалка у вас завидная. Щука наверное под 10 кг.
Я так понимаю, что можно ловить не только спустившись на берег, но и отправиться порыбачить на лодке. Кстати, в таком случае можно предложить еще одну услугу - по охране машин.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Владимир  Зайцев от 08.09.2024 19:35:47Рыбачили в двух километрах от Промбора!https://ok.ru/video/8391147915847
Да, хищной рыбы у вас выше крыши! И белая рыба есть - крупные лещи! Рай для рыбаков!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Владимир Зайцев

Цитата: cross-track от 08.09.2024 19:44:27
Цитата: Владимир  Зайцев от 08.09.2024 19:35:47Рыбачили в двух километрах от Промбора!https://ok.ru/video/8391147915847
Да, хищной рыбы у вас выше крыши! И белая рыба есть - крупные лещи! Рай для рыбаков!
Есть стерлядь, осетры, нельма, редко таймень, но как бы трофеи начинают мельчать, в этом году щуки 10 - 12 килограмм, выше я не видел, судаки 4 - 6 кг.

Владимир Зайцев

Анти гравитация. 

Это величина, по своей природе образования, всегда относительная. Причина кроется в том, что импульсы волн воздействуют на ядра, составляющих базовую среду элементов избирательно. Эта избирательность формируется размерами вращающихся ядер. Работу по обеспечению анти гравитации как и гравитации выполняют импульсы волн, а ещё точнее давление создаваемое порциями перво материи в меж ядерном пространстве. В зависимости от скорости вращения ядер передаваемая порция перво материи (в точке передачи) формирует вектор ( направление) перераспределения давления .  То есть существует прямая зависимость если по какой либо причине сместился вектор передачи порции перво материи, сразу формируется разность потенциала давления между ядрами. Вариантов возникающих комбинаций воздействия давления несколько, отсюда и различных природных явлений.
,

cross-track

Цитата: Владимир Зайцев от 10.09.2024 04:21:42разность потенциала давления
А что это такое? И чем это отличается от разности давлений?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: cross-track от 10.09.2024 08:48:14
Цитата: Владимир Зайцев от 10.09.2024 04:21:42разность потенциала давления
А что это такое? И чем это отличается от разности давлений?
Давление само по себе потенциал. Без разности. И с.. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

SOLDIER

И животноводство. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Владимир Зайцев

Цитата: cross-track от 10.09.2024 08:48:14
Цитата: Владимир Зайцев от 10.09.2024 04:21:42разность потенциала давления
А что это такое? И чем это отличается от разности давлений?
Отличия есть, о них позднее.

Сейчас будем "разувать глаз при замыливание" 

Нужно проделать опыт в реальности обязательно для молодёжи , все  кто использовал молоток, уже имеют в этом вопросе жизненный опыт. Берем молоток и ударяем молотком по куску железа. Получаем звук, руками чувствуем  вибрацию металла. Выключаем свет и в темноте наносим удары, молотком по железу, при этом наблюдаем свечение. К чему это? А вот к чему, мы наглядно, для себя определяемся, во всех этих явлениях перераспределяется давление. А далее всё как учили. Давление (удар молотком) перераспределяется в виде импульсов волн при наблюдение и звука и света и вибрации. Как теперь делить будите на импульсы волн и фотоны?? 

Владимир Зайцев

Цитата: Владимир  Зайцев от 10.09.2024 18:08:40
Цитата: cross-track от 10.09.2024 08:48:14
Цитата: Владимир Зайцев от 10.09.2024 04:21:42разность потенциала давления
А что это такое? И чем это отличается от разности давлений?
Отличия есть, о них позднее.

Сейчас будем "разувать глаз при замыливание"

Нужно проделать опыт в реальности обязательно для молодёжи , все  кто использовал молоток, уже имеют в этом вопросе жизненный опыт. Берем молоток и ударяем молотком по куску железа. Получаем звук, руками чувствуем  вибрацию металла. Выключаем свет и в темноте наносим удары, молотком по железу, при этом наблюдаем свечение. К чему это? А вот к чему, мы наглядно, для себя определяемся, во всех этих явлениях перераспределяется давление. А далее всё как учили. Давление (удар молотком) перераспределяется в виде импульсов волн при наблюдение и звука и света и вибрации. Как теперь делить будите на импульсы волн и фотоны??

Разность потенциала 

Смотрите импульсы волн, в виде порций перво материи, воздействуют в виде давления на  все планеты с одинаковой силой. А гравитация, для вас притяжение для всех планет разные. То есть разность потенциала давления, это не разное давление импульсов волн. Причину возникновения и роста гравитации . уже объяснял. Если надо повторю. Разговор шёл об относительной анти гравитации. При анти гравитации давление во всех точках передачи импульсов одинаково. Разность
потенциала давления обеспечивается сменой вектора (направления луча). Когда это происходит ?

Когда импульс передаётся с меньшего ядра на большее, которое при синхронном вращение, вращается медленнее .

В результате, точка передачи импульса в свою очередь с большего ядра (то есть далее) смещается ближе к перпендикуляру. А раз так то меняется и вектор. Нарисуйте вход импульса угол тупой, на выходе острый. А так как давление перво материи в точке передачи по вектору на выходе с большего ядра, в обе стороны равно. 

Такое ядро на Земле начнёт подниматься к верху (это водород это нагретый воздух, это горячие пары веществ) до предела пока давление в базовой среде позволяет. Для годового вращения планет причина та же, анти гравитация.

Владимир Зайцев

Всё таки, заблуждения безграничны, какой физико - математический хрыщ разделил движение (энергию) и носитель. Что за бред тёмная энергия. Что за бред, безразмерное пространство. Уровень первобытного мышления. И эти дураки, сидят в академии, в огород их, ко мне, на перевоспитание. Каким образом они сумели запудрить всем мозги, что это зубрят в школах, превращая сознание ребёнка в веру,  убивая у него желание, самостоятельных исследований.

SOLDIER

А хрыщ - это кто? Хрыч - слышал. Дрыщ - слышал. А вот хрыщ - нет. :o Это тот, кто родился от половой (и с большой вероятностью, неестественной) связи хрыча и дрыща?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Владимир Зайцев

Цитата: SOLDIER от 21.09.2024 18:17:33А хрыщ - это кто? Хрыч - слышал. Дрыщ - слышал. А вот хрыщ - нет. :o Это тот, кто родился от половой (и с большой вероятностью, неестественной) связи хрыча и дрыща?
А Дрища похоже женского пола. Встретились в академии Дрища с Хрычем, обогатили научный мир своим единственным потомком Хрыщем. К нему, к этому потомку, уже подбивает клинья, молодая Хряща, а папа  Хрыч, обеих уже пристроил на кафедру, старшими научными, развёл семейственность.

SOLDIER

#258
Пропал кАлабуховский дом. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Iv-v

Калабуховский.
73!