Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Inti от 02.06.2024 19:08:28Об этом-то и речь. Для равноправного сотрудничества Западу нужно было идти а компромиссы, впрочем также как и России. Путин был готов по крайней мере вести переговоры на эту тему.
Никаких компромиссов, Запад явно и недвусмысленно отказал России принять частью себя.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 22:27:39
Цитата: Inti от 02.06.2024 19:08:28Об этом-то и речь. Для равноправного сотрудничества Западу нужно было идти а компромиссы, впрочем также как и России. Путин был готов по крайней мере вести переговоры на эту тему.
Никаких компромиссов, Запад явно и недвусмысленно отказал России принять частью себя.

Ну, теперь Россия будет помогать Китаю добивать экономику Запада, только и всего. Оно может и к лучшему получилось что отказали, нет особого смысла связываться с деградантами у которых всё катится под уклон.

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 02.06.2024 22:32:44Ну, теперь Россия будет помогать Китаю добивать экономику Запада, только и всего.
Китай откажется поставлять на Запад палочки для еды. Это будет страшный удар. Весь Запад вместе с Востоком окажется на грани голодной смерти.
Но чем здесь Россия может помочь Китаю?
im

pkl

Цитата: Inti от 02.06.2024 21:10:28Национальная идея вполне сгодится. Но в расширенном смысле. Есть же например американские белые и чёрные. Также могут быть и русские якуты или татары, православные или мусульмане. Хотя бы просто потому что короткое слово "русский" лучше звучит чем длинное слово "россиянин". За бугром так вообще нет разделения на русских и россиян, все "рашн".
И кстати, только в русском языке слово нация используется в значении "этнос". В Америке 'national' означает скорее гражданство, а у кого какой этнический бэкграунд это уже другой вопрос.
Не пойдёт. У нас национальность осознают в узко этническом смысле, потому такая идея страну погубит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Inti от 02.06.2024 21:16:00На Западе не считают Россию совсем уж чуждой. У них несколько другая идея. Т.е. что они сделали Россию тем что она есть, преодолевая сопротивление тупой массы русских мужиков, и теперь возмущены тем что эти мужики почему-то отказываются просвещённому Западу подчиняться, лишая Запад заслуженного законного профита и сверхприбылей.
Россия для них - это примерно как Турция. Т.е. отталкивать нельзя, но своими нам не стать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 22:25:19
Цитата: Inti от 02.06.2024 22:07:09Кстати, а что ты смотришь с разрешением 8К?
Я смотрю нетфликс и свои видео в 4К, 5К моя камера снимает, но видеокарта не тянет.


8K у меня пока нет телевизора (в домик строящийся точно куплю), а там обещают 8Κ от стриминговых сервисов. Не расскажешь мне, в каком браузере мне бесплатно смотреть 4K нетфликс? ;D
На ютубе полно контента в 4320p.
Прикинь, мне удалось просмотреть твой ролик в 4к. Прямо в браузере  8)
Хотя лично для меня, с моим зрением, что 8к, что 4к, что даже 1080p - примерно одно и то же.
Не говоря уже о том что я практически не смотрю фильмы. А если сильно что-то приспичит посмотреть - то можно скачать торрентом что угодно в каком угодно качестве. Например месяц назад скачал Expansion - да так и застрял на первом сезоне, облом эту туфту смотреть.

Ну, о вкусах не спорят. Моё дело было сообщить о том как можно обходиться халявой при желании, кому надо возьмёт на заметку, а кому не надо - тому не надо.



Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 22:58:06Прикинь, мне удалось просмотреть твой ролик в 4к. Прямо в браузере
А ты посмотри его в телевизоре с апскейлингом. Посмотреть 4Л можно и на телефоне.
Цитата: Inti от 02.06.2024 22:58:06Моё дело было сообщить о том как можно обходиться халявой при желании,
Мне непонятны причины таких желаний. Пособие низкое?
+35797748398

pkl

Цитата: Inti от 02.06.2024 22:32:44Ну, теперь Россия будет помогать Китаю добивать экономику Запада, только и всего. Оно может и к лучшему получилось что отказали, нет особого смысла связываться с деградантами у которых всё катится под уклон.
Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 22:43:27
Цитата: Inti от 02.06.2024 21:10:28Национальная идея вполне сгодится. Но в расширенном смысле. Есть же например американские белые и чёрные. Также могут быть и русские якуты или татары, православные или мусульмане. Хотя бы просто потому что короткое слово "русский" лучше звучит чем длинное слово "россиянин". За бугром так вообще нет разделения на русских и россиян, все "рашн".
И кстати, только в русском языке слово нация используется в значении "этнос". В Америке 'national' означает скорее гражданство, а у кого какой этнический бэкграунд это уже другой вопрос.
Не пойдёт. У нас национальность осознают в узко этническом смысле, потому такая идея страну погубит.

Ничего особо губительного я не вижу. Нельзя насильственно принуждать разные племена к растворению в большом целом. Но и искусственно поддерживать отдельную идентичность тоже смысла нет. Хотя бы потому что живя в одной стране люди активно перемешиваются и создают "интернациональные" семьи.

Например, в России украинцы практически растворились среди русских и вполне можно считать что исчезли, всякие пережитки прошлого вроде Старого не в счёт. И это без всякого насилия, добровольно.

А на украине, при насильственной поддержке государства, украинский стал теснить русский. Не было бы войны - дык через 100 лет русского бы там почти не осталось в итоге. Губительна НАСИЛЬСТВЕННАЯ переделка. Если всё идёт постепенно и добровольно - то и ладно, в перспективе даже меньше проблем.

pkl

Цитата: Inti от 02.06.2024 23:10:18Ничего особо губительного я не вижу.
А я вижу: в национальных республиках под национальностью подразумевают национальность в узком смысле, так что лучше эту тему не трогать, а искать какую-то другую идею для объединения.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:05:01
Цитата: Inti от 02.06.2024 22:32:44Ну, теперь Россия будет помогать Китаю добивать экономику Запада, только и всего. Оно может и к лучшему получилось что отказали, нет особого смысла связываться с деградантами у которых всё катится под уклон.
Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.

Как Китай?  ;D И вместе с Китаем?

И кстати, кроме Китая есть и другие очень немаленькие по населению страны которых совершенно так же как и Россию коробит пренебрежительное отношение Запада. И в целом, эти страны сейчас развиваются быстрее чем Запад. Все вместе будем выживать однако. И развиваться быстрее.

pkl


Цитата: Inti от 02.06.2024 23:14:27
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:05:01Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.

Как Китай?  ;D И вместе с Китаем?
Нет, как Иран. Или как Израиль в оптимистическом случае. Т.е. жизнь в военном лагере, периодически придётся воевать. Это, повторюсь, оптимистический сценарий.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:14:20
Цитата: Inti от 02.06.2024 23:10:18Ничего особо губительного я не вижу.
А я вижу: в национальных республиках под национальностью подразумевают национальность в узком смысле, так что лучше эту тему не трогать, а искать какую-то другую идею для объединения.
Ну, сейчас неплохо работает идея традиционализма в противовес ЛГБТ-шному Западу. Но в перспективе... вообще-то в нормальной стране люди смешиваются и понятие "национальность" в узком смысле теряет смысл.

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:17:22
Цитата: Inti от 02.06.2024 23:14:27
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:05:01Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.

Как Китай?  ;D И вместе с Китаем?
Нет, как Иран. Или как Израиль в оптимистическом случае. Т.е. жизнь в военном лагере, периодически придётся воевать. Это, повторюсь, оптимистический сценарий.
Лично я выход из этого круга вижу только в ЯО.

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука.

Это про Киев если что. Никто не должен хотеть воевать с Россией.

hlynin

Цитата: Inti от 02.06.2024 23:22:12Лично я выход из этого круга вижу только в ЯО.
Приезжайте, вдруг попадёте под раздачу. И будет Вам радость
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Blin от 02.06.2024 22:05:16удар по Львову на мой крестьянский взгляд ни чем не лучше удара по, например, Воронежу. Нашим противникам это одинаково по фиг.
Пока не начнут массово умирать англосаксы и всякая европейская шваль ничего не поменяется.
А для начала их умирания в товарных количествах совсем не обязательно применять ЯО, в прокси-войну можно играть и вдвоём.
Это именно крестьянский взгляд. А войны затевает американская элита. И ей абсолютно наплевать сколько миллионов украинцев или русских погибнет от обычного оружия. Их даже не шибко расстроит гибель европейцев. Лишь бы только не было ЯО которое испортит им воздух по всей планете. Конкретно то чем они дышат. Поэтому ЯО для них харам. А любые прокси-войны, любым другим оружием - да на здоровье.


Inti

Цитата: hlynin от 02.06.2024 23:26:59
Цитата: Inti от 02.06.2024 23:22:12Лично я выход из этого круга вижу только в ЯО.
Приезжайте, вдруг попадёте под раздачу. И будет Вам радость
Во Львов? Нет, не приеду. И вам не советую. Хотя...  ::)

Inti

Цитата: hlynin от 02.06.2024 23:25:01
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:10:30А я заметил. И причины, как Вы правильно заметили, были. Т.е. это не враньё.
А у россиян есть причины ненавидеть немцев. Да и немцы... взаимно. А что на деле? Перечитайте хотя бы Чертока. 1945 год, Германия - там есть хоть какая-то доля взаимной ненависти? Нет, полное желание сотрудничать и работать. Мой отец воевал в Вост. Пруссии, некоторые мои родственники погибли - и что? Я больше слышал восхищения - как немцы умеют работать. Да и воевать тоже.
А как они здорово капитулировали! Эх!

hlynin

Цитата: Inti от 02.06.2024 23:31:14Во Львов? Нет, не приеду. И вам не советую. Хотя...  ::)
А я в Ростов не советую. И в Крым - тоже. Без всяких "хотя"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 22:10:28
Цитата: Inti от 02.06.2024 21:59:37корячиться с пультом смарт ТВ
тупой, сколько раз повторять - ты выбираешь что смотреть на телефоне или планшете, не говоря уже о компьютере.

Цитата: Inti от 02.06.2024 21:59:37Я кстати тоже плачу кой-кому на Ютюбе через Патреон
Плати, это никак не касается твоего удобства. Кстати, не странно ли, что человек, живущий в Канаде смотрит всякий патриотический шлак на ютубе. Почему не в контакте или не на рутубе? ;D
Я всё и везде смотрю, но не фильмы в 16к.