Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 20:23:45слушаешь скачанную музыку на MP3-плейере
Я слушаю онлайн без рекламы и дурацких советов для нищебродов. Мне не жалко заплатить и удобно. Если кому-то удобнее воровать - так это его проблемы.
+35797748398

Inti

Цитата: hlynin от 02.06.2024 20:36:48
Цитата: Inti от 02.06.2024 20:33:40А кто тогда если не президент США и его команда? Если какого-то норвежского долдона ставят формальным главой НАТО то это не значит что он а не США определяют политику НАТО.
Все решения НАТО принимаются только единогласно. Так что достаточно каким-нибудь прибалтам сказать "нет" - и всё
Дык достаточно Штатам сказать прибалтам не говорить "нет" - и будет единогласно. Это же просто здравый смысл. И потом, речь-то шла не о немедленном приёме России в НАТО - а о том чтобы начать обсуждение этого вопроса с Америкой. Америка отказала. Вот и всё. Цитату я давал. Что тут ещё обсуждать-то?

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 20:37:37
Цитата: Iv-v от 02.06.2024 20:27:49После этого появится спецменю
Ок, объясни, как это сделать в смарт ТВ  ;D
Я вот сейчас сижу перед смарт ТВ и печатаю. Иногда отвлекаюсь на Ютуб (без рекламы). Иногда делаю что-то по работе. Как же это у меня получается? Наверное иногда лучше просто игнорировать все эти ТВ-смарты и просто подключать ТВ к компьютеру? В моём случае к двум сразу. Так что смарт ТВ пульт я использую только для переключения между личным и рабочим компами. Всё.

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 20:40:00
Цитата: Inti от 02.06.2024 20:23:45слушаешь скачанную музыку на MP3-плейере
Я слушаю онлайн без рекламы и дурацких советов для нищебродов. Мне не жалко заплатить и удобно. Если кому-то удобнее воровать - так это его проблемы.
Если сам Гугл позволяет всё это делать - то это не воровство а подарок Гугла для пацанов с мозгами которых Гугл хочет удержать на своей платформе. Если бы Гугл захотел, то он бы удалил Brave из своего Google Play Store. И запретил бы extension AdBlock Plus в своём Хроме. Но тогда пацанчики с мозгами стали бы от гугло-сервисов уходить. Гугл просто предохраняется от потенциальной конкуренции раздавая кое-что кое-кому на халяву.
Я же не виноват что я не дурак чтобы платить за то что можно получать бесплатно. А Гугл не обеднеет, дураков-то гораздо больше чем сообразительных айтишников.






Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 20:57:07
Цитата: Шамс от 02.06.2024 02:12:50Вот, золотые слова. Единого народа в РФ быть не может. Это очередная ошибка властей.
Педалирование русского мира может привести не к единству народов, а к их разобщению.
Для объединения страны нужная другая идея, не религиозная. И не национальная.

Национальная идея вполне сгодится. Но в расширенном смысле. Есть же например американские белые и чёрные. Также могут быть и русские якуты или татары, православные или мусульмане. Хотя бы просто потому что короткое слово "русский" лучше звучит чем длинное слово "россиянин". За бугром так вообще нет разделения на русских и россиян, все "рашн".
И кстати, только в русском языке слово нация используется в значении "этнос". В Америке 'national' означает скорее гражданство, а у кого какой этнический бэкграунд это уже другой вопрос.


hlynin

Цитата: Inti от 02.06.2024 20:41:41Дык достаточно Штатам сказать прибалтам не говорить "нет" - и будет единогласно. Это же просто здравый смысл. И потом, речь-то шла не о немедленном приёме России в НАТО - а о том чтобы начать обсуждение этого вопроса с Америкой. Америка отказала. Вот и всё. Цитату я давал. Что тут ещё обсуждать-то?
Это Вы так считаете. А на самом деле то Турцию уламывают, то Венгрию.
2. С чего Вы верите этой цитате? "Президент сказал - да". Может он ответил на вопрос, хорошо ли он слышит. Потом посовещался с советниками, те сказали, что скорее инопланетяне в НАТО вступят, чем русские. Ну, для начала пусть утилизируют всё своё оружие и закупят натовское, а там посмотрим. Но это только самый первый шажок
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 21:00:52
Цитата: Шамс от 02.06.2024 02:21:07Я считаю, что Россия никогда не была частью западного мира.
Петр конечно прорубил окно, но Европа так и не пришла.
Чуждые они нам, и культура их, и ценности всегда были чуждыми.
Вот и сейчас произошло отторжение.
Нет, это мы им чуждые. Я, при всём неприятии, прекрасно понимаю, что Россия - такая же европейская страна как, допустим, Греция или Португалия. Письменность, религия в основном, культура и т.д. Но... Россию в Европе не видят.
На Западе не считают Россию совсем уж чуждой. У них несколько другая идея. Т.е. что они сделали Россию тем что она есть, преодолевая сопротивление тупой массы русских мужиков, и теперь возмущены тем что эти мужики почему-то отказываются просвещённому Западу подчиняться, лишая Запад заслуженного законного профита и сверхприбылей.


Inti

Цитата: hlynin от 02.06.2024 21:12:54
Цитата: Inti от 02.06.2024 20:41:41Дык достаточно Штатам сказать прибалтам не говорить "нет" - и будет единогласно. Это же просто здравый смысл. И потом, речь-то шла не о немедленном приёме России в НАТО - а о том чтобы начать обсуждение этого вопроса с Америкой. Америка отказала. Вот и всё. Цитату я давал. Что тут ещё обсуждать-то?
Это Вы так считаете. А на самом деле то Турцию уламывают, то Венгрию.
2. С чего Вы верите этой цитате? "Президент сказал - да". Может он ответил на вопрос, хорошо ли он слышит. Потом посовещался с советниками, те сказали, что скорее инопланетяне в НАТО вступят, чем русские. Ну, для начала пусть утилизируют всё своё оружие и закупят натовское, а там посмотрим. Но это только самый первый шажок
Причём уламывают вполне успешно.

Inti

Цитата: pkl от 02.06.2024 21:17:27Вообще-то, свобода мысли и свобода слова - это одна из основ Европейской цивилизации. И в том числе благодаря этим свободам Европа стала абсолютным лидером мира и тем, что мы имеем в виду, когда говорим Европа, Европейская культура, Европейская цивилизация. За этим люди туда и ехали. Сейчас они от этого отказываются и поэтому у меня прогноз... ну вот такой. Да, пессимистичный.
Ограничения на свободу слова в Европе и Америке были ВСЕГДА - по тем или иным вопросам. Просто когда экономика Запада была впереди планеты всей, и всё население в шоколаде - то на болтовню отдельных диссидентов можно было совершенно не обращать внимания. А когда экономика уехала в Китай - то естественно стали затыкать рты тем кто против власти - которая до этого довела.

Inti

Цитата: Blin от 02.06.2024 21:22:49
Цитата: Гость22 от 02.06.2024 19:02:48Итого факт, что Старый - лжец и трус, не отвечающий за свои слова.  Солгал как минимум два раза за один день в двух разных темах, так и не предоставив доказательств в виде прямых цитат. При этом усиленно замазывал свою ложь своей же демагогией.

Более на доказательствах с его стороны не настаиваю. 
А ему и не нужно никому ничего доказывать. Здесь инвалидов не так уж много, просмотреть полторы сотни твоих сообщений совсем не сложно, не велик труд.
А после их просмотра возникает единственный вопрос - а что это Старый так неуместно мягок по отношению к такой гнилушке, каковой является гость22?
Ответ очевиден - потому что он своим модераторством коллекционирует врагов России и русских - и в то же время банит и гнобит патриотов чтобы они с форума исчезали. 

От Матфея святое благовествование 7:16-20 Синодальный перевод (СИНОД) 

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 20:48:17Наверное иногда лучше просто игнорировать все эти ТВ-смарты и просто подключать ТВ к компьютеру?
Просто песня: купить дорогой телевизор с хорошим качеством, никак не связанный с компьютером и подключить его для дешевой картинки в неудобном браузере? ;D Я выбираю что смотреть на телефоне или планшете и открываю в мониторе с приставкой. Коме того, я в поездках также подключаю трансляцию ютуба на отельный телевизор. Что ты хочешь мне доказать? То, что ты странный жмот, я давно уже понял. Никаких удобств от надевания штанов через голову, я не увидел. В конце-концов, не переживай за мои деньги.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 20:59:37Я же не виноват что я не дурак чтобы платить за то что можно получать бесплатно.
Ты именно дурак, экономящий три копейки ради головной боли. Мне везде перейти на этот браузер ради этого сомнительного удобства? И выключить приставку 8К для того, чтобы подключить телевизор к компьютеру? А шнуров мне по всей квартире хватит? ;D А то я с кухни включаю трансляцию на телевизоре в гостиной.  
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 21:35:10
Цитата: Inti от 02.06.2024 20:48:17Наверное иногда лучше просто игнорировать все эти ТВ-смарты и просто подключать ТВ к компьютеру?
Просто песня: купить дорогой телевизор с хорошим качеством, никак не связанный с компьютером и подключить его для дешевой картинки в неудобном браузере? ;D Я выбираю что смотреть на телефоне или планшете и открываю в мониторе с приставкой. Коме того, я в поездках также подключаю трансляцию ютуба на отельный телевизор. Что ты хочешь мне доказать? То, что ты странный жмот, я давно уже понял. Никаких удобств от надевания штанов через голову, я не увидел. В конце-концов, не переживай за мои деньги.
Ну да, конечно, корячиться с пультом смарт ТВ конечно гораздо удобнее чем пользоваться компьютером\браузером, бугага. Кстати, что мешает в браузере выбирать картинку желаемого качества? 4к например.
Соединение компа с телевизором с помощью кабеля HDMI это конечно полнейшее одевание штанов через голову, да...  ;)

Плати дальше, кто-то же должен делать владельцев Гугла миллиардерами  ;D
Я кстати тоже плачу кой-кому на Ютюбе через Патреон, но строго добровольно, просто потому что мне нравится то что человек создаёт и выкладывает. Заставить меня платить миллиардерам - непростая задача. Только если не найду другого выхода  :P


hlynin

Цитата: Inti от 02.06.2024 21:18:00Причём уламывают вполне успешно.
Да, не прошло и двух лет. Причём не просто уломали, а выполнили требования
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 21:38:57
Цитата: Inti от 02.06.2024 20:59:37Я же не виноват что я не дурак чтобы платить за то что можно получать бесплатно.
Ты именно дурак, экономящий три копейки ради головной боли. Мне везде перейти на этот браузер ради этого сомнительного удобства? И выключить приставку 8К для того, чтобы подключить телевизор к компьютеру? А шнуров мне по всей квартире хватит? ;D А то я с кухни включаю трансляцию на телевизоре в гостиной. 
Поздравляю! 

Кстати, а что ты смотришь с разрешением 8К?

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 21:59:37корячиться с пультом смарт ТВ
тупой, сколько раз повторять - ты выбираешь что смотреть на телефоне или планшете, не говоря уже о компьютере.

Цитата: Inti от 02.06.2024 21:59:37Я кстати тоже плачу кой-кому на Ютюбе через Патреон
Плати, это никак не касается твоего удобства. Кстати, не странно ли, что человек, живущий в Канаде смотрит всякий патриотический шлак на ютубе. Почему не в контакте или не на рутубе? ;D
+35797748398

Inti

Цитата: hlynin от 02.06.2024 22:03:33
Цитата: Inti от 02.06.2024 21:18:00Причём уламывают вполне успешно.
Да, не прошло и двух лет. Причём не просто уломали, а выполнили требования
Ну вот видишь. Когда им надо было своих в НАТО принять - то и уламывали, и даже требования выполняли. А с Россией даже разговаривать отказались. Ну и чего теперь удивляться?
А Китай к России с уважением отнёсся. Отсюда и результаты.

hlynin

Цитата: Inti от 02.06.2024 22:15:50А Китай к России с уважением отнёсся. Отсюда и результаты.
Китай понятия не имеет об уважениях. Он прагматичен. Выгодно сотрудничество, торговля - будет дело.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Inti от 02.06.2024 18:59:26Кстати да, конфуцианство в современном мире таки более перспективно чем любая "настоящая" религия. Увы, но крайне трудно искренне и массово верить в каких-либо богов и пророков в эпоху науки, техники и открытого для всех огромного объёма информации. Именно поэтому я опасаюсь за будущее России... на православии и исламе не получится построить государство способное конкурировать с атеистическим Китаем с его конфуцианством - которое по сути является этикой и философией а не религией.
Да. Уже можно сказать, что пытались, но не получилось. А что может быть нашим конфуцианством? Светская этика?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 22:07:09Кстати, а что ты смотришь с разрешением 8К?
Я смотрю нетфликс и свои видео в 4К, 5К моя камера снимает, но видеокарта не тянет.


8K у меня пока нет телевизора (в домик строящийся точно куплю), а там обещают 8Κ от стриминговых сервисов. Не расскажешь мне, в каком браузере мне бесплатно смотреть 4K нетфликс? ;D
На ютубе полно контента в 4320p.
+35797748398