Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Штуцер от 02.06.2024 08:48:40
Цитата: Inti от 02.06.2024 08:44:34
Цитата: Штуцер от 02.06.2024 08:31:50
Цитата: Inti от 02.06.2024 07:07:15А нормально когда существенная часть населения покинула украину чтобы не попасть в ВСУ?
И кто это говорит?
По сути возражений нет?
Сути нет. Кроме сказанного мной.
Когда объявили "частичную мобилизацию" , РФ никто не покинул?
А при чём тут вообще РФ если речь очевидно шла о референдумах на бывшей украине?

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 07:15:55Просто надо забыть про приложение Ютуб и установить Brave
Просто надо хернёй страдать по помойкам? Ещё скажи что он из Ютуба рекламу вырезает. И скачивать позволяет.
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:05:05
Цитата: Inti от 02.06.2024 08:16:50китайцы у вас там уже есть?
Конечно, вывески о продаже недвижимости на английском, русском и китайском. Сейчас китайского стало меньше, у них там замедление темпов и в Гонконге протестов нет. Пик ни них и приходился.
Китайцы покупают недвижимость, перевозят детей учиться а сами живут в Китае - наличие ВНЖ или ПМЖ позволяет им ездить а Гонконг без визы.
В Канаду много гонконгеров приезжали и покупали дома за наличку без всяких ипотек перед возвращением Гонконга Китаю. Кто-то остался в Канаде, кто-то уехал обратно когда стало ясно что раскулачивать не будут. Про то чтобы протесты на недвижку в Канаде повлияли - я не слышал.


Inti

02.06.2024 - 3:00

В России создали первый в мире наземный FPV-робот-камикадзе «Депеша», который может поражать живую силу и технику противника, а также укрепления типа «зубы дракона», рассказали журналистам в пресс-службе «Ростеха». 

До сих пор к FPV-дронам относились исключительно летающие коптеры.


«Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») разработал многофункциональные роботизированные комплексы «Депеша» и «Багги». Робот «Депеша» собран на гусеничной платформе и управляется оператором с помощью джойстика и FPV-шлема.


У роботизированного комплекса «Багги» — колесная платформа, управляется он с помощью джойстика и планшета. Оба робота могут использоваться как наземные дроны-камикадзе для поражения целей противника подрывом заряда, который робототехнический комплекс доставляет к цели», — говорится в релизе.


«Депеша» разработан АО КБП, «Багги» — ВНИИ «Сигнал». Сейчас роботы проходят всевозможные испытания, в том числе в зоне СВО.


Одной из важнейших характеристик машин, наряду с компактностью и маневренностью, в «Ростехе» назвали их грузоподъемность.


У «Депеши» она составляет 150 килограммов, у «Багги» — 250. Это делает роботов надежными помощниками для бойцов на передовой. «Депеша» и «Багги» могут быстро и незаметно доставлять на передний край провизию, боеприпасы, топливо и даже эвакуировать раненых солдат.


Оба робота в различных вариантах исполнения могут применяться для поражения живой силы противника, фортификационных сооружений типа дотов или дзотов, укрепленных огневых точек и опорных пунктов.


Кроме того, они помогут при преодолении и разминировании оборонительных заграждений, например «зубов дракона», чтобы обеспечить проход для танков и бронемашин. 
Оба робота также могут выполнять задачи по минированию местности.





Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:09:38
Цитата: Inti от 02.06.2024 07:15:55Просто надо забыть про приложение Ютуб и установить Brave
Просто надо хернёй страдать по помойкам? Ещё скажи что он из Ютуба рекламу вырезает. И скачивать позволяет.
Если реклама от ютуба то да, вырезает. Для скачивания попробуй добавить две буквы "ss" перед youtube, например
https://www.SSyoutube.com/watch?v=M7BWHPtV1qM - и увидишь что получится. Но если тебе проще платить - то и ладно, сумма-то небольшая за месяц. Хотя ... за несколько лет набежит порядочно  8)


Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:07:17Так это производство в России
А почему тогда речь о возможных увольнениях в Германии?
https://finance.yahoo.com/news/german-chocolate-brand-ritter-sport-160129143.html

He also pointed to potentially major ramifications for the business if it had shut down its Russia operations, including major layoffs at the company's headquarters in the south-western German town of Waldenbuch.

"If we had gone out there, we would have had to lay off 200 people at the Waldenbuch site," Ronken told the magazine.

---

Today, still run by the same family, Ritter Sport is still producing quality chocolates in Waldenbuch, Germany. The site includes the factory as well as an art museum, a children's workshop, and a large chocolate shop.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 09:41:06
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:09:38
Цитата: Inti от 02.06.2024 07:15:55Просто надо забыть про приложение Ютуб и установить Brave
Просто надо хернёй страдать по помойкам? Ещё скажи что он из Ютуба рекламу вырезает. И скачивать позволяет.
Если реклама от ютуба то да, вырезает. Для скачивания попробуй добавить две буквы "ss" перед youtube, например
https://www.SSyoutube.com/watch?v=M7BWHPtV1qM - и увидишь что получится. Но если тебе проще платить - то и ладно, сумма-то небольшая за месяц. Хотя ... за несколько лет набежит порядочно  8)


Танцы с бубнами и штаны через голову. Ты нищий?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 09:22:42перед возвращением Гонконга Китаю
Это было 27 лет назад, какой эти имеет отношение к сегодня?

Конечно, без ипотеки, кто даст ипотеку туристу?
+35797748398

ShamgA

Цитата: Inti от 02.06.2024 04:55:05Большой телевизор я наверное никогда больше покупать не буду, один хрен каждый смотрит то что ему нравится на лаптопе, айпаде, телефоне, макбуке, таблетке. Большой ТВ только мешает другим  :-\ 

Я так понимаю, в кинотеатры Вы не ходите?

Inti

Цитата: hlynin от 02.06.2024 16:26:38
Цитата: Дмитрий Виницкий от 02.06.2024 15:32:35Лунатик, ты серьезно не понимаешь разницы между сортиром над выгребной ямой и септик танком? Мы начинаем строительство дома в горах и там тоже будет септик танк.
Вообще-то и выгребная яма, хорошо устроенная, прекрасна и дёшева. Раз в несколько лет откачивать (200 евро примерно) - не проблема. И я удивился, насколько это просто и чисто. Лично у меня есть и выгребная яма  и центральная канализация. Яму я толком не успел использовать. И - реалии российского мира - Водоканал грозно запретил подключать частный сектор к центральной трубе. Однако все улицы нашли нужных людей и за свой счёт (около 100 тыс. с каждого лет 10 назад) провели на каждой улице канализацию. Дождавшись окончания работ, Водоканал оштрафовал каждого подключившегося ещё на 100 тысяч, отобрал все права на сделанную работу, и берёт по 500 руб ежемесячно
Очередной бред Лунтика, как всегда, фееричен. ;D


Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:54:52
Цитата: Inti от 02.06.2024 09:41:06
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:09:38
Цитата: Inti от 02.06.2024 07:15:55Просто надо забыть про приложение Ютуб и установить Brave
Просто надо хернёй страдать по помойкам? Ещё скажи что он из Ютуба рекламу вырезает. И скачивать позволяет.
Если реклама от ютуба то да, вырезает. Для скачивания попробуй добавить две буквы "ss" перед youtube, например
https://www.SSyoutube.com/watch?v=M7BWHPtV1qM - и увидишь что получится. Но если тебе проще платить - то и ладно, сумма-то небольшая за месяц. Хотя ... за несколько лет набежит порядочно  8)


Танцы с бубнами и штаны через голову. Ты нищий?
Причина в другом. В том что у меня есть от работы телефон с неограниченным по трафику и скорости интернетом. И мне крайне редко нужно что-либо скачивать. Если точнее - то делал это только на Кубе где в номерах не было интернета. Приходилось идти туда где он был и скачивать видосы для просмотра вечером. Но последний раз даже там появился вайфай в номерах, так что даже не знаю когда буду скачивать что-либо ещё. 

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 09:58:13
Цитата: Inti от 02.06.2024 09:22:42перед возвращением Гонконга Китаю
Это было 27 лет назад, какой эти имеет отношение к сегодня?

Конечно, без ипотеки, кто даст ипотеку туристу?
Какой турист будет покупать дом в Канаде? Это всё-таки не Кипр куда можно прилетать для курортного отдыха. Они приезжали как иммигранты, чтобы были все права жить и работать.


Inti

Цитата: ShamgA от 02.06.2024 12:54:14
Цитата: Inti от 02.06.2024 04:55:05Большой телевизор я наверное никогда больше покупать не буду, один хрен каждый смотрит то что ему нравится на лаптопе, айпаде, телефоне, макбуке, таблетке. Большой ТВ только мешает другим  :-\ 

Я так понимаю, в кинотеатры Вы не ходите?
Исключительно на Аватар, ггг. И то, потому что в кинотеатре есть стерео-изображение, а дома его нет. Кстати, у меня есть скидочная карта, по которой идут бонусы, в том числе уже накопилось и на бесплатные посещения кинотеатров, но что-то не тянет туда. Такая же хрень с бонусами на мойку машины, дождей в общем-то хватает  :P

Inti

Цитата: Старый от 02.06.2024 16:05:18Интересно: самолёты, танки, артиллерию, автоматы, снаряды, ракеты, бомбы тоже должны производить мелкие юркие чсстники в мелких лабораториях у линии фронта?
Нет конечно. Рогозин написал свой пост о дронах и РЭБ. Дроны - это сверх-высокоточное оружие, их нужно не так много как снарядов, нужно просто чтобы они работали а не дохли из-за РЭБ.
У меня кстати волосы дыбом встают когда я вижу результаты работы старой артиллерии - когда все поля в воронках, а враг в окопах живой. 

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 17:47:10Какой турист будет покупать дом в Канаде?
А кем является человек без вида на жительство, работы и счета в банке?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 02.06.2024 17:42:13В том что у меня есть от работы телефон с неограниченным по трафику и скорости интернетом
и у меня есть неограниченный интернет со скоростью 500 мегабит. И я не понимаю, какая связь между стоимостью интернета и желанием сэкономить 9 долларов путем надевания штанов через голову. Правда, у меня работы нет.
+35797748398

Inti

Цитата: Старый от 02.06.2024 16:03:16
ЦитироватьЯ предлагаю сформировать из IT-специалистов подразделения электронного спецназа (БпЛА, РЭБ, связь и управление войсками). От них на фронте будет решающий толк, каждый из них "весит" 100 двухметровых бугаев, бессильных и бесполезных под ударом безжалостных и умело управляемых "очкариками" дронов.
Кажется он не различает специалистов айти и геймеров.
Айти и геймерство это очень растяжимые понятия. Ясен пень что не всякий айтишник и не всякий геймер пригодны для военки. Но кое-кто таки пригоден. И кстати, практически бесполезно и даже вредно таких людей заставлять заниматься строевой подготовкой и прочей армейской дурью. Толк от таких ребят будет только если они придут добровольно, даже если и за деньгами, и если ими будут руководить уважительно, а не по-хамски в стиле Штуцера. 

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 18:17:02
Цитата: Inti от 02.06.2024 17:42:13В том что у меня есть от работы телефон с неограниченным по трафику и скорости интернетом
и у меня есть неограниченный интернет со скоростью 500 мегабит. И я не понимаю, какая связь между стоимостью интернета и желанием сэкономить 9 долларов путем надевания штанов через голову. Правда, у меня работы нет.
Так зачем тебе что-либо скачивать с ютуба? 

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.06.2024 18:14:13
Цитата: Inti от 02.06.2024 17:47:10Какой турист будет покупать дом в Канаде?
А кем является человек без вида на жительство, работы и счета в банке?
Такие в Канаде дома не покупают.