Китайские автомобили

Автор Inti, 03.02.2024 07:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Inti от 16.06.2024 13:06:20Хотя конечно не думаю что на Кипре народ автопарк быстро обновляет, только что прочитал что самой популярной машиной на Кипре является крошка Тойота Ярис. Улыбнуло. В Канаде их тоже пробовали продавать но даже студенты в них ездить стеснялись  :-[
Ничего, зато в России В-класс наиболее популярен, только в основном в версии седанов, и с обновлением подозреваю похуже, чем на Кипре.

Дмитрий Виницкий

Текущий Ярис всего на 30 см короче восьмого гольфа - давно не самой маленькой машиныю 
+35797748398

Inti

Цитата: Старый от 27.06.2024 06:51:40
Цитата: Inti от 27.06.2024 06:47:19Ну что? Очередной успех Китая в области межпланетного транспорта?
Китайцы молодцы! Повторили не только все советские достижения но по схеме полёта даже полёт Аполлонов на Луну. Таким образом они одним рывком достигли уровня США 1969 года и сократили своё отставание от США до полувека. Точнее до 55 лет.
Что-то я не припомню чтобы СССР или Америка смогли доставить лунный грунт с обратной стороны Луны. А китайцы таки смогли:
https://novosti-kosmonavtiki.ru/articles/204818/

Старый

Цитата: Inti от 28.06.2024 04:45:46Что-то я не припомню чтобы СССР или Америка смогли доставить лунный грунт с обратной стороны Луны.
Технически что с этой стороны что с обратной - одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.06.2024 05:25:35
Цитата: Inti от 28.06.2024 04:45:46Что-то я не припомню чтобы СССР или Америка смогли доставить лунный грунт с обратной стороны Луны.
Технически что с этой стороны что с обратной - одно и то же.
Не одно и то же. Потому что это было бы невозможно без специального спутника-ретранслятора.

Старый

Цитата: Inti от 28.06.2024 05:55:54Не одно и то же. Потому что это было бы невозможно без специального спутника-ретранслятора.
Одно и то же. Обе миссии выполнила одна и та же станция, вторая была дублёром первой. 
 Технология спутника-ретранслятора второстепенна и тоже уровень США средины 70-х. 

Кстати, ты не в курсе, а в СССР тоже предлагалась попытка полностью автоматически доставить грунт с обратной стороны Луны. Но была отменена вместе с Луноходом-3 после прекращения советской лунной программы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.06.2024 06:20:00
Цитата: Inti от 28.06.2024 05:55:54Не одно и то же. Потому что это было бы невозможно без специального спутника-ретранслятора.
Одно и то же. Обе миссии выполнила одна и та же станция, вторая была дублёром первой.
 Технология спутника-ретранслятора второстепенна и тоже уровень США средины 70-х.

Кстати, ты не в курсе, а в СССР тоже предлагалась попытка полностью автоматически доставить грунт с обратной стороны Луны. Но была отменена вместе с Луноходом-3 после прекращения советской лунной программы.
Короче, китайцы ПЕРВЫМИ доставили грунт с обратной стороны Луны - а всё остальное бла-бла-бла.

Старый

Цитата: Inti от 28.06.2024 06:32:49Короче, китайцы ПЕРВЫМИ доставили грунт с обратной стороны Луны - а всё остальное бла-бла-бла.
Короче китайцы через полвека после США и СССР тоже смогли привезти грунт с Луны. Так и живи с этим. 
 И моли китайского бога за доставку грунта с Марса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Inti

Китайские мега-проекты:





Inti

Детройтские автоинженеры разбирают "Чайку" BYD: "Событие уровня вымирания"(для американского автопрома)
Видео на английском


[свернуть]
Видео на русском
[свернуть]

Inti

Немка, которая делает хорошие видосы на темы науки, рассказывает про деградацию Германии и её экономическое и техническое отставание:



А чего собственно удивляться если немцев-пенсионеров там наверное больше чем немцев-работников, и много работ выполняется турками и прочими иммигрантами.  

Дмитрий Виницкий

Почему Инти так волнуют немецкие проблемы? Он до сих пор не может простить немцев, что они его выперли, а канадцев - за то, что не считают его ровней себе? ;D Инти, когда в Китай?
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий Виницкий от 08.07.2024 22:06:48Он до сих пор не может простить немцев, что они его выперли
Таки да.

Цитата: Дмитрий Виницкий от 08.07.2024 22:06:48а канадцев - за то, что не считают его ровней себе?
Таки нет, я получаю заметно больше среднего канадца, и легко могу обеспечивать неработающую жену с ребёнком.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 08.07.2024 22:52:43легко могу обеспечивать неработающую жену с ребёнком
То же мне достижение, для этого в Канаде и работать необязательно ;D А больше ли среднего айтишника?
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 09.07.2024 00:08:25
Цитата: Inti от 08.07.2024 22:52:43легко могу обеспечивать неработающую жену с ребёнком
То же мне достижение, для этого в Канаде и работать необязательно ;D А больше ли среднего айтишника?
Если верить ChatGPT то получается что я таки чуток больше среднего по Канаде получаю. Хотя раньше зарабатывал разика в полтора-два больше, но сейчас уже неохота напрягаться. Тем более что даже сейчас получаю гораздо больше чем средний айтишник на Кипре. Ну, исходя из этих цифр:

Данные по средней годовой зарплате IT-специалистов в различных странах, переведенные в доллары США:

  • Мир (в среднем):
    • Средняя мировая зарплата IT-специалиста составляет около $55,000 - $70,000 в год.
  • США:
    • Средняя зарплата IT-специалиста составляет около $90,000 - $110,000 в год. Для более опытных специалистов и в крупных технологических компаниях зарплаты могут превышать $120,000 - $150,000 в год.
  • Канада:
    • Средняя зарплата IT-специалиста составляет около $55,000 - $70,000 в год.
  • Россия:
    • Средняя зарплата IT-специалиста составляет около $15,000 - $23,000 в год.
  • Украина:
    • Средняя зарплата IT-специалиста составляет около $14,000 - $22,000 в год.
  • Кипр:
    • Средняя зарплата IT-специалиста составляет около €25,000 - €40,000 в год (примерно $27,000 - $43,000 USD).

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 09.07.2024 04:46:14Средняя зарплата IT-специалиста составляет около €25,000 -
Это не средняя, это даже ниже минимального уровнях для получения разрешения на работу в 2400 евро в месяц. Так что эту статистику можно засунуть туда, откуда ее вытащили  ;D
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 09.07.2024 11:37:17
Цитата: Inti от 09.07.2024 04:46:14Средняя зарплата IT-специалиста составляет около €25,000 -
Это не средняя, это даже ниже минимального уровнях для получения разрешения на работу в 2400 евро в месяц. Так что эту статистику можно засунуть туда, откуда ее вытащили  ;D
Киприотам оказывается нужно разрешение на работу в своей стране? Ясен пень что иностранцев берут не нищебродов а людей в среднем более квалифицированных чем свои средние местные.


Диапазон зарплат лиц, работающих in Кипр в категории Информационные технологии (IT), обычно составляет от 1 610 EUR (минимальная зарплата ) до 5 108 EUR.
https://www.paylab.com/cy/zarabotnaya-plata/informacionnye-tekhnologii-it
Это общая чистая месячная зарплата, включая бонусы. Зарплаты резко различаются на разных должностях. 


Диапазон зарплат лиц, работающих in Канада в категории Информационные технологии (IT), обычно составляет от 3 974 CAD (минимальная зарплата ) до 8 724 CAD.
https://www.paylab.com/ca/zarabotnaya-plata/informacionnye-tekhnologii-it?lang=ru
Похоже на правду.
 
Пересчёт в доллары США показывает неутешительную картину для Кипра...  :'(

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 09.07.2024 12:01:46Киприотам оказывается нужно разрешение на работу в своей стране?
А ты разве сразу канадец? При чем тут киприоты? Их в айти три с половиной человека, и все они директора и президенты ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 09.07.2024 12:01:46Пересчёт в доллары США показывает неутешительную картину для Кипра... 
Доллар так подорожал? Или, может быть, на Кипре недвижимость, как в Калифорнии стоит?  :o
+35797748398