Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Lunatik-k

Цитата: Blin от 21.05.2024 13:33:41
Цитата: Lunatik-k от 21.05.2024 13:26:09
Цитата: hlynin от 21.05.2024 13:12:15
Цитата: Lunatik-k от 21.05.2024 13:06:30А что в Саудовской Аравии своего мазута не хватает ?
У них нет своего мазута, зато электростанции работают на мазуте. Я так понимаю - саудовская нефть лёгкая, там мала тяжёлая фракция. Зато она нужна для другого. Вообще они дают сырьё, а раскладывают по фракциям более технологичные страны. Это гораздо удобнее, чем возить каждую фракцию отдельно

Ой сомнительную информацию предоставил Хлынин.
Тот редкий случай, когда Хлынин сообщил точную и правдивую информацию.

Мазутэто остаточный продукт переработки нефти, который используется в качестве топлива для котельных, печей и систем парового отопления. В некоторых случаях может выступать в роли топлива для судовых машин и исходного материала для получения гудронов, полугудронов и машинных масел.

Переработка нефтяного сырья в Саудовской Аравии осуществляется на 9 НПЗ суммарной мощностью первичной переработки 163,9 млн т в год. 5 из 9 действующих НПЗ принадлежат государственной компании Saudi Aramco (Ras Tanura, Yanbu, Riyadh, Jazan, SASREF), остальные 4 управляются совместными предприятиями, учрежденными Saudi Aramco совместно с иностранными компаниями. 

У меня большие сомнения, что Саудовская Аравия не может обеспечить себя мазутом.
Ростки правды похоронят империю лжи.

спец

Вы читать совсем не умеете? Прочитайте 2 сообщения выше и не тупите.

спец

Про то, что мазут поставлялся в СА вообще никто, кроме Вас не писал. Он вообще в Китай направлялся. Из порта Новороссийск.

Blin

Мазут попал туда, куда и направлялся - в Саудовскую Аравию, которая закупает его в циклопических масштабах, особенно в летний период.
В прошлом году, например, импорт мазута из России шёл в темпе порядка 200 000 баррелей в сутки(в летние месяцы). В этом году обещают побить рекорды прошлого года.:)
Задай ещё один вопрос.

Lunatik-k

#884
Цитата: спец от 21.05.2024 14:56:08Вы читать совсем не умеете? Прочитайте 2 сообщения выше и не тупите.

Вы совсем не обладаете никакой информацией, то что мазут отгружен из Новороcсийска, это совсем не означает принадлежность мазута России.

Каспийский трубопроводный консорциум - это совместное предприятие.
Chevron (США) — 15 %, «ЛукАрко» (Россия) — 12,5 %, «РоснефтьШелл» (Россия — Нидерланды) — 7,5 %, Mobil (США) — 7,5 %, Agip (Италия) — 2 %, British Gas (Великобритания) — 2 %, «Казахстан Пайплайн» (Казахстан — США) — 1,75 %, Orics (США) — 1,75 %. Доля акций, оставшаяся под государственным контролем, распределилась следующим образом: Россия — 24 %, Казахстан — 19 %, Оман — 7 %[2]

В каком танкере находится чья продукция знают только владельцы долей полученных в натуральном виде.
Там идет полный бартер всего на вся.
Сегодня зарубежные владельцы могут взять свою долю нефтью, а завтра мазутом.

У вас есть точные данные чей был этот мазут ?
Владельцы поделились с вами этой информацией ?

Ростки правды похоронят империю лжи.

спец

Безнадежен. Надоела эта тупость

hlynin

Кстати, неделю назад я был в Новороссийске. На рейде стоят десятки судов. В основном балкеры, но есть и танкеры. Чего они стоят? Мне объяснили - они меняют флаг. Часто меняют. Вот лазил по выброшенному на берег в 2018-м японскому балкеру - он много раз менял название. В 1985 спущен под названием Super Ventura (так на рынде), потерпел крушение под названием Rio под панамским флагом с сирийско-сомалийско-украинско-турецком экипажем.
А груз вообще могут перекупить несколько раз, пока он в плавании
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Я добавлю, зачем саудам мазут именно летом, хотя он всем нужен зимой. Я думаю, для электроэнергии, которой опресняют воду (в Аравии нет ни одной реки). А опресняют для полива
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Брабонт

Цитата: спец от 21.05.2024 15:28:23Безнадежен. Надоела эта тупость
Феерический пользователь. Ему бы цистерну с мазутом и ведро. Один из лучших сетапов на службе.

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Павел73

Засранец.

https://www.kommersant.ru/doc/6714124?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile 

Тут некоторые любят поминать Геббельса. Вот он так же радовался смерти президента Рузвельта.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.05.2024 06:39:26Тут некоторые любят поминать Геббельса. Вот он так же радовался смерти президента Рузвельта.
С чего это? Рузвельт, как возможный переговорщик, был для Гитлера последней надеждой. К тому же он уделял всё внимание Японии. Вместо Рузвельта пришли значительно более жёсткие политики.
Мне Раиси ничуть не жалко. Я не люблю прокуроров, организаторов массовых казней и инициаторов агрессий. Однако с ним погибли и другие люди, про которых я не знаю ничего плохого. Их жаль.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 22.05.2024 06:39:26Засранец.
А ты скорбишь? Так, честно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

ЦитироватьПрокурор Международного Уголовного Суда (это который в Гааге) запросил ордер на арест Нетаньяху (ссылка). Заодно и на лидеров ХАМАСа, но это не сильно интересно.

Гораздо интереснее письмо гаагским судьям, которое 24 апреля подписали 12 республиканских сенаторов. Красивое письмо приложил.

В письме уважаемые сенаторы не стесняясь угрожают европейским лохам и терпилам большими проблемами, буквально так и пишут: <...>

«Нацельтесь на Израиль, и мы нацелимся на вас. Если вы продолжите реализацию мер, указанных в отчете, мы прекратим всю американскую поддержку МУС, наложим санкции на ваших сотрудников и партнеров и запретим вам и вашим семьям въезд в Соединенные Штаты. Вы были предупреждены».

Хорошо, когда международный суд справедливый, честный и полностью беспристрастный. Странно только, что письмо не начинается со слов «Слушай сюда, псина...»

Угрозам в Гааге не вняли. Чем ответят сенаторы?...
73!

Старый

Цитата: hlynin от 22.05.2024 07:44:40Мне Раиси ничуть не жалко. Я не люблю прокуроров, организаторов массовых казней и инициаторов агрессий.
А откуда известно что он организатор казней и агрессий? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Штуцер от 22.05.2024 08:04:23
Цитата: Павел73 от 22.05.2024 06:39:26Засранец.
А ты скорбишь? Так, честно?
Честно? Да. Я никому не желаю смерти. В том числе и нашим противникам. За исключением непосредственных поджигателей войны типа Пашинского. В отличие от других, эти ведают, что творят.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 22.05.2024 09:35:58Честно? Да. Я никому не желаю смерти. В том числе и нашим противникам. За исключением непосредственных поджигателей войны типа Пашинского. В отличие от других, эти ведают, что творят.
Ну, в этом деле Пашинскому далеко до Раиси. Я всё же присматриваю за Ираном со времён, когда Бовин брякнул на весь эфир: "В Иране - революция! Исламская революция!" До этого всё время говорили о кризисной ситуации, беспорядках и пр.муре.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 22.05.2024 09:03:38Хорошо, когда международный суд справедливый, честный и полностью беспристрастный. Странно только, что письмо не начинается со слов «Слушай сюда, псина...»
Фигня в том, что суд не разбирает проблему. Ему накатали жалобу, что палестинцы гибнут. Точка. Справедливый и беспристрастный суд не ворошит историю, у него есть факт гибели и есть виноватые. Другой суд (или тот же, но в другом деле) разбирает действия ХАМАС и находит виновных.
Израиль всегда оказывается виноватым - у него есть конкретная власть, она приказывает и исполняет. А ХАМАС - это террористы. Попробовать наказать лидеров ещё можно, но сложно. Они наверняка скажут, что это кто-то организовал, кого давно убили.
Мало этого - суд будет настаивать на симметричном ответе. Типа - если террористы взорвали небоскрёб - нельзя их ухлопать ракетой вместе с домочадцами. Надо их отловить и судить и кормить хорошо пожизненно. Ну, в крайнем случае, рядом с тем местом где они проживают, построить такой же небоскрёб, заманить их туда и взорвать. Вот это будет симметричный ответ. А то ракетой по совершенно безоружным (они даже взрывчатку израсходовали всю). Негуманно! Ассиметрично!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 22.05.2024 09:05:34
Цитата: hlynin от 22.05.2024 07:44:40Мне Раиси ничуть не жалко. Я не люблю прокуроров, организаторов массовых казней и инициаторов агрессий.
А откуда известно что он организатор казней и агрессий?
Санитары рассказали.
Задай ещё один вопрос.

Старый


Цитата: hlynin от 22.05.2024 10:49:50Ему накатали жалобу, что палестинцы гибнут. Точка. Справедливый и беспристрастный суд не ворошит историю, у него есть факт гибели и есть виноватые.
Хорошо что МУСа не было в 1945 году. А то бы он в Ялту прислал прокуроров арестовать этих трёх головорезов виноватых в гибели немцев. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер