Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

Штуцер, hlynin (+ 2 Скрыт) и 13 гостей просматривают эту тему.

hlynin

#3420
Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 20:32:56А воспользуется ли Израиль, предложением Ирана, зарыть топор войны ?
Аятолы, люди Ксир и пр. нелюди предложили публично повеситься? Тогда, возможно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 13.10.2024 20:51:52
Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 20:32:56А воспользуется ли Израиль, предложением Ирана, зарыть топор войны ?
Аятолы, люди Ксир и пр. нелюди предложили публично повесится? Тогда, возможно.

Так Иран сразу после удара и предложил прекратить всякую агрессию и искать мир, налаживать отношения.
И это транслировалось по ТВ.

Я думаю, что умные люди воспользовались бы этим предложением.
Нужно попытаться удержать в кулаке свои амбиции и послать ответное предложение мира Ирану.

Мир стоит много дороже, чем тот моральный укол, который нанес Иран.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Iv-v

ЦитироватьНесколько часов назад ливанское движение «Хезболла» применило беспилотники для ударов по объектам Армии обороны Израиля. Значительный резонанс в этой связи вызвала атака по военной базе под Хайфой, где находились военнослужащие пехотной бригады «Голани».

На текущий момент в израильских СМИ публикуется достаточно противоречивая информация. В большинстве сообщений количество раненых составляет от 50 до 80 человек. При этом для эвакуации пострадавших используются вертолеты.
73!

Lunatik-k

Цитата: Iv-v от 13.10.2024 21:24:34
ЦитироватьНесколько часов назад ливанское движение «Хезболла» применило беспилотники для ударов по объектам Армии обороны Израиля. Значительный резонанс в этой связи вызвала атака по военной базе под Хайфой, где находились военнослужащие пехотной бригады «Голани».

На текущий момент в израильских СМИ публикуется достаточно противоречивая информация. В большинстве сообщений количество раненых составляет от 50 до 80 человек. При этом для эвакуации пострадавших используются вертолеты.


Только примирение может спасти Израиль.
Уважаемые евреи ищите мир.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 21:20:04Так Иран сразу после удара и предложил прекратить всякую агрессию и искать мир, налаживать отношения.
Ну, дважды сотнями ракет долбанул  и предложил прекратить всякую агрессию (сбивать иранские ракеты?)
Между прочим, ракеты Железного купала стоят 2 млн. $ и выпускаются по цели по две для надёжности. Израиль не нападал на Иран. Это эти негодяи записали прямым законом, что Израиль надо уничтожить и все 70 лет этим занимаются. Пусть отправляются прямиком в ад. Там их не достанут 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Уважаемые калужане. Уймите своего односельчанина!
Может подлечите его как-то.
А то он в чёрной дыре к гражданам Израиля воззвания  распространяет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

ЦитироватьЗапущенный «Хизбаллой» беспилотник прилетел по построению израильской пехоты в районе Вади Ара недалеко от Биньямины. Израильская пресса пишет не об ударе беспилотника, а о его «падении». При этом признается, что израильская ПВО пролет беспилотника не засекла, сирены воздушной тревоги не сработали. В то же время, по другим данным, атаковавших дронов было два, один из них удалось сбить.



По предварительной информации, в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили порядка четырех десятков израильских военных. Некоторые в тяжелом состоянии, их эвакуируют вертолетами в ближайшие больницы. Ливанские источники заявляют о минимум пяти убитых, по данным израильских источников, погибших трое, около 40 раненых. На месте работают несколько бригад врачей скорой помощи.

Ливанская «Хизбалла» выпустила предупреждение для жителей Израиля, их призывают не находиться вблизи военных объектов и техники, поскольку одним дроном-камикадзе дело не ограничится, будут нанесены и другие удары. Жителей Хайфы призывают эвакуироваться, чтобы не стать живым щитом для израильских военных.
ЦитироватьДругой источник ( близкий к Израилю) ,накрыли столовую градом или " камикадзой" ,фото столовой прилагается.69 цахаловцев пострадали.Короче поужинали.
73!

telekast

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 21:20:04
Цитата: hlynin от 13.10.2024 20:51:52
Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 20:32:56А воспользуется ли Израиль, предложением Ирана, зарыть топор войны ?
Аятолы, люди Ксир и пр. нелюди предложили публично повесится? Тогда, возможно.

Так Иран сразу после удара и предложил прекратить всякую агрессию и искать мир, налаживать отношения.
И это транслировалось по ТВ.

Я думаю, что умные люди воспользовались бы этим предложением.
Нужно попытаться удержать в кулаке свои амбиции и послать ответное предложение мира Ирану.

Мир стоит много дороже, чем тот моральный укол, который нанес Иран.
Соловьев рыдает. АП нервно курит. Кириенко идёт в монастырь.
;D ;D ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Lunatik-k

Милейших прошу свои пяточки не вставлять, я с Хлынином беседую.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Штуцер

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 22:23:19Милейших прошу свои пяточки не вставлять, я с Хлынином беседую.

Ты за Одессу не отчитался, мерзейший.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 13.10.2024 21:38:48
Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 21:20:04Так Иран сразу после удара и предложил прекратить всякую агрессию и искать мир, налаживать отношения.
Ну, дважды сотнями ракет долбанул  и предложил прекратить всякую агрессию (сбивать иранские ракеты?)
Между прочим, ракеты Железного купала стоят 2 млн. $ и выпускаются по цели по две для надёжности. Израиль не нападал на Иран. Это эти негодяи записали прямым законом, что Израиль надо уничтожить и все 70 лет этим занимаются. Пусть отправляются прямиком в ад. Там их не достанут

Так вроде по делу людоедам досталось, причем очень вежливо и без больших жертв.
Более чем за месяц предупредили жителей Израиля прятаться в подвалах.
Ведь никто не выдавал индульгенцию людоедам на их преступления.

Думаю, именно сейчас уважаемым евреям нужно попытаться запросить мира.
Мирных  граждан жалко, хотя Хезболла проявляет чудеса гуманизма, предупреждает мирных граждан, подальше находиться от бандитских формирований Израиля.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Штуцер

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 22:35:22Мирных  граждан жалко, хотя Хезболла проявляет чудеса гуманизма,
Не мусульманин  ли ты мерзейший?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 22:23:19Милейших прошу свои пяточки не вставлять, я с Хлынином беседую.
Ну, у Вас и самомнение... Не хватало ещё мне вступать беседы с таким...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 22:23:19Милейших прошу свои пяточки не вставлять, я с Хлынином беседую.

Куда, кому и что хочу, то и вставляю, глупейший. Тянете сюда всякую шнягу, несёте пургу - ешьте, не обляпайтесь.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Lunatik-k

Милейший Вы надоели. Тьфу, на Вас и ещё два раза тьфу.
Это к главному милейшему.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Хлынин продолжим надеюсь отбился .

Ростки правды похоронят империю лжи.

telekast

Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 22:52:40Милейший Вы надоели. Тьфу, на Вас и ещё два раза тьфу.
Это к главному милейшему.

"Твое дело телячье, обоссался и стой!"(с) А мой "милейший" Вам по гланды будет. Осторожнее. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

#3437
Цитата: telekast от 13.10.2024 22:58:56
Цитата: Lunatik-k от 13.10.2024 22:52:40Милейший Вы надоели. Тьфу, на Вас и ещё два раза тьфу.
Это к главному милейшему.

"Твое дело телячье, обоссался и стой!"(с) А мой "милейший" Вам по гланды будет. Осторожнее. ;D
+100500
Кесарю Кесарево,  а слесарю слесарево.
С   Вашего соизволения, я мерзейшему аналогично отвечу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

AlexandrU

Цитата: Старый от 13.10.2024 13:26:21А почему тогда так топишь за палестинских террористов?..
Потому, что Палестина и Израиль были созданы в рамках ООН и обязаны неукоснительно соблюдать её требования, а палестинская сторона является пострадавшей от их систематического неисполнения.
Ну и если так будет продолжится, то в итоге всем придёт ПИДР.

Цитата: hlynin от 13.10.2024 14:59:25Вы явно не понимаете, что такое фашизм. Это единение всех сил вокруг государства...
Фашизм и нацизм это крайняя форма национализма и может проявляться как у индивидуумов так и у социума. Т.е. это не атрибут государства.

uncle_jew

Цитата: AlexandrU от 13.10.2024 23:18:11
Цитата: Старый от 13.10.2024 13:26:21А почему тогда так топишь за палестинских террористов?..
Потому, что Палестина и Израиль были созданы в рамках ООН и обязаны неукоснительно соблюдать её требования, а палестинская сторона является пострадавшей от их систематического неисполнения.
Но именно палестинская сторона отвергла ту резолюцию ООН о разделении Палестины на еврейское и арабское государства и сразу же напала на Израиль с целью его уничтожить.

Так что верно, что она является пострадавшей от неисполнения требований ООН, но именно палестинцы эти требования и не исполняли.

Жаловаться же на действия Израиля после арабского нападения так же абсурдно, как жаловаться на вступление союзных войск на территорию гитлеровской Германии и её последующую оккупацию. Тем более, что в отличие от немцев под оккупацией, палестинцы никакого желания к мирной жизни не проявляют, а на последних свободных выборах (в 2006 году) выбрали террористов.

Благо, другие арабы стали просыпаться и понимать, что такие дурные братья-мусульмане им нафиг не нужны и начали понемногу мириться с Израилем.