Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

vlad7308, Григорий Ткачев и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:36:19Естественно! Это договор о том, что Израиль признаёт ливанскую границу. Ливан бы признал и израильскую границу, но Израиль на это не согласен.
Причём тут граница? Для Сирии и Ливана никакого Израиля не существует. На их картах такого названия нет. С несуществующим договариваться невозможно. Даже делёжка нефтяного шельфа шла не меж ними, а через посредников. Обе стороны договаривались... с Кипром. Естественно, Израиль тоже не признаёт границы. ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТУПЫХ: договор о границе заключают две стороны. Не больше и не меньше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#3321
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:40:01Какой вы нации, Хлынин?
Лучше у Ивва спроси.
Да и у тебя фамилиЁ подозрительное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

Цитата: hlynin от 11.10.2024 22:27:31
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:40:01Какой вы нации, Хлынин?
Я полвека назад отказался от этого дурацкого, полностью искусственного критерия, выдуманного для пользы тех, кто эксплуатирует принцип "разделяй и властвуй".
Но если Вам интересна моя родословная, можете прочесть
https://epizodyspace.ru/avtor/oavtore.html
Да я в курсах. Но если вы отказались от нации для себя, зачем это применять к другим?

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:33:36Опять про черчение линий... Территории! Их отвели под еврейское государство, когда Израиля ещё не существовало. Договаривались совсем другие люди.
Какие люди? Вы хоть в курсе, что эти люди, которые предложили создать два государства планировали ещё много интересного - единая валюта, единые таможенные сборы и хрен чего ещё. Особенна смешна была нарезка Иерусалима на кварталы, правила посещения святых мест, коих тысячи. И это при том, что евреев непрерывно резали, а они отстреливались. Насчёт границ была просто пестня. Особенно Иерусалим, Ашдот, пустыня Негев, Газа.
Короче - границы могла установить только Британия совместно с лидерами народов (они были). Примерно как в Индии делили Индию на Индию и Пакистан. И Неру щедрой рукой отдал нынешнюю Бангладеш Пакистану, чтобы ценили его щедрость. Но всё равно случилась резня, 4 войны и тысячи локальных сражений и до сих пор.
Но в Палестине ситуация была куда более запутанной и британцы просто отказались от мандата - пусть два народа делят.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: Штуцер от 11.10.2024 22:47:56
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:40:01Какой вы нации, Хлынин?
Лучше у Ивва спроси.
Ду и у тебя фамилиЁ подозрительное.
Какое есть!

mihalchuk

Цитата: hlynin от 11.10.2024 22:58:47
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:33:36Опять про черчение линий... Территории! Их отвели под еврейское государство, когда Израиля ещё не существовало. Договаривались совсем другие люди.
Какие люди? Вы хоть в курсе, что эти люди, которые предложили создать два государства планировали ещё много интересного - единая валюта, единые таможенные сборы и хрен чего ещё. Особенна смешна была нарезка Иерусалима на кварталы, правила посещения святых мест, коих тысячи. И это при том, что евреев непрерывно резали, а они отстреливались. Насчёт границ была просто пестня. Особенно Иерусалим, Ашдот, пустыня Негев, Газа.
Короче - границы могла установить только Британия совместно с лидерами народов (они были). Примерно как в Индии делили Индию на Индию и Пакистан. И Неру щедрой рукой отдал нынешнюю Бангладеш Пакистану, чтобы ценили его щедрость. Но всё равно случилась резня, 4 войны и тысячи локальных сражений и до сих пор.
Но в Палестине ситуация была куда более запутанной и британцы просто отказались от мандата - пусть два народа делят.
Просто упоение такое читать. Особенно:  евреев непрерывно резали, а они отстреливались

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 22:58:01Да я в курсах. Но если вы отказались от нации для себя, зачем это применять к другим?
Но они же не отказались? А что значит - применять? Вот Вы спросили меня, какой я нации. А я за полвека ни разу никого не спросил. Да и до этого тоже. Если человеку подобный параметр важен, возможно он гордится формой своего носа, родинкой на жопе или ещё чем-то - то я не против. Просто это смешно.
Есть понятие - народ. Это несколько иное. Это культура, менталитет, а не надпись в паспорте, которую уже отменили 30 лет назад.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Штуцер от 11.10.2024 22:47:56
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 21:40:01Какой вы нации, Хлынин?
Лучше у Ивва спроси.
Можно и у меня - совершенно случайно я в курсе, что Хлынин отказался от своей русской национальности и пребывает в статусе алиена.
73!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 11.10.2024 22:47:56Ду и у тебя фамилиЁ подозрительное.
Это у тебя Ду.
73!

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:00:56Просто упоение такое читать. Особенно:  евреев непрерывно резали, а они отстреливались
Увы, это так. У евреев со времён Массады культ непротивления злу. Их резали и громили во всех странах, просто потому, что они не давали сдачи. А после 1945-го он столько всего насмотрелись, что начали отвешивать.
Я уже тут рассказывал, как они покупали и доставали оружие. Все удивлялись - евреи, на что вам оружие, вы же никогда не воевали!
И всё же в 1948-м Израиль бы погиб, если бы не СССР.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: hlynin от 11.10.2024 23:13:27
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:00:56Просто упоение такое читать. Особенно:  евреев непрерывно резали, а они отстреливались
Увы, это так. У евреев со времён Массады культ непротивления злу. Их резали и громили во всех странах, просто потому, что они не давали сдачи. А после 1945-го он столько всего насмотрелись, что начали отвешивать.
Я уже тут рассказывал, как они покупали и доставали оружие. Все удивлялись - евреи, на что вам оружие, вы же никогда не воевали!
И всё же в 1948-м Израиль бы погиб, если бы не СССР.
Да уж... Огнестрельное оружие против холодного...

hlynin

Цитата: Iv-v от 11.10.2024 23:10:01Можно и у меня - совершенно случайно я в курсе, что Хлынин отказался от своей русской национальности и пребывает в статусе алиена.
Я в нормальном статусе пребываю. Национальность - это питекантропство. Не столь давно её просто не было, но некоторым негодяям, таким, как Гитлер и Сталин и ещё многим диктаторам типа Пол Пота или Хо Ши Мина делить людей было выгодно. Разделяй и властвуй. А большинство государств прекрасно обходятся без национальностей, хотя фамильные корни знают все. Вот я тоже немного знаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: hlynin от 11.10.2024 23:20:25
Цитата: Iv-v от 11.10.2024 23:10:01Можно и у меня - совершенно случайно я в курсе, что Хлынин отказался от своей русской национальности и пребывает в статусе алиена.
Я в нормальном статусе пребываю. Национальность - это питекантропство. Не столь давно её просто не было, но некоторым негодяям, таким, как Гитлер и Сталин и ещё многим диктаторам типа Пол Пота или Хо Ши Мина делить людей было выгодно. Разделяй и властвуй. А большинство государств прекрасно обходятся без национальностей, хотя фамильные корни знают все. Вот я тоже немного знаю.
Вы используете национальность в дискуссии как элемент подавления оппонента. А так всё ничего.

mihalchuk

Кстати, Хлынин, резюмируя ваши высказывания по теме, правильно ли я понял вас, что евреям и арабам следует договориться? Если что, я эту идею поддерживаю.

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:20:06Да уж... Огнестрельное оружие против холодного...
Это о чём? Как египетская авиация безнаказанно бомбила Тель-Авив? Пока Бен-Гурион не достал 2 млн. долларов, купил в Чехословакии десяток старых самолёт и Моди Алон сбил первый египетский бомбардировщик?
И до этого было то же самое. Когда в Одессе толпа черносотенцев громила евреев, они только молились, а их защищали трое студентов с револьверами, отнюдь не евреев. И всё и везде до 1947 так же.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:27:48Кстати, Хлынин, резюмируя ваши высказывания по теме, правильно ли я понял вас, что евреям и арабам следует договориться? Если что, я эту идею поддерживаю.
Договариваться всегда лучше, чем воевать. Но вопрос в том, о чём договариваться. Израиль не имеет претензий к соседям. А они имеют. Никогда не стреляли евреи первыми. Никогда не захватывали чужой земли. Вот Голанские высоты. Сирийцы год за годом методично обстреливали равнины внизу, убив около сотни и ранив около тысячи, потом за 20 лет превратили все высоты в сплошной укрепрайон. Пошли в 1967 году сотнями танков при поддержки тысячи орудий и евреям пришлось заплатить тысячами жизней, чтоб их отбить. Они дошли до Дамаска и могли бы вообще Сирию стереть, но  мир был против этого, поэтому Сирия осталась, а Голаны остались у Израиля. И пока Сирия Израиль не признает, они будут у Израиля.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: SOLDIER от 11.10.2024 21:49:28Вы нацист? А если еврей?
То Йом-Кипур и низзя! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:00:56Особенно:  евреев непрерывно резали, а они отстреливались
Эти палестинцы всегда приходят на перестрелку с ножами... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитата: Старый от 12.10.2024 00:21:00
Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:00:56Особенно:  евреев непрерывно резали, а они отстреливались
Эти палестинцы всегда приходят на перестрелку с ножами... :(
НАТО и ООН должны их за это наказать.
73!