Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

duplex

Цитата: Lunatik-k от 22.09.2024 10:05:42Просил как то Хлынина разъяснить по простому, что это такое, отказался историк, послал на интернет.
А в интернете написано такое , что на голове остатки волос, форму Персильд принимают.



Жаль, что дальше не послал. ;D
Воспитанный оказался...
А про "форму Пересильд" и вовсе шедевр... ;D ;D ;D
Дедуля, как тебе не ай-яй-яй ! В твои-то годы ! ;D ;D ;D

SOLDIER

Не Пересильд, а Персильд. Почувствуйте разницу! ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Lunatik-k

Цитата: Старый от 22.09.2024 10:24:55
Цитата: Lunatik-k от 22.09.2024 09:46:56В Калуге евреи ходят не только в синагогу, но и в православные храмы, а большинство себя к атеистам приписали.
А свинину то едят?  ???

Те которые советские, в качестве закуски под водку и сало едят.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 22.09.2024 12:19:08
Цитата: Старый от 22.09.2024 10:24:55
Цитата: Lunatik-k от 22.09.2024 09:46:56В Калуге евреи ходят не только в синагогу, но и в православные храмы, а большинство себя к атеистам приписали.
А свинину то едят?  ???

Те которые советские, в качестве закуски под водку и сало едят.

Тогда ну их нафиг! Пусть едут в Израиль! Всё сало понадкусюют тут...  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

«Исламское сопротивление Ирака» ударило по Израилю БПЛА и ракетами

https://www.gazeta.ru/army/news/2024/09/22/23981089.shtml?ysclid=m1dunr45gm729158085
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 22.09.2024 20:27:49«Исламское сопротивление Ирака» ударило по Израилю БПЛА и ракетами
Их ждёт бурная, но короткая судьба
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SOLDIER

Твиттер.
ЦитироватьРЭБ Израиля или говенное качество ракет?
Пишут: Ракеты «Хезболлы», запущенные по Израилю, возвращаются обратно
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Тоже из твиттера.
ЦитироватьМинистры иностранных дел 56 мусульманских стран встретились в Саудовской Аравии и проголосовали за принятие палестинских беженцев для решения проблемы.
Результаты таковы:
◾️45 стран вежливо проголосовали «Нет».
◾️11 стран проголосовали невежливо - «Ни за что на свете»
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

vlad7308

Я живу в северных пригородах Хайфы (т.н. Крайот). До границы с Ливаном километров 25-30, его даже видно из окна.
Последние месяцев 6-7 у нас как ни включишь гугл мапс, он тебе сообщает, что ты находишься в Бейруте, аэропорт им. Рафика Харири. Прямо на ВПП.
Сначала было прям сильно неудобно. Особенно курьерам и таксистам. За 15-20 лет все совсем отвыкли ездить по картам. Но месяца за 4 постепенно.... как-то приспособились. Кто-то (кто постарше) вспомнил, как это делается. Кто помладше - научился.
Такой вот израильский РЭБ :)
это оценочное суждение

vlad7308

#2369
Цитата: SOLDIER от 22.09.2024 21:58:10Министры иностранных дел 56 мусульманских стран встретились в Саудовской Аравии и проголосовали за принятие палестинских беженцев для решения проблемы.
Результаты таковы:
Ну оно так с незапамятных времен.
Палестинских беженцев модно жалеть, но никто не хочет их впускать к себе. А те, кто уже впустил (в самом начале этой истории), никак не хотят давать им гражданские права.
Братья, Аллах, защитим, в обиду не дадим, денег дадим - но к себе никого не пустим ни за что.

Очень давнее исключение - Иордания. Сильно пожалела и больше так не делала.

Еще один интересный момент.
Любые беженцы - беженцы только на ограниченный срок. Абсолютный максимум - одно (первое) поколение. И только палестинские беженцы - это наследственный титул, спасибо ООН. Сейчас живет уже примерно третье поколение палестинских беженцев. А в ООН есть отдельный департамент помощи беженцам, один на всех на планете вместе сразу. И отдельный департамент - помощи палестинским беженцам, UNRWA\БАПОР.
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:29:51Очень давнее исключение - Иордания. Сильно пожалела и больше так не делала.
Из Иордании ООН переселила их в Ливан. Они там устроили тоже войну, которая идёт до сих пор. Ещё немного пускал их Египет и тоже пожалел. Вообще список пожалевших длинный
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:21:16Такой вот израильский РЭБ :)
Как я Вас понимаю. Из-за ростовского РЭБ я не могу сделать кадастровую съёмку участка. Специалисты сообщают, что деньги возьмут вперёд, но будут ошибки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: hlynin от 22.09.2024 22:40:27
Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:21:16Такой вот израильский РЭБ :)
Как я Вас понимаю. Из-за ростовского РЭБ я не могу сделать кадастровую съёмку участка. Специалисты сообщают, что деньги возьмут вперёд, но будут ошибки
ааа, так у вас тоже?....
Ммммда...

Скажите, а как так вышло, что в 24г Ваш участок до сих пор не прошел кадастровую съемку и учет?
Моя бывшая дача под Томском давным-давно в кадастре, и съемка вполне точная на их карте.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:21:16Последние месяцев 6-7 у нас как ни включишь гугл мапс, он тебе сообщает, что ты находишься в Бейруте, аэропорт им. Рафика Харири. Прямо на ВПП.
Гуглмапс сообщает?  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:29:51Братья, Аллах, защитим, в обиду не дадим, денег дадим - но к себе никого не пустим ни за что.
Ну как хохлов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: Lunatik-k от 01.09.2024 18:25:25А ведь палестинцы и евреи один народ разделенный религиозной ненавистью.
Как русские и украинцы, увы. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vlad7308

Цитата: Старый от 22.09.2024 23:34:06
Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:21:16Последние месяцев 6-7 у нас как ни включишь гугл мапс, он тебе сообщает, что ты находишься в Бейруте, аэропорт им. Рафика Харири. Прямо на ВПП.
Гуглмапс сообщает?  :o :o :o
Я разумеется знаю, как это все работает внутри, программист все таки.
Но для навигации я пользуюсь гуглмапс, вот он мне и рисует, что я счас нахожусь на ВПП аэропорта Бейрута. И маршруты в нужные мне места прокладывает...соответствующие :)

Это всё неважно. Это просто маленький штришок к портрету.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от 22.09.2024 23:36:54
Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 22:29:51Братья, Аллах, защитим, в обиду не дадим, денег дадим - но к себе никого не пустим ни за что.
Ну как хохлов.
украинцев в Европу то пускают без проблем. И ПМЖ и гражданство дают на общих основаниях тоже. А ВНЖ даже с привилегиями.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 22.09.2024 23:32:42ааа, так у вас тоже?....
Ммммда...
Тю! Это у вас проблемы? Вот проблема:
Когда редакция НК была гдето здесь: https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.734003&lon=37.611587&z=19&m=h то ездить в неё за журналами было просто: в Кубинке выезжаешь на Минское шоссе и всё время прямо. Чуть-чуть не доезжая до Кремля слегка принимаешь вправо и опять всё время прямо. И уже напротив их здания с Якиманки (на прилагаемой карте сверху) к ним направо. Но внезапно только приняв вправо... гдето здесь: https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.749724&lon=37.606673&z=15&m=w ты оказываешься... во Внуково прямо на взлётной полосе! Просто рефлекторно хочется педаль в пол и руль на себя.
Но приспособился. Оказывается что если гдето в Голицыно переехать с минки на киевку и дальше всё время прямо то подъежаешь к тому же месту на Якиманке уже с обратной стороны (на прилагаемой карте снизу). Казалось бы соседнее шоссе а такая разница! И мимо кремля не ехать.
Но опять возникает проблема: ты то здесь а они то там! И тут я приспособился окончательно: левым поворотом через разделительную полосу и три встречных полосы прямо к ним. Там не доезжая до Болотной есть светофор который эффективно перекрывает дорогу и на встречке пусто.
В итоге меня даже ни разу не поймали. Вот как надо приспосабливаться.
А вам слабо?  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: pkl от 22.09.2024 23:47:38
Цитата: Lunatik-k от 01.09.2024 18:25:25А ведь палестинцы и евреи один народ разделенный религиозной ненавистью.
Как русские и украинцы, увы. :(

соглашаетесь со всяким бредом, который несет лунатик.
Еще и с глупыми добавлениями - какая-такая религиозная ненависть между русскими и украинцами?
Я ж говорил - вы не думаете, что пишете.
это оценочное суждение