Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 13.07.2024 11:30:17А что, это такой секрет, что крупные сети намеренно вводят премиальные товары в ассортимент?
Может они израильский продукт выкладывают на видное место чисто для острастки? Чтобы патриоты не заходили?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Serge V Iz от 13.07.2024 11:16:44Понял. Это в продуктовых бутиках. Я туда не хожу.  :D
Ашан теперь продуктовый бутик?! :o
;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Lunatik-k

Цитата: Старый от 13.07.2024 09:27:09
Цитата: Lunatik-k от 12.07.2024 23:17:29
ЦитироватьА что, картошку поставили непосредственно Хамасу?
О том как бандиты Израиля оказываю гуманитарную помощь, представлено на Видео
Так была картошка или нет? Хамасу или не Хамасу?

Египетская картошка точно была и есть, по поводу израильской большие сомнения.
Там могут только собственные этикетки на чужую картошку пришпандорить, чтобы примазаться, на большее жаба задушит.
Ростки правды похоронят империю лжи.

SOLDIER

ЦитироватьДело в том, что поставки картофеля в РФ начинаются с февраля и снижают свои объемы ближе к июлю. Странами поставщиками является Египет, Китай, Пакистан, Азербайджан, а также Израиль и Белоруссия. То есть, предпочтение отдается странам с другим климатом. За счёт этого россияне и в разгар морозов, и ранней весной могут полакомиться молодым картофелем. Что касается Китая, здесь совсем другая ситуация. С экономической точки зрения куда выгоднее снабжать Дальний Восток китайскими корнеплодами, чем везти отечественный продукт из Центральной России.
https://importinfo.ru/tamozhennoe-oformlenie/tovarov/import-kartofelya/
Так что вопрос об отсутствие в РФ картофеля из Израиля можно считать закрытым.Неудачная попытка.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

ЦитироватьЛидером в глобальном рейтинге экспортеров (по стоимости) на протяжении ряда лет выступают Нидерланды. В прошлом году на поставках картофеля страна заработала $964,5 млн.
Второе место занимает Франция – $849,2 млн, третья позиция досталась Германии – $461,5 млн. Далее следуют Канада и Египет, которым экспорт картофеля принес $427,9 млн и $316,0 млн соответственно.
В 2022 году в топ-10 крупнейших мировых поставщиков картофеля также вошли:
  • Соединенные Штаты Америки – $303,7 млн;
  • Китай – $248,8 млн;
  • Пакистан – $216,6 млн;
  • Бельгия – $216,0 млн;
  • Великобритания – $170,8 млн.
Значительные объемы экспорта зафиксированы у Испании ($144,4 млн), Индии ($95,6 млн), Израиля ($73,3 млн), Дании ($58,5 млн), Южно-Африканской Республики ($48,3 млн).
По информации Белстата, в 2021 году наша страна экспортировала картофеля на сумму $67,7 млн.
Практически весь объем поставок пришелся на Российскую Федерацию ($65,2 млн). Экспорт в Украину составил $1,2 млн, в Узбекистан – $696,2 тыс., в Казахстан – $352,8 тыс.
Источник - https://myfin.by/article/rynki/mirovoj-eksport-kartofela-kto-lidiruet-i-kakie-pozicii-u-belarusi
Вывод - объем экспорта картофеля из Израиля больше, чем из Беларуси.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Reader

Поймал себя на мысли, что более года не ел картошки. Надо бы поесть ;D

SOLDIER

Цитата: Reader от 13.07.2024 15:57:12Поймал себя на мысли, что более года не ел картошки. Надо бы поесть ;D
Надо заставлять себя есть черную икру картофель. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 13.07.2024 15:51:36Вывод - объем экспорта картофеля из Израиля больше, чем из Беларуси.
Почётное звание "бульбаши" переходит к евреям.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Reader от 13.07.2024 15:57:12Поймал себя на мысли, что более года не ел картошки. Надо бы поесть ;D
Из всех гарниров больше всего люблю картошку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 13.07.2024 16:00:09
Цитата: SOLDIER от 13.07.2024 15:51:36Вывод - объем экспорта картофеля из Израиля больше, чем из Беларуси.
Почётное звание "бульбаши" переходит к евреям.  8)
Не, они же, согласно "классикам хуситства" только переклеивают этикетки. ;)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

pkl


Цитата: SOLDIER от 13.07.2024 15:59:54
Цитата: Reader от 13.07.2024 15:57:12Поймал себя на мысли, что более года не ел картошки. Надо бы поесть ;D
Надо заставлять себя есть черную икру картофель. ;D
А мы бананов купили. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Reader

Цитата: Старый от 13.07.2024 16:01:04
Цитата: Reader от 13.07.2024 15:57:12Поймал себя на мысли, что более года не ел картошки. Надо бы поесть ;D
Из всех гарниров больше всего люблю картошку.
Я тоже люблю. Но мне не готовят, видимо начитались Ивана Ефремова, "Час быка" ...

Serge V Iz

Цитата: SOLDIER от 13.07.2024 16:01:57
Цитата: Старый от 13.07.2024 16:00:09
Цитата: SOLDIER от 13.07.2024 15:51:36Вывод - объем экспорта картофеля из Израиля больше, чем из Беларуси.
Почётное звание "бульбаши" переходит к евреям.  8)
Не, они же, согласно "классикам хуситства" только переклеивают этикетки. ;)
Не поэтому. Во всё теж же интернетах пишут, что Белоруссия экспортирует картошки в полтора раза больше в тыс тонн. )

ЗЫ А производит -- ровно в два раза больше. )

Старый

Цитата: Reader от 13.07.2024 16:12:23Я тоже люблю. Но мне не готовят, видимо начитались Ивана Ефремова, "Час быка" ...
Опс. А что там про картошку? Чтото не помню. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: Старый от 13.07.2024 16:50:53
Цитата: Reader от 13.07.2024 16:12:23Я тоже люблю. Но мне не готовят, видимо начитались Ивана Ефремова, "Час быка" ...
Опс. А что там про картошку? Чтото не помню. :(
Что-то про вредное питание на планете Ян-Ях, вкупе с бобами и т.д. Плюс про захоронения вместо кремации. Длинное рассуждение

Старый

Цитата: Reader от 13.07.2024 17:01:47
Цитата: Старый от 13.07.2024 16:50:53
Цитата: Reader от 13.07.2024 16:12:23Я тоже люблю. Но мне не готовят, видимо начитались Ивана Ефремова, "Час быка" ...
Опс. А что там про картошку? Чтото не помню. :(
Что-то про вредное питание на планете Ян-Ях, вкупе с бобами и т.д. Плюс про захоронения вместо кремации. Длинное рассуждение
Не помню. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Книга у меня дома. Аудиокнига тоже. Текстового файла нет. Поиск запустить не могу. Может Сергей Павлович подтвердит. Про шумные автомобили из-за плохо пригнанных деталей двигателей вроде там же.

hlynin

Цитата: Reader от 13.07.2024 17:30:44Книга у меня дома. Аудиокнига тоже. Текстового файла нет. Поиск запустить не могу. Может Сергей Павлович подтвердит. Про шумные автомобили из-за плохо пригнанных деталей двигателей вроде там же.
Про автомобили - без проблем. Но никакой картошки или бобов не помню. Единственное место, когда Фай Родис на Тормансе смотрит старые фильмы О ЗЕМЛЕ
Еще больше бед прибавила грубая фальсификация пищи. Хотя перед глазами человечества уже был печальный опыт с маниокой, бататом и кукурузой — крахмалистой пищей древнейших обществ тропических областей, но даже в эпоху ЭРМ ему не вняли. Не хотели понять, что это изобилие пищи — кажущееся; на самом деле она неполноценна. Затем наступало постепенное истощение от нехватки белков, а на стадии дикости развивался каннибализм. Плохое питание увеличивало число немощных, вялых людей — тяжкое бремя для общества.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Спасибо, Сергей Павлович. Бобовых и картошки тут и правда нет. И Торманса

Старый

Цитата: Reader от 13.07.2024 17:30:44Книга у меня дома. Аудиокнига тоже. Текстового файла нет
Да чёрт с нею. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер