Найден марсианский океан имени Старого!

Автор Антикосмит, 20.01.2024 16:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Старый от 21.06.2024 11:37:17
Цитата: Inti от 21.06.2024 11:30:12Не знаешь. Только думаешь что знаешь  8)
Знаю. Потому что кристаллическая структура льда такова что слои скользят один по другому.
 Если авторы ролика говорят что-то другое то тем хуже для них.  :P
Ответ неправильный. Если бы слои замёрзшей воды скользили один по другому - то например ледяной куб вел бы себя как стопка глянцевой бумаги которую можно толкнуть сбоку и слои съедут, только и всего. Однако лёдяной кубик при ударе сбоку никакой слоистости не показывает.




Старый

Цитата: Inti от 21.06.2024 11:52:46то например ледяной куб вел бы себя как стопка глянцевой бумаги
Ну всё не так примитивно, они могут скользить в разных направлениях, но суть эта. Если при температуре -7 отломить сосульку и подвергать её нагрузкам то это хорошо видно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 21.06.2024 11:55:47
Цитата: Inti от 21.06.2024 11:52:46то например ледяной куб вел бы себя как стопка глянцевой бумаги
Ну всё не так примитивно, они могут скользить в разных направлениях, но суть эта. Если при температуре -7 отломить сосульку и подвергать её нагрузкам то это хорошо видно.
Что же это за слои такие - ежели они могут скользить в разных направлениях? 

Вообще-то, даже не зная английского, можно было бы включить титры на русском, или посмотреть с переводом на русский голос в яндекс-браузере, или даже просто догадаться по анимациям в этом видео. 

Короче, правильный ответ таков:

Лед - это твердое вещество с наружным слоем, который может свободно перемещаться по поверхности, подобно шарикам.

Вот анимация которая это показывает











Старый

Цитата: Inti от 21.06.2024 22:50:08Лед - это твердое вещество с наружным слоем, который может свободно перемещаться по поверхности, подобно шарикам.
Слава богу что я это не смотрел. 
Скажи: а там есть опыт как лёд красят краской, а потом она переезжает с места на место вместе с наружным слоем? Или в лёд вмораживают гвоздики которые фиксируют наружный слой, и между гвоздиками лёд перестаёт быть скользким? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 21.06.2024 22:56:01
Цитата: Inti от 21.06.2024 22:50:08Лед - это твердое вещество с наружным слоем, который может свободно перемещаться по поверхности, подобно шарикам.
Слава богу что я это не смотрел.
Скажи: а там есть опыт как лёд красят краской, а потом она переезжает с места на место вместе с наружным слоем? Или в лёд вмораживают гвоздики которые фиксируют наружный слой, и между гвоздиками лёд перестаёт быть скользким?
Мда, с физикой у Старого совсем плохо. Какая краска? Какие гвоздики? Там атомным силовым микроскопом этот слой обнаружили, всё на уровне атомов и маленьких молекул. 

Старый

Цитата: Inti от 22.06.2024 00:01:21Мда, с физикой у Старого совсем плохо. Какая краска? Какие гвоздики?
Действительно... какая физика...
Цитата: Inti от 22.06.2024 00:01:21Там атомным силовым микроскопом этот слой обнаружили, всё на уровне атомов и маленьких молекул. 
Аааа! Открытие проявляется только в силовом микроскопе? А в обычном макромире - нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.06.2024 06:46:06
Цитата: Inti от 22.06.2024 00:01:21Мда, с физикой у Старого совсем плохо. Какая краска? Какие гвоздики?
Действительно... какая физика...
Цитата: Inti от 22.06.2024 00:01:21Там атомным силовым микроскопом этот слой обнаружили, всё на уровне атомов и маленьких молекул.
Аааа! Открытие проявляется только в силовом микроскопе? А в обычном макромире - нет?
Какую-то бессвязную околесицу несёшь.

С помощью атомного силового микроскопа - удалось выяснить структуру атомов\молекул на поверхности льда, и таким образом объяснить механизм скольжения. Даже анимацию для таких как ты сделали. Или ты опять не понял потому что видео на английском? Так уж устроен лёд что на поверхности его структура отличается от типичной кристаллической структуры внутри, где каждая молекула окружена такими же молекулами со всех сторон.

Старый

Цитата: Inti от 22.06.2024 09:18:46Даже анимацию для таких как ты сделали.
Не. Мультики это для тебя. Тебя же впечатлило? 
Так будет скользить этот слой с нанесённой поверх него краской? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.06.2024 15:02:07
Цитата: Inti от 22.06.2024 09:18:46Даже анимацию для таких как ты сделали.
Не. Мультики это для тебя. Тебя же впечатлило?
Так будет скользить этот слой с нанесённой поверх него краской?
Ты что именно хочешь спросить? Будет ли что-то скользить по краске? Ну, это зависит от скользкости самой краски. Ты ещё спроси, будет ли " скользить этот слой с нанесённой поверх него тканью или полиэтиленовой плёнкой".

Какое это всё имеет отношение к скользкости самого льда?




Старый

Цитата: Inti от 22.06.2024 19:45:59
ЦитироватьТак будет скользить этот слой с нанесённой поверх него краской?
Ты что именно хочешь спросить? Будет ли что-то скользить по краске?
Перечитай несколько раз до озарения - что по чему.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.06.2024 21:20:14
Цитата: Inti от 22.06.2024 19:45:59
ЦитироватьТак будет скользить этот слой с нанесённой поверх него краской?
Ты что именно хочешь спросить? Будет ли что-то скользить по краске?
Перечитай несколько раз до озарения - что по чему. 
Это называется - слился. Я вот только не понимаю зачем ты начал спорить вместо того чтобы просто посмотреть и послушать вполне познавательный ролик. Вместо того чтобы просто узнать что-то для себя новое, и заодно английский подучить - начинаешь абсолютно бессмысленные споры.

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 01:05:02Это называется - слился
Ну так объявляй слив официально. 
Цитата: Inti от 23.06.2024 01:05:02Я вот только не понимаю
Это просто недостаточно интеллекта. Я же тебе говорю: перечитай несколько раз, попытайся подумать и возможно дойдёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2024 04:53:58
Цитата: Inti от 23.06.2024 01:05:02Это называется - слился
Ну так объявляй слив официально.
Цитата: Inti от 23.06.2024 01:05:02Я вот только не понимаю
Это просто недостаточно интеллекта. Я же тебе говорю: перечитай несколько раз, попытайся подумать и возможно дойдёт.
Дык дошло уже давно - диагноз прежний - кое у кого недостаточно интеллекта. Раньше тебе удавалось это прятать прекращая наши дискуссии банами - а сейчас ты и вовсе в трудном положении оказался. 
Могу дать бесплатный совет - меньше со мной спорь - и будешь казаться умнее  ;)

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 07:24:51Дык дошло уже давно - диагноз прежний - кое у кого недостаточно интеллекта.
Так, гениальное открытие скользкости льда окончательно куда-то исчезло.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 21.06.2024 11:37:17кристаллическая структура льда такова что слои скользят один по другому
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 21.06.2024 22:50:08наружным слоем, который может свободно перемещаться по поверхности,
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2024 07:42:20
Цитата: Inti от 21.06.2024 22:50:08наружным слоем, который может свободно перемещаться по поверхности,
А прямую ссылочку на оригинальчик этого якобы моего сообщения не дашь? А то я попробовал поиск по всему форуму "наружным слоем" - и увидел только якобы мою цитату в твоём исполнении - а оригинала увы не нашлось... Подтасовочками занимаешься значит. Ню-ню... в этом ты весь - демагог, лжец и пародия на Швейка.

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 07:49:38А прямую ссылочку на оригинальчик этого якобы моего сообщения не дашь?
Пипец, айтишник. Ссылка прямо над цитатой. Здесь вообще каждая цитата автоматически снабжается прямой ссылкой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2024 08:01:33
Цитата: Inti от 23.06.2024 07:49:38А прямую ссылочку на оригинальчик этого якобы моего сообщения не дашь?
Пипец, айтишник. Ссылка прямо над цитатой. Здесь вообще каждая цитата автоматически снабжается прямой ссылкой.
Странно что поиск не нашёл. Ну да ладно.

Тем не менее есть разница между ОДНИМ поверхностным слоем и тем что ты сказал ты:

Цитата: Старый от 23.06.2024 07:41:39кристаллическая структура льда такова что слои скользят один по другому
Нет скользящих слоёв, этот слой только один, и скользкий он именно потому что не является кристаллической структурой.

Надеюсь ты теперь таки понял в чём суть открытия сделанного с помощью атомного силового микроскопа?