Соединенные Штаты Америки

Автор V.B., 19.01.2024 15:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

Во время войны революции большая редкость. Может быть, что бывало. Но большая редкость. После войн - гораздо более вероятно.
Дичайший случай! Дичайший!

Штуцер

Цитата: Feol от 06.06.2024 20:19:07Во время войны революции большая редкость. Может быть, что бывало. Но большая редкость. После войн - гораздо более вероятно.
Вы пытаетесь рационально оценить эти настроения? ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Feol от 06.06.2024 20:19:07Во время войны революции большая редкость.
В самом деле?
А революция в России?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Feol

Цитата: Штуцер от 06.06.2024 20:29:22
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:19:07Во время войны революции большая редкость. Может быть, что бывало. Но большая редкость. После войн - гораздо более вероятно.
Вы пытаетесь рационально оценить эти настроения? ))
Нет, не пытаюсь. Сам факт по историческому опыту. А предсказать где как и что будет невозможно. Суть, видимо, в том, что переход от войны к мирной жизни ненамного проще, чем от мирной жизни к войне. Высвобождается куча людей с фронта. Работы нет, кушать надо, побывавшие в боях относительно ничего не бояться. Военное производство становится ненужным, организация мирного требует средств, а всё высосано войной. Так и куча гражданских становиться не у дел, а кушать тоже надо. У людей прямая необходимость бороться за выживание и куча времени на это. Если война неудачная или в ничью, то идеологическое ослабление власти, бурление политических разногласий, появление революционных лидеров и т. п.
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

Цитата: Штуцер от 06.06.2024 20:34:23
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:19:07Во время войны революции большая редкость.
В самом деле?
А революция в России?

Формально да. Но я считаю, что Россия к началу революции 17 года уже, фактически, в военном отношении войну уже завершила поражением. Но пока страны воюют активно, сохраняют веру в победу, революции там маловероятны. На таком этапе войны наоборот объединяющий фактор.
Дичайший случай! Дичайший!

Штуцер

Цитата: Feol от 06.06.2024 20:42:47А предсказать где как и что будет невозможно.
Дык.
23 февраля я бы не предсказал 24
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:45:05Но я считаю, что Россия к началу революции 17 года уже, фактически, в военном отношении войну уже завершила поражением.
Не думаю. Германия уже тоже была не та.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Feol от 06.06.2024 20:45:05Но я считаю, что Россия к началу революции 17 года уже, фактически, в военном отношении войну уже завершила поражением.
А Россия об этом ещё не знала...Российские войска продолжали наступление в Австро-Венгрии и Турции, а германский фронт стабилизировался - у немцев проблемы были ещё больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Цитата: Штуцер от 06.06.2024 20:53:57
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:42:47А предсказать где как и что будет невозможно.
Дык.
23 февраля я бы не предсказал 24
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:45:05Но я считаю, что Россия к началу революции 17 года уже, фактически, в военном отношении войну уже завершила поражением.
Не думаю. Германия уже тоже была не та.
Так и там через год примерно революция случилась. Не в таком масштабе, как в России, но тоже.
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

Цитата: hlynin от 06.06.2024 20:57:41
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:45:05Но я считаю, что Россия к началу революции 17 года уже, фактически, в военном отношении войну уже завершила поражением.
А Россия об этом ещё не знала...Российские войска продолжали наступление в Австро-Венгрии и Турции, а германский фронт стабилизировался - у немцев проблемы были ещё больше
К этому времени у всех уже иссякли все соки. Передвижения могли быть, но классическая война затухала, перерождаясь во внутренние смуты на фоне истощения.
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

И, кстати, вера в то, что наша и германская революции помирят освободившиеся народы навсегда, мягко говоря, была опровергнута последующими очень быстрыми по исторически меркам событиями. Так что вера в то, что где-то когда-то в нужный момент случится какая-то революция и кому-то вдруг поможет нахаляву, наивна, не основана ни на чём и бесполезна.
Дичайший случай! Дичайший!

Штуцер

Цитата: Feol от 06.06.2024 20:57:51
Цитата: Штуцер от 06.06.2024 20:53:57
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:42:47А предсказать где как и что будет невозможно.
Дык.
23 февраля я бы не предсказал 24
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:45:05Но я считаю, что Россия к началу революции 17 года уже, фактически, в военном отношении войну уже завершила поражением.
Не думаю. Германия уже тоже была не та.
Так и там через год примерно революция случилась. Не в таком масштабе, как в России, но тоже.
Таким образом ваше обобщение неверно. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Feol от 06.06.2024 21:00:38К этому времени у всех уже иссякли все соки. Передвижения могли быть, но классическая война затухала, перерождаясь во внутренние смуты на фоне истощения.
Франция? Англия? Япония? Италия?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Франция была настолько подавлена потерями (в т. ч. формально гражданского населения) в 1-ю мировую, что во 2-ю войну попросту не полезла. А сейчас, имхо, боевой дух у них восстанавливается.
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Цитата: Feol от 09.06.2024 12:42:00Франция была настолько подавлена потерями (в т. ч. формально гражданского населения) в 1-ю мировую, что во 2-ю войну попросту не полезла. А сейчас, имхо, боевой дух у них восстанавливается.
У немцев потери были побольше. И не подавлены?
Не в том дело. Коммунисты и проч. во Франции имели немало влияния (а в Англии - ноль) и когда коммунисты начали призывать - "штык в землю! Не воюйте с немецкими братьями!" (это команда исходила от Сталина), то общество было совершенно разложено Вождь французской компартии Морис Терез был приговорён заочно к смертной казни, бежал в СССР. Армия Франции ещё воевала, но в тылу был полный саботаж
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 09.06.2024 21:57:03
Цитата: Feol от 09.06.2024 12:42:00Франция была настолько подавлена потерями (в т. ч. формально гражданского населения) в 1-ю мировую, что во 2-ю войну попросту не полезла. А сейчас, имхо, боевой дух у них восстанавливается.
У немцев потери были побольше. И не подавлены?
Не в том дело. Коммунисты и проч. во Франции имели немало влияния (а в Англии - ноль) и когда коммунисты начали призывать - "штык в землю! Не воюйте с немецкими братьями!" (это команда исходила от Сталина), то общество было совершенно разложено Вождь французской компартии Морис Терез был приговорён заочно к смертной казни, бежал в СССР. Армия Франции ещё воевала, но в тылу был полный саботаж
Естественно Сталин давал команду с точностью до наоборот: "Всё воюем за защиту СССР!"
 Однако правящие круги Франции боялись прихода к власти во Франции коммунистов и поэтому сдали Францию фашистам, так же как до этого сдали Германию её прпвящие круги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс


Blin

#416
Цитата: Шамс от 10.06.2024 02:35:27К 80-летию.

Двовольно забавный текстовое сопровождение.
На 16.49 примерно ех:
Голос диктора: укрепился стереотип о бедном старом британце и его избалованном кузине из Америки......
Текст: укрепился стереотип о бедных старых педерастах из Англии и их избалованных молодых кузенах из Америки...

Как так?:)

Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Штуцер от 06.06.2024 20:34:23
Цитата: Feol от 06.06.2024 20:19:07Во время войны революции большая редкость.
В самом деле?
А революция в России?

В феврале случился предательский по сути верхушечный переворот, который вверг страну в хаос. Переворотчики оказались ни к чему не годны, допустили полную эрозию власти, развал фронта и общую хаотизацию жизни страны, условиями которой воспользовались в октябре большевики, оказавшиеся не только успешными популистами, но и жесткими прагматиками и бойцами, сумевшими взять страну за горло. Ну, а революциями эти перевороты, что февральский, что октябрьский назвали позже - для придания действу большей солидности и весомости. Ну какая на хер пролетарская революция в крестьянской стране?
Как к этому относиться? Как к свершившемуся. Лучше бы этого мсм не было, но оно было и стало важной частью нашей истории и оказало сильное влияние на менталитет, что необходимо учитывать.

Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: hlynin от 09.06.2024 21:57:03
Цитата: Feol от 09.06.2024 12:42:00Франция была настолько подавлена потерями (в т. ч. формально гражданского населения) в 1-ю мировую, что во 2-ю войну попросту не полезла. А сейчас, имхо, боевой дух у них восстанавливается.
У немцев потери были побольше. И не подавлены?
Не в том дело. Коммунисты и проч. во Франции имели немало влияния (а в Англии - ноль) и когда коммунисты начали призывать - "штык в землю! Не воюйте с немецкими братьями!" (это команда исходила от Сталина), то общество было совершенно разложено Вождь французской компартии Морис Терез был приговорён заочно к смертной казни, бежал в СССР. Армия Франции ещё воевала, но в тылу был полный саботаж
Блиат, откуда, из каких помоек ты это натаскал в свою больную голову?
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 11.06.2024 23:35:53Блиат, откуда, из каких помоек ты это натаскал в свою больную голову?
А по существу? Я тоже могу обозвать Вашу писанину полным дерьмом и будем квиты. Что не так?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;