Соединенные Штаты Америки

Автор V.B., 19.01.2024 15:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Судно сингапурское, направлялось в Шри-Ланку.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 26.03.2024 12:05:06Если на нём шло автомобильное движение, жертв будет много... :(
Не много. Это же ночь. Повезло что не днём когда на этом мосту сплошная пробка.

Blin

Посмотрел карты. Это крайний мост на выходе в Чесапикский залив.
Выход в залив/вход из залива теперь перегорожен, корабль горит, имеется разлив топлива, спасатели ищут около двадцати человек, предположительно находившихся в автомобилях на мосту во время обрушения. Людям не позавидуешь, но двоих выживших уже вроде бы нашли. Пострадавшим и спасателям удачи.

PS Эти ваши демократы и сам Байден все полимеры просрали, лоцманов уволили, а их зарплату украли и на украинских шлюх потратили - это пародия, если что, на наших записных либерастов.:)
Задай ещё один вопрос.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Feol

Впечатление, что у моста практически не было запаса прочности. Думаю, что он всё равно бы скоро обвалился, сам по себе ;)
Дичайший случай! Дичайший!

Павел73

Да против такой массы по-любому не устоять. Надо сделать выводы и нам. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Уже пишут, что за штурвалом был украинец. И подозревают его в неприязни к мостам.
73!

Старый

Цитата: Feol от 26.03.2024 18:44:58Впечатление, что у моста практически не было запаса прочности. Думаю, что он всё равно бы скоро обвалился, сам по себе ;)
Распределённая прочность, как у самолёта. Все элементы включены в общую схему несения нагрузок. В одном месте подламывается и всё разваливается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

СМИ узнали о неспособности США и союзников справиться с кризисом в Красном море

https://iz.ru/1672600/2024-03-27/smi-uznali-o-nesposobnosti-ssha-i-soiuznikov-spravitsia-s-krizisom-v-krasnom-more

Трусливые янки и англичане привыкли воевать чужими руками.
Тут нужна смелость, а не трусость.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Хуситы попали по авианосцу  США.

https://dzen.ru/a/ZgKxhRMnG36qxW8W

Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 27.03.2024 18:45:02Хуситы попали 
Мне кажется ты отвлекаешься от освоения энергии гравитации. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.03.2024 19:41:07
Цитата: Lunatik-k от 27.03.2024 18:45:02Хуситы попали
Мне кажется ты отвлекаешься от освоения энергии гравитации.
Так кстати в конце статьи очень интересное видео о борьбе с гравитацией американских наркоманов.



Iv-v

ЦитироватьЕврейские общины Канады обеспокоены резким ростом антисемитизма в стране. Об этом сообщает Fox News.
«Еврейская община Канады не только скорбит об ужасной бойне, совершенной ХАМАС 7 октября, но и обеспокоена — и не без оснований. В течение последних шести месяцев община сталкивается с уровнем антисемитизма, невиданного со времен Холокоста», — цитирует портал Ричарда Марсо, вице-президента по внешним связям и главного юрисконсульта Центра по делам Израиля и евреев в Канаде.
В материале приводятся данные отчета полиции города Торонто от 18 марта, согласно которому 56 процентов преступлений на почве ненависти в городе совершаются из антисемитизма, при том что евреи составляют лишь один процент населения.
По словам Марсо, антисемитизм проявляется в поджогах синагог, общинных центров и еврейских предприятий, преследовании членов общины, а также в запугивании еврейских студентов и преподавателей в высших учебных заведениях.
В ноябре 2023 года в городе Монреаль были взорваны синагога и еврейский центр. В том же месяце в двух еврейских школах города была совершена стрельба.
73!

Inti

Цитата: Iv-v от 29.03.2024 16:49:17Еврейские общины Канады обеспокоены резким ростом антисемитизма в стране. Об этом сообщает Fox News.
Ну, так в Канаде полно мусульман, и думаю что даже конкретно палестинцы тоже есть. Сейчас прогуглю...

С 1996 по 2019 г. доли различных религиозных групп в общей численности населения Канады существенно изменились. В частности, доля евреев снизилась с 1,1 до 1%, доля сикхов удвоилась с 0,7 до 1,4%, доля индуистов увеличилась с 0,5 до 1,7%, а мусульман – с 1,1 до 3,7%. А ведь еще в 1985 г. в Канаде было так мало мусульман, что эта религия в федеральном обзоре была отнесена к категории «прочие»...

Ну, эти данные устарели на 5 лет, думаю что теперь в Канаде мусульман раз в 5 больше чем евреев. Такие дела. Я думаю что положение спасает только то что тут у каждой национальности как правило свои районы проживания. Однако же например университеты для всех общие, вот там как правило и наблюдается бурление, тем более что молодёжь пассионарная везде, а мусульман в универах сейчас думаю ГОРАЗДО больше чем евреев. Ведь статистика что я привел для всех возрастов, а ежели взять только студентов то там ситуация совсем другая...

Feol

Снова евреи рассеятся по миру, будет новый виток истории в этом смысле. Имхо.
Дичайший случай! Дичайший!

Iv-v

Цитировать05:09, 31 марта 2024

В США второй раз за неделю судно врезалось в мост
В американской Оклахоме баржа врезалась в мост через реку Арканзас

В США второй раз за неделю судно врезалось в мост. Столкновение баржи с сооружением на реке Арканзас произошло в штате Оклахома. Об этом сообщила местная патрульная служба полиции в соцсети Х.

В результате инцидента движение по шоссе US-59 к югу от города Саллисо у водохранилища Керра полностью остановили, транспорт перенаправляли в другую сторону.
Тренируются они там, что ли?
73!

mihalchuk

Цитата: Inti от 27.03.2024 23:13:00

В Америке вообще не принято ездить на поездах, ЖД там в основном для грузов. Сомневаюсь, что Байден ездил на поездах часто где бы то ни было. А вот в России на поездах ездят часто.

Inti

Цитата: mihalchuk от 31.03.2024 09:17:51В Америке вообще не принято ездить на поездах, ЖД там в основном для грузов. Сомневаюсь, что Байден ездил на поездах часто где бы то ни было.
Да нет, есть там и пассажирские поезда, и дальнего следования и типа пригородных поездов. Комфорт в них правда сомнительный, да и не очень-то дешево. Как раз недавно смотрел видос Коршунова на эту тему:



Сам ездил только в канадских поездах пару раз в командировки, барахло древнее попадалось, но в некоторых городах есть неплохие пригородные поезда.



Lunatik-k

Цитата: Feol от 29.03.2024 20:44:25Снова евреи рассеятся по миру, будет новый виток истории в этом смысле. Имхо.

Снова - это заблуждение, они и сейчас рассеяны по всему миру и не плохо себя чувствуют.
Ростки правды похоронят империю лжи.