Соединенные Штаты Америки

Автор V.B., 19.01.2024 15:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lunatik-k

Ростки правды похоронят империю лжи.

cross-track

#1221
Цитата: Lunatik-k от 08.09.2024 20:33:24Хуситы сбили беспилотник США MQ-9 Reaper

https://ria.ru/20240908/khusity-1971337109.html?ysclid=m0tuoiho1w746757130

Они их регулярно сбивают.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Veganin

ЦитироватьПретендующий на пост президента США Дональд Трамп пообещал ввести 100-процентные пошлины на товары из тех стран, которые будут отказываться от использования доллара. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на недавние выступления политика перед избирателями.

По мнению Трампа, США не могут потерять доллар как мировую валюту, так как это будет равносильно поражению в войне. До этого он также пообещал ввести пошлину в размере до 20 процентов на все импортируемые товары.

Отмечается, что Трамп не стал вдаваться в подробности по поводу 100-процентных пошлин для государств, отказывающихся от доллара, но эксперты полагают, что такие шаги ударят по нескольким крупным развивающимся экономикам G20, включая Китай, Индию, Бразилию и ЮАР.
Когда джентльмены проигрывают в игре по своим же правилам, они меняют правила.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: Veganin от 10.09.2024 13:36:59По мнению Трампа, США не могут потерять доллар как мировую валюту, так как это будет равносильно поражению в войне.
Вряд ли кто-нибудь мог бы сформулировать точнее чем Трамп.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Йеменские хуситы сбили два американских беспилотника MQ-9 Reaper, доведя их счёт до девяти

https://topwar.ru/249779-jemenskie-husity-sbili-dva-amerikanskih-bespilotnika-mq-9-reaper-dovedja-ih-schet-do-devjati.html?ysclid=m0wnt3v6p7759815975

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Уничтоженный наемник ВСУ Киллинджер имел отношение к расстрелу безоружного

https://aif.ru/incidents/unichtozhennyy-naemnik-vsu-killindzher-imel-otnoshenie-k-rasstrelu-bezoruzhnogo?ysclid=m0ws2hrn69617340153

Ростки правды похоронят империю лжи.

Шамс

Трамп и Харрис проведут предвыборные дебаты (interfax.ru)

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Предвыборные дебаты между экс-президентом США республиканцем Дональдом Трампом и вице-президентом демократом Камалой Харрис пройдут в среду в Национальном конституционном центре в Филадельфии, штат Пенсильвания.
Дебаты начнутся во вторник в 21:00 по местному времени (04:00 среды по Москве) и продлятся полтора часа. Модераторами выступят журналисты телеканала ABC News Дэвид Мьюир и Линдси Дэвис.
На прошлой неделе телеканал сообщил, что Трамп и Харрис согласились с правилами их первых дебатов. Согласно этим правилам, микрофоны кандидатов будут включены только во время их очереди говорить и будут отключаться, когда говорит оппонент.
Вступительных заявлений кандидатов не будет, а на заключительную речь каждому участнику выделят по две минуты. У них будет также по две минуты для ответа на вопросы, которые будут задавать модераторы, по две - для контраргументов и по минуте для дополнительных замечаний и разъяснений.
Согласно правилам, кандидаты не смогут задавать вопросы друг другу.
У каждого из них будет ручка, блокнот и бутылка воды, при этом приносить заранее заготовленные заметки или реквизит запрещено.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

ЦитироватьПосле девятимесячной операции по возвращению контроля над Суэцким каналом и Красным морем, захваченного йеменскими повстанцами-хуситами при поддержке Ирана, авианосная ударная группа "Дуайт Эйзенхауэр" ("Айк") вернулась в США ни с чем. 
... 

В ходе миссии корабли выпустили по беспилотникам хуситов 155 ракет "Стандарт—2". По наземным целям полетело 135 крылатых ракет "Томагавк", а военно-морская авиация запустила около 60 ракет класса "воздух-воздух" и 420 ракет класса "воздух-земля". И тем не менее, миссия не удалась — хуситы продолжают контролировать Красное море.
Много. Хренасе, 135 "Томагавков".
73!

Павел73

Способ управления буратинами.

https://topwar.ru/249858-kamale-harris-kto-to-podskazyval-vo-vremja-debatov-s-trampom.html

Где-то я это уже читал...

ЦитироватьСтена-зеркало засветилась перед нами, и я увидел на трибуне упитанного человека. Звучным, как барабан, голосом он произносил речь, оснащая ее плавными, закругленными жестами.
— То же, что всегда, — сказал Хабор. — Обещания и все такое. Призывы хранить Гармонию и готовиться к космической войне с пришельцами... Для Великого важен не ум, а голос. Обрати внимание на уши. В глубине их запрятаны крохотные суфлер-радиофончики. Они не видны. Через них город нашептывает речь, а Великий повторяет ее хорошо поставленным голосом.
— А если он начнет говорить сам?
— Говорить сам? Великий? Га! Га! Им же давно лень думать. Потому и возложили все на машинный мозг...
— А если попадется умный и не пожелает быть управляемым машиной? И начнет говорить не то?
— Маловероятно.
— Ну а все же? Что тогда?
— Тогда он получит по мозгам. Электроудар по мозгам. Из тех же суфлер-радиофончиков.

Семён Слепынин. Звёздные берега. 1976. 
Малоизвестная и потому сильно недооценённая фантастическая повесть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 12:55:05Семён Слепынин. Звёздные берега. 1976. 
Малоизвестная и потому сильно недооценённая фантастическая повесть.
да, помнится, сканировал я её в "Уральском следопыте" 1974 года. Малоизвестная потому, что не блещет абсолютно ничем. Но к США и буратинам никакого отношения. Если уж на то пошло, то буратино - это Вы, с деревянными мозгами, где одна извилина, не способная к размышлениям
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 11.09.2024 13:17:25Если уж на то пошло, то буратино - это Вы, с деревянными мозгами, где одна извилина, не способная к размышлениям
ЦитироватьГолоса в голове, которые Сергей Павлович ошибочно принимает за свой ум.
73!

hlynin

Никогда не считал себя умным. Умный - это способность извлекать для себя пользу в любой ситуации. Причём, как правило, в самом ближайшем будущем. У меня нет таких способностей. Однако я достаточно информирован.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 12:55:05Семён
Паша...
Наделал в штаны и с полными штанами уполз в другую тему?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#1234
Цитата: hlynin от 11.09.2024 13:17:25
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 12:55:05Семён Слепынин. Звёздные берега. 1976.
Малоизвестная и потому сильно недооценённая фантастическая повесть.
да, помнится, сканировал я её в "Уральском следопыте" 1974 года. Малоизвестная потому, что не блещет абсолютно ничем.
Нет, потому что от столичных издательств далеко.

А тема, которая там поднимается, актуальнее некуда. И жанр необычный: утопия-антиутопия.

ЦитироватьНо к США и буратинам никакого отношения.
Нет, почему же, очень даже напомнил этот момент. С наушниками-сережками.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 14:02:14
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 12:55:05Семён
Паша...
Наделал в штаны и с полными штанами уполз в другую тему?  ;D
А ты жаждешь продолжить беседу в той теме?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 11.09.2024 13:45:35Однако я достаточно информирован.
Однако, информация токсичная.
73!

Павел73

Цитата: hlynin от 11.09.2024 13:17:25Если уж на то пошло, то буратино - это Вы, с деревянными мозгами, где одна извилина, не способная к размышлениям
Ну, если вы так "внимательно" читаете мои сообщения, значит и с книгами у вас ровно то же. Глотаете их по диагонали, не пытаясь вдуматься, и запоминая только отдельные цитаты, соответствующие вашей картине мира.

А ведь я западных президентов называю деревянными буратинами вовсе не потому что считаю их с одной извилиной, неспособной к размышлениям. Буратины они не по уму, а по должности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 16:08:54А ведь я западных президентов называю деревянными буратинами вовсе не потому что считаю их с одной извилиной, неспособной к размышлениям. Буратины они не по уму, а по должности.
А Вы - по уму. Оттого видите то нацистов, то буратин. Короеды завелись...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 14:41:50А ты жаждешь продолжить беседу в той теме?
в какой же еще. У тебя с ОМОНом Росгвардии просветление наступило? Кунг со щитами видел?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!