Соединенные Штаты Америки

Автор V.B., 19.01.2024 15:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: andr59 от 25.07.2024 00:29:16
Цитата: Старый от 25.07.2024 00:27:56
Цитата: andr59 от 25.07.2024 00:23:48Дело идет к тому, что кандидатом в вице президенты от демократов станет сенатор Марк Келли
Марк Келли это муж своей жены конгрессменки?
Кажется ее ранили в свое время
Да. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Американский сенатор Келли предупредил о «прямом конфликте» с Россией — РБК (rbc.ru)

Соединенные Штаты должны продолжать поддерживать Украину, в противном случае есть угроза прямого конфликта Вашингтона и Москвы, заявил сенатор Марк Келли (демократ) в интервью CBS.
«Если мы потерпим неудачу в данный момент, есть шанс, что мы, вы знаете, через год, через два года мы окажемся в ситуации, когда мы можем оказаться в прямом конфликте с русскими. Мы этого не хотим», — сказал Келли.

Шамс

Чужие живые выборы | Партия «Яблоко» | Дзен (dzen.ru)

Президентские выборы в США заняли все первые строчки в российских информационных лентах. На американский политический процесс смотрят как на витрину другого мира, где есть политика и политическая жизнь.
Российский интерес к американским выборам, который не могут скрыть даже самые отъявленные ненавистники США, показывает, что в России, несмотря на забетонированное политическое поле и фактическую блокаду основных прав и свобод гражданина, сохранились здоровые инстинкты. Люди интересуются живым и в этом проявляется их тяга к естественной жизни.

Старый

Мухожук всётаки жив!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 24.07.2024 22:32:18
Цитата: Старый от 24.07.2024 20:55:25
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:08:38Кто тут по детски радовался моей ошибке в подсчёте торгового дефицита между США и Китаем?

Обслуживание госдолга США превысило три четверти годового налога физлиц
Все. Всё тыкали тебя носом в то что ты не различаешь госдолг и дефицит торгового баланса. Для тебя,это то ли одно и то же то ли ты считаешь что госдолг это суммарный дефицит торгового баланса. 
Я считаю что ваша гордость за США (или страх перед США) сильно преувеличены, только и всего. США в финансовой заднице, в том числе и из-за непомерных военных расходов, и в том числе из-за помощи всяким украинам и израилям.
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет!"(с)Великий Русский Народ 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 25.07.2024 03:26:25
Цитата: Inti от 24.07.2024 22:32:18
Цитата: Старый от 24.07.2024 20:55:25
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:08:38Кто тут по детски радовался моей ошибке в подсчёте торгового дефицита между США и Китаем?

Обслуживание госдолга США превысило три четверти годового налога физлиц
Все. Всё тыкали тебя носом в то что ты не различаешь госдолг и дефицит торгового баланса. Для тебя,это то ли одно и то же то ли ты считаешь что госдолг это суммарный дефицит торгового баланса. 
Я считаю что ваша гордость за США (или страх перед США) сильно преувеличены, только и всего. США в финансовой заднице, в том числе и из-за непомерных военных расходов, и в том числе из-за помощи всяким украинам и израилям.
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет!"(с)Великий Русский Народ
Я уже понял что помощь украине и израилю - это святое для тебя и для Старого.

Inti

Цитата: andr59 от 25.07.2024 00:23:48Дело идет к тому, что кандидатом в вице президенты от демократов может стать сенатор Марк Келли. Напомню, что он, как и его брат-близнец Скотт Келии - астронавты.
Да чего мелочиться, пусть уж сразу выдвигают какого-нибудь еврейского комика, на украине же прокатило?

Старый

Цитата: Inti от 25.07.2024 08:14:03Я уже понял
Такое вобще возможно?  ???
Цитата: Inti от 25.07.2024 08:14:03помощь украине и израилю - это святое для тебя и для Старого
Нет, стой. А как же США? За США обидно. Кто же им поможет если не мы?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Ирак: присутствие американских оккупационных войск категорически отвергается

 https://eadaily.com/ru/news/2024/07/25/irak-prisutstvie-amerikanskih-okkupacionnyh-voysk-kategoricheski-otvergaetsya

Ирак настаивает на выводе американского контингента из страны. В Багдаде надеются, что США начнут этот процесс уже в сентябре и управятся за год. При этом Вашингтон рассчитывает сохранить часть советников в рамках миссии по консультированию. Подробности — в материале «Известий».

https://iz.ru/1732335/kseniia-loginova/poprosili-na-vykhod-irak-dobivaetsia-otzyva-amerikanskikh-voisk?ysclid=lz0zmbjsk4136743046
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Abrams скоро закончатся. Сводка СВО на утро 25 июля 

Неповоротливый Абрамс легкая мишень для охотников за танками.

https://aif.ru/politics/russia/abrams-skoro-zakonchatsya-svodka-svo-na-utro-25-iyulya
Ростки правды похоронят империю лжи.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Цитата: Inti от 25.07.2024 08:14:03
Цитата: telekast от 25.07.2024 03:26:25
Цитата: Inti от 24.07.2024 22:32:18
Цитата: Старый от 24.07.2024 20:55:25
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:08:38Кто тут по детски радовался моей ошибке в подсчёте торгового дефицита между США и Китаем?

Обслуживание госдолга США превысило три четверти годового налога физлиц
Все. Всё тыкали тебя носом в то что ты не различаешь госдолг и дефицит торгового баланса. Для тебя,это то ли одно и то же то ли ты считаешь что госдолг это суммарный дефицит торгового баланса. 
Я считаю что ваша гордость за США (или страх перед США) сильно преувеличены, только и всего. США в финансовой заднице, в том числе и из-за непомерных военных расходов, и в том числе из-за помощи всяким украинам и израилям.
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет!"(с)Великий Русский Народ
Я уже понял что помощь украине и израилю - это святое для тебя и для Старого.
Нечего сказать? БЫЫЫвАААет! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Топ-новость в Твиттере:

Kanye West & his wife Bianca Censori leaving a movie theater half way thru the movie
Канье Уэст и его жена Бьянка Ченсори покидают кинотеатр на середине фильма

Image
Image

По мне так они какие-то сумасшедшие. Я вчера был в кино, смотрели мультик Despicable Me, дык замёрз даже в куртке, а эта баба вообще легко одета, даже без носков.




Lunatik-k

США и гуманитарная катастрофа в Газе. (Видео)
Людоеды США продолжают финансировать убийства палестинцев.
На заседании СБ ООН обсуждали нарастающее напряжение на Ближнем Востоке и гуманитарную катастрофу в секторе Газа

https://www.1tv.ru/news/2024-07-27/481754-na_zasedanii_sb_oon_obsuzhdali_narastayuschee_napryazhenie_na_blizhnem_vostoke_i_gumanitarnuyu_katastrofu_v_sektore_gaza?ysclid=lz4i35fw4r715311680
Ростки правды похоронят империю лжи.


АниКей


mk.ru

Выявлены новые дикие странности покушения на Трампа



По мере того, как в США продолжается расследование покушения на Дональда Трампа, всплывают совершенно дикие детали. Оказывается, один полицейский из Пенсильвании заметил стрелка, покушавшегося на Трампа, аж за 90 минут до того, как был открыт огонь. Потенциальный убийца был обнаружен на 30 минут раньше, чем заявляли официальные лица, из-за сбоя связи.
Дональд Трамп согласился принять участие в допросе жертвы ФБР в связи с попыткой покушения на него в начале этого месяца, сообщило бюро журналистам в понедельник.
Это произошло на фоне того, что власти продолжают расследование стрельбы 13 июля в Батлере, штат Пенсильвания, где 20-летний Томас Мэтьюз Крукс произвел восемь выстрелов из штурмовой винтовки, в результате которых бывший президент был ранен, а участник митинга убит и еще несколько человек получили ранения. Крукс был убит правительственными снайперами через несколько мгновений после начала стрельбы, напоминает The Guardian.
В воскресенье из текстовых сообщений между местными подразделениями безопасности, полученных сенатором-республиканцем Чаком Грассли и опубликованных и подтвержденных The New York Times, появились новые подробности о стрельбе, в том числе о том, что местные правоохранительные органы заметили стрелка на 30 минут раньше, чем ранее заявляли официальные лица.
Опубликованные текстовые сообщения показывают, что местный контрснайпер впервые заметил мужчину, который позже был идентифицирован как Крукс, слонявшегося в районе, где были размещены контрснайперы, более чем за 90 минут до того, как произошла стрельба.
The New York Times сообщила, что в 16:26 контрснайпер предупредил своих коллег о Круксе и что он припарковался рядом с их автомобилями и сидел на столе для пикника возле склада, где находились несколько контрснайперов, за пределами огороженной территории, где позже должен был появиться Трамп.
Контрснайпер сказал своим коллегам, что Крукс знал об их присутствии и видел, как он уходил со своей винтовкой.
Один из контрснайперов сфотографировал Крукса, и фотографии были опубликованы в групповом чате, а в 17:38 среди местных офицеров было разослано еще одно сообщение, в котором говорилось, что они должны сообщить Секретной службе, согласно The New York Times.
"Ребенок учится в здании, в котором мы находимся. Да, я думаю, что это так. Я действительно видел, как он с дальномером смотрел в сторону сцены. к вашему сведению. Если хотите, предупредите снайперов СС, чтобы они были начеку. Я потерял его из виду", - говорится в одном из сообщений, сопровождаемом фотографиями Крукса.
По сообщениям властей округа Батлер, один из двух оставшихся контрснайперов выбежал из здания, пытаясь следить за Круксом до прибытия других сотрудников правоохранительных органов, но Крукс убежал, прихватив с собой рюкзак.
В 18:00 один из сотрудников группы по переписке предположил, что Крукс направляется к задней части складского комплекса и удаляется от места проведения мероприятия, сообщает The New York Times. Но вместо этого Крукс забрался на здание в комплексе, расположенном ближе всего к сцене.
В 18:11 Крукс открыл стрельбу, задев ухо Трампа, убив одного из участников митинга и ранив еще нескольких человек. Несколько мгновений спустя Крукс был застрелен на крыше склада, который был соединен с тем, на котором находились контрснайперы.
Недавно опубликованные сообщения также свидетельствуют о том, что стрелок часто был на шаг впереди сил безопасности и правопорядка, констатирует The Guardian.
Газета "Нью-Йорк таймс" сообщила, что Круск обследовали место проведения митинга за день до того, как это сделала Секретная служба 8 июля. В отчете также говорится, что Секретная служба исключила весь складской комплекс из своего внутреннего периметра безопасности. Это означало, что в день проведения митинга Крукс смог попасть в здание, не проходя проверку службой безопасности.
После проверки Секретной службы, состоявшейся 8 июля, The Times сообщила, что агентство обратилось к местным органам власти с просьбой оказать дополнительную помощь, и что текстовые сообщения показали, что округ Бивер изо всех сил пытается найти достаточное количество добровольцев для работы в 12-часовую смену.
Продолжают задаваться вопросы о явных сбоях в коммуникации между различными правоохранительными органами и о том, как кто-то смог подобраться так близко к убийству Трампа.
Сотрудники местной полиции из специальной тактической группы, которые были назначены для защиты Трампа 13 июля, также заявили, что у них не было контактов с агентами секретной службы до того, как стрелок открыл огонь.
"Мы должны были провести личный инструктаж с сотрудниками Секретной службы, когда бы они ни прибыли, но этого так и не произошло", - сказал Джейсон Вудс, старший снайпер группы спецназа в округе Бивер, штат Пенсильвания, в интервью ABC News в минувшие выходные.
Секретная служба напрямую не прокомментировала высказывания Вудса. Но представитель агентства Энтони Гульельми заявил, что Секретная служба "стремится лучше понять, что произошло до, во время и после покушения на бывшего президента Трампа, чтобы гарантировать, что это никогда не повторится".
Отдельно сотрудники секретной службы Трампа и его главные советники задались вопросом, почему им не сообщили, что местная полиция, которой было поручено охранять внешний периметр выставочного комплекса, заметила подозрительного человека, который оказался потенциальным убийцей.
На прошлой неделе директор ФБР Кристофер Рэй дал показания судебному комитету Палаты представителей о том, что стрелок, по всей видимости, использовал беспилотник на месте проведения митинга примерно за два часа до нападения, чтобы обследовать территорию примерно в 200 ярдах (182 метрах) от сцены, где должен был выступать Трамп.
Беспилотник был найден в машине стрелка вместе с двумя взрывными устройствами. Согласно сообщению New York Times, Секретная служба не запрашивала разрешения на использование беспилотника для проведения митинга.
Рэй также показал, что винтовка типа AR, использовавшаяся при нападении, возможно, имела складной приклад, что облегчало ее сокрытие, и что за несколько дней до стрельбы преступники искали в Интернете информацию об убийстве Джона Кеннеди в 1963 году.
Несмотря на новую информацию о том, что стрелок был нацелен на убийство Кеннеди, Рэй сказал, что ФБР еще предстоит найти какие-либо четкие указания на мотивы или идеологию Крукса.
"Похоже, что он интересовался общественными деятелями в более широком смысле", - сказал он.
По данным New York Times, Крукс начал искать в Интернете информацию об известных фигурах, включая Рэя, генерального прокурора США Меррика Би Гарленда, Джо Байдена и Трампа, а также нашел информацию о "тяжелом депрессивном расстройстве".
В первые дни после стрельбы Трамп первоначально призвал к единству, написав в социальной сети Truth, что "в этот момент как никогда важно, чтобы мы были едины и показали наш Истинный характер как американцев, оставаясь сильными и решительными и не позволяя Злу победить".
Делегаты Национального съезда Республиканской партии также много говорили о том, как кампания Трампа будет направлена на то, чтобы донести более позитивный посыл и посеять меньше разногласий. Но хотя основная речь Трампа на съезде началась с того, что он сказал, что все американцы "связаны единой судьбой", вскоре он вернулся к нападкам на демократов из-за многочисленных уголовных обвинений, с которыми ему приходится сталкиваться, и ложно обвинил партию в мошенничестве на выборах 2020 года.
Совсем недавно, в субботу, Трамп сказал своим сторонникам во время выступления в Миннесоте, что стрельба, возможно, сделала его "хуже".
"Я хочу быть вежливым", - сказал Трамп. "Все говорят: "Я думаю, он изменился". Я думаю, что он изменился с тех пор, как прошло две недели. Что-то повлияло на него. "Нет, я не изменился", - продолжил он. "Может быть, я стал хуже, на самом деле. Потому что я злюсь на некомпетентность, свидетелем которой являюсь каждый божий день".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Предложенная президентом США Джо Байденом реформа Верховного суда превратит его в еще один партийный орган и разрушит принцип независимости судебной власти, заявили бывший генеральный прокурор США Уильям Барр и юрист Келли Шеклфорд в статье для Fox News.
«Последнее, что нам сейчас нужно в этой стране, это переворот в Верховном суде, который угрожал бы нашему демократическому строю», — говорится в статье.
Авторы выразили опасение, что предложенная судебная реформа — ни что иное, как попытка подорвать легитимность Верховного суда. Байдена и его сопартийцев не устраивают судьи, верные конституции и традиционной интерпретации ее положений.
Цитировать
«Если этот переворот удастся, верховенству закона придет конец, поскольку судебная система станет не более чем политическим инструментом того, кто находится у власти», — отметили юристы.
Президент США Джо Байден ранее предложил реформировать Верховный суд США и лишить президентов неприкосновенности. Он выступил за ротацию в высшей инстанции, выдвинув идею о том, чтобы президенты раз в два года заменяли одного из девяти судей, а их срок ограничивался 18 годами (на данный момент они назначаются пожизненно); предложил единый этический кодекс для Верховного суда; поправку к конституции о том, что у бывших президентов нет иммунитета от уголовного преследования «за преступления, совершенные во время пребывания на должности».