хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 13:12:08Вопрос на засыпку - может быть, эти территории сейчас отдать Польше, хотя бы часть?
Вопрос территорий - очень хрупкий вопрос.
Начало СВО детонировало эти хотелки по всему миру.
Азербайджан спокойно и уверенно закончил отъем территорий.
Венесуэла наехала на Гайану.
Палестина - Израиль.
В перспективе:
Китай - Тайвань
Китай - Вьетнам
Китай - Япония
Индия - Пакистан
Косово - Сербия
Корея - Корея
Про Африку не говорю.
...
Список открыт.
Непонятно, эта экзотермическая реакция затухнет или расширится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 13:17:09РККА была много сильнее Вемахта.
В армрестлинге - возможно.
Но Кольт давным давно уравнял шансы в этом вопросе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 13:09:08Вопрос - в какой момент нужно было это сделать. Вспомним, что тогда для РККА главным врагом считалась Польша. Вспомним, что Польша была в союзе с Антантой, и нападение на неё означало вступление в Мировую войну. То, что СССР пошёл бы через Польшу на Германию, дурь несусветная.
Забавные вещи глаголите
1. Антанты после 1920 года не было
2. А вот когда была Антанта, СССР как раз и попёр через Польшу на Германию, на помощь немецкой революции
3. С чего это вдруг Польша оказалась главным врагом? Всего лишь одним из. Причём довольно слабым. И не была она в союзе с Западом. А вот пакт о ненападении СССР - Польша был, который СССР объявил недействительным в день вторжения. Прямо точно, как Гитлер. Но Гитлер - гад, а мы поступили красиво.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ClonSB60

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 13:12:08
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 12:56:51
Цитата: fagot от 02.01.2024 12:43:29
ЦитироватьНападение на Германию в случае ее нападения на Польшу для СССР - это не защита Польши, а защита СССР от угрозы внезапного нападения Германии.
СССР строил свою защиту так, как считал оптимальным на тот момент.
Именно в рамках своей защиты, СССР вступил в тайный сговор с нацистской Германией, совместно с ней оккупировал, а затем аннексировал оговорённые в этом сговоре территории Польши.
Вопрос на засыпку - может быть, эти территории сейчас отдать Польше, хотя бы часть?
Вы предлагаете отдать Польше какие-то принадлежащие вам территории?

hlynin

Цитата: Штуцер от 02.01.2024 13:24:19Непонятно, эта экзотермическая реакция затухнет или расширится.
Ни одна аннексия со времён Гитлера не устоялась. Впрочем, у Гитлера тоже не получилась
Китай будет только риторить, Гайана не даст себя в обиду и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Что-то мне подсказывает, что территории, которые принадлежат гражданину Михальчуку, вряд ли заинтересуют государство Польша. ;D

fagot

Цитата: Штуцер от 02.01.2024 13:24:19Вопрос территорий - очень хрупкий вопрос.
Начало СВО детонировало эти хотелки по всему миру.
Азербайджан спокойно и уверенно закончил отъем территорий.
Венесуэла наехала на Гайану.
Палестина - Израиль.
В перспективе:
Китай - Тайвань
Китай - Вьетнам
Китай - Япония
Индия - Пакистан
Косово - Сербия
Корея - Корея
Про Африку не говорю.
...
Список открыт.
Непонятно, эта экзотермическая реакция затухнет или расширится.
А началось все с распада СССР и Югославии и позднее отъема Косово у Сербии. Азербайджан все же пока только вернул свое, международно признанное.

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:28:16Вы предлагаете отдать Польше какие-то принадлежащие вам территории?
А вы сами-то как на это смотрите? Вообразите: и Европа, и НАТО, и без России, и всё в одном флаконе! Ну не красота ли?

Не, вопрос серьезный. Галицию - Польше. Как на это смотрят галичане? Только честно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Цитата: Павел73 от 02.01.2024 13:32:13
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:28:16Вы предлагаете отдать Польше какие-то принадлежащие вам территории?
А вы сами-то как на это смотрите? Вообразите: и Европа, и НАТО, и без России, и всё в одном флаконе! Ну не красота ли?

Не, вопрос серьезный. Галицию - Польше. Как на это смотрят галичане? Только честно.
Так же, как Вы посмотрите на предложение отдать Японии Курилы. Или Калининград Германии. Странно, правда?

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 13:17:09Мы знаем. РККА была много сильнее Вемахта. Без Пакта Сталин обязательно бы напал на Германию, начавшую войну. И выглядел бы белым и пушистым.
Вы может быть, а вот у Сталина были сомнения, что он будет выглядеть белым и пушистым.

Павел73

Цитата: спец от 02.01.2024 13:34:03
Цитата: Павел73 от 02.01.2024 13:32:13
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:28:16Вы предлагаете отдать Польше какие-то принадлежащие вам территории?
А вы сами-то как на это смотрите? Вообразите: и Европа, и НАТО, и без России, и всё в одном флаконе! Ну не красота ли?

Не, вопрос серьезный. Галицию - Польше. Как на это смотрят галичане? Только честно.
Так же, как Вы посмотрите на предложение отдать Японии Курилы. Или Калининград Германии. Странно, правда?
Некорректное сравнение. Ибо я не житель Курил или Калининграда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: fagot от 02.01.2024 13:32:07А началось все с распада СССР
Это процесс совсем другого рода.
Цитата: fagot от 02.01.2024 13:32:07Югославии и позднее отъема Косово у Сербии.

это слишком мелко, чтобы третьи страны подняли голову в вопросах территории.
Есть и тут принципиальное отличие.
Одно дело - отделение и совсем другое - присоединение к другому государству.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: mihalchuk от 02.01.2024 13:21:37Пофантазируйте про линию Мажино в условиях СССР, её протяжённость, и оцените смету и время на постройку.
Я не сомневался в таком ответе. Да запросто. В СССР и дороги-то - как опорные пункты, а уж между дорог - никакой защиты не надо. Да было бы желание. Китайцы Великую стену ещё когда возвели.
Под Ленинградом столько узких мест - одного дота было бы достаточно, чтобы армию остановить. Но начали строить только осенью 41-го. Вот с моря нападения ждали. Там была защита. Потому немецкие корабли даже не совались.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Процесс переделки границ уже пошел.
Интересный вопрос - когда и чем он закончится.
im

fagot

Цитата: hlynin от 02.01.2024 13:14:30Вся история большевизма - это история наступлений. Никогда не было опоры на защиту. Даже укрепрайоны строились для показухи мирных намерений. Вооружение сплошь было наступательным. Никакой техники для копания траншей. Почти нет противотанковой защиты. Нет запасов. Все военные заводы (кроме сталинградских) - у границы. Никаких капониров для самолётов. Нет даже маскировки. Тысяча самолётов сгинула в один день. А те, что уцелели, перелетели на тыловые аэродромы, где были сожжены своими же. Потому что оборудования для обслуживание не было унифицировано, даже заправить нельзя. Никто ж не думал, что самолёты полетят в тыл.
Вот у Франции и Германии были и мощнейшие, неприступные линии и военные запасы. Что не помогло всё равно, но это была как раз оборона.
Или после войны - большевики разрабатывали танки, способные с одной заправки дойти до Ла-Манша, а Запад зарывал на танкоопасных направлениях атомные фугасы.
И тут Остапа понесло. :)

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.01.2024 13:36:42Некорректное сравнение. Ибо я не житель Курил или Калининграда.
Я тоже не ихний житель. Только я знаю, что Калининград - российский, а Южные Курилы - японские. Причём я это бы знал, даже если бы был жителем Патагонии
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: fagot от 02.01.2024 13:38:20И тут Остапа понесло. :)
Да, вот все возражения...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 02.01.2024 13:32:13
Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:28:16Вы предлагаете отдать Польше какие-то принадлежащие вам территории?
А вы сами-то как на это смотрите? Вообразите: и Европа, и НАТО, и без России, и всё в одном флаконе! Ну не красота ли?

Не, вопрос серьезный. Галицию - Польше. Как на это смотрят галичане? Только честно.
Павел, я ведь уже давно вам написал - на дурацкие вопросы не отвечаю! :P

Штуцер

Цитата: ClonSB60 от 02.01.2024 13:28:16Вы предлагаете отдать Польше какие-то принадлежащие вам территории?
Вернуть Мексике Боку и Чику !!
Сделать Мексику ведущей космической державой !!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 02.01.2024 13:40:32Я тоже не ихний житель. Только я знаю, что Калининград - российский, а Южные Курилы - японские. Причём я это бы знал, даже если бы был жителем Патагонии
Это вряд ли ...
Скорее всего Вы создали бы сайт, посвященный овцеводству и терли в инете за Фолькленды.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!