хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 00:07:41Могу но не хочу.
А почему не хочешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti


Павел73

Цитата: hlynin от 16.06.2024 14:26:54Новости меняются, но позитив отсутствует начисто. 
У вас позитив начисто отсутствовал всегда. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 03:45:15
Цитата: Inti от 17.06.2024 00:36:15
Цитата: Старый от 17.06.2024 00:12:48
Цитата: Inti от 17.06.2024 00:07:41Могу но не хочу.
А почему не хочешь?
Лениво.
А рвать ж... и пытаться сравнивать ротакс с китайскими подделками не лениво?  ;D
Услышав слово ротакс первый раз в жизни.
Нет, Ротакс с точной китайской копией не лениво было сравнить, даже интересно, спасибо тебе Штуцер за эту тему, я люблю про технические вещи узнавать.
И вот видишь, оказывается таки можно сделать беспилотный вертолёт без западных комплектующих  :)  Впрочем, не удивлюсь ежели белорусы и сами смогут аналогичный движок сделать, ничего сложного в нём нет.

Штуцер

Цитата: Inti от 17.06.2024 07:20:08Впрочем, не удивлюсь ежели белорусы и сами смогут аналогичный движок сделать, ничего сложного в нём нет.
Вот это утверждение говорит о твоей полной некомпетентности и самонадеянности.
А про Ротакс и его копию от Рыбинских моторов я знаю из личного опыта.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 07:29:58
Цитата: Inti от 17.06.2024 07:20:08Впрочем, не удивлюсь ежели белорусы и сами смогут аналогичный движок сделать, ничего сложного в нём нет.
Вот это утверждение говорит о твоей полной некомпетентности и самонадеянности.
А про Ротакс и его копию от Рыбинских моторов я знаю из личного опыта.
Во! Даже в Рыбинске значит умеют примерно то же самое делать? Ну и прекрасно, для военной беспилотной техники сойдёт за высший сорт.

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 08:24:48
Цитата: Inti от 17.06.2024 07:59:34Во! Даже в Рыбинске значит умеют примерно то же самое делать?
Ну что тебе сказать?
Дядя, ты дурак? (с)
...
Поинтересуйся предметно, а не по рекламным агиткам,  ДВС китайских авто.
Это все копии японских или европейских машин.
До своего уникального ДВС с характеристиками, превосходящими двигатели развитых стран они еще не доросли.
Им это и не нужно, просто потому что китайцы сделали ставку на электрички и гибриды. А для последовательных гибридов нужны весьма специфические движки, и всем пофигу являются ли они уникальными или просто качественными клонами. На конечную производительность авто эти ДВС-генераторы не очень-то и влияют. Если надо добавить коней - то для этого нынче не надо уникальный ДВС-генератор разрабатывать. Нужны хорошие эл. движки и батареи - а в батареях нынче китайцы впереди планеты всей. Вот и весь сказ. И поэтому экспорт китайских авто уже превысил экспорт японцев. Такие дела. И это только начало.

Штуцер

Цитата: Inti от 17.06.2024 09:00:56Им это и не нужно, просто потому что китайцы сделали ставку на электрички и гибриды.
В оборонке это всё не катит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 09:12:24
Цитата: Inti от 17.06.2024 09:00:56Им это и не нужно, просто потому что китайцы сделали ставку на электрички и гибриды.
В оборонке это всё не катит.
Что не катит? Rotax ценится потому что работает годами без проблем. А речь-то шла о белорусском БПЛА который хоть с Ротаксом хоть с рыбинским аналогом хоть с китайским - всего лишь расходник. Выгоднее всего ставить то что проще и дешевле - да и дело с концом. Потому что всё равно скорее всего и года не прослужит - собьют.

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 10:11:15Угу. Но не по расходной цене. И именно с Ротаксом, почему-то. Я даже не буду объяснять почему.
Ссылку на именно Ротакс у этого БПЛА когда дашь? Или это твой внутренний голос? 

> Я даже не буду объяснять почему.

А хорошо бы.

> Но не по расходной цене.

Ты знаешь сколько он стоит? Ссылку дашь?

Если этот БПЛА получится слишком дорогим - то значит и нет смысла его покупать и применять. ПЗРК полно кругом. Лучше закупать что-то попроще но дешевле.


Штуцер

Цитата: Inti от 17.06.2024 10:42:13Ссылку на именно Ротакс у этого БПЛА когда дашь? Или это твой внутренний голос? 
Читай тему. Это не мое сообщение.
Цитата: Inti от 17.06.2024 10:42:13А хорошо бы.
Тебе жне лень показать свой дом Старому.
Цитата: Inti от 17.06.2024 10:42:13Ты знаешь сколько он стоит? Ссылку дашь?
Мне не надо это знать. Я знаю, что такие машины оснащаются не по принципу однодневок, как думаешь ты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 10:44:45Я знаю, что такие машины оснащаются не по принципу однодневок, как думаешь ты.
А я знаю что ПЗРК пофиг Ротакс там или китаец. И время жизни подобного БПЛА при активном использовании будет измеряться днями.

Если его использовать на гражданке для скажем доставки в удалённых районах - то таки да, там важно иметь надёжную и летающую годами без проблем машину. Но это другое.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 17.06.2024 10:50:26я знаю что ПЗРК
А известны ли тебе случаи уничтожения БПЛА из ПЗРК?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Или дрон на батарейках летающий на 2000 км?
+35797748398

Штуцер

Цитата: Inti от 17.06.2024 10:50:26
Цитата: Штуцер от 17.06.2024 10:44:45Я знаю, что такие машины оснащаются не по принципу однодневок, как думаешь ты.
А я знаю что ПЗРК пофиг Ротакс там или китаец. И время жизни подобного БПЛА при активном использовании будет измеряться днями.

Если его использовать на гражданке для скажем доставки в удалённых районах - то таки да, там важно иметь надёжную и летающую годами без проблем машину. Но это другое.
Твои знания значения не имеют.
Изучай Ротакс.
Экономичность.
Крутящий момент
Кривая мощности при больших нагрузках.
Найди реальных конкурентов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 10:07:27
Цитировать
Цитироватьэлектрички и гибриды.
В оборонке это всё не катит.
Что не катит?
Электрички и гибриды. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 10:42:13Если этот БПЛА получится слишком дорогим - то значит и нет смысла его покупать и применять. ПЗРК полно кругом. Лучше закупать что-то попроще но дешевле.
Ну а почему ты тогда его вытащил на свет божий? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 10:56:10
Цитата: Inti от 17.06.2024 10:50:26
Цитата: Штуцер от 17.06.2024 10:44:45Я знаю, что такие машины оснащаются не по принципу однодневок, как думаешь ты.
А я знаю что ПЗРК пофиг Ротакс там или китаец. И время жизни подобного БПЛА при активном использовании будет измеряться днями.

Если его использовать на гражданке для скажем доставки в удалённых районах - то таки да, там важно иметь надёжную и летающую годами без проблем машину. Но это другое.
Твои знания значения не имеют.
Изучай Ротакс.
Экономичность.
Крутящий момент
Кривая мощности при больших нагрузках.
Найди реальных конкурентов.
На Геранях Ротаксы стоят? Сомневаюсь однако.
Я абсолютно не спорю что для гражданского применения Ротаксы могут быть лучшими. Но для военного БПЛА - важна цена и способность не сломаться сразу же.

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2024 10:52:44
Цитата: Inti от 17.06.2024 10:50:26я знаю что ПЗРК
А известны ли тебе случаи уничтожения БПЛА из ПЗРК?
Там он не о какомто БПЛА а о достаточно большом дистанционно-управляемом боевом вертолёте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 11:05:40На Геранях Ротаксы стоят?
Это не Герань. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер