хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 09:31:29Одиозней сталинского ещё поискать. Муссолини на его фоне с его классическим фашизмом - просто либерал и демократ в одном флаконе.
Во первых: оправдание фашизма и сравнение СССР с фашизмом.
Ну чего? 100%?
Во вторых: сталинского и в целом коммунистической режима уже 40 лет как нет а Запад по прежнему против этой страны. Может дело не в режиме? А "неправильный режим" - только оправдание для таких как ты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 01.02.2024 09:57:27И всё же: зачем Западу поддерживать нацистские режимы, лишь бы они были против этой страны?
Что ты замельтешил? Эту страну обозвали нацистской - ты молчал, а тут замельтешил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 01.02.2024 10:03:57Что ты замельтешил? Эту страну обозвали нацистской - ты молчал, а тут замельтешил?
Ха! Это я значит мельтешу?

Знаешь, что на это тебе скажет Моисеев или его коллеги?

"Заметь, Старый, про нацистскую эту страну не я сказал, а ты. На воре и шапка горит." 

А за меня не переживай. Я в их окоп не прыгну. Но ответ на их каверзные вопросы не так прост, как тебе кажется.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 01.02.2024 10:01:48Во первых: оправдание фашизма и сравнение СССР с фашизмом.
Во-первых, я фашизм не только не оправдываю, а называю главным из своих врагов в области -измов (остальные, похуже, канули в Лету)
Во-вторых, только сравнение даёт понимание. Скажем, за 20 лет при Муссолини расстреляли что-то около 9 человек (я так помню). А в тюрьму за те же 20 лет - около 4 тысяч. Хотя Италия в 5 раз меньше СССР по населению, но как бы понятно, кто из двух негодяев гуманнее.
А в-третьих, я помню, как тот же Запад присылал сюда гуманитарку, давал миллиарды денег, прямо в 100 метрах от меня за свой счёт построил целый микрорайон - Болгарстрой (работали болгары, а руководили и платили немцы). Я помню, как Буш-старший приезжал на Украину и умолял не отделяться от СССР.
Я много чего помню и знаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 10:42:56Во-первых, я фашизм не только не оправдываю
Оправдываешь. Прямо заявляешь что это просто какой-то либерализм. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 01.02.2024 11:33:40
Цитата: Павел73 от 01.02.2024 10:22:33Ха! Это я значит мельтешу?
Да.
Эх, Старый, Старый... :(. У тебя похоже одно на уме - "Всё зло в мире - от капитала! Именно он порождает таких уродов, как нацисты!".

Ошибаешься, если так думаешь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 10:42:56Во-вторых, только сравнение даёт понимание
Я же и говорю: сравниваешь эту страну с фашистскими и озвучиваешь соответствующее "понимание".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 01.02.2024 11:38:06Я же и говорю: сравниваешь эту страну с фашистскими и озвучиваешь соответствующее "понимание".
Я, конечно, понимаю, что ты демонстративно не делаешь разницы меж страной и государством. Но тут уж я бессилен. Продолжай юродствовать. Пущай народ смотрит. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 01.02.2024 11:36:07Оправдываешь. Прямо заявляешь что это просто какой-то либерализм. 
Я привожу факты. Ты факты опровергнуть собираешься?
Сравнение - основной метод всего. В иных государствах и вообще за политику не расстреливали и не сажали. И в сравнении с ними Муссалини - изверг, конечно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 11:53:31Я привожу факты.
Ты приводишь вымысел и подтасовывпешь факты. Чтобы получить заданное "понимание". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 01.02.2024 13:43:51Ты приводишь вымысел и подтасовывпешь факты. Чтобы получить заданное "понимание". 

Покажи, какие факты я подтасовывал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 09:31:29Муссолини ... просто либерал и демократ в одном флаконе.
Этого достаточно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 13:48:06Покажи, какие факты я подтасовывал
Ты подтасовал весь исторический контекст. Режим Сталина следует сравнивать с историческими аналогами - режимами Робеспьера и Кромвеля. 
 Прекрасно зная это ты умышленно совершил подтасовку с целью реабилитировать фашизм. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 01.02.2024 10:22:33Знаешь, что на это тебе скажет Моисеев или его коллеги?
Что ответит или не ответит Моисеев я разберусь. Меня интересует что ответил или не ответил ты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Павел73 от 01.02.2024 04:36:38Что ж, пмсм, которое я уже не раз излагал, существует два варианта. В обоих действия Запада одни и те же: он помогает Украине воевать, причём воевать, как можно дольше. Но вот целей тут может быть две.

Вариант А.
<...>
Вариант Б.
 <...>
Также возможно, и на самом Западе идёт борьба между разными политическими силами, выступающими за тот или другой вариант.
Есть вариант поинтереснее - наступает мир Оруэлла.

Павел73

Цитата: Старый от 01.02.2024 14:12:15
Цитата: Павел73 от 01.02.2024 10:22:33Знаешь, что на это тебе скажет Моисеев или его коллеги?
Что ответит или не ответит Моисеев я разберусь. Меня интересует что ответил или не ответил ты.
Чем тебя не устраивает мой ответ?
ЦитироватьЗапад помогает украинским нацистам, чтобы расшатать ситуацию в России, довести народ до бунта, устроить майдан, революцию и взорвать Россию изнутри. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Ты же отвечал так:

ЦитироватьБуржуазия Запада использует украинских нацистов для устранения конкурента в лице России - такой ответ тебя устроит?
Переобулся?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2024 18:27:47Ты же отвечал так:

ЦитироватьБуржуазия Запада использует украинских нацистов для устранения конкурента в лице России - такой ответ тебя устроит?
Переобулся?
Вообще-то смысл практически идентичен. Только в одном случае упор на политику, в другом - на экономику.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.02.2024 18:50:08
Цитата: Штуцер от 01.02.2024 18:27:47Ты же отвечал так:

ЦитироватьБуржуазия Запада использует украинских нацистов для устранения конкурента в лице России - такой ответ тебя устроит?
Переобулся?
Вообще-то смысл практически идентичен. Только в одном случае упор на политику, в другом - на экономику.
Ну то есть противоположен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!