хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 02.01.2024 06:41:50
Цитата: Иван Моисеев от 01.01.2024 21:38:26Разве СССР не с боями захватывал Польшу?
Полторы тысячи потерь РККА - это Гитлер "отдал половину Польши"?
А про "освободительный поход РККА" слыхали?
Чтобы Гитлеру отдать половину Польши СССРу - надо ее сначала захватить.
Если бы СССР не вмешался, ничего не мешало Гитлеру захватить Польшу целиком и ничего никому не отдавать.
Если бы. Если бы Гитлер напал на Польшу без согласования со Сталиным, по небу ударили с двух сторон и Вторая мировая кончилась бы в 1939 году в Берлине.
Если бы...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:46:57Если бы Гитлер напал на Польшу без согласования со Сталиным, по небу ударили с двух сторон
Это ты сам додумался или прочитал где?
 Никто бы никуда не ударил, НННШ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.01.2024 07:39:11Удивляют меня эти тролли. От того что они узнали о пакте и и о том что гитлер отдал нам половину Польши их рвёт на куски. Как каплей никотина хомячков.
А вас не рвет? Вы сколько постов написали по этой теме, в которой вообще не разбираетесь?
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.01.2024 07:41:48
Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:35:38
ЦитироватьПо моему ты начал тут говорить про СССР?
Нет. Я редка сам ставлю вопросы, я реагирую на что-то написанное.
Ты не ставишь вопросы. Ты паясничаешь, кривляешься и молотишь языком. Там где кривляться и паясничать не следовало бы.
А я это могу сказать про вас. Но не говорю. Знаете почему?
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.01.2024 07:45:29
Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:42:45Если говорить официально, Гитлер до 22 июня 1941 года был другом СССР, а после - врагом.
"Официально" это как? Кривляться и паясничать?
Если говорить официально то Гитлер был врагом СССР с 1933 по 1945 г. Без перерывов.
Договор о дружбе вы вычеркнули из истории?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:49:40А я это могу сказать про вас. Но не говорю. Знаете почему?
Потому что кто за мною повторяет тот в уборной ныряет.  :P :P  :P :P :P
Я то тебе насую учебников, справочников и энциклопедий. А ты мне только кривляния клоунов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.01.2024 07:51:56Я то тебе насую учебников, справочников и энциклопедий.
После 2030 года?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:48:43А вас не рвет? Вы сколько постов написали по этой теме, в которой вообще не разбираетесь?
В этой теме не разбираться могут только такие "специалисты" как ты с Хлыниным. Специалисты ни в чём. Увидели Кривошеина на трибуне и лопнули как хомячки от капли никотина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:50:38Договор о дружбе вы вычеркнули из истории?
Отнюдь. Знал о нём раньше тебя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:53:10После 2030 года?
К тому времени мемуары Черчилля перепишут?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.01.2024 08:00:21
Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:53:10После 2030 года?
К тому времени мемуары Черчилля перепишут?
Это все придумал Черчилль в 18-м году... Причем здесь Черчилль?
Я спросил когда вы собираетесь:
Цитата: Старый от 02.01.2024 07:51:56Я то тебе насую учебников, справочников и энциклопедий.

im

fagot

Цитата: Старый от 02.01.2024 07:33:23Это говорит о том что они знали что до разгрома Польши русские не вмешаются.
Конечно, но так же им не хотелось таскать каштаны из огня для СССР.

fagot

Цитата: Старый от 02.01.2024 07:34:42Скорее всего машины были потеряны по техническим причинам. 
 Впрочем вообще непонятно откуда в РККА столько бронеавтомобилей. 
Наверное, промышленность постаралась.

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:46:57Если бы. Если бы Гитлер напал на Польшу без согласования со Сталиным, по небу ударили с двух сторон и Вторая мировая кончилась бы в 1939 году в Берлине. 
Если бы...
Очень мало оснований считать, что с двух сторон, так что пришлось бы СССР воевать с Германией в одиночку с совсем не очевидным результатом.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 02.01.2024 08:28:33
Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 07:46:57Если бы. Если бы Гитлер напал на Польшу без согласования со Сталиным, по небу ударили с двух сторон и Вторая мировая кончилась бы в 1939 году в Берлине.
Если бы...
Очень мало оснований считать, что с двух сторон, так что пришлось бы СССР воевать с Германией в одиночку с совсем не очевидным результатом.
Почитайте про коридоры через Польшу. "Вопрос о коридорах для пропуска частей Красной Армии через территорию Польши был впервые поднят Ворошиловым 14 августа 1939 года".
Предполагалось, что те части, которые Польша пропустит, разгромят Вермахт и войдут в Берлин.
Я не буду затрагивать нюансы той истории, но такое предложение не вызвало удивления.
А вы говорите - оттягивали...
im

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 08:37:25Почитайте про коридоры через Польшу. "Вопрос о коридорах для пропуска частей Красной Армии через территорию Польши был впервые поднят Ворошиловым 14 августа 1939 года".
Предполагалось, что те части, которые Польша пропустит, разгромят Вермахт и войдут в Берлин.
Я не буду затрагивать нюансы той истории, но такое предложение не вызвало удивления.
А вы говорите - оттягивали...
При условии, что Франция и Англия будут активно действовать на Западном фронте. Но не удалось получить ни гарантии этого, ни коридоров от Польши.

hlynin

Цитата: fagot от 02.01.2024 06:41:50Если бы СССР не вмешался, ничего не мешало Гитлеру захватить Польшу целиком и ничего никому не отдавать.
А Вы глупее, чем я думал. Или притворяетесь. 
Бои в 1939 году на всём протяжении границы закончились восточнее линии на карте, которые начертили два негодяя. И на всём протяжении немецкие войска отступили назад, отдавая территорию, которую отбивали с боями
Споры были только насчёт трофеев. Где-то немцы успели увезти, а где-то оставили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 08:37:25А вы говорите - оттягивали...
Или 1938 год. Когда СССР предлагал защитить Чехословакию. Только вот общей границы не было, а поляки как бы не были согласны ни пропускать, ни иметь под боком ещё и оккупированную Чехословакию.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 02.01.2024 08:50:02А Вы глупее, чем я думал. Или притворяетесь.
Бои в 1939 году на всём протяжении границы закончились восточнее линии на карте, которые начертили два негодяя. И на всём протяжении немецкие войска отступили назад, отдавая территорию, которую отбивали с боями
Споры были только насчёт трофеев. Где-то немцы успели увезти, а где-то оставили
Однозначно глупее ваших фантазий. :) Однако речь шла о том случае, когда СССР не согласился бы забрать часть Польши, ну а раз уж договор был заключен, пришлось немцам его соблюдать.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 02.01.2024 08:43:09
Цитата: Иван Моисеев от 02.01.2024 08:37:25Почитайте про коридоры через Польшу. "Вопрос о коридорах для пропуска частей Красной Армии через территорию Польши был впервые поднят Ворошиловым 14 августа 1939 года".
Предполагалось, что те части, которые Польша пропустит, разгромят Вермахт и войдут в Берлин.
Я не буду затрагивать нюансы той истории, но такое предложение не вызвало удивления.
А вы говорите - оттягивали...
При условии, что Франция и Англия будут активно действовать на Западном фронте. Но не удалось получить ни гарантии этого, ни коридоров от Польши.
Известно, что было в реале. Но вы начали разговор "Если бы". Обратите внимание на время, когда СССР предложил этот вариант. А Пакт был подписан 23 августа. Можно ли за 9 дней сформулировать и дать запрашиваемые вами гарантии?
Я напомнил о коридорах, чтобы вкратце обрисовать мощь РККА, которая и в 1939, и в 1941 кратно превосходила немощь Вермахта. Но в 1939 году это превосходство было больше, чем в 1941. Это к вопросу о целесообразности "оттягивания".
im