Претензии эмигранта инти на звание патриота

Автор Старый, 16.11.2023 18:49:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ShamgA

Цитата: Inti от 27.11.2023 14:40:35... Раскрывают свою душу они только тогда когда им это абсолютно ничем не грозит...


Inti, Вы опять блещете своей простотой! 
То есть Вы сами признаёте, что пока эти евреи не уехали от вас подальше, им что-то угрожало?
PS Замечу, что такое огульное приписывание негативных качеств определенной этнической группе и есть нацизм. Вас пора «денацифицировать»?

Inti

Цитата: Старый от 27.11.2023 17:17:53
Цитата: Inti от 27.11.2023 14:40:35Прослушай ВНИМАТЕЛЬНО и ЦЕЛИКОМ вот это видео
У меня нет времени. Что там говорится?
Сионизм и возникновение современного Израиля. Это стрим одного очень популярного историка, возможно что он и сам еврей, не знаю.
И у меня нет времени обсуждать евреев с теми кто этот образовательный стрим не посмотрит. 

Inti

Цитата: Шамс от 27.11.2023 16:59:10ХАМАС объявлен террористической организацией Канадой[104], Великобританией[105], Австралией[106] Евросоюзом[107][108][109], Израилем[110], Японией[111] и США[112], а также запрещён в Иордании[113] и Египте[114].

По идеологии радикальных исламистов, чем больше погибнет детей-палестинцев, тем лучше, так как они сразу отправляются в рай.
Население Газы - заложники у террористов ХАМАС. Это очевидно.
Инти, вы поддерживаете ХАМАС?
Нет конечно, я 100% против любого терроризма против мирных людей. Хотя понимаю почему терроризм ХАМАХ возник, и почему с такой политикой Израиля он будет возникать опять и опять. И не один я это понимаю, даже Илон Маск то же самое говорит вот тут:


Каждый убитый палестинский ребёнок станет причиной появления новых арабских террористов. Это дословная цитата.


Inti

Цитата: Павел73 от 27.11.2023 17:33:52Лет 20 назад разговаривал с одним знакомым кандидатом наук из Новосибирского ИЯФа (в советские годы евреев там много было). Однажды, будучи молодым учёным, где-то в начале 70-х он зашёл в лабораторию и случайно оказался свидетелем междусобойчика группы таких же молодых учёных, но евреев. Смысл их разговора сводился к тому, что скоро они разгромят арабов, возьмут всю власть в СССР, затем в других странах, и миром будет владеть Великий Израиль. Он их послушал-послушал, и давай ёрничать: "А вы вот это ещё сделайте, а вы вот так ещё поверните!..". Лидер, глава всей компании посмотрел на него, повернулся к остальным и изрёк: "Этот лопух думает, что мы шутим!"...
Да какие могут быть шутки? Ведь в Торе записано что сам Господь Бог ИЗБРАЛ исключительно евреев среди всех народов, и в числе прочего ДАЛ им эти земли. И не важны любые законы, границы, кто там прожил десятками поколений - настоящие хозяева вернулись - убирайтесь все арабы вон! Просто потому что так написано в Торе и даже в Библии, всё, разговор окончен, было ваше станет нашим. А все кто этому хоть как-то может помешать (СССР, Россия, Иран, кто угодно) - достойны уничтожения в том случае если не получится установить полный контроль. Над украиной полный контроль установлен - украина хорошая. Над Россией и Белоруссией не установлен - они плохие. Какие могут быть шутки с самим Богом и его заветами?

Inti

Цитата: ShamgA от 27.11.2023 16:48:16
Цитата: Inti от 27.11.2023 10:46:02...приходится признать что очень много среди евреев тех кто этим критериям не отвечает, и вот эти вот оголтелые сионисты и ненавистники всего русского - в основном и орут громче всех об антисемитизме. При этом чуть копни подобных персонажей - и сразу обнаружится целый клубок национального чванства и расового превосходства...
Ага, не антисемит. Сразу видно!
Сразу видно какой ты татарин. Явно не мусульманин.

Inti

Цитата: ShamgA от 27.11.2023 18:08:07
Цитата: Inti от 27.11.2023 14:40:35... Раскрывают свою душу они только тогда когда им это абсолютно ничем не грозит...


Inti, Вы опять блещете своей простотой!
То есть Вы сами признаёте, что пока эти евреи не уехали от вас подальше, им что-то угрожало?
Естественно угрожало ТЕМ из них кто поддерживал сионизм и ненавидел СССР. И сейчас кое-что угрожает в России ТЕМ из них кто ненавидит Россию. Лепят на них ярлыки иностранных агентов например. А вы лично против преследований тех кто стремится разрушить Россию?
 


ShamgA

Цитата: Inti от 27.11.2023 20:17:45
Цитата: ShamgA от 27.11.2023 16:48:16
Цитата: Inti от 27.11.2023 10:46:02...приходится признать что очень много среди евреев тех кто этим критериям не отвечает, и вот эти вот оголтелые сионисты и ненавистники всего русского - в основном и орут громче всех об антисемитизме. При этом чуть копни подобных персонажей - и сразу обнаружится целый клубок национального чванства и расового превосходства...
Ага, не антисемит. Сразу видно!
Сразу видно какой ты татарин. Явно не мусульманин.
Фик знает откуда такой вывод. И, на всякий случай, я-то нигде не утверждал, что я НЕ антисемит  ;)

Inti

Цитата: ShamgA от 27.11.2023 18:08:07Замечу, что такое огульное приписывание негативных качеств определенной этнической группе и есть нацизм. Вас пора «денацифицировать»?
Замечу что вы прибегаете к демагогии и пытаетесь приписать мне качества которых у меня нет. Во-первых, я уважаю евреев которые стоят на стороне гуманизма и справедливости. Их сейчас в государстве Израиль просто арестовывают. В России также есть евреи которые любят Россию, их маловато - но они есть. Т.е. я НЕ приписываю никаких негативных качеств людям по их принадлежности к еврейству. Я даже всем немцам напавшим на СССР не приписываю негативных качеств. Что не отменяет негативного отношения к государствам которые официально одобряют нацизм, сионизм, апартеид и т.д. И которые своих граждан воспитывают в соответствующем духе.

Ну и ещё одно - вообще-то евреи это не этническая группа. Любой может стать евреем если изучит Тору, обрежется и сдаст экзамен. Хотя конечно странно что не от всех сдачи экзаменов требуют, достаточно доказать что ты еврейского рода - и даже знания языка не нужно, и факта рождения в Израиле не нужно. Т.е. государство Израиль таки делит людей по этническим группам и религиям. Насколько я знаю - это единственное в мире государство с такой политикой. Например, гражданам Израиля которые евреи - выдаются загранпаспорта которые позволяют въезжать во все страны Запада. Граждане Израиля которые арабы - такой возможности лишены. Это вообще-то явная дискриминация своих же граждан.


Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 27.11.2023 20:43:36Любой может стать евреем если изучит Тору
иудеем, а не евреем. Про паспорта это бред, обыкновенный, черносотенный. 
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 27.11.2023 21:44:20
Цитата: Inti от 27.11.2023 20:43:36Любой может стать евреем если изучит Тору
иудеем, а не евреем. Про паспорта это бред, обыкновенный, черносотенный.
А в чём разница между иудеем и евреем если принятие иудаизма открывает дверь в Израиль? И кстати совершенно очевидно что евреями называют людей с совершенно разной ДНК, ашкеназы даже чисто внешне белые европейцы, но тем не менее они евреи. Или иудеи? Тут есть много над чем поразмыслить...

Про паспорта я эту фишку слышал уже очень давно, возможно что сейчас положение изменилось. Впрочем, после прочтения вот этой статьи - https://www.cfr.org/backgrounder/what-know-about-arab-citizens-israel - стало понятно что в Израиле до сих пор живут арабы которым загранпаспорт не светит - потому что они даже не граждане а "постоянные резиденты".

Старый

Цитата: Inti от 27.11.2023 19:53:45
ЦитироватьУ меня нет времени. Что там говорится?
Сионизм и возникновение современного Израиля
Так что он там говорит то? Ты в состоянии пересказать содержание?
Цитата: Inti от 27.11.2023 19:53:45И у меня нет времени обсуждать евреев с теми кто этот образовательный стрим не посмотрит
А зачем тогда постоянно обсуждаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.11.2023 22:51:12
Цитата: Inti от 27.11.2023 19:53:45
ЦитироватьУ меня нет времени. Что там говорится?
Сионизм и возникновение современного Израиля
Так что он там говорит то? Ты в состоянии пересказать содержание?
Цитата: Inti от 27.11.2023 19:53:45И у меня нет времени обсуждать евреев с теми кто этот образовательный стрим не посмотрит
А зачем тогда постоянно обсуждаешь?
Ты прав. Пака! Надо работать.

Старый

Цитата: Inti от 27.11.2023 20:00:42Нет конечно, я 100% против любого терроризма против мирных людей. Хотя понимаю почему терроризм ХАМАХ возник, и почему с такой политикой Израиля он будет возникать опять и опять
Так осуждаешь или понимаешь?
А в каком,говоришь, году возник терроризм ХАМАС и почему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.11.2023 22:54:17
Цитата: Inti от 27.11.2023 20:00:42Нет конечно, я 100% против любого терроризма против мирных людей. Хотя понимаю почему терроризм ХАМАХ возник, и почему с такой политикой Израиля он будет возникать опять и опять
Так осуждаешь или понимаешь?
А в каком,говоришь, году возник терроризм ХАМАС и почему?
Гугл тебе в помощь. 

Старый

Цитата: Inti от 27.11.2023 20:00:42Каждый убитый палестинский ребёнок станет причиной появления новых арабских террористов.
В чём, в чём, говоришь, причина терроризма?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Inti от 27.11.2023 20:43:36... В России также есть евреи которые любят Россию, их маловато - но они есть...
Пмсм, ксенофобия и нацизм начинаются со слов: «Среди евреев (татар, немцев etc) ТОЖЕ есть хорошие люди»

Старый

Цитата: ShamgA от 28.11.2023 06:49:52
Цитата: Inti от 27.11.2023 20:43:36... В России также есть евреи которые любят Россию, их маловато - но они есть...
Пмсм, ксенофобия и нацизм начинаются со слов: «Среди евреев (татар, немцев etc) ТОЖЕ есть хорошие люди»
Даже раньше. Со слов "среди моих друзей есть и евреи". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Старый от 28.11.2023 07:04:48
Цитата: ShamgA от 28.11.2023 06:49:52
Цитата: Inti от 27.11.2023 20:43:36... В России также есть евреи которые любят Россию, их маловато - но они есть...
Пмсм, ксенофобия и нацизм начинаются со слов: «Среди евреев (татар, немцев etc) ТОЖЕ есть хорошие люди»
Даже раньше. Со слов "среди моих друзей есть и евреи".
Тоже вариант

Павел73

Цитата: Старый от 28.11.2023 07:04:48Даже раньше. Со слов "среди моих друзей есть и евреи".
А если сказать наоборот "среди евреев есть и мои друзья"? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 28.11.2023 07:04:48ксенофобия и нацизм начинаются со слов: «Среди евреев (татар, немцев etc) ТОЖЕ есть хорошие люди»
Хм, а можете это утверждение доказать? Нет, не сможете... потому что оно в принципе ложное, это просто очевидно. Например, у моего отца при оккупации (он был ещё подростком) была такая ситуация: он шёл в деревню к родственникам чтобы принести домой немного муки. По дороге его поймали татары которые охраняли работающих советских военнопленных, и заставили тоже работать, и скорее всего угнали бы в лагерь вместе со всеми. Однако подошедший немец выслушал моего отца который вполне прилично говорил по-немецки, и отпустил его. После чего он по дороге замёрз и умер бы -  если бы его не подобрал ехавший на телеге татарин из той деревни куда и отец шёл. После этого мой отец и его родители всегда говорили что и среди немцев и татар ТОЖЕ есть хорошие люди. По логике Шамги мои родственники все как один ксенофобы и нацисты раз такое сказали? Или всё-таки во время ВОВ правильнее было считать нацистами немцев и сотрудничавших с ними татар?

Шамга, будьте осторожны со словами, ибо они порой столь очевидно показывают отсутствие в ваших постах элементарной логики.