Вооружение, оружие, боевые системы

Автор V.B., 12.11.2023 15:56:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Старый от 22.06.2024 09:05:14
Цитата: Inti от 22.06.2024 09:00:25Рационализатор - это тот который придумывает как что-то улучшить
Вот. Вас надо убивать пока маленькие. Иначе потом вас не истребить.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 22.06.2024 09:26:47
Цитата: Старый от 22.06.2024 09:05:14
Цитата: Inti от 22.06.2024 09:00:25Рационализатор - это тот который придумывает как что-то улучшить
Вот. Вас надо убивать пока маленькие. Иначе потом вас не истребить.


Инти поставил себя в один ряд с Маском. Скромняга!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 22.06.2024 06:36:12
Цитата: Blin от 22.06.2024 00:07:42А на рацухи выдавались государственные авторские свидетельства? Ну, тогда я многое упустил.:)
Вот я и говорю что ты путаешь изобретателей и рационализаторов. Не различаешь, так сказать. И инти с тобой. 
Я ничего не путаю. Авторские свидетельств или патенты выдаются только на изобретения.
Рацухи - история рангом ниже, никаких АС и патентов там нет. 
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 22.06.2024 16:54:04Я ничего не путаю.
Ну а хрен ли ты полез со своими изобретениями в вопрос о рационализаторах? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 22.06.2024 17:04:42
Цитата: Blin от 22.06.2024 16:54:04Я ничего не путаю.
Ну а хрен ли ты полез со своими изобретениями в вопрос о рационализаторах?
Выёживается.
Чего стоят все эти патенты инженеру известно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 17:09:57
Цитата: Старый от 22.06.2024 17:04:42
Цитата: Blin от 22.06.2024 16:54:04Я ничего не путаю.
Ну а хрен ли ты полез со своими изобретениями в вопрос о рационализаторах?
Выёживается.
Чего стоят все эти патенты инженеру известно.
Почему бы и не повыёживаться?
Сколько бы ни стоили, но не у всякого есть, а уж если чего-то стоят, то ваще...:)
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 22.06.2024 14:58:11
Цитата: Inti от 22.06.2024 09:26:47
Цитата: Старый от 22.06.2024 09:05:14
Цитата: Inti от 22.06.2024 09:00:25Рационализатор - это тот который придумывает как что-то улучшить
Вот. Вас надо убивать пока маленькие. Иначе потом вас не истребить.


Инти поставил себя в один ряд с Маском. Скромняга!
Не себя - а вообще всех рационализаторов. К числу которых ты очевидно не относишься. Да это и по форуму видно - всё что ты умеешь - так это критиковать. А вот идей про то как что-то можно улучшить - абсолютный ноль. Не, ну тормоза в автомобиле тоже нужны - но главное-то всё-таки двигатель :P А ты всего лишь тормоз.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 22.06.2024 19:34:20Не себя - а вообще всех рационализаторов
Но цитированный текст был обращён к тебе.  
 Маск конечно не изобретатель а бизнесмен, но ты всё равно скромняга - поставил себя в один ряд с самым богатым человеком мира. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.06.2024 21:28:42
Цитата: Inti от 22.06.2024 19:34:20Не себя - а вообще всех рационализаторов
Но цитированный текст был обращён к тебе. 
 Маск конечно не изобретатель а бизнесмен, но ты всё равно скромняга - поставил себя в один ряд с самым богатым человеком мира.
Вот опять - проблема с формальной логикой у Старого. Как будто бизнесмен не может быть изобретателем или рационализатором - кем Маск действительно является, великим РАЦИОНАЛИЗАТОРОМ, который таки смог в своих компаниях внедрить несколько ключевых изобретений которые все остальные до него игнорировали. Например, идея многоразовых ракет явно не его - но внедрить её смог только он. Идея делать корпус ракеты и кибертрака из нержавейки - тоже не его, но внедряет эту идею именно он. Идея автопилота, идея человекоподобного робота - всё было изобретено до него, но внедрять получается именно у него потому что он делает именно то что называется рацухами - т.е. оптимизирует то что до него пытались делать неоптимально, или вообще особо не пытались. И денежки он за свои рацухи получает конечно не маленькие, советским рационализаторам такие и не снились. 

Самую крупную сумму за рацухи в СССР про которые которые я слышал - получил зам. директора Старооскольского металлургического комбината - которого пригласили в качестве консультанта на какой-то другой мет. комбинат где-то на Урале, и он там своими советами, и используя опыт работы в Старом Осколе - здорово улучшил работу - за что и получил потом несколько тысяч, достаточно для покупки Волги короче. Впрочем, детали мне неизвестны, так что Старый может не трудиться задавать вопросы, ответов не будет  8)   

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 01:23:52Вот опять - проблема с формальной логикой у Старого. Как будто бизнесмен не может быть изобретателем или рационализатором
Конечно может. Но тут уже проблема не с логикой а просто с интеллектом - интеллекта недостаточно чтобы понять разницу между "может" и "есть". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2024 04:50:21
Цитата: Inti от 23.06.2024 01:23:52Вот опять - проблема с формальной логикой у Старого. Как будто бизнесмен не может быть изобретателем или рационализатором
Конечно может. Но тут уже проблема не с логикой а просто с интеллектом - интеллекта недостаточно чтобы понять разницу между "может" и "есть".
Проблема в том что ты написал логически неправильное утверждение. Вот оно:

Цитата: Inti от 23.06.2024 01:23:52Маск конечно не изобретатель а бизнесмен
Я же заметил что одно совершенно не исключает другого. Твоя фраза предполагает, что невозможно одновременно быть и изобретателем, и бизнесменом, хотя в реальности эти роли не являются взаимоисключающими. История знает множество примеров, когда один человек совмещает обе роли, и Илон Маск является одним из таких примеров.



Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 07:16:57Я же заметил что одно совершенно не исключает другого.
Но не заметил кто Маск. Ещё и заметался и завертел филеем пытаясь отмазаться от того что поставил себя в один ряд с Маском.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2024 07:19:36
Цитата: Inti от 23.06.2024 07:16:57Я же заметил что одно совершенно не исключает другого.
Но не заметил кто Маск. Ещё и заметался и завертел филеем пытаясь отмазаться от того что поставил себя в один ряд с Маском.
Бгг. Смешной ты человек. Тебе про Фому а ты про Ерёму. Я заметил что таки да, и я и Маск оба рационализаторы, просто я мелкий а он крупный. А ты вот реально вертишь филеем после твоих слов о том что всех рационализаторов надо убивать пока маленькие. Я тебе убедительно доказал что Маск - рационализатор. Дык ты стал переключаться на личности как всегда, и выдавать глупости вроде того что он не изобретатель а бизнесмен. Ага. А квадрат не шар а фигура, бугага.
В общем, я же дал тебе совет - меньше со мной спорь и будешь казаться умнее. Но ты же мои советы игнорируешь... так что придётся тебя и дальше хлестать железной логикой, сам виноват.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2024 08:02:03Я заметил что таки да, и я и Маск оба рационализаторы,
Два рационализатора!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2024 08:05:25
Цитата: Inti от 23.06.2024 08:02:03Я заметил что таки да, и я и Маск оба рационализаторы,
Два рационализатора!
неубитых тобой в детстве, да.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Российские боевые машины пехоты БМП-3 получили новую систему подавления дронов, комплекс устанавливается на серийные машины. Об этом заявили в пресс-службе холдинга «Высокоточные комплексы».

Отправляемые в зону СВО боевые машины пехоты БМП-3 серийно оснащаются комплексами подавления дронов, но какими конкретно, в холдинге не раскрыли. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Сегодня прошел брифинг начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. На нем генерал сделал ряд важных заявлений о деятельности США в военно-биологической сфере.

Как отметил генерал-лейтенант Кириллов, в настоящее время на Украину через Польшу и Румынию ввозят вещества, из которых можно создать «грязную бомбу». Ввоз данных материалов курирует лично руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.
https://topwar.ru/244945-nachalnik-rhbz-vs-rf-na-ukrainu-cherez-polshu-i-rumyniju-vvozjat-veschestva-dlja-sozdanija-grjaznoj-bomby.html

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2024 01:16:04Как отметил генерал-лейтенант Кириллов
А почему об этом заявляет генерал от РХБЗ а не представители МИД или СВР? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 26.06.2024 08:46:47
Цитата: Inti от 26.06.2024 01:16:04Как отметил генерал-лейтенант Кириллов
А почему об этом заявляет генерал от РХБЗ а не представители МИД или СВР?
Экий ты привередливый, однако.:)
СВР добыло некоторые данные по ведомству генерала РХБЗ, ведомство их проанализировало и генерал озвучил выводы.
МИД  получил возможность ссылаться на мнение специалистов.
Что-то не так?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 26.06.2024 23:09:11МИД  получил возможность ссылаться на мнение специалистов.
Специалистами в данном случае являлась бы СВР. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер