Вооружение, оружие, боевые системы

Автор V.B., 12.11.2023 15:56:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: АниКей от 24.07.2024 07:01:22И оправдана ли легкость, с которой мы ограничиваем действие российской Конституции.

Тю, спохватился! Когда за "не подряд" и стотыщпицот поправок которые в Конституцию на пеньках вносили топили не думали о таком? А некоторые думали и говорили и протестовали... Но нынче кто иноагент, кто враг народа, а кто и уже всё.
Бачили очи, шо куповали? Жрите теперь, не обляпайтесь. >:(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 24.07.2024 08:05:37Жрите теперь, не обляпайтесь.
Фу! Режет глаз!  >:(
Надо говорить; -Йижте хочь повылазьте! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

Цитата: Старый от 24.07.2024 09:50:01
Цитата: telekast от 24.07.2024 08:05:37Жрите теперь, не обляпайтесь.
Фу! Режет глаз!  >:(
Надо говорить; -Йижте хочь повылазьте!
Я не настолько владею мовою. Так, некоторые фразы, словечки, шоканье по приколу усвоенные от общения в течении 40 лет. Звыняй. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

#1404
Цитата: АниКей от 24.07.2024 12:16:01t.me/grishkafilippov/21140
Как не странно, а понравилось. Местами смешно  ;D

ЗЫ. Если в телеговский ссылке от Аникея стереть все перед первой буквой "t", то останется только ссылка(рабочая), а портянка развернута не будет. Анти-оверквотинг, типа  ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 24.07.2024 13:00:21Я не настолько владею мовою. Так, некоторые фразы, словечки, шоканье по приколу усвоенные от общения в течении 40 лет. Звыняй. ;D
Тогда говори на русском. А то тут одному украинские жаргонизмы сильно не нравятся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 24.07.2024 13:47:47
Цитата: telekast от 24.07.2024 13:00:21Я не настолько владею мовою. Так, некоторые фразы, словечки, шоканье по приколу усвоенные от общения в течении 40 лет. Звыняй. ;D
Тогда говори на русском. А то тут одному украинские жаргонизмы сильно не нравятся.
Да чихать. Я буду говорить так, как считаю нужным.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Украинские источники сообщают о скорой отправке на фронт наземных беспилотников «Лють»
Сегодня, 18:4314

Украинские источники сообщают о скорой отправке на фронт наземных беспилотников «Лють»

Украинские источники сообщают о скорой отправке на боевые позиции пяти боевых наземных роботизированных комплексов «Лють», предназначенных для поддержки штурмовых действий, а также выявления и подавления огневых точек противника. Кроме того, эти наземные беспилотники можно использовать в обороне или в разведывательных целях.
Комплекс оснащен 7,62-мм пулеметом ПКТ с боезапасом в 550 патронов и, как утверждается, способен вести боевые действия в условиях повышенной сложности. Броня наземного беспилотника этого типа может выдерживать попадания стандартных пуль, однако аппарат уязвим для бронебойных боеприпасов. «Лють» оборудован передними и задними смотровыми камерами с обзором в 360° и двумя прицельными камерами.
При этом дальность связи с оператором в условиях прямой видимости составляет менее двух километров, а при наличии препятствий на местности снижается до 700 метров. Установка способна вести огонь на дистанции в 800 метров.

Serge V Iz

Антенна, которая волновой канал -- на диапазон 70 см ("бабофенг"). На ней, интересно, что висит, и как ею вертеть? Она довольно хорошо усиливает узко направлена, даже удивительно насчёт всего 2 км/700м...

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Lunatik-k

#1412
Цитата: Serge V Iz от 24.07.2024 20:14:43Антенна, которая волновой канал -- на диапазон 70 см ("бабофенг"). На ней, интересно, что висит, и как ею вертеть? Она довольно хорошо усиливает узко направлена, даже удивительно насчёт всего 2 км/700м...

Все от плохой направленности этих антенн во время перемещения между позициями.
от этого и такие слабые характеристики.
Антенных приводов с автоматической системой слежения за направлением антенны нет(дорого ставить на такие одноразовые самоделки), при малейшей неровности местности антенна будет смотреть в небо или в землю.
 
Ростки правды похоронят империю лжи.

Inti

Цитата: Serge V Iz от 24.07.2024 20:14:43Антенна, которая волновой канал -- на диапазон 70 см ("бабофенг"). На ней, интересно, что висит, и как ею вертеть? Она довольно хорошо усиливает узко направлена, даже удивительно насчёт всего 2 км/700м...
Дык бабофенги только голос передают, а там наверное видео надо транслировать. Квадрики хотя бы повыше летают...

Кстати, правда уже давно, но видел я укро-тачанки которые вообще по проводам управлялись. И они говорили что это лучше любого радио, типа фронтовики сами это предпочли. А почему бы и нет?

Serge V Iz

Цитата: Inti от 25.07.2024 10:45:58Дык бабофенги только голос передают, а там наверное видео надо транслировать.
Ну, или если звуковой модем повесить, то интернет порядка килобайта/с тоже. ))

Но антенна, судя по толщине труб, мегагерц на пару десятков шириной. Это два-три обычных ДМВ ТВ канала.

Но, есть такое необъяснимое заднее чувство, что как раз ТВ-то там через совершенно стандартный комплект ФПВ с алиекспресса. )

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Чтобы написали обо мне Старый и Телекаст если бы я предложил вот такие бомбы с крыльями?



Кстати, что мешает их сбрасывать с высотных аэростатов при попутном ветре в сторону украины? Над самой украиной. Если ветер доставит груз не совсем точно - то крылья бомбы смогут компенсировать.

Итак, что теперь мешает применить подобные бомбы по мостам через Днепр? Аэростат С ВОДОРОДОМ на порядки дешевле самолёта, и нет риска для пилотов. Более того, есть подозрение что аэростат на высоте например 20 км трудновато заметить, и ещё труднее сбить. А если и собьют, то ракета будет стоить во много раз дороже.