Страдания по РОСС

Автор Старый, 08.11.2023 22:43:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 09:08:16Не вижу противоречия между Луной, Марсом, космическими одиссеями и поселениями с одной стороны, и высокодуховными, скрепными и традиционными интересами - с другой
Ну тебе же разъяснили про колбасу.
Когда я увидел иконостас на МКС, я понял - пропал калабуховский дом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 09:08:16Не вижу противоречия между Луной, Марсом, космическими одиссеями и поселениями с одной стороны, и высокодуховными, скрепными и традиционными интересами - с другой. Одно другому не мешает совершенно.  Более того, что-то мне уже давно подсказывает, что Источник один и тот же.
Вывод - команда Маска скрепный и сверхвысокодуховный монолит.
Ни одного пи...са, лес...ки, ни одной измены.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 15.10.2024 09:51:15
Цитата: Павел73 от 15.10.2024 09:08:16Не вижу противоречия между Луной, Марсом, космическими одиссеями и поселениями с одной стороны, и высокодуховными, скрепными и традиционными интересами - с другой
Ну тебе же разъяснили про колбасу.
Когда я увидел иконостас на МКС, я понял - пропал калабуховский дом.
Неправильно понял. Ведь тогда получается, что лично себя ты считаешь выше, умнее и просвещеннее каких-то глупых космонавтов, которые зачем-то везут эти иконы в космос. Или безропотно принимают их от злых попов мракобесов, которые насильно впихивают им эти иконы в спускаемый аппарат.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 15.10.2024 09:54:39
Цитата: Павел73 от 15.10.2024 09:08:16Не вижу противоречия между Луной, Марсом, космическими одиссеями и поселениями с одной стороны, и высокодуховными, скрепными и традиционными интересами - с другой. Одно другому не мешает совершенно. Более того, что-то мне уже давно подсказывает, что Источник один и тот же.
Вывод - команда Маска скрепный и сверхвысокодуховный монолит.
Ни одного пи...са, лес...ки, ни одной измены.
Не сотвори себе кумира (С). ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:01:31Неправильно понял.
Не учи отца - и баста!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:01:31Ведь тогда получается, что лично себя ты считаешь выше, умнее и просвещенные каких-то глупых космонавтов, которые зачем-то везут эти иконы в космос.
Ты не понимаешь роли космонавтов в этом иконостасе. Есть среди них и глупее и умнее меня. Это обычные люди, приходилось общаться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:01:31Или безропотно принимают их от злых попов мракобесов, которые насильно впихивают им эти иконы в спускаемый аппарат.
Не так тупо. Попы мракобесы в данном случае понятие собирательное или вообще сказочное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 15.10.2024 10:10:03
Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:01:31Или безропотно принимают их от злых попов мракобесов, которые насильно впихивают им эти иконы в спускаемый аппарат.
Не так тупо. Попы мракобесы в данном случае понятие собирательное или вообще сказочное.

Да какая разница? Всё равно насильно впихивают. А несчастные глупые космонавты мнутся, топчутся, плюются, утираются, мысленно матерятся, но вынуждены принимать эти доски и тащить их на орбиту, иначе тогда хрен куда полетят.

По твоему так получается. А вот скажи пожалуйста: общаясь с космонавтами, ты что-нибудь подобное замечал? Ну чтобы они как-то дали понять, что их насильно вынудили всё это мракобесие поднимать в космос.

Только честно!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:01:31злых попов мракобесов, которые насильно впихивают им эти иконы в спускаемый аппарат
Неважно, как иконы попали на российский сегмент МКС.
Важно, что после этого РС течет как решето, и по воздуху и по радиаторам и ни копейки прибыли, одни расходы.
А на американском сегменте икон нет и все нормально.
Может быть есть, но они скрывают как ноу-хау?
Тогда надо запустить шпиона, чтобы тот выяснил, каким богам иконы у американцев и себе такие же завести.
Чтобы утечек не было.
im

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:16:54Да какая разница? Всё равно насильно впихивают.
Нет , блин, добровольно. Только пикни и получишь оскорбление чувсв верующих. А на чувства неверующих - насрать.
Но ты ушел от ответа, как всегда.
Вывод - команда Маска скрепный и сверхвысокодуховный монолит.
Ни одного пи...са, лес...ки, ни одной измены.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 15.10.2024 10:21:45
Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:16:54Да какая разница? Всё равно насильно впихивают.
Нет , блин, добровольно. Только пикни и получишь оскорбление чувсв верующих. А на чувства неверующих - насрать.
Нет, погоди-ка. Так впихивают насильно или нет? Грозят "оскорблением чувств верующих" или нет? Я ж тебя просил честно сказать, исходя из реального общения с космонавтами. 
Цитата: Штуцер от 15.10.2024 10:21:45Но ты ушел от ответа, как всегда.
Вывод - команда Маска скрепный и сверхвысокодуховный монолит.
Ни одного пи...са, лес...ки, ни одной измены.

Ответа на что? Где вопрос?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 10:26:17Нет, погоди-ка. Так впихивают насильно или нет? Грозят "оскорблением чувств верующих" или нет? Я ж тебя просил честно сказать, исходя из реального общения с космонавтами. 
Паша, от..ь, у меня люди.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2024 10:21:03Неважно, как иконы попали на российский сегмент МКС.
Важно, что после этого РС течет как решето, и по воздуху и по радиаторам и ни копейки прибыли, одни расходы.
Классика жанра: знаменитый пожар на Мире случился сразу же после общения с Патриархом и его благословения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 15.10.2024 11:22:20
Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2024 10:21:03Неважно, как иконы попали на российский сегмент МКС.
Важно, что после этого РС течет как решето, и по воздуху и по радиаторам и ни копейки прибыли, одни расходы.
Классика жанра: знаменитый пожар на Мире случился сразу же после общения с Патриархом и его благословения.
Но космонавты ведь не сгорели?
Слава, слава Патриарху!
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2024 11:41:30
Цитата: Старый от 15.10.2024 11:22:20
Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2024 10:21:03Неважно, как иконы попали на российский сегмент МКС.
Важно, что после этого РС течет как решето, и по воздуху и по радиаторам и ни копейки прибыли, одни расходы.
Классика жанра: знаменитый пожар на Мире случился сразу же после общения с Патриархом и его благословения.
Но космонавты ведь не сгорели?
Слава, слава Патриарху!

Ну раз пожар случился сразу же после общения с Патриархом и его благословения, значит причины его были заложены задолго до этого общения и благословения.

Так что слава Богу! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 15.10.2024 11:49:05
Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2024 11:41:30
Цитата: Старый от 15.10.2024 11:22:20
Цитата: Иван Моисеев от 15.10.2024 10:21:03Неважно, как иконы попали на российский сегмент МКС.
Важно, что после этого РС течет как решето, и по воздуху и по радиаторам и ни копейки прибыли, одни расходы.
Классика жанра: знаменитый пожар на Мире случился сразу же после общения с Патриархом и его благословения.
Но космонавты ведь не сгорели?
Слава, слава Патриарху!

Ну раз пожар случился сразу же после общения с Патриархом и его благословения, значит причины его были заложены задолго до этого общения и благословения.

Так что слава Богу! :)
Который и заложил эти причины?
im

Шамс

Иконы на РС МКС - это традиция, ну и оберег, конечно.
Насколько я знаю, действительно верующим человеком является Сергей Рыжиков.
У него даже позывной - Фавор.
И вот еще:
Космонавт Рыжиков возьмет с собой на МКС Евангелие, камень с горы Фавор и пакет с землей - ТАСС (tass.ru)

"Я возьму с собой самые ценные для меня книги в виде книжных миниатюр – это Евангелие. Обязательно возьму камень с горы Фавор, поскольку наш экипаж носит этот позывной. Небольшой пакетик с родной землей, поскольку мы на эмблеме экипажа ее отразили", – рассказал космонавт на пресс-конференции в четверг.

Штуцер

Цитата: Шамс от 15.10.2024 16:30:37Иконы на РС МКС - это традиция
Такая же традиция, как и поп на старте.
Цитата: Шамс от 15.10.2024 16:30:37ну и оберег, конечно
Механизм действия не раскроете? )
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Шамс

Цитата: Штуцер от 15.10.2024 16:37:47
Цитата: Шамс от 15.10.2024 16:30:37Иконы на РС МКС - это традиция
Такая же традиция, как и поп на старте.
Цитата: Шамс от 15.10.2024 16:30:37ну и оберег, конечно
Механизм действия не раскроете? )
На стенку повесил и можно ни о чем не беспокоиться :)

Шамс

Леонов как всегда зажигает:
Библию в первый раз я увидел в Америке в 1973 году, где проходил подготовку по программе «Союз—Аполлон». Однажды открылась дверь в мой гостиничный номер, и кто-то бросил мне на кровать книгу в зеленой обложке. Библия, причем на русском языке! Я тут же выскочил в коридор и крикнул: «Дайте вторую. Со мной живет бортинженер». Дали. Я прочитал ее и неожиданно понял, что внешние требования коммунизма очень похожи на библейские заповеди. И тут я осознал, сколького лишился наш народ, каких духовных сокровищ! Это было потрясением. Я убежден, что библейскую историю должен знать каждый человек. Верить или не верить — дело сугубо личное, но знать ее нужно обязательно.

Алексей Леонов: Иконы в космосе - Православный журнал «Фома» (foma.ru)