Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: telekast от 27.11.2023 10:15:16
Цитата: Павел73 от 27.11.2023 08:22:03Я вообще заметил странную особенность: заукраинцам всем смешно. Это для нас война трагедия и горе. А для них - повод посмеяться.
Для "патриотов", "путиноидов" трагндия и горе не война, а отсутствие мозгов. Все остальное лишь следствие. Вот над мозгами, их отсутствием и порождениями этого отсутствия и ржут.  ;D
Нас не исправить. Уезжайте в страну где не воюют с соседями, например в Израиль. Вы там совершенно точно окажетесь в кругу единомышленников.

Старый

Цитата: Inti от 27.11.2023 10:58:51Нас не исправить. Уезжайте в страну где не воюют с соседями, например в Израиль.
В Канаду. Там вас не исправишь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.11.2023 12:19:07
Цитата: Inti от 27.11.2023 10:58:51Нас не исправить. Уезжайте в страну где не воюют с соседями, например в Израиль.
В Канаду. Там вас не исправишь.
В Канаду тебе было бы не так хорошо уехать с твоей любовью к Израилю. Тут знаешь-ли много мусульман, мало ли чего...

Старый

Цитата: Inti от 27.11.2023 13:18:08В Канаду тебе было бы не так хорошо уехать с твоей любовью к Израилю.
У меня нет любви к Израилю. А вот у тебя острая неприязнь есть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 27.11.2023 13:18:08Тут знаешь-ли много мусульман, мало ли чего...
Поэтому ты так и рвёшь майку за ХАМАС? Ссышь, чтоли? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 27.11.2023 07:24:26Нет. Гдето 1 к 4 - 1 к 5.  Гдето так 50-60 к 250.
Какие основания так считать?

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Да отпусти ты уже антисемита спать - у него уже глубокая ночь. Вот выспится - и опять по новой пургу начнет нести.

fagot

Цитата: Inti от 27.11.2023 05:50:37Да-да, конечно. С учётом того что вначале СВО Россия расходовала снаряды эшелонами, с учётом полного превосходства в авиации которая хоть и с осторожностью но таки атакует, с учётом дурацкого контрнаступа, и с учётом того что у россиян воюют в основном контрактники с армейским опытом или по крайней мере более-менее мотивированные и обученные - против отловленных на улицах военкомами несчастных людей которыми потом разминировали проходы при попытках наступать.
Расскажите лучше про российскую связь, разведку, точность тех эшелонов, опыт мобилизованных и штормов-z, гениальные контратаки.

telekast

Цитата: Павел73 от 27.11.2023 10:29:46
Цитата: telekast от 27.11.2023 10:15:16Для "патриотов", "путиноидов" трагндия и горе не война, а отсутствие мозгов. Все остальное лишь следствие. Вот над мозгами, их отсутствием и порождениями этого отсутствия и ржут.  ;D
Возможно и другое: люди ржут из-за отсутствия мозгов собственных.

Такой вариант вы допускаете?
Нет. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Inti от 27.11.2023 10:58:51
Цитата: telekast от 27.11.2023 10:15:16
Цитата: Павел73 от 27.11.2023 08:22:03Я вообще заметил странную особенность: заукраинцам всем смешно. Это для нас война трагедия и горе. А для них - повод посмеяться.
Для "патриотов", "путиноидов" трагндия и горе не война, а отсутствие мозгов. Все остальное лишь следствие. Вот над мозгами, их отсутствием и порождениями этого отсутствия и ржут.  ;D
Нас не исправить. Уезжайте в страну где не воюют с соседями, например в Израиль. Вы там совершенно точно окажетесь в кругу единомышленников.
Вы уже уехали. Так чтотне Вам давать советы. Сидите, складывайте 11.80 за пост. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Inti от 27.11.2023 13:18:08
Цитата: Старый от 27.11.2023 12:19:07
Цитата: Inti от 27.11.2023 10:58:51Нас не исправить. Уезжайте в страну где не воюют с соседями, например в Израиль.
В Канаду. Там вас не исправишь.
В Канаду тебе было бы не так хорошо уехать с твоей любовью к Израилю. Тут знаешь-ли много мусульман, мало ли чего...
В Израиле, внезапно, мусульман коатно больще, чем в Канаде.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 27.11.2023 20:19:11В Израиле, внезапно, мусульман коатно больще, чем в Канаде.  ;D
Очень сомневаюсь:

1,775,715 - Islam in Canada
а евреев всего  335,295

Ехайте в Израиль, 100% лучше для вас.

telekast

Цитата: Inti от 27.11.2023 21:48:43
Цитата: telekast от 27.11.2023 20:19:11В Израиле, внезапно, мусульман коатно больще, чем в Канаде.  ;D
Очень сомневаюсь:

1,775,715 - Islam in Canada
а евреев всего  335,295

Ехайте в Израиль, 100% лучше для вас.
Где Вы берете данные по евреям?
Население Израиля  7+ млн. в 2021. 20+% арабы - мусульмане, не считая гастарбайтеров из соседних стран. Мусульман в Канаде 4,9%, а в Израиле их 20%. 20% больше 4,9% в 4+ раза.
Я лучше дома останусь, авось получится так тут жизнь наладить, что Вы в своей Канаде от зависти удавитесь.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 28.11.2023 09:52:06Я лучше дома останусь, авось получится так тут жизнь наладить, что Вы в своей Канаде от зависти удавитесь.
Это кстати вполне возможно. Я вот только что посмотрел видос от мужика который хочет уехать из Канады, он перечислил кучу причин для этого, но больше всего стало грустно от чтения комментариев. 

К сожалению всё так и есть, Канада деградирует, причём эта деградация в последние несколько лет нарастает с ускорением.

telekast

Цитата: Inti от 28.11.2023 10:01:32
Цитата: telekast от 28.11.2023 09:52:06Я лучше дома останусь, авось получится так тут жизнь наладить, что Вы в своей Канаде от зависти удавитесь.
Это кстати вполне возможно. Я вот только что посмотрел видос от мужика который хочет уехать из Канады, он перечислил кучу причин для этого, но больше всего стало грустно от чтения комментариев.

К сожалению всё так и есть, Канада деградирует, причём эта деградация в последние несколько лет нарастает с ускорением.
Так Вы радоваться должны. Вв же типа патриот. Канада дегоадирует, Россия встает с колен, все, как Вы любите.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 28.11.2023 10:37:36Так Вы радоваться должны. Вв же типа патриот. Канада дегоадирует, Россия встает с колен, все, как Вы любите. 
Вы меня с кем-то спутали. Я не радуюсь ничьей деградации. Я наоборот её критикую. Мне даже американских нариков-зомби жалко, тоже же люди... когда-то были...

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 11:06:23
ЦитироватьТак Вы радоваться должны. Вв же типа патриот. 
Вы меня с кем-то спутали
Точно?  ??? Не патриот?  ??? А хто? :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: fagot от 27.11.2023 13:59:45
Цитата: Старый от 27.11.2023 07:24:26Нет. Гдето 1 к 4 - 1 к 5.  Гдето так 50-60 к 250.
Какие основания так считать?
Можно сравнить потери по некрологам и др. открытым источникам.

Потери ВС РФ:

ЦитироватьРоссия потеряла на войне против Украины как минимум 34 412 военных с 24 февраля 2022-го по 13 октября 2023 года, подсчитали в совместном исследовании журналисты «Медиазоны» и Би-би-си, а также команда волонтеров.

В это число входят сотрудники ЧВК «Вагнер», однако в него не включены те, кто воевал на стороне России в составе подразделений самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Исследователи подчеркивают, что учитывали только сведения о гибели военнослужащих из открытых источников. Это сообщения от родственников, публикации в региональных СМИ и официальные заявления местных властей.

Потери ВСУ:

Цитироватьавтор телеграм-канала «Шепот Фронта» Руслан Татаринов (он собирает данные о потерях ВСУ, анализируя в сети некрологи с тысяч разных сайтов и социальных сетей):
"по моим подсчетам - почти 380 тысяч некрологов"

Старый

Некие волонтёры насчитали где-то в районе 40000 наших потерь. Аналогичные волонтёры по аналогичной методике насчитали где-то 200000 украинских потерь. Опять 1 к 5. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер