Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 11:35:39Если ты намекаешь, что кто-то из твоих родственников искренне воевал
Ты, чучело. ;D
Что значит - искренне? Ублюдочный новояз. Воевал, но не искренне.
Ты же знаешь мою фамилию, погугли "Память народа".
Там родственники.
А вот где твои были, на продскладе подъедались?
Тогда понятно откуда ты взялся.
Цитата: Iv-v от 14.09.2024 11:35:39то это значит, что ты их предал.
Наоборот. Отец много говорил о том, что НИКОГДА БОЛЬШЕ. Ни при каких условиях. И я это хорошо запомнил.
Это знал и Сталин, и Хрущев с Брежневым. Оба фронтовики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 11:41:20Не сам Выборг, а часть Выборгской губернии.
Которая занимала весь Карельский перешеек.
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 11:41:20Изрядный кусок побережья,  давно освоенный.
Сейчас это, считай, Питерская Рублевка.
А тогда была малонаселённая малопригодная к хозяйственной деятельности местность. Занятая в основном линией Маннергейма и её предпольем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 14.09.2024 11:50:58А тогда была малонаселённая малопригодная к хозяйственной деятельности местность.
Жд и шоссе. Рыбацкие деревни.
Сейчас - курортная местность. Ты бывал там? ))
А вот то, что предлагали - действительно болотА и бездорожье
Ну, пересели туда рыбаков.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 14.09.2024 11:50:58Занятая в основном линией Маннергейма и её предпольем.
При строительстве линии Маннергейма кого-то отселяли?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 11:57:37Жд и шоссе
Которые саязывали Финляндию с СССР. Им похрену где будет проходить граница, на 20 км восточнее или западнее.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 14.09.2024 12:00:29
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 11:57:37Жд и шоссе
Которые саязывали Финляндию с СССР. Им похрену где будет проходить граница, на 20 км восточнее или западнее. 
им то похрену. Но это цивилизация, инфраструктура, основа развития.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 14.09.2024 11:50:58А тогда была малонаселённая малопригодная к хозяйственной деятельности местность. Занятая в основном линией Маннергейма и её предпольем.
Вот строка из Вики:
К тому же финны не желали отдавать СССР свою единственную защиту от возможного советского нападения — полосу укреплений на Карельском перешейке, известную как «линия Маннергейма»

О переговорах и договорах быстро не расскажешь, ибо они начались ещё в 1938 году и шли более года. Условия менялись постоянно. Первое предложение СССР - отдать в аренду острова вплоть до Ханко. Взамен - ничего. И финны согласились.
 Тогда предложили а) совместную оборону финской границы б) вооружить Аланды (это суперважно! - они контролируют торговый путь и был специальный международный договор о демилитаризации их), в) отдать Карельский перешеек г) отдать район Петсамо (никелиевые рудники). И взамен - территория в Карелии (причём Сталин соглашался увеличить размер до пятикратного)
А ж/д на Ханко - в приложении к аренде. Она проходит через Хельсинки. Классно - чужие воинские эшелоны - через столицу государства.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 11:50:44Что значит - искренне? Ублюдочный новояз. Воевал, но не искренне.
Ну, некоторые, типа, говорят, что их комиссары с заградотрядами заставляли.
Тебя, например, я не могу представить воюющим за Россию искренне, уж извини.
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 11:50:44Ты же знаешь мою фамилию, погугли "Память народа".
Там родственники.
Мне, в отличие от тебя, это не нужно. Вполне достаточно малоприятного знакомства с твоей персоной.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 12:17:29Ну, некоторые, типа, говорят, что их комиссары с заградотрядами заставляли.
Ну тебе то откуда знать. Твои родственники непричастны, даже к комиссарам и заградотрядам.

ЦитироватьТебя, например, я не могу представить
А не надо меня представлять. Не твоего ума это дело. Уж извини.

ЦитироватьМне, в отличие от тебя, это не нужно.
А чего тогда 3.14здеть, искренне ли воевали мои близкие?
Цитата: Iv-v от 14.09.2024 12:17:29Вполне достаточно малоприятного знакомства с твоей персоной.
Я с тобой вообще не знаком. Три буквы - не знакомство.
По этому параметру ты моему дружку ровня.


Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 14.09.2024 12:15:02К тому же финны не желали отдавать СССР свою единственную защиту от возможного советского нападения — полосу укреплений на Карельском перешейке, известную как «линия Маннергейма»

Кстати, да. Существеннейший фактор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:03:30
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:00:01Словарь Штуцера.
.... Алибабаевич - полный, конченый идиот.
...Я ведь уже согласился, что ввод наших войск в очевидно нелояльные области Украины был большой нашей ошибкой. И конечно достижением бандеровской разведки.
Опасные песни, ох опасные... Смотрите, дочирикаетесь.  8)

Шестопер239

#2951
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 12:24:14
Цитата: hlynin от 14.09.2024 12:15:02К тому же финны не желали отдавать СССР свою единственную защиту от возможного советского нападения — полосу укреплений на Карельском перешейке, известную как «линия Маннергейма»

Кстати, да. Существеннейший фактор.

Финны собирались отвоевать у СССР Карелию, как уже пытались дважды в Гражданскую. Понятно, что против окрепшего СССР они в одиночку наступать не смогли бы, поэтому ориентировались больших дядь - как сложится, в 20ых на англичан (когда вероятность английской интервенции в СССР была совсем ненулевой, Керзона не зря советские поэты чехвостили), в конце 30ых  на вновь окрепших при Гитлере давних германских друзей (во время гражданской войны в Финляндии немецкая дивизия помогла сломить сопротивление красных финнов и перебить их в концлагерях). Поэтому емкость стационарных финских аэродромов в 10 раз превосходила численность финских  ВВС - готовились принимать экспедиционный воздушный корпус союзников.
Они таки попытались на практике  с Карелией еще раз в 1941 (повторяю, эти планы вынашивали с 1918 года, и тогда тоже пытались, за 22 года до Зимней войны). Но по итогам 1944 года поняли, что жить надо тихо и скромно, чтобы СССР тебя не стер с карты.
И окрепший СССР, якобы мега-агрессивный, с тех пор не трогал беззащитную перед ним Финляндию.
Наверное, помогало колдовство финских шаманов. Иначе ничто бы не спасло от советской агрессии.

Iv-v

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 12:23:23Я с тобой вообще не знаком.
Поэтому считаешь возможным сочинять обо мне и моих родственниках всякую хрень.
Некрасиво.
73!

Штуцер

Цитата: Шестопер239 от 14.09.2024 12:34:57Финны собирались отвоевать у СССР Карелию,
Точно. Прям как Украина планировала напасть на Ростовскую область.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#2954
Цитата: Шестопер239 от 14.09.2024 12:34:57И окрепший СССР, якобы мега-агрессивный, с тех пор не трогал беззащитную перед ним Финляндию.
Наверное, помогало колдовство финских шаманов. Иначе ничто бы не спасло от советской агрессии.
А кого с тех пор СССР трогал?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 12:37:28Поэтому считаешь возможным сочинять обо мне и моих родственниках всякую хрень.
Какую именно хрень про родственников. Цитату.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.09.2024 12:27:22
Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:03:30
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:00:01Словарь Штуцера.
.... Алибабаевич - полный, конченый идиот.
...Я ведь уже согласился, что ввод наших войск в очевидно нелояльные области Украины был большой нашей ошибкой. И конечно достижением бандеровской разведки.
Опасные песни, ох опасные... Смотрите, дочирикаетесь.  8)
В этом вопросе я оппонирую Паше и не разделяю эту точку зрения,.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Старый от 14.09.2024 10:44:10
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:04:47Ты считаешь себя Алибабаевичем? Или я, случайно, угадал твое отчество? 
Меня забрало плохое чувство. Что с Пашей всё хуже чем поначалу казалось. Это навязчивое стремление к совершенно ненужному усложнению... Помнишь аФона?
 Я вполне серьёзно, без всякой иронии.
Это я значит усложняю?

Старый, мы должны друг друга понять, притом без промедления.

Ты утверждаешь, что наши начали СВО и вошли в Украину с севера, рассчитывая на какое-то антифашистское восстание в Киеве. Но для этого у них же были какие-то основания! Кто-то же их в этом убедил! Что, один Медведчук что ли? Этого мало. Если готовится восстание, то должен быть штаб, должны быть силы, оружие, должны быть руководители. У них должны быть планы, с ними должна быть связь и координация действий. Да в конце концов должны быть убедительные доказательства, что всё это не подстава!

Что, ничего этого не было что ли? Поперлись к Киеву на "авось", в надежде на стихийный народный неуправляемый бунт? Не имея никаких запасных вариантов? И даже целей и задач своих толком не знали? Не может такого быть!  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 12:46:24
Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.09.2024 12:27:22
Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:03:30
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:00:01Словарь Штуцера.
.... Алибабаевич - полный, конченый идиот.
...Я ведь уже согласился, что ввод наших войск в очевидно нелояльные области Украины был большой нашей ошибкой. И конечно достижением бандеровской разведки.
Опасные песни, ох опасные... Смотрите, дочирикаетесь.  8)
В этом вопросе я оппонирую Паше и не разделяю эту точку зрения,.
Что именно не разделяешь? Что это была наша ошибка, или что она явилась результатом успешных действий разведки противника?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!