Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 09:46:26
Цитата: Штуцер от 14.09.2024 09:30:20Ну что сказать - демагог, скудный умом.
А ещё при этом говоришь много лишнего.
Это конечно лишнее, но факт.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 08:15:05Ибо не было бы тогда ни советско-финской войны, весьма вероятно, Финляндии удалось бы избежать участия и во Второй Мировой, и сегодня они имели бы обширные и очень полезные для бизнеса дополнительные территории.
И Выборг был бы их.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:00:01Словарь Штуцера.
.... Алибабаевич - полный, конченый идиот.
Чем ты опять недоволен? Я ведь уже согласился, что ввод наших войск в очевидно нелояльные области Украины был большой нашей ошибкой. И конечно достижением бандеровской разведки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:00:01Словарь Штуцера.
.... Алибабаевич - полный, конченый идиот.
Экий ты скинхэд. Как человек с Урала, так сразу "Алибабаевич".
Правду говорят: "поскреби либерала - обнаружишь нациста".
73!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:03:30Чем ты опять недоволен?
Ты считаешь себя Алибабаевичем? Или я, случайно, угадал твое отчество?  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:04:47
Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:03:30Чем ты опять недоволен?
Ты считаешь себя Алибабаевичем? Или я, случайно, угадал твое отчество?  :o
Да нет, просто ты меня так назвал до этого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 10:04:13Как человек с Урала, так сразу "Алибабаевич".
Советскую классику смотри.
"Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич...."
Так что не пытайся отлепить какашки со своего лица и кинуть в меня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:06:01Да нет, просто ты меня так назвал до этого.
Я же не знаю твоего отчества, я не знаю фамилии Ив-ва , фамилии назначенца.
Здешние форумные  патриоты  все такие - честные, открытые, смелые.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 08:11:02
Цитата: Павел73 от 14.09.2024 06:02:37
Цитата: fagot от 14.09.2024 05:57:17
Цитата: Павел73 от 14.09.2024 05:33:08То есть пошли тупо на "авось", надеясь "как в Крыму", хотя уже был Донбасс и понимание, что как в Крыму не будет? Не может быть. Это дискредитация российских Вооружённых сил.
А описываемая вами детская доверчивость это не дискредитация? :)
Ну всё зависит от мастерства разведки противника. В этот раз видимо переиграли. По многим каналам, разными способами, сумели убедить, что "да мы тут все против бандеровцев, Россия братская страна, мы вас давно ждём,... только заходите поскорее!". Вот и зашли. Под пулемёты и джавелины.... Такие подлянки очень даже в их характере.
Да, точно, точно. Тогда всё начинает срастаться.

Ведь главная стратегическая цель бандеровцев - это ликвидация России.

Ликвидировать Россию можно только социальным взрывом изнутри.

Организовать такой взрыв можно, только втянув Россию в изнурительный конфликт с большими жертвами.

Следовательно, надо любой ценой перевести гражданскую войну в Украине, которую они сами же развязали на "майдане", в классическую межгосударственную войну, между Россией и Украиной.

Для этого надо в течение достаточно длительного времени убедить высшее политическое и военное руководство России (включая президента Путина), что в Украине зреет и готовится восстание против бандеровцев, но без мощной военной и полицейской поддержки со стороны России его не будет.

Убедить, к сожалению, удалось.

Тогда был разработан план и Гостомельского десанта, и ввода армии и Росгвардии в Киевскую и Харьковскую области.

Враги дождались, когда наши войска войдут, и расстреляли эти колонны.

Потом всё зафотографировали и предъявили, как доказательства российской агрессии, в надежде, что уж тут-то Запад и НАТО подключится по полной.

Сцепившись с НАТО, Россия начнёт нести такие потери, что взорвётся сама, и с ней наконец-то будет покончено.

А вот здесь просчитались уже они сами. Падлюки и тактики они хорошие. Но стратеги - никудышные. И в результате всех их этих "хитростей" хуже становится только Украине.

Россия поняла свою ошибку, вывела войска из нелояльных областей и сосредоточилась на лояльных. Где врагами и оккупантами являются именно бандеровцы.

Вывод: нацисты - это дебилы по определению. Хоть на первом этапе им и удалось нас тактически обыграть.

:o  Чтото, походу, чернила, которые ты пьешь и которые у тебя никогда не дорожают совсем бодяжные стали, на синих резиновых сапогах настаивают.
Это даже не укробонды, это укроктулху просто. ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:06:46Советскую классику смотри.
"Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич...."...
...мне батарею на ногу сбросил, ПАДЛА! (С) ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:09:32Я же не знаю твоего отчества
Ох, бяда!
Так ты вынужден поминать абстрактного Алибабу, а в противном случае мог бы проехаться по родителям.
73!

Павел73

Цитата: telekast от 14.09.2024 10:10:04:o  Чтото, походу, чернила, которые ты пьешь и которые у тебя никогда не дорожают совсем бодяжные стали, на синих резиновых сапогах настаивают.
Это даже не укробонды, это укроктулху просто. ;D ;D ;D
Да нет, тут-то как раз ничего сложного. Весь интернет пестрел призывами от имени якобы киевлян, что Киев русский город, как они ненавидят бандеровцев, и ждут Россию. Возможно, многие эти призывы были искренними. Но так же возможно и то, что украинские нацисты догадались разыграть эту карту, и стали точно такие же призывы подбрасывать и нашей разведке по закрытым каналам. Здесь главное было только подтолкнуть наших войти в Украину. А дальше - пулемёты, джавелины, картинки для Би-Би-Си, мычащие пленные, и пошло-поехало.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 14.09.2024 09:59:16На тот момент Финляндия была независимой 20 лет. Так что если кто и вкладывал...  Однако предлагалось отдать территорию предполья линии Маннергейма на которй не было ничего и никто туда ничего не вкладывал.
Ещё раз - район Выборга - район куда вкладывали столетиями, чтоб создать инфраструктуру с Россией. А потом ещё 20 лет - чтобы защититься от неё.
Линия обороны только тогда реальна, если за пределом прямого выстрела. Всё это просто чушь - Финляндия просто оставалась беззащитной в любом случае. Там ещё был целый ряд требований - охраняемая дорога на базу Ханко и пр. Сталин прекрасно знал, что финны не согласятся. И надо было наступать немедля, до морозов и снегопадов, летом было бы куда проще, но ждать было нельзя
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 10:13:14Так ты вынужден поминать абстрактного Алибабу, а в противном случае мог бы проехаться по родителям.
Опять не так.
Да, я вынужден поминать абстрактного.
Могу внести поправку в свой словарь.

ЦитироватьСловарь Штуцера.
.... Iv - полный, конченый идиот.

Однако , вангую, админ примет это на твой счет.
Если VG одобрит, внесу поправки в словарь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:15:54и пошло-поехало.
Ну, конспиролог. Павел, под свою двуспальную кровать просто заглядывать Вам уже бесполезно. Надо пошарить там шваброй. Возможно, конспирологофилия немного отпустит.
Прям государства только и мечтают организовать на свою территорию вторжение, чтоб потом врага победить. История не знает ни одного примера. Не плодите сущностей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 14.09.2024 10:16:07Финляндия просто оставалась беззащитной в любом случае.
Ну не совсем так. Линию Маннергейма ломали долго.
Хотя, с нынешних понятий - молниеносно.
А уж про потери убитыми, раненными, обмороженными я молчу. Северные области помнят - именно там была "частичная мобилизация"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 14.09.2024 10:13:14Так ты вынужден поминать абстрактного Алибабу, а в противном случае мог бы проехаться по родителям.
Кстати. Отец твой воевал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: hlynin от 14.09.2024 10:20:21
Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:15:54и пошло-поехало.
Ну, конспиролог. Павел, под свою двуспальную кровать просто заглядывать Вам уже бесполезно. Надо пошарить там шваброй. Возможно, конспирологофилия немного отпустит.
Прям государства только и мечтают организовать на свою территорию вторжение, чтоб потом врага победить. История не знает ни одного примера. Не плодите сущностей
Государства - не мечтают. А нацисты - запросто. "Нация, которая не может посылать своих сыновей на смерть, это нация рабов!"(С) - скажите, в здравом уме человек до такого может додуматься? А ведь это любимое изречение Пашинского, непосредственно причастного к оружию и массовой стрельбе на "майдане", с которой и началась гражданская война в Украине.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 14.09.2024 10:15:54
Цитата: telekast от 14.09.2024 10:10:04:o  Чтото, походу, чернила, которые ты пьешь и которые у тебя никогда не дорожают совсем бодяжные стали, на синих резиновых сапогах настаивают.
Это даже не укробонды, это укроктулху просто. ;D ;D ;D
Да нет, тут-то как раз ничего сложного. Весь интернет пестрел призывами от имени якобы киевлян, что Киев русский город, как они ненавидят бандеровцев, и ждут Россию. Возможно, многие эти призывы были искренними. Но так же возможно и то, что украинские нацисты догадались разыграть эту карту, и стали точно такие же призывы подбрасывать и нашей разведке по закрытым каналам. Здесь главное было только подтолкнуть наших войти в Украину. А дальше - пулемёты, джавелины, картинки для Би-Би-Си, мычащие пленные, и пошло-поехало.
Претензии к Зюганову, Миронову, Жириновскому которые призывали Януковича разогнать Майдан силой. Претензии к куму Медведчуку рассказывавшему, как украинцы спят и видят себ с РФ, к тебе претензии, уверявшему, что "жЫдобЕндеоовцев" в Украине ненавидят все и вся власть держится на штыках наты. К Путину претензии, который решил, что ЯО и Многа денех в Резервном фонде делают из него "вторую Омерику", которая, в его представлении, может творить чо вздумается. И прочим 86% Алибабаевичам. И конечно к Соловьёву, Киселева, Симонян, Скабеевой пр.
Самый успешный литературный жанр последних лет 20-ти это Попаданцы. Это очень показательно. Комплексы проигравших, желающих быть великими. Как немцы после ПМВ.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Штуцер от 14.09.2024 10:04:47Ты считаешь себя Алибабаевичем? Или я, случайно, угадал твое отчество? 
Меня забрало плохое чувство. Что с Пашей всё хуже чем поначалу казалось. Это навязчивое стремление к совершенно ненужному усложнению... Помнишь аФона? 
 Я вполне серьёзно, без всякой иронии. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер