Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: V.B. от 12.09.2024 16:34:43Точка зрения, отличающаяся от общепризнанной.
А общепризнанной считается точка зрения "патриотов"? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 12.09.2024 18:44:11Не верю!  >:( Не верю, что наше руководство такие идиоты. Иначе они никогда не вытащили бы Россию из дерьма девяностых. Денацификация Украины возможна только с опорой на антинацистские силы самой Украины. Они непременно должны принимать в этом процессе активное силовое участие. В противном случае даже наша военная победа будет Пирровой.
Не верь. Хотя тебе много раз приводили примеры идиотизма власти. Ты не слышал обращения ВВП к укровоенам в самом начале сво, типа "Свергайте своих командиров и переходите на нашу сторону?". Из 90х страну вытаскивали совсем другие люди
Про итоги нашей победы говорилось давным давно. Пирру мы будем завидовать.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Цитата: Штуцер от 13.09.2024 14:14:31
Цитата: Павел73 от 13.09.2024 12:37:43
ЦитироватьКак же так? Без майдана Крымненаш?  :o
Да. Крым был бы украинский. А чему ты удивляешься?

Цитата: Павел73 от 13.09.2024 14:03:11Наши уши-то и развесили, и войска ввели. А когда их зашло побольше, просто расстреляли колонны, всё сфоткали и выставили нас агрессорами.
Враг России ты, Паша.
он друг.
Но чесслово лучше враги, чем такие друзья :)
это оценочное суждение


telekast

Цитата: Павел73 от 13.09.2024 11:18:11Как можно было так блестяще провести операцию "Крымнаш"
Вся "блестящесть" намкрыша базировалась на стоянии "за спинами женщин и детей и пусть попробуют стрелять"(с) и на отсутствии у Украины армии и флота как такового на тот момент. Те, это была мародерка пляжика во время семейного скандала в соседском доме младшего родственника. Наглая, на хапок. Украинцы просто ТАКОГО от нас не ожидали. И в том числе это не позволило и не позволит ещё долго вербовать "про российских украинцев". "Гении", чО!
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: telekast от 13.09.2024 17:38:52
Цитата: Павел73 от 13.09.2024 11:18:11Как можно было так блестяще провести операцию "Крымнаш"
Вся "блестящесть" намкрыша базировалась на стоянии "за спинами женщин и детей и пусть попробуют стрелять"(с) и на отсутствии у Украины армии и флота как такового на тот момент. Те, это была мародерка пляжика во время семейного скандала в соседском доме младшего родственника. Наглая, на хапок. Украинцы просто ТАКОГО от нас не ожидали. И в том числе это не позволило и не позволит ещё долго вербовать "про российских украинцев". "Гении", чО!
Имху
Всего лишь чуток глаза беркутовцам повырезали под песню "москалей на ножи", а тут ТАКОЕ - "а нас за шо?"
К сожалению, пока у них армии не было, их на собственных кишках не повесили, а надо было бы. 

Старый

Цитата: fagot от 13.09.2024 17:31:51Китай
Я нигде не могу найти данные о китайском ядерном потенциале. Откуда у него? На гуглмапе его СЯС отображаются?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Старый, ты хочешь сказать, что у Китая нет ядерного оружия? :o
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Например.
ЦитироватьУченые подсчитали количество ядерных боеголовок в мире

Соединенные Штаты на данный момент располагают в своем военном арсенале 5 тыс. 44 ядерными боеголовками, Россия - 5 тыс. 580, следует из исследования Федерации американских ученых.Китай имеет 500 ядерных боеголовок, Франция - 290, Великобритания - 225.
Кроме того, в списке девяти стран мира, обладающих ядерным оружием, Индия и Пакистан располагают арсеналами по 170 боеголовок. По оценкам американских экспертов, Израиль имеет 90 ядерных боеприпасов, Северная Корея - 50.
Источник - https://www.atomic-energy.ru/news/2024/04/19/145152
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 13.09.2024 18:44:55Старый, ты хочешь сказать, что у Китая нет ядерного оружия? :o
Я хочу сказать что у Китая его мало. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: SOLDIER от 13.09.2024 18:47:06Ученые подсчитали количество ядерных боеголовок в мире
Британские учёные? 
Цитата: SOLDIER от 13.09.2024 18:47:06Китай имеет 500 ядерных боеголовок,
На Гуглмапе базы с этими 500 боеголовками видны? 
 Хотя бы словесное описание где они  - есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 13.09.2024 18:58:12
Цитата: SOLDIER от 13.09.2024 18:44:55Старый, ты хочешь сказать, что у Китая нет ядерного оружия? :o
Я хочу сказать что у Китая его мало.
Официально у Китая 270 боеголовок и все они законсервированы. Отмечу, что Китай записал чуть ли не в конституцию, что применять первым не будет никогда ни при каких обстоятельствах.
Кстати, Индия тоже.
Есть сведения, что сауды, опасаясь Ирана, крепко заплатили Пакистану, который не только сделал себе, но часть БЧ считается саудовскими, но хранятся в Пакистане.
Есть мнение, что у Израиля почти всё ЯО - нейтронное.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 13.09.2024 19:09:38мнение, что у Израиля почти всё ЯО - нейтронное.
:o
 Для них это абсолютно бессмысленное оружие. Вот против них...

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 13.09.2024 19:19:34Для них это абсолютно бессмысленное оружие. Вот против них...
То, что против них ликвидирует Массад.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 13.09.2024 18:59:42
Цитата: SOLDIER от 13.09.2024 18:47:06Ученые подсчитали количество ядерных боеголовок в мире
Британские учёные?
Цитата: SOLDIER от 13.09.2024 18:47:06Китай имеет 500 ядерных боеголовок,
На Гуглмапе базы с этими 500 боеголовками видны?
 Хотя бы словесное описание где они  - есть?
Решил угнать  с  Кубинки Ан-28 и бомбить?  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: telekast от 13.09.2024 17:38:52
Цитата: Павел73 от 13.09.2024 11:18:11Как можно было так блестяще провести операцию "Крымнаш"
Вся "блестящесть" намкрыша базировалась на стоянии "за спинами женщин и детей и пусть попробуют стрелять"(с) и на отсутствии у Украины армии и флота как такового на тот момент.
Вся блестящесть Крымнаша базировалась на "Крымчанам только свистни - они к России присоединятся" (С) - один из украинских межмайданных форумов, я ситуацию отслеживал и такие вещи очень хорошо помню. А также истинное отношение крымчан к Украине, которое я помню ещё с советских времён.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Арестович продолжает жечь глаголом.

Цитировать... о том, что заявления об Украине в границах 1991 года являются абсурдными, рассказал в недавнем интервью и экс-советник офиса Зеленского Алексей Арестович (признан в РФ террористом и экстремистом*). Правда, аргументируя свои слова, он привел несколько иные доводы.

С его слов, по имеющимся на сегодняшний день данным, население Украины составляет 29 млн человек. При этом лишь 9 млн являются работающими.

Как выразился Арестович*, такой численности трудоспособного населения хватит, чтобы технически обслуживать только три-четыре области. Ни о какой Украине в границах 1991 года в данном случае и речи быть не может.
73!

fagot

Цитата: Старый от 13.09.2024 18:37:14Я нигде не могу найти данные о китайском ядерном потенциале. Откуда у него? На гуглмапе его СЯС отображаются?
Он и без ядерного оружия опасный противник, чисто экономически. А российские СЯС вы на гуглмапе все нашли?

telekast

Цитата: Павел73 от 13.09.2024 19:35:54
Цитата: telekast от 13.09.2024 17:38:52
Цитата: Павел73 от 13.09.2024 11:18:11Как можно было так блестяще провести операцию "Крымнаш"
Вся "блестящесть" намкрыша базировалась на стоянии "за спинами женщин и детей и пусть попробуют стрелять"(с) и на отсутствии у Украины армии и флота как такового на тот момент.
Вся блестящесть Крымнаша базировалась на "Крымчанам только свистни - они к России присоединятся" (С) - один из украинских межмайданных форумов, я ситуацию отслеживал и такие вещи очень хорошо помню. А также истинное отношение крымчан к Украине, которое я помню ещё с советских времён.
Тебе тыщу раз приводили в пример, как пророссийские партии раз за разом пролетали на крымских выборах. В лучшем случае были на уровне наших лдпровцев. Кто конкретно был за присоединению к России так это Севастополь. Там да, большинство. Но Севастополь это не весь Крым. И истинное отношение крымчан не только к Украине, а ко всем, я тоже хорошо помню с советских времён. Психология сдающих свои курятники дикарям, они рассматривали и рассматривают всех остальных только как источник дохода. "Российские зарплаты и пенсии"(им). Ога. Потому и хохлов они не любили, потому что те беднее россиян были, навару с них меньше.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: fagot от 13.09.2024 19:51:38Он и без ядерного оружия опасный противник, чисто экономически.
То есть тезис что Китай - вторая по ядерному потенциалу страна отменяется, и серебряная медаль передаётся этой стране?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер