Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:23:00Понятна разница? Нигде не сказано "должен". Сказано: "объявляет", "вводит", "отдаёт" и т. д.. То есть все эти действия - в его полномочиях. Но не в обязанностях. Потому что всё зависит от конкретной ситуации.
Конечно понятна!
Как же не понять. :)
Президент оценив конкретную ситуацию посчитал что агрессии против РФ нет и никаких соответствующих полномочий не использовал!
Потому я и задаю вопрос - зачем в ваших СМИ раскручивается фейковая компания о якобы вторжении ВСУ в Курскую область и захвате части её территории?

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 11.09.2024 19:05:54
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:23:00Понятна разница? Нигде не сказано "должен". Сказано: "объявляет", "вводит", "отдаёт" и т. д.. То есть все эти действия - в его полномочиях. Но не в обязанностях. Потому что всё зависит от конкретной ситуации.
Конечно понятна!
Как же не понять. :)
Президент оценив конкретную ситуацию посчитал что агрессии против РФ нет и никаких соответствующих полномочий не использовал!
Нет, он посчитал, что агрессия есть, но какие именно полномочия в данном случае надлежит использовать, решать ему, а не нам с вами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#2482
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:51:43Если ты посмотришь на её карту...
Там нет Харьковской и Запорожья. Тем не менее Запорожская область по результатам референдума вошла в состав РФ.
Как это согласуется с твоей совой? Ты тяни ее сильнее.
Так а что с Харьковской?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:10:59Нет, он посчитал, что агрессия есть
Чего то я не слышал такого термина...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 19:12:56
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:10:59Нет, он посчитал, что агрессия есть
Чего то я не слышал такого термина...
Ну может там какие-то другие термины используются, я подробно не слушал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 19:11:50
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:51:43Если ты посмотришь на её карту...
Там нет Хаоьковской и Запорожья. Тем не менее Запорожская область по результатам референдума вошла в состав РФ.
Как это согласуется с твоей совой? 
Э...э... С какой именно совой?
Цитата: Штуцер от 11.09.2024 19:11:50Так а что с Харьковской?

А что там? Парочка небольших районов? Так нам надо, чтобы только оттуда не стреляли и дроны не запускали. Больше в принципе, нам от Харьковской ничего не надо. Хочешь быть Украиной - будь ей. Только с людьми пожалуйста по-человечески.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:18:30А что там? Парочка небольших районов?
Я не об этом. Туда тоже заходил омон.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#2487
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:18:30А что там? Парочка небольших районов? Так нам надо, чтобы только оттуда не стреляли и дроны не запускали.
Еще никто не стрелял и дронов не запускал. Но тоже дошли до окраин Харькова.
Ты дураком прикидываешься или действительно в коме был?
Бандерой зачитался?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:10:59
Цитата: ClonSB60 от 11.09.2024 19:05:54
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:23:00Понятна разница? Нигде не сказано "должен". Сказано: "объявляет", "вводит", "отдаёт" и т. д.. То есть все эти действия - в его полномочиях. Но не в обязанностях. Потому что всё зависит от конкретной ситуации.
Конечно понятна!
Как же не понять. :)
Президент оценив конкретную ситуацию посчитал что агрессии против РФ нет и никаких соответствующих полномочий не использовал!
Нет, он посчитал, что агрессия есть, но какие именно полномочия в данном случае надлежит использовать, решать ему, а не нам с вами.
Так перечислите какие полномочия президента, оговоренные в Законе "Об обороне", были использованы?
Никаких?
Тогда повторю вопрос - зачем в ваших СМИ раскручивается фейковая компания о якобы вторжении ВСУ в Курскую область и захвате части её территории?

hlynin

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 18:35:11Ты Сергею Павловичу не ровня. При всех его заносах.
Я тоже так думаю.
Вот ещё раз о скрепах. Читаю "Правду" за 1912 год. Некто "Н.Н." в двух номерах печатает большую статью "1812 год" - о войне с Наполеоном. Ничего там нового для меня нет, но как всё же отличается от наших изложениях в учебниках! Причём автор вовсе не хает ничего русского, а как бы наоборот, старается оправдать и победно изложить, но
1. Наполлеон имел все основания вторгаться в Россию.
Наш Александр на личной встрече с Наполеоном (после двух страшных разгромов своей армии) обещал блюсти континентальную плокаду Англии, но сам тайно и нагло вовсю торговал. Ну и с Польшей тоже нарушал
2. При Бородино русские войска, имея большое преимущество в артиллерии и будучи в укреплениях, потерпели страшный разгром - 44 тысячи убитых, в то время как французы потеряли только 28 тысяч. Наполеон даже не ввёл в бой свою Гвардию - (20 тысяч)
3. Особого героизма при Бородино не просматривается, а была бесталанность командования и бестолковость в укреплениях
и т.д.
Сравните с нашими скрепами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 19:21:44
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:18:30А что там? Парочка небольших районов? Так нам надо, чтобы только оттуда не стреляли и дроны не запускали.
Еще никто не стрелял и дронов не запускал. Но тоже дошли до окраин Харькова.
Ты дураком прикидываешься или действительно в коме был?
Бандерой зачитался?
Я думал, ты про сегодняшнюю ситуацию говоришь.

По-видимому, в Харьковской то же, что в Киевской. Ввод с территории России нероссийских подразделений с российским вооружением, техникой и экипировкой. Цель - взять под контроль наиболее опасные объекты, чтобы не допустить их захвата правосеками, азовом и прочей фашистской шушерой. Например в Киевской области это - Чернобыль.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 11.09.2024 19:26:18Так перечислите какие полномочия президента, оговоренные в Законе "Об обороне", были использованы?
Да я-то откуда знаю?  :o Может были, может нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 11.09.2024 19:31:46
Цитата: Штуцер от 11.09.2024 18:35:11Ты Сергею Павловичу не ровня. При всех его заносах.
Я тоже так думаю.
Вот ещё раз о скрепах. Читаю "Правду" за 1912 год. Некто "Н.Н." в двух номерах печатает большую статью "1812 год" - о войне с Наполеоном. Ничего там нового для меня нет, но как всё же отличается от наших изложениях в учебниках! Причём автор вовсе не хает ничего русского, а как бы наоборот, старается оправдать и победно изложить, но
1. Наполлеон имел все основания вторгаться в Россию.
Наш Александр на личной встрече с Наполеоном (после двух страшных разгромов своей армии) обещал блюсти континентальную плокаду Англии, но сам тайно и нагло вовсю торговал. Ну и с Польшей тоже нарушал
2. При Бородино русские войска, имея большое преимущество в артиллерии и будучи в укреплениях, потерпели страшный разгром - 44 тысячи убитых, в то время как французы потеряли только 28 тысяч. Наполеон даже не ввёл в бой свою Гвардию - (20 тысяч)
3. Особого героизма при Бородино не просматривается, а была бесталанность командования и бестолковость в укреплениях
и т.д.
Сравните с нашими скрепами
В этом весь Сергей Павлович. Если что-то соответствует его антироссийской картине мира, то это всё - истина. Напиши это хоть большевики, хоть Гитлер, хоть сам сатана. Даже "Правду" начинает считать правдивой, если там написано против России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 11.09.2024 19:42:06Дикари столкнулись с цивилизацией:
https://t.me/c/1465202821/65899

Закрытый канал. Что там? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

ВВП сказал, что провокация. Но его же никто не конспектирует :)

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:37:26
Цитата: ClonSB60 от 11.09.2024 19:26:18Так перечислите какие полномочия президента, оговоренные в Законе "Об обороне", были использованы?
Да я-то откуда знаю?  :o Может были, может нет.
А про то, что он посчитал, что агрессия есть, вы откуда знаете?
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:10:59Нет, он посчитал, что агрессия есть,
Или вы соврали и оговорили президента? >:(
Ведь не мог же он, если агрессия есть, не использовать полномочия оговоренные в Законе "Об обороне"! ;)

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:32:41По-видимому, в Харьковской то же, что в Киевской. Ввод с территории России нероссийских подразделений с российским вооружением, техникой и экипировкой.
А в чем это подразделения "нероссийские  "?  ;D
Кроме твоего жгучего желания?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 19:40:08В этом весь Сергей Павлович. Если что-то соответствует его антироссийской картине мира, то это всё - истина. Напиши это хоть большевики, хоть Гитлер, хоть сам сатана. Даже "Правду" начинает считать правдивой, если там написано против России.
"Правда" 1912 года абсолютно правдива, там вообще не вспоминают о марксистах, большевиках и революциях. Обычная газета, половина которой - убийства, драки, самоубийства, пожары, война на Балканах и пр. Примерно четверть - реклама папирос разных марок, причём в стихах. Часто басни Демьяна Бедного.
Ничего там нет и "против". Ни против царя ни против влпсти.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 11.09.2024 19:31:46Некто "Н.Н."
Это типа как "некто Штуцер" или "некто telekast".
Приблизительно такой же степени достоверности и беспристрастности.
73!