Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 10:53:06
Цитата: Старый от 11.09.2024 10:51:22
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 10:48:36А чья армия может быть в Украине?
Не знаю что и подумать...
Молдавская?  ???
Нелогично. Молдавская должна быть в Молдавии.
Говорят, украинская скоро будет в Молдавии. В Приднестровье.
73!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 11:04:24Нет, точно идиот.
Гугли:
кемеровский омон собр ирпень
У меня к сожалению не получается нагуглить биографию этого Огия. :(  Кемеровский омон собр ирпень - это было слишком недавно. А до этого что было? Откуда он вообще?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 11:08:02Забавно, правда? Это январь 2023. То есть вторжение какой-то армии со стороны Белоруссии не считалось её вступлением в войну?

В каком случае так может быть?
Паша, я не собираюсь разбирать все твои высеры продукты сознания подряд. Извини.
Погуглил, что я просил, или тебя в яндексе забанили?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 11:08:47
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 11:00:52А тебя фамилия "Огий" не насторожила?
Очень насторожила! А тебя?
И меня тоже. Любопытно его происхождение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 11:10:57У меня к сожалению не получается нагуглить биографию этого Огия. :(  Кемеровский омон собр ирпень - это было слишком недавно. А до этого что было? Откуда он вообще?
Тебе совсем делать не ... ?
У меня в отличие от тебя работа есть. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 11:10:57А до этого что было? Откуда он вообще?
Он из Мукачево. Венгр.
Тебе полегчало?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#2466
Цитата: Старый от 11.09.2024 10:58:53Ну вот когда слишком сильно давят то страна падает.
Куда ещё падает? Страна никуда не денется.
Бывает власть и падает. Значит народ сказал своё слово. Но чаще всего власть извлекает уроки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 16:23:08
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 14:41:50А ты жаждешь продолжить беседу в той теме?
в какой же еще. У тебя с ОМОНом Росгвардии просветление наступило? Кунг со щитами видел?  ;D
Ну ладно если тебе так хочется...  ::) 

Нет, я не видел кунг со щитами. А что с ним не так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:01:53Ну ладно если тебе так хочется...  ::) 
Мне ничего не хочется.
Мне хочется понять, на чем осноыаны твои теории, что армии, десантников и Росгвардии не было под Киевом?
В чем смысл твоего открытия?
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:01:53Нет, я не видел кунг со щитами.
Похоже, про первые дни СВО ты вообще ничего не знаешь.
А чего сутки всем голову морочишь?
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:01:53А что с ним не так?
Блин. Всё так. Стоит разбитый кунг на окраине Киева. В нем щиты и ящик с надписью "Кемеровский ОМОН"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 17:16:12
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:01:53Ну ладно если тебе так хочется...  ::)
Мне ничего не хочется.
Мне хочется понять, на чем осноыаны твои теории, что армии, десантников и Росгвардии не было под Киевом?
В чем смысл твоего открытия?
У меня нет никакого открытия. А подозрения основаны на заявлении Путина 24.02.22, что мы будем стремиться к денацификации и демилитаризации Украины, но в наши планы не входит оккупация украинских территорий, и мы никому ничего не собираемся навязывать силой.

Это противоречие можно разрешить, если предположить, что армия, зашедшая на территорию Украины с территории Белоруссии - не российская. Хотя и с российским вооружением, экипировкой, и возможно с отдельными подразделениями добровольцев из России. Кемеровский ОМОН, например.

Вот я и предположил.


Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:35:02А подозрения основаны на заявлении Путина 24.02.22, что мы будем стремиться к денацификации и демилитаризации Украины, но в наши планы не входит оккупация украинских территорий, и мы никому ничего не собираемся навязывать силой.
А... так мы вообще там армии не имеем.... вот оно как!
Кто же там, на СВО?
А вот еще было утверждение "всё идет по плану". Недели две-три. А потом отошло на задний план.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:35:02Это противоречие можно разрешить, если предположить, что армия, зашедшая на территорию Украины с территории Белоруссии - не российская. Хотя и с российским вооружением, экипировкой, и возможно с отдельными подразделениями добровольцев из России. Кемеровский ОМОН, например.
какой Кемеровский ОМОН добровольцы. Их перебрасывали в Белоруссии на учения по взаимодействию.
Ты чего, в феврале-марте 2022 в коме валялся? Или к тебе люди в черном приходили? Со вспышкой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:35:02Вот я и предположил.
Ты когда х...ю предполагаешь, всегда упираешься рогом. Очень немоглика напоминаешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 17:59:49
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:35:02А подозрения основаны на заявлении Путина 24.02.22, что мы будем стремиться к денацификации и демилитаризации Украины, но в наши планы не входит оккупация украинских территорий, и мы никому ничего не собираемся навязывать силой.
А... так мы вообще там армии не имеем.... вот оно как!
Кто же там, на СВО?
Я говорил только про Киев и Киевскую область. Донбасс и Таврида - за нами.
Цитата: Штуцер от 11.09.2024 17:59:49А вот еще было утверждение "всё идет по плану". Недели две-три. А потом отошло на задний план.
Да, по плану. А план корректируется по мере изменения обстановки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 18:02:18какой Кемеровский ОМОН добровольцы. Их перебрасывали в Белоруссии на учения по взаимодействию.
Ну ты-то откуда знаешь, кто, кого, куда и зачем перебрасывал? Тебе что, доклады с Семён Семёнычем приносили? Для СМИ они дают одну картину, фактически делают другое. Работа такая.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 18:03:31
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:35:02Вот я и предположил.
Ты когда х...ю предполагаешь, всегда упираешься рогом. Очень немоглика напоминаешь.
Нет, когда упираются рогом, то говорят "Я знаю!" (Хлынин это слово оочень любит).
 Если я только предполагаю, значит не упираюсь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ClonSB60

Почитал Павла, и у меня закономерно возник вопрос.

Зачем в ваших СМИ раскручивается фейковая компания о якобы вторжении ВСУ в Курскую область и захвате часть её территории?
Ведь если бы на территорию РФ напала армия чужого государства, согласно Федерального закона от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне", ваш президент должен был -  в случаях агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации, объявить общую или частичную мобилизацию, ввестт на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе, отдать приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о ведении военных действий.

Поскольку ничего этого сделано не было, значит и агрессии чужого государства на РФ не было!
Логично? ;) ;D

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 11.09.2024 18:14:36Почитал Павла, и у меня закономерно возник вопрос.

Зачем в ваших СМИ раскручивается фейковая компания о якобы вторжении ВСУ в Курскую область и захвате часть её территории?
Ведь если бы на территорию РФ напала армия чужого государства, согласно Федерального закона от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне", ваш президент должен был -  в случаях агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации, объявить общую или частичную мобилизацию, ввестт на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе, отдать приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о ведении военных действий.

Поскольку ничего этого сделано не было, значит и агрессии чужого государства на РФ не было!
Логично? ;) ;D
Ну какой же вы бюрократ!  :) Забюрократить вас, что ли?...

Цитировать1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.


2. Президент Российской Федерации:



1) определяет основные направления военной политики Российской Федерации;



2) утверждает военную доктрину Российской Федерации, План обороны Российской Федерации и Положение о военном планировании в Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


3) осуществляет руководство Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами;



4) в случаях агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации, объявляет общую или частичную мобилизацию, вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе, отдает приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о ведении военных действий;
Понятна разница? Нигде не сказано "должен". Сказано: "объявляет", "вводит", "отдаёт" и т. д.. То есть все эти действия - в его полномочиях. Но не в обязанностях. Потому что всё зависит от конкретной ситуации.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:04:34Я говорил только про Киев и Киевскую область. Донбасс и Таврида - за нами.
Какой хитрый план!
Донбасс и Таврида мы воюем армией и ОМОНом (который по закону, вообще то оговаривает внутреннее применение Росгвардии). А куда делась Харьковская и Запорожская области? Там как?
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:04:34Да, по плану. А план корректируется по мере изменения обстановки.
Прэлестно. Но говорить почему то перестали.
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:07:15Ну ты-то откуда знаешь, кто, кого, куда и зачем перебрасывал?
Про учения и в газетах писали и по телеку показывали. И пленные про это говорили.
Успокойся а то снова придут люди в черном и сотрут у тебя до 2024.
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:07:15Для СМИ они дают одну картину, фактически делают другое.
Это кто у нас такой плохой?
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:08:12Нет, когда упираются рогом, то говорят "Я знаю!"
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:08:12
Цитата: Штуцер от 11.09.2024 18:03:31
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 17:35:02Вот я и предположил.
Ты когда х...ю предполагаешь, всегда упираешься рогом. Очень немоглика напоминаешь.
Нет, когда упираются рогом, то говорят "Я знаю!" (Хлынин это слово оочень любит).
 Если я только предполагаю, значит не упираюсь.
ну тебя в факты десяток раз тыкнули, а ты чирикать продолжаешь. Немоглик, однозначно.
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:08:12"Я знаю!" (Хлынин это слово оочень любит).
Ты Сергею Павловичу не ровня. При всех его заносах.


Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 11.09.2024 18:35:11
Цитата: Павел73 от 11.09.2024 18:04:34Я говорил только про Киев и Киевскую область. Донбасс и Таврида - за нами.
Какой хитрый план!
Донбасс и Таврида мы воюем армией и ОМОНом (который по закону, вообще то оговаривает внутреннее применение Росгвардии). А куда делась Харьковская и Запорожская области? Там как?
Я и говорю: Донбасс и Таврида. В смысле - бывшая Таврическая губерния. Если ты посмотришь на её карту...

...и сопоставишь с картой СВО, то убедишься, что присоединённая к России территория Херсонской и Запорожской областей практически точно соответствует ей.  Сухопутный коридор в Крым, о котором давным-давно предупреждала бледная с косой Юля (умная баба!)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.