Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Вот если бы украинка сделала татуировку с портретом Патрушева - вот это бы точно было слабоумие!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: cross-track от 07.09.2024 10:36:11Вот если бы украинка сделала татуировку с портретом Патрушева - вот это бы точно было слабоумие!
И так и так точно, без вариантов.

Вот кстати ещё один пример:


Inti

Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко назвал ошеломляющую цифру по дезертирству на Украине, которая превысила 80 тысяч случаев с начала конфликта с февраля 2022 года.

Горбенко отметил, что для борьбы с этим явлением и чтобы найти и вернуть такое количество беглецов, нужно немало сил и средств.

По словам депутата, основной причиной того, что украинские военнослужащие бегут с фронта, являются психологические травмы, которые они получают от увиденного во время боевых действий.

Я не знаю, сколько нужно психологов, чтобы его (военного) там просто успокоить и вернуть

– сказал Горбенко.

По данным депутата, лишь 25-30% дезертиров удается вернуть на передовую.

Стоит добавить, что тысячи украинских мужчин бегут из страны, еще не оказавшись на передовой, как раз таки, чтобы туда не попасть. Особенно это бегство усилилось после вступления в силу закона об ужесточении мобилизации в мае этого года.

cross-track

Украинские воины все время бегут и дезертируют, а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36Украинские воины все время бегут и дезертируют, а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Не парадокс а проблемы с дезертирством и сдачей в плен. Таки на украине есть каратели-надзиратели которые делают этот процесс опасным.

mihalchuk

Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36Украинские воины все время бегут и дезертируют, а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Не очень хотела. Брать Киев с боем. Потери, разрушения были бы огромны. 

cross-track

Цитата: mihalchuk от 08.09.2024 13:18:37
Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36Украинские воины все время бегут и дезертируют, а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Не очень хотела. Брать Киев с боем. Потери, разрушения были бы огромны.
Так это же не с вашей стороны потери и разрушения. Пожалели вашего заклятого врага?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Проявила неразумный гуманизм. Только и всего. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.09.2024 20:12:16
Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Проявила неразумный гуманизм. Только и всего.
И так 2.5 года?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:02:18
Цитата: Старый от 08.09.2024 20:12:16
Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Проявила неразумный гуманизм. Только и всего.
И так 2.5 года?!
Да, тормозила достаточно долго. И даже сейчас тормозит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.09.2024 22:06:50
Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:02:18
Цитата: Старый от 08.09.2024 20:12:16
Цитата: cross-track от 07.09.2024 11:41:36а вот доблестная российская армия почему-то за 3 дня не смогла взять Киев. Парадокс!
Проявила неразумный гуманизм. Только и всего.
И так 2.5 года?!
Да, тормозила достаточно долго. И даже сейчас тормозит.
Ваш лидер примерно неделю заявил, что освобождение Курской области - это священный долг. Но что-то я не вижу каких то активных действий по выполнению столь высокого поручения. Саботаж? 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


Старый

Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:16:57Ваш лидер примерно неделю заявил, что освобождение Курской области - это священный долг.
Значит будет должен. Пока не освободит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:16:57Но что-то я не вижу каких то активных действий по выполнению столь высокого поручения. Саботаж? 
Ну он же не сказал когда собирается вернуть долг. Или когда армия вернёт ему долг. Так что ждём-с. А ты кудато спешишь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 08.09.2024 22:26:54https://t.me/swod ki/418804
Украинскому военному В. Бойко конечно виднее...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.09.2024 22:29:07
Цитата: cross-track от 08.09.2024 22:16:57Но что-то я не вижу каких то активных действий по выполнению столь высокого поручения. Саботаж?
Ну он же не сказал когда собирается вернуть долг. Или когда армия вернёт ему долг. Так что ждём-с. А ты кудато спешишь?
А зачем мне переживать за оккупированные российские территории? Местные жители как-то не сильно жалуются на оккупантов, и даже находят с ними общий язык. Еще и скучать будут, если что)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 09.09.2024 07:44:33А зачем мне переживать за оккупированные российские территории?
Вот и не переживай. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 09.09.2024 08:06:44
Цитата: cross-track от 09.09.2024 07:44:33А зачем мне переживать за оккупированные российские территории?
Вот и не переживай.
Так я и не переживаю. Вот только не пойму - где проходят российские красные линии? Если послушать Медведева - это одни линии, а на практике - совсем другие. Или эти линии передвигаются вместе с линией фронта?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 09.09.2024 08:53:44Так я и не переживаю. Вот только не пойму - где проходят российские красные линии? Если послушать Медведева - это одни линии, а на практике - совсем другие. Или эти линии передвигаются вместе с линией фронта?
Отвечай идеологическому агрессору, опора и надёжа форума.  ;D
73!

Павел73

Цитата: cross-track от 09.09.2024 08:53:44
Цитата: Старый от 09.09.2024 08:06:44
Цитата: cross-track от 09.09.2024 07:44:33А зачем мне переживать за оккупированные российские территории?
Вот и не переживай.
Так я и не переживаю. Вот только не пойму - где проходят российские красные линии? Если послушать Медведева - это одни линии, а на практике - совсем другие. Или эти линии передвигаются вместе с линией фронта?
Я думаю, что реальная красная линия существует только одна: та, которая отделяет людей, желающих жить в России, от людей, желающих жить в Украине.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.