Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Pretiera

Цитата: Старый от 17.03.2024 10:30:07
Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:01:42Вот только сколько мне это будет стоить? Мне уже стоило 20 дырок и 7 костей, ВПР и наше государство не имеют способности реализовать это в адекватные сроки и жертвы, начало и 2014-2015 года показали
Результаты перемирия прямо пропорциональны срокам и жертвам. Акт капитуляции гитлервского рейха нам тоже дорого обошёлся.
Потому что нужно не перемирие а мир это раз
Потому что насилие прикладывается не туда это два
Потому что цели, задачи СВО у ВПР как были так и остались неадекватны
Потому что средства и способы их применения не соответствуют друг другу
Потому что ВПР не несёт издержек и не отвечает за своё руководство. 

Pretiera

Третий год, у нас не один тупой лампас не повешен, как ответственные за картину мира ВПР

Pretiera

Сталин просрав подготовку к войне смог организовать создание вооружённых сил и тыла. (Мне Сталин противен) а эти.. 

Pretiera

Зато дибилушки радуются безссудному поражению в правах тысяч граждан в мирное время, развалу правосознания властоохраниьелей. 

Iv-v

73!

Pretiera

Цитата: Iv-v от 17.03.2024 11:07:51Кац предлагает сдаться?
Кац предлагает ответить на перечисленные пункты правельным образом, что позволит быстро принудить противника к миру. 
В нынешней парадигме продвижение не возможно

Pretiera

Цитата: Старый от 17.03.2024 10:30:07
Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:01:42Вот только сколько мне это будет стоить? Мне уже стоило 20 дырок и 7 костей, ВПР и наше государство не имеют способности реализовать это в адекватные сроки и жертвы, начало и 2014-2015 года показали
Результаты перемирия прямо пропорциональны срокам и жертвам. Акт капитуляции гитлервского рейха нам тоже дорого обошёлся.
Кстати думаю если бы не соперничество между союзниками, то обошёлся бы гораздо дешевле для нас. 

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:57:17Потому что нужно не перемирие а мир это раз
Будет такой мир что никакой войны не нужно!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:57:17Потому что насилие прикладывается не туда это два
Насилия прикладывается куда надо, но слабовато. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:57:17Потому что цели, задачи СВО у ВПР как были так и остались неадекватны
Озвученные и реальные цели - не одно и то же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:57:17Потому что средства и способы их применения не соответствуют друг другу
У нас всегда так. Что ж теперь - сдаваться? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:57:17Потому что ВПР не несёт издержек и не отвечает за своё руководство. 
Несёт и отвечает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:58:24Третий год, у нас не один тупой лампас не повешен, как ответственные за картину мира ВПР
Ты любитель вешать?
А кого будешь вешать за твою картину мира? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:59:54Сталин просрав подготовку к войне смог организовать создание вооружённых сил и тыла. (Мне Сталин противен) а эти..
Ты хочешь поговорить об этом? Заводи отдельную тему и первым сообщением расскажи как Сталин проспал подготовку к войне. Должен же хоть кто-то рассказать об этом миру. 
 А там обсудим. 
Цитата: Pretiera от 17.03.2024 10:59:54Мне Сталин противен
Это хорошо заметно. Что на это ответить? Не нравится - не женись. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 11:03:08Зато дибилушки радуются безссудному поражению в правах тысяч граждан в мирное время, развалу правосознания властоохраниьелей.

Это про США и Европу или про что? Ну так возвысь свой голос. Возмутись что нехорошо без суда отбирать деньги, машины и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 11:20:14Кстати думаю если бы не соперничество между союзниками, то обошёлся бы гораздо дешевле для нас. 
Каким образом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pretiera

Цитата: Старый от 17.03.2024 12:07:22Насилия прикладывается куда надо, но слабовато.
Нет, даже чисто технически наше подавляющие приоблодание в огневой мощи просирается(но уже меньше) и за слабой разведки, хреновой связи и организации
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:08:04Озвученные и реальные цели - не одно и то же. 
Очевидно что в начале отторжения территорий не планировалось, апроприированная украина большая ошибка КМК. Аннексия верное но (для ВПР) вынужденное решение. Сейчас  ИМХО я вижу что нужно разрушение государственности и дробление остатков. Для этого ложить десятки тысяч за райцентр без стратегического значения не нужно, в том числе и десятки тысяч русских в ВСУ. 
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:09:34У нас всегда так. Что ж теперь - сдаваться? 
Исправляться. 
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:10:11Несёт и отвечает
В чем это выражено? 
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:11:56Ты любитель вешать?
Для этого должен быть трибунал
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:11:56А кого будешь вешать за твою картину мира? 
За мою не надо, я против принуждения к картине мира. Но в рамках государственной иерархии ответственность номенклатуры должна быть, в том числе и за картину мира. 
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:14:39Ты хочешь поговорить об этом? Заводи отдельную тему и первым сообщением расскажи как Сталин проспал подготовку к войне. Должен же хоть кто-то рассказать об этом миру. 
 А там обсудим. 
Интернет срачи утомили уже и безсмыслены, тем более о прошлом. Мнение ценно любое в равной степени. 
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:14:39Это хорошо заметно. Что на это ответить? Не нравится - не женись. 
Согласен, Сталина в бюллетень не внесли. 

Pretiera

Цитата: Старый от 17.03.2024 12:15:28
Цитата: Pretiera от 17.03.2024 11:03:08Зато дибилушки радуются безссудному поражению в правах тысяч граждан в мирное время, развалу правосознания властоохраниьелей.

Это про США и Европу или про что? Ну так возвысь свой голос. Возмутись что нехорошо без суда отбирать деньги, машины и т.п.
Это везде где сильны либералы, в нашей стране они прогрессивнее и брутальнее в методах
Цитата: Старый от 17.03.2024 12:18:24
Цитата: Pretiera от 17.03.2024 11:20:14Кстати думаю если бы не соперничество между союзниками, то обошёлся бы гораздо дешевле для нас.
Каким образом?
Большей координацией, без гонки за Берлин, больше бомбардировок, в том числе и ядерных

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 12:43:49подавляющие при обло дание
Наше дание обло, стозево и лайяй!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Pretiera от 17.03.2024 12:43:49Для этого ложить десятки тысяч за райцентр без стратегического значения не нужно, в том числе и десятки тысяч русских в ВСУ. 
По другому не умеем, увы. Если знаешь как - научи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер