Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Тут один телеграмм-канал (иноагент, нежелательный негодяй и вражий голос) уже рассказывает как хохлы воодушевлены блестящими перспективами скорой перемоги: 
Цитировать«Год назад мы думали, что получим помощь от Запада, а наше контрнаступление сработает. Теперь это не так». Журналисты «Би-би-си» поговорили с жителями Донецкой области, которые решили уехать из-за приближения российских войск
В середине февраля российская армия захватила Авдеевку за которую с осени 2023 года шли ожесточенные бои. А затем — несколько сел в окрестностях города. Жители близлежащих населенных пунктов начали покидать регион. Журналисты «Би-би-си» поговорили с ними о том, что происходит в регионе на фоне российского наступления. 
«Я уже дважды уходила, а какой в этом смысл? Повсюду страшно. Вся страна в огне», — рассказала жительница Константиновки Татьяна. Этот город расположен примерно в 30 километрах от линии фронта. При этом дочь Татьяны Мария собирается уехать с сыном в Киев. «Мы целыми днями уставшие от подавленного настроения и панических атак. Это угнетает, и мы напуганы», — цитирует Марию «Би-би-си».
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Эх, говорили хохлам: хлопцы, не связывайтесь с Западом! Говорили Западу: джентльмены, не связывайтесь с хохлами! Нет, вот приспичило тем и другим в дерьме искупаться. Но Западу-то есть чем отмыться, у них всегда кое-что висит в загашнике. А вот как будут отмываться небратья?  :( 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Тут ведь  что главное? Не ме шать. Продолжайте, господа, продолжайте..

АниКей

Цитата: Blin от 06.03.2024 22:04:40Испания - страшное место!:)
Цитировать...Январь того же года,
случившийся после февраля.
До сих пор не могу понять, что это за земля Испания. Народные обычаи и этикеты двора совершенно необыкновенны. Не понимаю, не понимаю, решительно не понимаю ничего. Сегодня выбрили мне голову, несмотря на то что я кричал изо всей силы о нежелании быть монахом. Но я уже не могу и вспомнить, что было со мною тогда, когда начали мне на голову капать холодною водою. Такого ада я еще никогда не чувствовал. Я готов был впасть в бешенство, так что едва могли меня удержать. Я не понимаю вовсе значения этого странного обычая. Обычай глупый, бессмысленный! Для меня непостижима безрассудность королей, которые до сих пор не уничтожают его. Судя по всем вероятиям, догадываюсь: не попался ли я в руки инквизиции, и тот, которого я принял за канцлера, не есть ли сам великий инквизитор. Только я все не могу понять, как же мог король подвергнуться инквизиции. Оно, правда, могло со стороны Франции, и особенно Полинияк. О, это бестия Полинияк! Поклялся вредить мне по смерть. И вот гонит да и гонит; но я знаю, приятель, что тебя водит англичанин. Англичанин большой политик. Он везде юлит. Это уже известно всему свету, что когда Англия нюхает табак, то Франция чихает....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti


Inti

Таких послов я ещё не видел...


Iv-v

Мог бы играть в кино кота Базилио.
73!

Blin

Цитата: АниКей от 08.03.2024 06:36:29
Цитата: Blin от 06.03.2024 22:04:40Испания - страшное место!:)
Цитировать...Январь того же года,
случившийся после февраля.
До сих пор не могу понять, что это за земля Испания. Народные обычаи и этикеты двора совершенно необыкновенны. Не понимаю, не понимаю, решительно не понимаю ничего. Сегодня выбрили мне голову, несмотря на то что я кричал изо всей силы о нежелании быть монахом. Но я уже не могу и вспомнить, что было со мною тогда, когда начали мне на голову капать холодною водою. Такого ада я еще никогда не чувствовал. Я готов был впасть в бешенство, так что едва могли меня удержать. Я не понимаю вовсе значения этого странного обычая. Обычай глупый, бессмысленный! Для меня непостижима безрассудность королей, которые до сих пор не уничтожают его. Судя по всем вероятиям, догадываюсь: не попался ли я в руки инквизиции, и тот, которого я принял за канцлера, не есть ли сам великий инквизитор. Только я все не могу понять, как же мог король подвергнуться инквизиции. Оно, правда, могло со стороны Франции, и особенно Полинияк. О, это бестия Полинияк! Поклялся вредить мне по смерть. И вот гонит да и гонит; но я знаю, приятель, что тебя водит англичанин. Англичанин большой политик. Он везде юлит. Это уже известно всему свету, что когда Англия нюхает табак, то Франция чихает....

Когда-то прочитал(сейчас не найду уже) исследование, забугорное, содержащее сравнительный анализ «уровней ожесточённости» гражданских войн и с удивлением обнаружил, что наша Гражданская война в этом смысле - детский сад в сравнении с Испанской. А казалось бы...
Задай ещё один вопрос.

mihalchuk

Цитата: Blin от 08.03.2024 21:43:46Когда-то прочитал(сейчас не найду уже) исследование, забугорное, содержащее сравнительный анализ «уровней ожесточённости» гражданских войн и с удивлением обнаружил, что наша Гражданская война в этом смысле - детский сад в сравнении с Испанской. А казалось бы...
С чего бы? Война как война.

Павел73

Как нормальных детей делают выродками:
https://dzen.ru/a/Y_pwyVADETu2T-U5 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 12.03.2024 16:35:39Паша 73, как тебе это: https://tehnowar.ru/468838-Taras-Shevchenko-%E2%80%93-proekt-globalynyh-sil-zla.html
?
Плохо. Очередная дискредитация патриотов России. :(  Заносит не в ту степь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Blin

Цитата: Старый от 12.03.2024 16:35:39Паша 73, как тебе это: https://tehnowar.ru/468838-Taras-Shevchenko-%E2%80%93-proekt-globalynyh-sil-zla.html
?
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 12.03.2024 16:35:39Паша 73, как тебе это: https://tehnowar.ru/468838-Taras-Shevchenko-%E2%80%93-proekt-globalynyh-sil-zla.html
?
Судя по моим детским воспоминаниям - Шевченко в школьной программе воровал часы у Пушкина. Да и вообще все уроки никому не нужной в Крыму мовы воровали часы у русской литературы и других полезных для образования предметов.

Старый

Чтото из Шевченко из школьной программы ничего не помню. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 12.03.2024 20:57:56Чтото из Шевченко из школьной программы ничего не помню.
Да ладно! "Як умру то поховайте..." - кстати пожалуй единственный его удачный стих в смысле рифмы и эмоций. Хотя по сути говно антироссийское.  

Старый

Цитата: Inti от 12.03.2024 21:05:44
Цитата: Старый от 12.03.2024 20:57:56Чтото из Шевченко из школьной программы ничего не помню.
Да ладно! "Як умру то поховайте..." - кстати пожалуй единственный его удачный стих в смысле рифмы и эмоций. Хотя по сути говно антироссийское. 
Не помню такого. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

ЦитироватьЯк умру то поховайте..." -
в жопу пороха напхайте,
пидпалить, потом тикайте.
73!

V.B.

ЦитироватьНовая мобилизация призвана позволить вернуть домой 330 тыс. военнослужащих, измотанных боевыми действиями, сообщили Financial Times в Минобороны Украины.

Новобранцы займут места погибших и удовлетворят иные военные потребности ВСУ в зависимости от ситуации на поле боя, пояснили в министерстве.

Новый закон о мобилизации будет вынесен на голосование в Верховной раде 31 марта, документ оказался противоречивым, было предложено более 4 тыс. поправок.

Сейчас мобилизации на Украине подлежат мужчины в возрасте 27–60 лет, законопроект предусматривает снижение порога до 25 лет.

По расчетам FT, есть 11,1 млн украинцев-мужчин в возрасте 25–60 лет, из них 7,4 млн мобилизованы либо недоступны для призыва: уже служат 1,2 млн, 2,9 млн живут на «оккупированных территориях», за рубежом живут 1,3 млн, негодны к службе 1,5 млн, а в числе критических работников числятся около 0,6 млн человек. Не мобилизованы примерно 3,7 млн украинских мужчин.

В конце февраля были демобилизованы срочники, которых призвали осенью 2021 года, но не уволили со службы из-за начавшейся военной операции России.
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2024/65f165589a79472c471c470e

Они реально хотят "вернуть домой 330 тыс. военнослужащих" из зоны боевых действий, потому что они устали? Какое заботливое у них Минобороны!

Inti

Цитата: V.B. от 13.03.2024 15:34:03Они реально хотят "вернуть домой 330 тыс. военнослужащих" из зоны боевых действий, потому что они устали? Какое заботливое у них Минобороны!
Ну, это они просто так шутят. Надо же хоть как-то разбавить новость о том что грести будут всех подряд.
Вообще конечно верить хоть каким-то цифрам с Украины уже давно нельзя. Они на самом деле совершенно не знают сколько у них осталось населения и сколько получится заарканить в армию. Судя по охоте ТЦКшников на мужиков - и так уже последних выскребают. Бабы и дети конечно ещё пока остаются...