Сталинизм

Автор Шамс, 03.11.2023 00:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 13.01.2024 14:31:15Я-то умею признавать свои ошибки и заблуждения. А вот ты - умеешь ли?
Для начала надо иметь ошибки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: спец от 13.01.2024 15:31:16Единственный в стране памятник с упоминанием фамилии Власова
Год назад был там, на Перемиловских высотах в ...дцатый раз, искал Власова и не нашел. (((
Трезвый. За рулем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вы меня напугали...
Вот, другое дело
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Да, стёрли по решению свыше. Совсем недавно. Но лет 10-20, врод бы была. Но у нас на Дону стоят памятники Шкуро, Краснову, которых повесили вместе с Власовым. Хотя, возможно, в прошлом году могли и уничтожить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Кстати, Яхрому, яхромский мост, шлюз и деревню Перемилово немцы захватили почти без боя, проскочив ночью по шосс от Клина на Рогачево-Дмитров. Мост не успели взорвать, охрана разбежалась. Потом несколько раз героически бомбили и докладывали наверх , что мост уничтожен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 13.01.2024 16:25:55Да, стёрли по решению свыше.
Так где переписывание истории и кто за это отвечает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: спец от 13.01.2024 15:10:47Не "Огонек", но "Известия".
Но не "Спаситель Москвы"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: спец от 13.01.2024 15:12:51"Красная звезда" №293,
Портреты командующий армиями. Но нету "Власов - Спаситель Москвы"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: спец от 13.01.2024 15:27:52А разве Мурзилка не медвежонок был (пытаясь вспомнить)? ::) Или я с кем-то другим путаю?
Мурхилка это просто мягкая игрушка. Как таковая. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Мантойфель, комполка 7-танковой дивизии:
" 28 ноября в 2 часа ночи из Астрецова выступила штурмовая группа. Мост охранялся НКВД, но бойцы не успели ничего предпринять – немцы действовали быстро и без стрельбы. В итоге им достался мост через канал, а на противоположном берегу был сооружено предмостное укрепление. Предполагалось, что через него смогут проследовать части дивизии для развития наступления в восточном направлении. В самой Яхроме произошедшего не заметили, утром люди пошли на фабрику, заработал хлебозавод, и только когда окончательно рассвело, стало ясно, что Яхрома оккупирована."
На восточном берегу немцы заняли Перемиловские высоты, а также несколько деревень на своем правом фланге, но дальше продвинуться не смогли. Попытка продвинуться в направлении Дмитрова была пресечена действиями бронепоезда № 73 НКВД, который действовал вдоль канала, а также 8 танками КВ и Т-34. Мантойфель пишет о столкновении с ними на шоссе к Дмитрову, по его версии, танковая группа обер-лейтенанта Орлоффа вывела из строя бронепоезд и три танка противника, хотя на его вооружении были лишь танки с 3,7-см пушками. По советским данным, немцы потеряли 8 танков от огня бронепоезда и 8 в столкновении с нашими танками, они же подтверждают потерю трех своих танков – одного КВ и двух Т-34.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 13.01.2024 16:35:17Портреты командующий армиями. Но нету "Власов - Спаситель Москвы"
Армия Власова разгружалась в Лобне, оттуда в Красной поляне прорвала оборону, двинула на Солнечногорск, далее обходя Клин на Высоковск. Затем прошла на Ярополец и вышла к волоколамскому шоссе восточнее Волоколамска.
Лет пять назад я проехал весь этот маршрут и обошел все братские захоронения. Искал одну фамилию.
Предварительно прочесав все в интернете по этому вопросу. Сейчас там много инфы.
Не нашел. В каждом захоронении до половины - неизвестный солдат. И это в наступлении, когда земля оставалась за нами.
Это к вопросу Старого о русском менталитете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 13.01.2024 16:35:17дующий армиями. Но нету "Власов - Спаситель Москвы"
Берёшь и ищешь Огонёк. Там было 5-6 портретов в круглых рамочках и конкретно - "Спасители Москвы". Я так помню. Лет 10 назад смотрел.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 13.01.2024 16:06:42
Цитата: Павел73 от 13.01.2024 14:31:15Я-то умею признавать свои ошибки и заблуждения. А вот ты - умеешь ли?
Для начала надо иметь ошибки.
То есть ты считаешь себя безошибочным?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 13.01.2024 17:16:16
Цитата: Штуцер от 13.01.2024 16:06:42
Цитата: Павел73 от 13.01.2024 14:31:15Я-то умею признавать свои ошибки и заблуждения. А вот ты - умеешь ли?
Для начала надо иметь ошибки.
То есть ты считаешь себя безошибочным?
По вопросам, обсуждаемым на ФНК - вне всякого сомнения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 13.01.2024 17:20:06
Цитата: Павел73 от 13.01.2024 17:16:16
Цитата: Штуцер от 13.01.2024 16:06:42
Цитата: Павел73 от 13.01.2024 14:31:15Я-то умею признавать свои ошибки и заблуждения. А вот ты - умеешь ли?
Для начала надо иметь ошибки.
То есть ты считаешь себя безошибочным?
По вопросам, обсуждаемым на ФНК - вне всякого сомнения.
Но ЧД сейчас - это не ФНК. Здесь ты допускаешь возможность своих заблуждений? Я своих - да.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 13.01.2024 17:22:38Но ЧД сейчас - это не ФНК. Здесь ты допускаешь возможность своих заблуждений? Я - да.
А я - нет.
Ты же начал версии по МН-17 с сушки, а потом перешел на "подкидную" теорию бука и экипажа.
было? Было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 13.01.2024 17:24:45
Цитата: Павел73 от 13.01.2024 17:22:38Но ЧД сейчас - это не ФНК. Здесь ты допускаешь возможность своих заблуждений? Я - да.
А я - нет.
Ты же начал версии по МН-17 с сушки, а потом перешел на "подкидную" теорию бука и экипажа.
было? Было.
Было, только с сушки я не начинал. Я сразу начал с подкидной теории. И, получив убедительные доказательства, признал её ошибочной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 13.01.2024 17:33:25И, получив убедительные доказательства
Какие для тебя могут быть доказательства? ))))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 13.01.2024 16:06:42
Цитата: Павел73 от 13.01.2024 14:31:15Я-то умею признавать свои ошибки и заблуждения. А вот ты - умеешь ли?
Для начала надо иметь ошибки.
Сказала ошибка. 
73!

fagot

Цитата: Старый от 13.01.2024 14:31:30Не повезло Вершинину. Счас его никто не помнит. А так бы все знали наряду с Алкснисом, Рычаговым, Смушкевичем как жертву сталинизма.
Кто в теме, помнит, может даже лучше, чем расстрелянных. А "все" не знают никого из перечисленных.