Илон Маск

Автор V.B., 02.11.2023 13:00:05

« назад - далее »

vlad7308 и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 26.12.2023 19:44:50Вот и я говорю: так себе космическая ракета. 
По базару походи - может другая была?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Вобщем если вернуться к теме то я считаю тремя великими ракетчиками фон Брауна, Королёва и Маска.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.12.2023 19:46:33По базару походи - может другая была?
Если другого нет то это не значит что товар не так себе. Через 15 лет подогнали получше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: andr59 от 26.12.2023 19:39:24Трамп и стрый твиттер в котором его запретили. Понятно, что за полярный круг не пошлют, но из сетей выкинули.
Коммунист? Исламист? Экстремист?
Как меня тут банить и модерировать - так это вроде как за дело, а Трампа - за политику. Неаккуратный был человек. Аминь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 26.12.2023 19:49:57Если другого нет то это не значит что товар не так себе. Через 15 лет подогнали получше. 
А вот не было бы её и через 15 бы не подогнали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.12.2023 19:50:44Как меня тут банить и модерировать - так это вроде как за дело, а Трампа - за политику.
Так у него ж профессия - политика. Ему положено. А у тебя профессия - грузчик. Но это не значит что положено нас грузить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 26.12.2023 19:27:26
Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 18:41:36Любопытно, что фон Браун и С.П.Королев сработали аналогично - выдали начальству космическую ракету за боевую.
Фау-2 - так себе космическая ракета...
Конечно, Старый сделал бы лучше.
Но и так себе Фау-2 впервые вышла в космос и стала основой космических ракет СССР и США.
im

hlynin

Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 20:45:33Но и так себе Фау-2 впервые вышла в космос и стала основой космических ракет СССР и США.
Я называюэто Третьей ракетной революцией. Опять возбудились все и начали клепать "по образу и подобию". Забано, что даже звездолёты рисовали как ФАУ-2
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: hlynin от 26.12.2023 21:02:59Забано, что даже звездолёты рисовали как ФАУ-2
Ага. Маск Starship нарисовал, как Фау-2.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 20:45:33
ЦитироватьФау-2 - так себе космическая ракета...
Конечно, Старый сделал бы лучше.
Я бы не стал называть её космической ракетой. 
Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 20:45:33Но и так себе Фау-2 впервые вышла в космос и стала основой космических ракет СССР и США.
Космической ракетой считается ракета предназначенная для космических (орбитальных) запусков а не способная преодолеть границу космоса. Фау-2 ни в каком виде не стала основой космических ракет ни СССР ни США. В СССР линия Фау-2 закончилась на Р-5, а в США и не начиналась.
 Фау-2 стала первой в мире баллистической ракетой дальнего действия, первой в мире "настоящей" современной ракетой и основой для советской ракетной отрасли. Но не космической ракетой и не основой космических ракет. 
 Так что фон Браун может заслуженно считаться основоположником современного ракетостроения, но основоположником практической космонавтики является Королёв. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 26.12.2023 22:54:07
Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 20:45:33
ЦитироватьФау-2 - так себе космическая ракета...
Конечно, Старый сделал бы лучше.
Я бы не стал называть её космической ракетой.
Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 20:45:33Но и так себе Фау-2 впервые вышла в космос и стала основой космических ракет СССР и США.
Космической ракетой считается ракета предназначенная для космических (орбитальных) запусков а не способная преодолеть границу космоса. Фау-2 ни в каком виде не стала основой космических ракет ни СССР ни США. В СССР линия Фау-2 закончилась на Р-5, а в США и не начиналась.
 Фау-2 стала первой в мире баллистической ракетой дальнего действия, первой в мире "настоящей" современной ракетой и основой для советской ракетной отрасли. Но не космической ракетой и не основой космических ракет.
 Так что фон Браун может заслуженно считаться основоположником современного ракетостроения, но основоположником практической космонавтики является Королёв.
Изучайте историю.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2023 23:09:43Изучайте историю.
Спасибо за ценное указание. Рад что возражений нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

andr59

#192
Так значит что?

Маск сегодня ночью  сначала запускает Фалькон Хэви с военным спутником (возврат двух ускорителей):
USSF-52: X-37B – Falcon Heavy(B1064.5, B1065.5, B1084.1) – Kennedy LC-39A – 29.12.2023 01:07 UTC,
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=18908.80

 а через три часа с того же космодрома - Фалькон 9 с его идеей фикс - спутниками Старлинк:

Starlink Fl130 Group 6-36 (V2 Mini L43) x23 – Falcon 9 (B1069.12) – Cape Canaveral SLC-40 – 29.12.2023 04:01 UTC
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=23512.0

А что здесь, у нас в сетях и гос. СМИ? Обсуждение того, кто надел носок на член  на вечеринке, прости господи? Ну да, сажать подлеца, совсем оборзели.

С этим разобрались, а что с космосом делать? (риторический вопрос, который не требует ответа)



Иван Моисеев

Цитата: andr59 от 29.12.2023 15:31:38С этим разобрались, а что с космосом делать?
Работа адова будет сделана и делается уже:
im

Старый

Цитата: andr59 от 29.12.2023 15:31:38С этим разобрались, а что с космосом делать?
На него носок не налезет... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 29.12.2023 18:48:29
Цитата: andr59 от 29.12.2023 15:31:38С этим разобрались, а что с космосом делать?
На него носок не налезет... :(
Носок - это опиум для народа. Его специально подняли на вершину информационного потока, чтобы в преддверии Нового года отвлечь народ от мыслей о будущей Победе СВО и яичной проблеме.
im

Старый

Цитата: andr59 от 29.12.2023 15:31:38а что с космосом делать?
Я для Ивана нашего Михайловича, директора и научного руководителя, даже специальную тему создал с этим вопросом. Он молчит как партизан. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 29.12.2023 20:02:03
Цитата: andr59 от 29.12.2023 15:31:38а что с космосом делать?
Я для Ивана нашего Михайловича, директора и научного руководителя, даже специальную тему создал с этим вопросом. Он молчит как партизан.
Вы создали 4 темы про меня, 1 создал некто Liss (давно), сам я не создал ни одной.
Как вы думаете есть у меня возможность, а главное - желание, все эти темы смотреть?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 29.12.2023 20:12:44
Цитата: Старый от 29.12.2023 20:02:03
Цитата: andr59 от 29.12.2023 15:31:38а что с космосом делать?
Я для Ивана нашего Михайловича, директора и научного руководителя, даже специальную тему создал с этим вопросом. Он молчит как партизан.
Вы создали 4 темы про меня, 1 создал некто Liss (давно), сам я не создал ни одной.
Как вы думаете есть у меня возможность, а главное - желание, все эти темы смотреть?

Вот: https://blackhole.su/index.php?msg=2603831
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

andr59

Раз с космосом не определились, возьмем шире.  Полчаса назад пришел твит от Маска, как и ожидалось антикоммунистический, чего ждать от  капиталиста... Он публикует плакат и сам же отвечает на то, что опубликовал.

ЦитироватьElon Musk
@elonmusk
45 мин
Night and day difference


Маск пишет ехидно;
"Разница как между ночью и днем", а на плакате надпись:

ЦитироватьСумасшедшая идея:
Давайте разделим страну так, чтобы одна половина была капиталистической, а другая - коммунистической, и проверим (что будет) через 70 лет.
Примечание 1. На всякий случай: Маск предлагает разделить США...
Примечание 2. Ссылку на твиты прекратил публиковать, каждый при желании и проведя работу, найдет.