Илон Маск

Автор V.B., 02.11.2023 13:00:05

« назад - далее »

Serge V Iz и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 15.10.2024 22:39:42Посадка это процесс такой же, как и взлет, только с обратным знаком. Те формула Циолковского
Ну взлетает то он слава богу без дросселирования? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Serge V Iz от 15.10.2024 22:41:02
Цитата: telekast от 15.10.2024 22:39:42Посадка это процесс такой же, как и взлет, только с обратным знаком. ...
Авиаторам это сильно не понравится...  ;D
А мы не про авиацию, а про ракеты. Хотя РВСН будут недовольны тоже. Даже поболее авиаторов. ;D
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.10.2024 22:42:33
Цитата: telekast от 15.10.2024 22:39:42Посадка это процесс такой же, как и взлет, только с обратным знаком. Те формула Циолковского
Ну взлетает то он слава богу без дросселирования?
И что?
В обоих случаях константы одинаковые. g там, уи. Логарифм тот же. Начальная и конечная скорость меняются местами и все. Теоретически ракета может сесть и без дросселирования с обнулением скорости у поверхности просто включив движок на полную в нужный момент.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Serge V Iz

Разброс тяги и на установившемся-то режиме есть. А уж на переходных процессах, пока регуляторы все отклонения выберут...

telekast

Цитата: Serge V Iz от 15.10.2024 22:53:29Разброс тяги и на установившемся-то режиме есть. А уж на переходных процессах, пока регуляторы все отклонения выберут...
Я ж про теоретический, идеальный случай говорил, про принцип, те какой формулой руководствоваться. Взлетают же в реале тоже с коррекциями разными . Ну, и садится также будут. По Циолковскому. Но с коррекцией. "Но по пять!"(с) ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.10.2024 22:49:25Теоретически ракета может сесть и без дросселирования с обнулением скорости у поверхности просто включив движок на полную в нужный момент.
"Включив движок на полную" это подразумевает что до этого он работал не на полную т.е. был задросселирован. 
Или ты имеешь в виду "совсем не работал"? Вообщето так и делают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 00:41:02
Цитата: telekast от 15.10.2024 22:49:25Теоретически ракета может сесть и без дросселирования с обнулением скорости у поверхности просто включив движок на полную в нужный момент.
"Включив движок на полную" это подразумевает что до этого он работал не на полную т.е. был задросселирован.
Или ты имеешь в виду "совсем не работал"? Вообщето так и делают.
Вообще не работал. Те "тумблер "Пит" в положении "Выкл."(с)мой прапор
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Я так и не понял: почему все говорят что плавник прогорел? На мой кривой глаз имело место проникновение плазмы в щель между плавником и корпусом, но горения чего-либо мой кривой глаз не увидел. 
 Прошлый раз было видно что горит (точнее плавится) металл плавника, да и то с краешку, а в этот раз горения я не разглядел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 05:45:14Я так и не понял: почему все говорят что плавник прогорел? На мой кривой глаз имело место проникновение плазмы в щель между плавником и корпусом, но горения чего-либо мой кривой глаз не увидел.
 Прошлый раз было видно что горит (точнее плавится) металл плавника, да и то с краешку, а в этот раз горения я не разглядел.
Да хз. Каждый видит то, что хочет. СШ то бабахнул и утонул потому идёт традиционное "гадание по линиям спины"(с)
ЗЫ. Аатозамена вместо "утонул" поставила "утонула". Путина, что ли, наслушалась. ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Брабонт

Не пожертвовал, а инвестировал :)
Твёрдо стою на пути исправления