Илон Маск

Автор V.B., 02.11.2023 13:00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Павел73 от 29.11.2023 16:49:33А всё, что было после Хасавюрта, это уж бандиты сами виноваты, и чеченцы уже не были на их стороне.
Вопрос разве о вине или о том что после чего? 
Если говорить об аналогии с событиями на ближнем востоке то аналог Хасвюрта это уход Израиля из сектора Газы в 2005 году. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Нет, речь была о том, что сейчас разрушения в Газе не больше, чем в Грозном. До Хасавюрта - согласен, тогда много дров наломали. Потому и пришлось договариваться. Но после Хасавюрта такого уже не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

Во второй штурм доломали то, что осталось.

Старый

Цитата: Павел73 от 29.11.2023 17:11:39Нет, речь была о том, что сейчас разрушения в Газе не больше, чем в Грозном
В Грозном не было тоннелей, поэтому не приходилось действовать так жёстко.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 29.11.2023 19:01:42
Цитата: Павел73 от 29.11.2023 17:11:39Нет, речь была о том, что сейчас разрушения в Газе не больше, чем в Грозном
В Грозном не было тоннелей, поэтому не приходилось действовать так жёстко.
Во-первых, из Грозного хотя бы можно было мирняку убежать. Речь не идёт о том что разрушили город или не разрушили - камни боли не чувствуют. Речь идёт об отношении к мирным жителям и особенно детям. Я не помню чтобы русская армия вот так вот уничтожала чеченский народ. И если бы это было - то сейчас бы не было такого отношения чеченцев к России, когда они даже служат в армии и воюют освобождая русских людей от нацистского режима.

Старый

Цитата: Inti от 29.11.2023 21:27:17Во-первых, из Грозного хотя бы можно было мирняку убежать. Речь не идёт о том что разрушили город или не разрушили - камни боли не чувствуют. Речь идёт об отношении к мирным жителям и особенно детям.
Мирным жителям северной половины сектора Газы было приказано уйти на юг. Были указаны и открыты пути выхода. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 29.11.2023 21:27:17Я не помню чтобы русская армия вот так вот уничтожала чеченский народ.
Очередной раз: где ты увидел что израильская армия уничтожает палестинский народ? Прошлый раз ты не ответил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 29.11.2023 21:47:08
Цитата: Inti от 29.11.2023 21:27:17Я не помню чтобы русская армия вот так вот уничтожала чеченский народ.
Очередной раз: где ты увидел что израильская армия уничтожает палестинский народ? Прошлый раз ты не ответил.
Я уже достаточно для любого непредвзятого человека представил ссылок и видео. Просто очевидно что ты к таким не относишься. Вопрос только в причинах твоей безоговорочной любви к евреям.

Старый

Цитата: Inti от 30.11.2023 03:13:35Я уже достаточно для любого непредвзятого человека представил ссылок и видео.
Две. На обоих из которых не было заметно "уничтожения народа".
Цитата: Inti от 30.11.2023 03:13:35Вопрос только в причинах твоей безоговорочной любви к евреям.
А что крепче - любовь или ненависть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

andr59

#109
Маск борется. Корр. CNBC пишет:

Elon Musk claims advertisers are trying to 'blackmail' him, says 'Go f--- yourself'
PUBLISHED WED, NOV 29 20235:26 PM EST UPDATED 4 HOURS AGO
Lora Kolodny

Илон Маск утверждает, что рекламодатели пытаются его "шантажировать", и говорит: "Идите на х... сами
ОБНОВЛЕНО 4 ЧАСА НАЗАД
https://www.cnbc.com/2023/11/29/elon-musk-to-advertisers-who-are-trying-to-blackmail-him-go-f----yourself.html

ЦитироватьВыступая на саммите 2023 DealBook в Нью-Йорке в среду, Илон Маск, владелец социальной сети X (бывший Twitter), высмеял рекламодателей, покидающих платформу из-за антисемитских постов, которые он там усиливал.

"Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой? Шантажировать меня деньгами? Идите на х... сами. Идите. F---. Сами. Это понятно?" Маск выделил генерального директора Disney Боба Игера в зале, сказав: "Привет, Боб!".

Он также намекнул, что его поклонники будут бойкотировать этих рекламодателей. "Весь мир узнает, что эти рекламодатели убили компанию, и мы задокументируем это в мельчайших подробностях", - пригрозил Маск.

Он также сказал интервьюеру Эндрю Россу Соркину: "У меня нет проблем с тем, чтобы меня ненавидели. Ненавидьте".

В последние недели Маск пропагандировал, а иногда и словесно одобрял то, что Белый дом назвал "антисемитской и расистской ненавистью", на социальной медиаплатформе X, бывшей Twitter, которой он владеет и управляет как технический директор.

Он назвал эти твиты "одной из самых глупых, если не самой глупой вещью, которую я когда-либо делал на этой платформе". "Я сожалею об этом твите или посте", - добавил он.

Подстрекательские посты Маска на социальной медиаплатформе, среди прочего, привели к тому, что крупные рекламодатели, включая Disney, Apple, и многих других, приостановить кампании на этой платформе и вынудить некоторых известных пользователей покинуть ее, в том числе мэра Парижа Анну Идальго.

Маск, который также является генеральным директором Tesla
и SpaceX, отрицает, что является антисемитом, и заявил на X: "Явные призывы к экстремальному насилию противоречат нашим условиям обслуживания и влекут за собой приостановку работы".

На этой неделе он также посетил Израиль, где встретился и поговорил с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Когда Нетаньяху заявил, что хочет "дерадикализировать" и "восстановить" Газу, Маск предложил свою помощь. Маск сказал Соркину на сцене, что его визит в Израиль был запланирован до его твитов и не был частью "тура извинений".
И т.д.

Inti

Цитата: andr59 от 30.11.2023 09:43:05Маск, который также является генеральным директором Tesla
и SpaceX, отрицает, что является антисемитом
У меня с Маском вааще взгляды практически совпадают. Наверное потому что здравый смысл и логика одна на всех... просто некоторые не способны к логическому мышлению в принципе...

Цитата: andr59 от 30.11.2023 09:43:05Он также намекнул, что его поклонники будут бойкотировать этих рекламодателей.
Я уже всех этих говнюков практически бойкотирую, но конечно постараюсь бойкотировать ещё больше  8) И таких как я даже в Америке - десятки миллионов. 

Старый

Цитата: andr59 от 30.11.2023 09:43:05Идите на х... сами.
Ай да Маск! Ай да сукин сын!  ;D 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 30.11.2023 10:12:32
ЦитироватьМаск отрицает, что является антисемитом
У меня с Маском вааще взгляды практически совпадают.
Не оправдывайся!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 30.11.2023 09:21:23
Цитата: Inti от 30.11.2023 03:13:35Я уже достаточно для любого непредвзятого человека представил ссылок и видео.
Две. На обоих из которых не было заметно "уничтожения народа".
Цитата: Inti от 30.11.2023 03:13:35Вопрос только в причинах твоей безоговорочной любви к евреям.
А что крепче - любовь или ненависть?
Очень лёгкий вопрос. Просто очевидно что твоя любовь к евреям на несколько порядков сильнее т.н. моей "ненависти". Ненависти к ним у меня совершенно нет, это всё равно что ненавидеть дождливую погоду, она просто бывает, и просто надо не забывать зонтик чтобы не промокнуть, только и всего. И я прекрасно знаю что евреи бывают и вполне хорошими и полезными людьми, Соловьёва например уважаю, против Эйнштейна тоже ничего против не имею. Но вот незаконно созданное на чужой земле государство Израиль я уважать очевидно никогда не буду, тем более после того что оно в Газе сделало с бабами и детишками. Я собственно атеист, и не считаю религиозные мифы и легенды тысячелетней давности достаточным основанием для того чтобы отбирать землю у тех кто на ней родился, и их деды и прадеды тоже там родились и владели этой землёй поколениями.


Inti

Цитата: Старый от 30.11.2023 10:15:25
Цитата: Inti от 30.11.2023 10:12:32
ЦитироватьМаск отрицает, что является антисемитом
У меня с Маском вааще взгляды практически совпадают.
Не оправдывайся!  >:(
Так его! Бойкотируй Твиттер дальше!

Старый

Цитата: Inti от 30.11.2023 10:27:24Просто очевидно что твоя любовь к евреям на несколько порядков сильнее т.н. моей "ненависти".
Надо говорить "совершенно очевидно". 
А почему ты постоянно акцентируешься на этом народе? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 30.11.2023 10:27:24И я прекрасно знаю что евреи бывают и вполне хорошими и полезными людьми,
Правда, чтоли? А представители других народов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 30.11.2023 10:33:44
Цитата: Inti от 30.11.2023 10:27:24И я прекрасно знаю что евреи бывают и вполне хорошими и полезными людьми,
Правда, чтоли? А представители других народов?
Безусловно. Проблема с евреями в том что в отличие от всех остальных народов они 

1) имеют непропорционально большое влияние на политику и общественное мнение во многих странах где они являются малочисленным меньшинством. 

2) они решили основать собственное государство не на пустом месте, и не с согласия коренных жителей Палестины

Но с теми евреями которые не причастны и даже иногда протестуют против 1) и 2) - я вообще никаких проблем не вижу. Среди них иногда встречаются и вполне адекватные нормальные люди которым стыдно за поведение своих соплеменников. Я бы тоже стыдился быть евреем если честно, особенно после недавних событий в Газе.

Старый

Цитата: Inti от 30.11.2023 11:14:54Проблема с евреями в том что
Ай-яй-яй! Всётаки есть проблема с этим народом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 30.11.2023 11:14:54они решили основать собственное государство не на пустом месте, и не с согласия коренных жителей Палестины
А кто коренные жители Палестины?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер