Пишут в Телеграммах

Автор Старый, 30.10.2023 19:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:38:55Тогда хлынин был бы революционером!  :P
И боролся бы за создание СССР.

Штуцер

Цитата: Старый от 11.07.2024 21:18:21
Цитата: Штуцер от 11.07.2024 21:16:53Планирование последствий и просчёт исходов на нуле.
Не, планируем мы хорошо.  Просто уровень исполнения как всегда.  :(
Плохо планируем.  Уровень исполнения запланировали неверно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Inti от 12.07.2024 07:38:44Как хорошо сказал однажды Киссинджер: "Быть врагом Америки может быть опасно, быть другом - смертельно"
Кому сказал? Когда? Из вашего поста следует понимать, что широкомудрый Киссенджер говорил или даже писал О ГОСУДАРСТВАХ. Эх, хорошо завернул насчёт Украины! Хана ей!
Врёте Вы всё
На самом деле он это сказал в телефонном разговоре с (не помню с кем) в 1968 году. Он сказал примерно следующее: "Надо бы сказать Никсону, что быть врагом Америке - опасно, а быть другом - смертельно опасно. И Тхьеу может кончить так же, как Дьем."
Тхьеу - президент Ю.Вьетнама на тот момент, Дьем - бывший президент, убитый своими же в 1963-м. И на Тхьеу было немало покушений вьтконговцев и своих тоже, недовольных политикой (но он уцелел).
Мы даже не знаем - говорил ли он это или сам журналист что-то придумал.
А если бы он говорил что-то о кошке? Типа - "утопить бы эту засранку, опять нагадила!". Берём его фразу и намекаем, что это про Украину. Вот так делаются фейки. И дурачки - верят.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 12.07.2024 07:28:29Интересно, как бы Хлынин относился к жизни в Российской Империи если бы не было революции? Пел бы "Боже царя храни" каждый день али нет?
Революционеры бывают разные. И Российская империя была разной. Но, если бы меня сегодняшнего туда засунуть, то, разумеется, стал бы революционером. Но разные они были, кто царя хотел убить, кто лишь уговаривал его передать власть Думе...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 12.07.2024 08:22:48
Цитата: Inti от 12.07.2024 07:28:29Интересно, как бы Хлынин относился к жизни в Российской Империи если бы не было революции? Пел бы "Боже царя храни" каждый день али нет?
Революционеры бывают разные. И Российская империя была разной. Но, если бы меня сегодняшнего туда засунуть, то, разумеется, стал бы революционером. Но разные они были, кто царя хотел убить, кто лишь уговаривал его передать власть Думе...
Ну вот и ты Путина уговаривай, уговаривай...  ;D

Inti

Цитата: hlynin от 12.07.2024 08:13:13
Цитата: Inti от 12.07.2024 07:38:44Как хорошо сказал однажды Киссинджер: "Быть врагом Америки может быть опасно, быть другом - смертельно"
Кому сказал? Когда? Из вашего поста следует понимать, что широкомудрый Киссенджер говорил или даже писал О ГОСУДАРСТВАХ. Эх, хорошо завернул насчёт Украины! Хана ей!
Врёте Вы всё
На самом деле он это сказал в телефонном разговоре с (не помню с кем) в 1968 году. Он сказал примерно следующее: "Надо бы сказать Никсону, что быть врагом Америке - опасно, а быть другом - смертельно опасно. И Тхьеу может кончить так же, как Дьем."
Тхьеу - президент Ю.Вьетнама на тот момент, Дьем - бывший президент, убитый своими же в 1963-м. И на Тхьеу было немало покушений вьтконговцев и своих тоже, недовольных политикой (но он уцелел).
Мы даже не знаем - говорил ли он это или сам журналист что-то придумал.
А если бы он говорил что-то о кошке? Типа - "утопить бы эту засранку, опять нагадила!". Берём его фразу и намекаем, что это про Украину. Вот так делаются фейки. И дурачки - верят.
Да в общем-то даже не важно он ли это говорил. Эта фраза, придуманная или нет - стала афоризмом именно потому что она отражает РЕАЛЬНОСТЬ. Даже канадцы знают что Штатам палец в рот не клади - а то откусят всю руку. Даже Канаду стараются гнобить. Недаром канадский доллар в последние годы стал процентов на 20-25 дешевле американского. Хотя раньше бывал и дороже американского, ещё я это время помню.

hlynin

Цитата: Inti от 12.07.2024 08:32:50Да в общем-то даже не важно он ли это говорил. Эта фраза, придуманная или нет - стала афоризмом именно потому что она отражает РЕАЛЬНОСТЬ.
В чём реальность? В том, что США оккупировали более сотни стран, очистили от всякой мрази и вернули независимость? В том, что сейчас за свой счёт держат "ядерный зонтик" над десятками стран (доля США в НАТО - 63%)? В том, что выбила агрессора, прекратила войны?
Но то ладно, чего Вы тащите сюда фразы, не имеющие отношения ни к реальности, ни даже к Вашим фантазиям. ЭТО ФЕЙК. Если Вы его используете, Вы просто негодяй, втюхивающий ложь. Это то же самое, что придумать самому и назвать цитатой или афоризмом. Ведь смысл той фразы абсолютно противоположный!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 12.07.2024 08:25:24Ну вот и ты Путина уговаривай, уговаривай...  ;D
Поздно. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 07:55:31И она жалуется, что мужики о чём-то орут, но о чём, она не понимает.
Они там орут в час ночи. Даже я в это время уже сплю.
Цитата: hlynin от 12.07.2024 07:55:31Тебе скоко раз повторять, что никогда не вру?
Я знаю. Человека который всегда пьяный невозможно уличить в том что он напился.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.07.2024 09:49:53Они там орут в час ночи. Даже я в это время уже сплю.
Она тоже. И я тоже. Это далеко не час ночи. А не позже 23-х
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2024 08:22:48Но, если бы меня сегодняшнего туда засунуть, то, разумеется, стал бы революционером. Но разные они были, кто царя хотел убить, кто лишь уговаривал его передать власть Думе...
Власть? Думе? Вот революционер хлынин. Он передаст...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 06:39:18
Цитата: SOLDIER от 11.07.2024 22:52:02Сергей Павлович, они безнадежны. Ужели Вы этого еще не поняли?
А может это вы безнадежны? Вы, Хлынин, Шамс, и ваши коллеги. Может, вы много чего не в курсе, и на самом деле это вами правит телевизор, только с обратным знаком?
Может вы забыли, но я говорил много раз, я на ТВ РАБОТАЛ, так что это я вами "правил". ;D ;D :D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:30:08
Цитата: hlynin от 12.07.2024 07:19:37Когда ежедневно говорю вечером с сестрой по скайпу, то часто у неё в соседней комнате орёт телевизор. Это же просто голимый яд. Перебивая друг друга все кричат, что хохлов надо всех поубивать и соревнуются в проектах, как это сделать лучше. И рыдают, сколько погибло детей. Российских.
Ой, не звизди. Ни одна баба такое смотреть не будет. Все бабы смотрят в ящике передачи и сериалы о своей бабской жизни. Я когда звоню матери по вечерам то она обычно смотрит сериал и начинает мне пересказывать его содержание. Мне едва удаётся привести её в сознание.
Просто ты звонишь во время сериала. ;D
Моя маман новости смотрит, простота перерыве между сериалами, лень переключать.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 12.07.2024 10:26:17Просто ты звонишь во время сериала. ;D
У неё 50 каналов и весь вечер по какому-нибудь что-нибудь идёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: telekast от 12.07.2024 10:24:05
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 06:39:18
Цитата: SOLDIER от 11.07.2024 22:52:02Сергей Павлович, они безнадежны. Ужели Вы этого еще не поняли?
А может это вы безнадежны? Вы, Хлынин, Шамс, и ваши коллеги. Может, вы много чего не в курсе, и на самом деле это вами правит телевизор, только с обратным знаком?
Может вы забыли, но я говорил много раз, я на ТВ РАБОТАЛ, так что это я вами "правил". ;D ;D :D
Так я вас и не упомянул.

Просто некоторые уверены, что если я тут на форуме что-то говорю, и вскоре после этого они АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО слышат то же самое из телевизора, то у них возникает уверенность, что и я это услышал из телевизора. ;)

Нарушения причинно-следственной связи они не видят в упор.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 10:27:41
Цитата: telekast от 12.07.2024 10:26:17Просто ты звонишь во время сериала. ;D
У неё 50 каналов и весь вечер по какому-нибудь что-нибудь идёт.
Старики редко щёлкают каналами, обычно у них несколько любимых и все. Хотя за всех не скажу
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 10:31:02Просто некоторые уверены, что если я тут на форуме что-то говорю, и вскоре после этого они АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО слышат то же самое из телевизора, то у них возникает уверенность, что и я это услышал из телевизора. ;)

Нарушения причинно-следственной связи они не видят в упор.
Смотря что. Если Вы сейчас будете утверждать, что скоро вечер пятницы, то значительно опередите телеведущих, которые скажут то же самое через несколько часов.
Вот я прослушал недавно довольно много Панасенкова (я его вообще не знал) и Марка Солонина (знал, но больше по слухам, цитатам, отрывкам). Ну, оба часто употребляют выражения "мало кто знает" и "это всё миф". Ну, нет ничего нового для меня. Я бы даже рассказал подробнее. По ТВ этого, конечно, не рассказывали никогда. Но, похоже, мы читали одни и те же книги и газеты и сделали одни и те же выводы. Впрочем, Панасенков часто ошибается. С современностью. С Трампом, СВО и пр. Но про мифы и скрепы рассказывает слово в слово, как писал и я даже на этом форуме. Это совсем не значит, что он читал меня или я его. Просто это факты. А факты вещь грубая и громоздкая. Сдвинуть их трудно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 12.07.2024 10:51:35
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 10:31:02Просто некоторые уверены, что если я тут на форуме что-то говорю, и вскоре после этого они АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО слышат то же самое из телевизора, то у них возникает уверенность, что и я это услышал из телевизора. ;)

Нарушения причинно-следственной связи они не видят в упор.
Смотря что. Если Вы сейчас будете утверждать, что скоро вечер пятницы, то значительно опередите телеведущих, которые скажут то же самое через несколько часов.
Вот я прослушал недавно довольно много Панасенкова (я его вообще не знал) и Марка Солонина (знал, но больше по слухам, цитатам, отрывкам). Ну, оба часто употребляют выражения "мало кто знает" и "это всё миф". Ну, нет ничего нового для меня. Я бы даже рассказал подробнее. По ТВ этого, конечно, не рассказывали никогда. Но, похоже, мы читали одни и те же книги и газеты и сделали одни и те же выводы. Впрочем, Панасенков часто ошибается. С современностью. С Трампом, СВО и пр. Но про мифы и скрепы рассказывает слово в слово, как писал и я даже на этом форуме. Это совсем не значит, что он читал меня или я его. Просто это факты. А факты вещь грубая и громоздкая. Сдвинуть их трудно
Вот об этом и речь. Я говорю правду и из телевизора говорят правду. Независимо друг от друга. Ибо ложь не бывает столь одинаковой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:19:02Вот об этом и речь. Я говорю правду и из телевизора говорят правду. Независимо друг от друга. Ибо ложь не бывает столь одинаковой.
Вот. Главное не сомневаться в услышанном из телевизоре. Если там на чёрное говорят "белое", надо твёрдо знать, что у тех, в ящике, зрение лучше. А свои глаза часто подводят. Но этого мало. Если знать, что всё зло творят эти, из под двуспальной кровати, то можно раньше ТВ высказать своё мнение и ТВ независимо подтвердит. Чего там думать? Всё просто (с) "Тебя честный человек обокрал, а меня - бандит!", "У них шпионы, а у нас разведчики" и т.д.
Вообще-то, Павел, крайне напоминаете мне Гая
(с)
  — Как это — не веришь? — сказал Гай, хмурясь еще сильнее. — Ну, предположим, мне ты можешь не верить, я — человек маленький. Ну а господину ротмистру? А бригадиру? Радио, наконец? Как можно не верить Отцам? Они никогда не лгут.
    Максим сбросил комбинезон, подошел к окну и стал смотреть на улицу, прижавшись лбом к стеклу и держась обеими руками за раму.
    — Почему обязательно — лгут? — проговорил он наконец. — А если они ошибаются?
    — Ошибаются... — с недоумением повторил Гай, глядя ему в голую спину. — Кто ошибается? Отцы? Вот чудак... Отцы никогда не ошибаются!
    — Ну, пусть, — сказал Мак, оборачиваясь. — Мы не об Отцах сейчас говорим. Мы говорим о выродках. Вот ты, например... Ты умрешь за свое дело, если понадобится?
    — Умру, — сказал Гай. — И ты умрешь.
    — Правильно! Умрем. Но ведь за дело умрем — не за паек гвардейский и не за деньги. Дайте мне хоть тысячу миллионов ваших бумажек, не соглашусь я ради этого идти на смерть!.. Неужели ты согласишься?
    — Нет, конечно, — сказал Гай. Чудачина этот Мак, вечно что-нибудь выдумает...
    — Ну?
    — Что — ну?
    — Ну как же! — сказал Мак с нетерпением. — Ты за деньги не согласен умирать. Я за деньги не согласен умирать. А выродки, значит, согласны! Что за чепуха!
    — Так то — выродки! — сказал Гай проникновенно. — На то они и выродки! Им деньги дороже всего, у них нет ничего святого. Им ничего не стоит ребенка задушить — бывали такие случаи... Ты пойми, если человек старается уничтожить систему ПБЗ, что это может быть за человек? Это же хладнокровный убийца!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 12.07.2024 11:33:26
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:19:02Вот об этом и речь. Я говорю правду и из телевизора говорят правду. Независимо друг от друга. Ибо ложь не бывает столь одинаковой.
Вот. Главное не сомневаться в услышанном из телевизоре. Если там на чёрное говорят "белое", надо твёрдо знать, что у тех, в ящике, зрение лучше. А свои глаза часто подводят. 
Вот-вот. Главное перевернуть всё с ног на голову. Вам ещё раз повторить? СНАЧАЛА было сказано здесь на форуме, и лишь ПОСЛЕ этого прозвучало из телевизора! Но не наоборот.

А многое сказанное здесь на форуме из телевизора ещё не звучало. Не пришло ещё время.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.