Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (8.7%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (21.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13%)
Больше года
6 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 22

hlynin

Цитата: Старый от Сегодня в 08:52:33И что же она выпускала, эта гигантская экономика? 
Всё, что все страны вместе взятые и ещё немного своего
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от Сегодня в 09:10:26
Цитата: Старый от Сегодня в 08:52:33И что же она выпускала, эта гигантская экономика?
Всё, что все страны вместе взятые и ещё немного своего
Что именно кроме автомобилей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от Сегодня в 09:11:53Что именно кроме автомобилей? 
Жвачку и мультики!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от Сегодня в 00:12:48А Вы знаете, что такое сверхдержава? Мало иметь возможности, надо иметь соответствующие амбиции. Допустим, Китай, Индия да и Бразилия вполне могли бы. Но они сосредоточены на внутреннем развитии.
Амбиции, как и сверхдержава - понятия субъективные и размытые
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от Сегодня в 08:37:25Или наоборот. Если бы не Крым то там бы произошли восстания. А так они сидели и ждали пока придут вежливые люди и всё сделают сами. 
С чего это там восстания? Четверть века жили без восстаний, хотя было куда хуже, чем в РФ. В 80-е я ездил в Донецк за едой. А в 90-е Донецкие к нам ездили за салом и рыбой. И ни про каких зелёных человечков даже разговоров не было. Даже мечт. Ибо известно, что есть договор и границы нерушимы. И надо выживать, как есть. Например, выбрать президентом "своего" человека.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от Сегодня в 09:25:39С чего это там восстания?
С майдана. 
Цитата: hlynin от Сегодня в 09:25:39Четверть века жили без восстаний, хотя было куда хуже, чем в РФ
А тут добавился ещё и майдан. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от Сегодня в 09:30:06С майдана. 
Майданов было несколько. А этот шёл с ноября. Там учредили антимайдан. Но то в Киеве и как бы на восстание не похоже. А, наоборот, на поддержку власти. Не только Януковича, но и всего правительства. Которое после бегства Януковича осталось невредимым
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от Сегодня в 09:36:22
ЦитироватьС майдана. 
Майданов было несколько
С майдана. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от Сегодня в 00:43:38
Цитата: pkl от Сегодня в 00:23:53И сколько бы десятилетий работало это время? На всякий случай Абхазия, Ю. Осетия, Карабах и ТРСК тоже, по сути, в блокаде, все государства, суды и организации - не на их стороне. Ну и? Держатся десятилетиями. Я уж молчу про Тайвань. Так что нет, практика показывает, что одной блокадой ничего не добиться. А вот решительная спецоперация /Карабах, Краина/ приносит быстрые результаты.
Про Тайвань - правильно молчите. Он лет 30 представлял ВЕСЬ Китай. А маоистский Китай был на правах Абхазии, никем не признанный. Потом США решили дружить с Китаем. Ну, 40 лет теперь наоборот. Однако у Тайваня мощные связи, отличная экономика, то, что его выкинули из ООН - ему обидно, но не больно. Теперь вместо посольств у него консульства...
Какие консульства? Консульство - эти вид дипломатического представительства, то есть для его учреждения необходимо установить дип. связи.  8)

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 09:55:26Какие консульства? Консульство - эти вид дипломатического представительства, то есть для его учреждения необходимо установить дип. связи.  8)
Тайвань, официально Китайская Республика, имеет 112 дипломатических миссий по всему миру по состоянию на январь 2024 года.
В Москве, на Тверской, есть посольство Тайваня
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ShamgA

#7651
Цитата: Старый от 16.10.2024 20:48:33
Цитата: pkl от 16.10.2024 20:46:32А как же тогда объяснить вот этот график:
Объяснить так что вертикальная ось начинается не с нуля.
Нет, так лудше- выглядит драматичнее

algol5720

Цитата: hlynin от 16.10.2024 23:17:28
Цитата: pkl от 16.10.2024 23:09:12Ну так и у жителей Новороссии тоже не было выбора, кроме как дрейфовать в родную гавань. Что они и сделали, по-разному.
Я выяснял этот вопрос с жителями Донецка и Харькова. Если бы не Крым, там бы ничего и не шелохнулось. Полный ноль. Четверть века жили как-то. Целое поколение сменилось. Целыми электричками  приезжали в Ростов ловить и покупать рыбу, сало, границ не было. Я, когда ездил, всё пытался увидеть границу. А когда в 1993 ходил на байдарке до Мариуполя, пытался узнать у местных - они в России или в Украине. Некоторые знали, некоторые -нет. Где граница, не знал никто
Или врешь или дурью маешься... ;) байдарочник если б ты сел на поезд Ленинград-Адлер в 93-м,то после Белгорода сразу узнал бы где граница ::) Тыб в 93 еще у чукчи спросил-где тут у вас граница... :P ;D

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от Сегодня в 10:03:58
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 09:55:26Какие консульства? Консульство - эти вид дипломатического представительства, то есть для его учреждения необходимо установить дип. связи.  8)
Тайвань, официально Китайская Республика, имеет 112 дипломатических миссий по всему миру по состоянию на январь 2024 года.
В Москве, на Тверской, есть посольство Тайваня
Бредите. Для организации дип миссии нужно установление дип. отношений. Установление дип отношений с Тайванем означает немедленный (без исключений) разрыв дипотношений с КНР.
До прихода Си Цзиньпина у Тайваня были дипотношения с пару дюжиной (?) государств - в основном  латиноамериканских и островных тихоокеанских. К настоящему времени КНР примерно половину из них "перекупила".

hlynin

Цитата: algol5720 от Сегодня в 10:09:07Или врешь или дурью маешься... ;) байдарочник если б ты сел на поезд Ленинград-Адлер в 93-м,то после Белгорода сразу узнал бы где граница ::) Тыб в 93 еще у чукчи спросил-где тут у вас граница... :P ;D
1. Я ошибся. Это был 92-й год. Остальное всё правильно. Не только на море, но и на суше автобус шёл, не остановившись и никакой границы
2. И я и жена и другие не раз ездили по этой ветке из Москвы в Ростов. Жену с сестрой украинские погранцы грозили вообще снять поезда, придравшись к какой-то неувязке в паспорте. Нагло выбивая деньги. Запирали в тамбуре. Меня с ними не было, но по поводу границы я в курсе. Но то было позже и на ж/д. А в остальном - границы не было многие годы. С Украины приезжали заправляться ворованным бензином в воинской части прямо бензовозом. Электричка ходила до Иловайска. Нередко по пьяни заезжали в Украину и ночевали там
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 10:12:49Бредите. Для организации дип миссии нужно установление дип. отношений. Установление дип отношений с Тайванем означает немедленный (без исключений) разрыв дипотношений с КНР.
А при чём тут я? Наберите в поисковике "Посольство Тайваня в Москве". 

Подача на визу
Для того, чтобы жители России могли попасть на Тайвань, им обязательно следует оформить визу в консульском отделе посольства Тайваня. Получить ее не составит труда, если следовать определенной очередности действий.


Наверно, оно имеет какое-то иное название, но именно так оно везде и обозначено. Захотите съездить на Тайвань - идите на Тверскую, там дадут визу.
Я в курсе про разрыв и т.д. Ничего не изменилось в тайваньских дип.представительствах - только вывески поменяли. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от Сегодня в 10:36:06
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 10:12:49Бредите. Для организации дип миссии нужно установление дип. отношений. Установление дип отношений с Тайванем означает немедленный (без исключений) разрыв дипотношений с КНР.
А при чём тут я? Наберите в поисковике "Посольство Тайваня в Москве".

Подача на визу
Для того, чтобы жители России могли попасть на Тайвань, им обязательно следует оформить визу в консульском отделе посольства Тайваня. Получить ее не составит труда, если следовать определенной очередности действий.


Наверно, оно имеет какое-то иное название, но именно так оно везде и обозначено. Захотите съездить на Тайвань - идите на Тверскую, там дадут визу.
Я в курсе про разрыв и т.д. Ничего не изменилось в тайваньских дип.представительствах - только вывески поменяли.
Вы сейчас пишете о вещах, о которых не имеете представления. 

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 11:04:50Вы сейчас пишете о вещах, о которых не имеете представления. 
Имею. У меня даже тайваньские журналы есть на русском. Что-то по космонавтике я там сканил.
Понятное дело, на вывеске нет слов "посольство" или "консульство". Но в интернете - полно. Я бы на месте китайцев возмутился. А выполняют эти представительства точно то же самое, что и до признания Китая.
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от Сегодня в 11:15:38
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 11:04:50Вы сейчас пишете о вещах, о которых не имеете представления.
Имею. У меня даже тайваньские журналы есть на русском. Что-то по космонавтике я там сканил.
Понятное дело, на вывеске нет слов "посольство" или "консульство". Но в интернете - полно. Я бы на месте китайцев возмутился. А выполняют эти представительства точно то же самое, что и до признания Китая.
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай"
Не имеете.