Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (8.7%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (21.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13%)
Больше года
6 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 22

Старый

Цитата: Штуцер от 12.10.2024 18:23:20
Цитата: SOLDIER от 12.10.2024 17:45:58Или по-аглицки Pa well
Pa это который Pourquoi ?
А по французский па употребляется обычно  без пуркуа:
Па де проблем
Па де пропелан
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 12.10.2024 18:24:33Такие города загнулись. Остались турцентрами.
Потому что без дорог цивилизации нет. 
Да и не были они никогда "такими городами". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Шамс

Цитата: Reader от 12.10.2024 18:46:00Малость не в тему.
Лично меня, коробит, когда по "России" (ТВ, радио) называют военнослужащих ВСУ боевиками или националистами.
Когда наших называют штурмовиками тоже.

Это пропагандистские штампы.
Не обращайте внимания.

telekast

Цитата: Штуцер от 12.10.2024 20:09:22
Цитата: telekast от 12.10.2024 19:41:28Зачем? Жд и прочий наземный транспорт как раз давал возможность развиваться вглубь, вширь от исторических водных путей.
Смотря каких путей. Волга - одно, а Осетр, Тверца, Клязьма - другое. Судоходство там с увеличением тоннажа , загнулось. У меня прадед с артелью рубил деревянные баржи в Рыбинске. Отхожие промыслы  на зиму.

Изначально был вопрос существуют ли цивилизации без дорог. На что я ответил, что существуют, по берегам рек. Потом, с развитием цивилизации значение рек, как транспортных артерий снижалось(тоннаж, паровозы, вотоэтовотвсе). Но до этого цивилизация вполне себе существовала. Только и всего.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 12.10.2024 20:08:17Но конкретно по поводу вашего текста. Представим (желаю, чтобы этого никогда не случилось), у вас дом загорелся. И все уже убежали. И вы легко убежать можете - есть пути отхода. Так и будете сидеть как Чингачгук из окончания цикла романов?
Не могу представить. Он кирпичный. Но, даже если загориться у соседей, я буду тушить. А вообще я имел ввиду город. Что у меня, больше негде жить?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 12.10.2024 20:12:19Да и не были они никогда "такими городами". 
Как это. Это были богатые купеческие города на реках.
Говорят, некоторые купечества даже скидывались, чтобы бесовская железка мимо прошла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: telekast от 12.10.2024 20:16:07Но до этого цивилизация вполне себе существовала.
А я говорил, что нет? ))
Да, по берегам рек.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Reader от 12.10.2024 18:46:00Малость не в тему.
Лично меня, коробит, когда по "России" (ТВ, радио) называют военнослужащих ВСУ боевиками или националистами.
Когда наших называют штурмовиками тоже.

Меня тоже. Но это самодеятельность исполнителей. На большее ума не хватает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 12.10.2024 20:37:26
Цитата: Reader от 12.10.2024 18:46:00Малость не в тему.
Лично меня, коробит, когда по "России" (ТВ, радио) называют военнослужащих ВСУ боевиками или националистами.
Когда наших называют штурмовиками тоже.

Меня тоже. Но это самодеятельность исполнителей. На большее ума не хватает.
Это не самодеятельность. Это установка сверху.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 12.10.2024 18:52:23Только называют ВСУ не националистами (что вполне допустимо для некоторых), а нацистами
Нацистами называют в основном правительство и разного рода частных лиц и конторы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 12.10.2024 19:39:05От канала тоже зависит.
Имху
Это зависит от конкретных исполнителей. Они не имеют указаний что говорить и стараются каждый в меру своего разумения.
 У хохлов их министерство уже опубликовало список какими словами не следует обзывать в СМИ русских и российскую армию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 12.10.2024 20:38:25Это не самодеятельность. Это установка сверху.
Нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.10.2024 20:38:35Нацистами называют в основном правительство и разного рода частных лиц и конторы.
Ты давно не читал ничего российского. Набирай в поисковике "Медведев. Украинские нацисты"
или Путин доказал, что Украина — нацистское государство. ВСЁ ГОСУДАРСТВО
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 12.10.2024 20:54:33
Цитата: telekast от 12.10.2024 19:39:05От канала тоже зависит.
Имху
Это зависит от конкретных исполнителей. Они не имеют указаний что говорить и стараются каждый в меру своего разумения.
 У хохлов их министерство уже опубликовало список какими словами не следует обзывать в СМИ русских и российскую армию.
Бггг. На любом канале, р/с, в газете есть редакционная политика. Которую во многом определяет владелец канала, тот кто его контролирует, кто платит деньги. Догадайся, кто финансирует федеральные СМИ.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 12.10.2024 21:00:16Бггг. На любом канале, р/с, в газете есть редакционная политика.
Редакционная политика состоит в том что конкретный автор сам определяет что писать. Никому не указывают как писать.  Тех кто пишет не так как  нужно редакции просто увольняют и набирают тех кто пишет как нужно. Но пишет сам, без указаний.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 12.10.2024 20:17:18
Цитата: Demir_Binici от 12.10.2024 20:08:17Но конкретно по поводу вашего текста. Представим (желаю, чтобы этого никогда не случилось), у вас дом загорелся. И все уже убежали. И вы легко убежать можете - есть пути отхода. Так и будете сидеть как Чингачгук из окончания цикла романов?
Не могу представить. Он кирпичный. Но, даже если загориться у соседей, я буду тушить. А вообще я имел ввиду город. Что у меня, больше негде жить?
Жаль, что ни один из примеров не пробудил воображение. Ни у вас ни у кого.

Нейтральный пример. При посещении Везувия меня больше всего (или наряду со всем, там много чего интересного) поразил тот факт, что на его склонах живут люди. Причём много. Рвануть может буквально в любой момент. Правительство и пр. предлагают им переехать, но они остаются.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 12.10.2024 21:30:11Нейтральный пример. При посещении Везувия меня больше всего (или наряду со всем, там много чего интересного) поразил тот факт, что на его склонах живут люди. Причём много. Рвануть может буквально в любой момент. Правительство и пр. предлагают им переехать, но они остаются.
А я был на Санторине. Там тоже  может рвануть в любой момент. Лет 60 назад даже всех эвакуировали. Но целый город с незапамятных времён. Земля очень удобренная. И миллионеров - просто толпы. Повадились там свадьбы отмечать. Я бы не преувеличивал опасность. В Ростове жить опаснее
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 12.10.2024 21:27:24
Цитата: telekast от 12.10.2024 21:00:16Бггг. На любом канале, р/с, в газете есть редакционная политика.
Редакционная политика состоит в том что конкретный автор сам определяет что писать. Никому не указывают как писать.  Тех кто пишет не так как  нужно редакции просто увольняют и набирают тех кто пишет как нужно. Но пишет сам, без указаний.
Старый, я уже много раз говорил, как Добродеев "не указывал" своим работникам: " Наша политика выглядит так: Путин, Путин, Путин и о погоде". "Пишущему" указывают редакторы, коих вагон с тележкой и я по пять раз порою переписывал закадровые, будучи главным звукорежем канала, когда редактор правил дикторский текст. Не рассказывай мне про то, чем я себе на жизнь зарабатывал. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)