Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (8.7%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (21.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13%)
Больше года
6 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 22

V.B.

Цитата: hlynin от 06.10.2024 22:29:03Захват территории другого государства - самое великое преступление. Оно неизбежно наказуется. Как было с Ираком.
США начнут операцию "Буря в степи"? :)

pkl

Цитата: Старый от 06.10.2024 22:19:28Не вижу никакого скверного выбора. Сосредотачиваем войска у границы, дожидаемся пока хохлы начнут возвращать Крым/Донбасс, обвиняем их в нарушении минских соглашений и начинаем спецоперацию. И ни одна собака нам ничего не предъявит.
Вот-вот, я этого и ожидал. А он сделал такое... что просто... короче, это чудовищная ошибка и он, возможно, страну погубил по итогу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я прочитал это и я тебе говорю: они сидели тише воды и ниже травы, чтобы их удар был максимально неожиданным для нас.
При этом все средства вкладывали в оборону. 26 тысяч танков, ракеты, самолёты - всё это продавалось за рубеж и после 2014-го, а по всей линии огня строились мощнейшие и очень дорогие укрепрайоны. Тот, что был в 300 метров от окраины Донецка, штурмовали года два. Закупалось оружие. Например - Джавелины и прочие. Это чисто оборонительное противотанковое оружие. С ним не наступают.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:21:02Вот-вот, я этого и ожидал. А он сделал такое... что просто... короче, это чудовищная ошибка и он, возможно, страну погубил по итогу.
Страну - нет. А государство - без всякого "возможно".
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Старый от 06.10.2024 22:24:02
Цитата: pkl от 06.10.2024 22:17:02Но самим начинать боевые действия только после того, как их явно начали бы хохлы.
То есть никогда?

Скорее всего.
Цитировать
Цитата: pkl от 06.10.2024 22:17:02Все судят просто: виноват тот, кто первый ударил. Как в уголовном праве. И тогда мы бы сразу воевали в куда более комфортных условиях. Смотрим пример с Израилем.
Дык! Но как заставить хохлов ударить? Они что - дурнее паровоза? Если даже они и вправду такие дурные то их американские хозяева то?
Не дурнее азербайджанцев и хорватов.

Вот  американцы их и толкнули бы в итоге, если бы сами долго не решались. Как Саакашвили. У них тоже был интерес развязать войну.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 06.10.2024 22:29:03Захват территории другого государства - самое великое преступление. Оно неизбежно наказуется.
Израиль захватил у Сирии Голанские высоты, если что. И как, его наказали?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: V.B. от 06.10.2024 23:19:45США начнут операцию "Буря в степи"? :)
Не исключено. Это как карта ляжет. Но есть методы проще. Экономические.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:28:39Израиль захватил у Сирии Голанские высоты, если что. И как, его наказали?
За что? Никакой границы меж ними не было НИКОГДА. Сирия никогда не признавала Израиль, никогда не затевала с ним каких либо переговоров. А с Голан простреливается весь Израиль. Но это ещё терпели, а вот когда решили отвести от Израиля воду... Все войны затевала Сирия. Так расскажите, за что надо наказать Израиль. Формулировку, плиз.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Старый от 06.10.2024 22:32:21
Цитата: pkl от 06.10.2024 22:22:16Ну... доказать. Доказать можно будет, если мы возьмём Киев до того, как они уничтожат документы, что я считаю нереальным.
Поэтому просто заявляешь "Такие факты есть но они засекречены". Такими заявлениями можно доказать что угодно:
-Хохлы едят русских младенцев!
-Откуда ты узнал?
-Из их же отчётов!
-Где ты видел отчёты?
-Они наверняка есть но они засекречены!
Цитата: pkl от 06.10.2024 22:22:16А так, у нас есть веские основания полагать, что готовились.
В четвёртый раз: Какие такие у вас есть основания?

Они открыто говорили об этом. Это раз.
Они явно готовили свою армию к наступательной войне - это два.
ЦитироватьИ у кого это у "вас"? Почему их нет у российского правительства? Почему "вы" не передали?

У нас - это у России. И, если мне память не изменяет, С. Нарышкин что-то такое говорил.
Цитировать
Цитата: pkl от 06.10.2024 22:22:16Более чем веские, а вся это болтовня про дипломатический путь - не более чем словоблудие бла-бла-бла.
Чиво, чиво? Какое словоблудие? Чьё словоблудие? "Более чем веские" это какие? Где они?
Словоблудие Зеленского. Вот ещё нашёл ссылку:
https://www.rbc.ru/politics/20/01/2020/5e25c0b99a794710b87c65b4
Цитировать
Цитата: pkl от 06.10.2024 22:22:16Азербайджан, я тебе замечу, вообще молчал. Как и Хорватия.
Россия тоже до начала спецоперации молчала. И?
И правильно! Какой дурак будет говорить о своих военных планах?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:40:32И правильно! Какой дурак будет говорить о своих военных планах?
Военные планы - это у военных. У государств - политические планы. Вот Тайвань и Китай не признают друг друга. Считают друг друга сепаратистами, временно оккупировавшими территорию. У Тайваня нет сил вернуть себе Китай, А у Китая -есть, но ему мешает американо-тайваньский договор. 
Нет договоров и границ у Израиля. Поэтому обвинять его в нарушениях границ и договоров невозможно. А вот у РФ и Украины - было всё - договора, границы, посольства, соглашения. И в этом случае нарушение договора - это нарушение миропорядка. Если нарушена граница - есть жертва и есть агрессор. Жертве обязаны помогать все.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:10:12Тогда получается, что и В.В. Путин тоже ошибся, т.к. у нас в самом начале СВО из телеков пели про "упреждающий удар" в том числе.
Наконец то ты озвучил откуда твои "факты" - из телевизора.
Я тебя расстрою: то что тебе вешают на уши из телевизора и то что знает В.В. Путин - это не одно и то же. Совсем не одно и то же. От слова "вообще". Лапша из зомбоящика про "упреждающий удар" это для совсем уж простых людей. Которым категории "США", "НАТО" и т.п. совсем уж не по уму.
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:10:12Мол, Украина приготовилась нападать и всё такое.
Ага, ага. Теперь с нашей стороны найди хоть одно официальное лицо которое говорило такое. Заседание Совбеза на котором принималось решение посмотри.

Я тебе больше скажу. Пропаганде очень надо было найти хоть чтото что можно было бы выдать за нападение хохлов. Чтобы для очень простых людей оправдать начало спецоперации. Но хохлы настолько затаились что не поддавались ни на какие провокации. Наконец в Донецке гдето на задворках станции возле запасных путей нашли мёртвого мужика. При каких обстоятельствах он умер или погиб так и осталось неизвестным. Может сам умер а может преступники убили. Но его тут же объявили жертвой украинского обстрела. На это место понаехали корреспонденты и по всем каналам показывали: Вот здесь! Вот здесь! Причём ни воронку ни следы осколков не показали. Но у всех в памяти отложилось: В результате украинского обстрела погиб человек!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я прочитал это и я тебе говорю: они сидели тише воды и ниже травы, чтобы их удар был максимально неожиданным для нас.
Каким образом их боязнь чихнуть может сделать удар неожиданным для нас? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я тебе говорю: настроения в обществе, явная подготовка армии к наступательной войне,
Где подготовка армии к наступательной войне?  :o Все эти 7 лет они строили в Донбассе эшелонированные многополосные оборонительные укрепления которые мы не могли прорвать два года и не можем окончательно прорвать до сих пор. По твоему наступают оборонительными линиями, дотами, дзотами и блиндажами?  :o Этак ты договоришься до того что если СССР строил вдоль новой границы т.н. "Линию Молотова" значит точно хотел напасть на Германию. 
 Фактов о том что хохлы готовились к обороне - миллион. О том что готовились к наступлению ты не найдёшь ни одного. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я думаю, долго ждать бы не пришлось.
А ты поменьше выдумывай и побольше анализируй факты. 
Можешь внятно объяснить самому себе почему мы не стали дожидаться пока хохлы сами начнут? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.10.2024 23:17:16Китай не против США. Это США против Китая.
Какая разница? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:21:02
Цитата: Старый от 06.10.2024 22:19:28Не вижу никакого скверного выбора. Сосредотачиваем войска у границы, дожидаемся пока хохлы начнут возвращать Крым/Донбасс, обвиняем их в нарушении минских соглашений и начинаем спецоперацию. И ни одна собака нам ничего не предъявит.
Вот-вот, я этого и ожидал. А он сделал такое... что просто... короче, это чудовищная ошибка и он, возможно, страну погубил по итогу.

То есть ошибся не ты со своими нелепыми измышлениями а руководство страны? Ты с какойто дури решил что хохлы собирались напасть, а виноват Путин? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.10.2024 00:06:24Какая разница?
Огромная. Вот как я. Я не за Украину. Я против войны с ней с самого начала. Разницу видишь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 06.10.2024 23:24:31а по всей линии огня строились мощнейшие и очень дорогие укрепрайоны.
Да, да. Счас Паша скажет что этими укрепрайонами хохлы то и собирались напасть. Двинуть вперёд доты и дзоты а также минные поля!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:26:36Скорее всего.
Что "скорее всего"? Ты нить случайно не теряешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 23:26:36Не дурнее азербайджанцев и хорватов.
А что - азербайджанцы и хорваты напали на эту страну??? На ядерное государство?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер