Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Ну-и-ну и 6 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:04:09
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:01:22
ЦитироватьСлив засчитан. Досвиданья.
Твой что ли слив?
Досвиданья.
Уходя, уходи. И не трепись про то, о чем не знаешь нифига. По меньшей мере не с таким апломбом вещай.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:13:12эрзац-РСЗО в виде двух труб Града смонтированное на шасси шигиги выпускали в СССР как раз для ВДВ.
Ну и как? Ну и где?
Чего только в СССР не выпускали... Шишига для двух труб Града это жОстко. Фото хоть есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:06:45
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:04:20Артиллеристы тоже нынче помогают сильно. Вплоть до баллистических калькуляторов в смартфоне у каждого бойца.
От них толку ноль. Никакой калькулятор не учитывает случайных факторов.
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:04:20Нарисовать алгоритм расчета для такой эрзац-РСЗО, эрзац-ПВО не сильно сложное дело.
Нарисовать раз плюнуть. Заставить попадать в цель - вот проблема.

Конечно ноль. Только ЛЦУ, в каждую пулю. Только хардкор. Ты уже в отряды ДОРа записался, что-ли? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:11:00
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:08:25Газы РТТД соседних нар влияют друг на друга.
Чиво, чиво?  ??? Сам додумался или прочитал где?
Ты не в курсе, что при выстреле дуплетом(залпом) из двустволки рассеяние дроби выше? Ты не в курсе, что скорость истечения газов выше скорости полета Нур? Ну, я не удивлен 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:13:12Да и блоки нар на пикапы разные Бармалей колхозили что лет тому как. Если ты и аффтар про это не в курсе, то это ваши с ним проблемы.
Бармалеи это да. Это в смятку. В своё время даже войска ДНР обстеляли из такой беды блокпост хохлов в Волновахе, после чего Поросёнко бегало с плакатом "Жё сюи Волноваха".
Но вот почему аффтар предлагает это нашим десантникам а особенно спецназу? Он их считает бармалеями?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:10:14Ну ты ПСП-48 посмотрел? Похож?
Похож, похож.
Вообще, и тогда и сейчас курсоглиссадная система не обязана и не обеспечивает финальный участок посадки (выравнивание и парашютировпние на полосу) -- она в это время уже не туда дует. Там как раз всякие жпсы и прочие всякие датчики расстояния включаются.

Это всё вместе называлось AJB-3A или Low Altitude Bombing System. И даже гироблоки ейные в музее нашлись:

https://airandspace.si.edu/collection-objects/attitude-sensor-an-ajb-3-bombing-computer-two-gyro-platform-lear-2171/nasm_A20110294000


telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:11:59
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:08:25Никогда не видел стрельбу РСЗО ? Они пуляют Нур ПО ОЧЕРЕДИ . Догадайся, почему ;D
Я то знаю почему. А ты если видел то видел как летят снаряды?
Конечно видел. А ещё знаю, что в процессе стрельбы могут влиять такие факторы, как раскачка станка и тд. Ты показываешь, к тому же, фото стрельб В ДВИЖЕНИИ. Ты совсем не понимаешь разницы в стрельбе с движущейся платформы и с неподвижной? Пойди про свой смех о "3 метрах с километра" расскажи разработчикам.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:18:33Ты не в курсе, что при выстреле дуплетом(залпом) из двустволки рассеяние дроби выше?
Я не в курсе что выстрел дробью из двухстволки имеет чтото общее с пуском НУРС из трубы.
А ты, чувствую, будешь доказывать что выстрел снарядом из пушки и пуск реактивного снаряда из трубы - одно и то же?
Кстати, на снимке где дымные следы веером ты кажется решил что снарядами стрельнули одновременно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:21:43Ты показываешь, к тому же, фото стрельб В ДВИЖЕНИИ. Ты совсем не понимаешь разницы в стрельбе с движущейся платформы и с неподвижной?
Пошли отмазки и натягивание шкурки на кисель. Когда я тебе сказал что при пуске с ветролёта рассеяние будет меньше чем с земли, потому что скорость ветролёта добавляется к скорости снаряда, ты почему не возразил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:15:21
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:13:12эрзац-РСЗО в виде двух труб Града смонтированное на шасси шигиги выпускали в СССР как раз для ВДВ.
Ну и как? Ну и где?
Чего только в СССР не выпускали... Шишига для двух труб Града это жОстко. Фото хоть есть?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-21%D0%92
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:26:18
Цитата: Старый от 15.09.2024 18:15:21
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:13:12эрзац-РСЗО в виде двух труб Града смонтированное на шасси шигиги выпускали в СССР как раз для ВДВ.
Ну и как? Ну и где?
Чего только в СССР не выпускали... Шишига для двух труб Града это жОстко. Фото хоть есть?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-21%D0%92
Ну вот, а труб то оказалось не две. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:18:42
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:13:12Да и блоки нар на пикапы разные Бармалей колхозили что лет тому как. Если ты и аффтар про это не в курсе, то это ваши с ним проблемы.
Бармалеи это да. Это в смятку. В своё время даже войска ДНР обстеляли из такой беды блокпост хохлов в Волновахе, после чего Поросёнко бегало с плакатом "Жё сюи Волноваха".
Но вот почему аффтар предлагает это нашим десантникам а особенно спецназу? Он их считает бармалеями?
Ты меня спрашиваешь? А зачем колхозить РБУ на шину, или С-60 на мотолыгу и прочие шушпанцернве изыски? Вот ему загорелось. Я привел пример того, что хотела реализованна прям чуть ли не ВПК и на выставках сияет краской. Ты зачем-то полез в бутылку. Ну, ок.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:29:13А зачем колхозить РБУ на шину, или С-60 на мотолыгу и прочие шушпанцернве изыски?
Потому что колхозники. Вот и колхозят. Но парить это в ВДВ или спецназ точно никто не додумался. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:22:19
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:18:33Ты не в курсе, что при выстреле дуплетом(залпом) из двустволки рассеяние дроби выше?
Я не в курсе что выстрел дробью из двухстволки имеет чтото общее с пуском НУРС из трубы.
А ты, чувствую, будешь доказывать что выстрел снарядом из пушки и пуск реактивного снаряда из трубы - одно и то же?
Кстати, на снимке где дымные следы веером ты кажется решил что снарядами стрельнули одновременно?
Одновременный выстрел, что из двух стволов пушек, например, зсу-23, что из двух РО одинаково ведёт к увеличению рассеивания по причине ранее озвученной. Попробуй опровергнуть. Ждём
А ты хочешь, чтобы я подумал что? Что их пуляют по очереди, как на снимке вертушки чуть раньше? Ну, давай, доказывай, что это так.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:25:05
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:21:43Ты показываешь, к тому же, фото стрельб В ДВИЖЕНИИ. Ты совсем не понимаешь разницы в стрельбе с движущейся платформы и с неподвижной?
Пошли отмазки и натягивание шкурки на кисель. Когда я тебе сказал что при пуске с ветролёта рассеяние будет меньше чем с земли, потому что скорость ветролёта добавляется к скорости снаряда, ты почему не возразил?
Не будет меньше. Ты почему-то забыл о скорости воздушного потока от винта. По твоему эта скорость, притом вертикальная должна вообще размотать Нуры хз куда.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:28:39
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:26:18
Цитата: Старый от 15.09.2024 18:15:21
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:13:12эрзац-РСЗО в виде двух труб Града смонтированное на шасси шигиги выпускали в СССР как раз для ВДВ.
Ну и как? Ну и где?
Чего только в СССР не выпускали... Шишига для двух труб Града это жОстко. Фото хоть есть?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-21%D0%92
Ну вот, а труб то оказалось не две.
И что? Я видел с двумя где-то. Лень искать. Выпускалась в урезанной версии? Выпускалась. Для ВДВ? Для них. А раньше вообще буксируемая была какая-то. Пакет труб на двухколесном лафете. И?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:31:06
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:29:13А зачем колхозить РБУ на шину, или С-60 на мотолыгу и прочие шушпанцернве изыски?
Потому что колхозники. Вот и колхозят. Но парить это в ВДВ или спецназ точно никто не додумался.
Куда сункт рапиру неизвестно. Вполне могут и десантура и спецуре. Так что...
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:29:13Я привел пример того, что хотела реализованна прям чуть ли не ВПК и на выставках сияет краской.
Когда это кто-нибудь примет на вооружение и запустит в серийное производство тогда и приходи. А так промышленности лишь бы деньжат срубить.

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:29:13Ты зачем-то полез в бутылку.
Я обсуждал статью автора "старше эдды" с его конкретными суперидеями. Ты зачемто начал переводить стрелки на ПВО а затем ещё и лезть в бутылку. Наверно просто загуглил "НУРС на Тигре".

Кстати. Ты наверно не в курсе: когда гдето году в 1944-м Ил-2 начали реально доставать фрицев они тоже изобрели нечто абсолютно похожее. Не с Тигра, конечно а с плеча, но тоже пакет труб с малокалиберными НУРСами. Чтобы пехота могла хоть както отбиваться от Ил-2. Хотя бы пугать. Не помогло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:38:49Куда сункт рапиру неизвестно. Вполне могут и десантура и спецуре. Так что...
Вооружение которому нужен Тигр никому не сунут. А спецуре и десантуре это вообще никаким боком. Разве что чтобы по излучению РЛС хохлы определяли где они ховаются. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 18:40:03
Цитата: telekast от 15.09.2024 18:29:13Я привел пример того, что хотела реализованна прям чуть ли не ВПК и на выставках сияет краской.
Когда это кто-нибудь примет на вооружение и запустит в серийное производство тогда и приходи. А так промышленности лишь бы деньжат срубить.

Цитата: telekast от 15.09.2024 18:29:13Ты зачем-то полез в бутылку.
Я обсуждал статью автора "старше эдды" с его конкретными суперидеями. Ты зачемто начал переводить стрелки на ПВО а затем ещё и лезть в бутылку. Наверно просто загуглил "НУРС на Тигре".

Кстати. Ты наверно не в курсе: когда гдето году в 1944-м Ил-2 начали реально доставать фрицев они тоже изобрели нечто абсолютно похожее. Не с Тигра, конечно а с плеча, но тоже пакет труб с малокалиберными НУРСами. Чтобы пехота могла хоть както отбиваться от Ил-2. Хотя бы пугать. Не помогло.
Я тебе и старшей эде привел пример, что его сверхидея уже реализована. И видел я ее уже давно потому и вспомнил быстро. И фотку нашел.
Нн только немцы и мы нурами баловались. Американцы, например, тоже имели их на вооружении. А если ты не в курсе, то у англичан, емнип, и сейчас есть ПЗРК стреляющий тремя вольфрамовыми гвоздями.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)