Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

АниКей и 11 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

pkl


Цитата: ClonSB60 от 29.08.2024 01:18:54
Цитата: pkl от 28.08.2024 18:56:49
Цитата: ClonSB60 от 28.08.2024 17:15:19Странный критерий поиска "фашиствующих выродков" :o
Может вы сначала у себя попробуйте?
А у нас их ещё в нулевых пересажали, в массе.
А кто тогда людям головы режет, пленных и мирных расстреливает? >:(
Не знаю. Эти факты должны устанавливать следствие и суд. Правда, в ходе следствия и суда могут всплыть факты, которые лично Вам очень сильно не понравятся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Цитата: Inti от 29.08.2024 01:39:03
Цитата: pkl от 28.08.2024 23:54:35Мы получили конфликт на десятилетия с непримиримым противником.
Большая часть ВСУ и тем более населения - вполне примиримые. Есть конечно процентов 10 невменяемых - да и тех уже в основном похоронили.

Клона60 попробуйте примирить.
Цитировать
Цитата: pkl от 28.08.2024 23:54:35Занять всю территорию противника мы не можем.
Можем. Просто для этого пришлось бы объявить войну и мобилизацию, или применить ЯО.

Значит не можем.
Цитировать
Цитата: pkl от 28.08.2024 23:54:35Противник умеет делать ракеты.
У украины нет возможности развернуть серийное производство любых продвинутых вооружений и делать дальнобойные ракеты сотнями. Просто потому что западенцы не имеют спецов, а русскоязычные будут выдавать места производства и их будут уничтожать. Добровольный саботаж и подкуп тоже никто не отменял, за деньги украинцы родную маму продадут. Короче, никакого сравнения между производством ракет в России и на украине не получится. Россия может производить ракеты вне зоны досягаемости украинских ракет. Экономика России тотально лучше украинской которая вообще уже давно бы рухнула без западных вливаний.

Так что ничего однозначного пока что заявлять нельзя. Всё будет зависеть от западной поддержки украины и от китайской поддержки России, хотя конечно для украины внешняя поддержка на порядок критичнее.
Если всё так однозначно, мы бы давно уже победили. Чего не наблюдается. Я допускаю, что они производить не могут - так есть западный ВПК. Всё это говорит о том, что эта война - на годы, если не десятилетия.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: vlad7308 от 29.08.2024 01:57:03
Цитата: pkl от 28.08.2024 23:54:35Короче, всё как у вас.
Не..
Впрочем, если нужно объяснять, то не нужно объяснять.
Вам не кажется, что Вы противоречите сам себе?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 29.08.2024 16:35:39Не знаю. Эти факты должны устанавливать следствие и суд. Правда, в ходе следствия и суда могут всплыть факты, которые лично Вам очень сильно не понравятся.
Как могут факты не нравиться? Интерпретация фактов может не нравится - да, бывает. А факты - это как скалы. Они есть и возле них можно устраивать толковище.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.08.2024 16:19:33Вы забыли добавить "героически".
Сашабад героически занимается на российском ресурсе антироссийской пропагандой.
Да и вы тот еще герой.
73!

hlynin

Цитата: pkl от 29.08.2024 16:40:30Значит не можем.
Можут, можут. Только и последствия себе представляют
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.08.2024 16:43:48Сашабад героически занимается на российском ресурсе антироссийской пропагандой.
Да и вы тот еще герой.
Атироссийской пропаганды быть вообще не может. Вот я, если считаю, что Россия - лучшая в мире из стран (в Новой Зеландии я не был, потому есть незначительные сомнения), то как я могу заниматься чем-то антироссийским? Наоборот, у России есть все шансы быть витриной планеты Земля, двигателем цивилизации и т.д. Но власть надо сметить, она хреновая во всех смыслах. Я даже знаю, почему, но толку от этого нет, надо менять власть самим, пока этого не сделали извне.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: ClonSB60 от 29.08.2024 12:50:33
Цитата: pkl от 29.08.2024 00:58:42
ЦитироватьВо-первых, я ведь сразу написал - Попытка достичь паритета.
Во-вторых, вы слишком прямолинейно понимаете термин паритет. Он не обязательно подразумевает необходимость иметь сопоставимое количество какой либо техники.
Повторюсь, Вы не понимаете смысл слова "паритет". Паритет ОБЯЗАТЕЛЬНО подразумевает равенство сторон по какому-либо параметру. Если равенства нет, это называется ПРЕВОСХОДСТВО одной стороны на другой.

Теперь задумайтесь: возможно ли это в принципе, в данном случае?
Конечно.
По факту, линия фронта относительно стабильна уже несколько лет.
На мой взгляд, это говорит именно о том, что ни у одной из сторон нет превосходства над другой.
А используя вашу же формулу, если нет ПРЕВОСХОДСТВА, то есть что?

Много чего есть. Например, нежелание России проводить мобилизацию в тех же масштабах, в которых её проводит Украина. В основном, опасаясь социально-политических последствий. Это не паритет, если у вас ловят людей на улицах, запихивают в автобусы и тащат на фронт. Только чтобы удержать линию фронта примерно там же, где она и была 2 года назад. У нас такого нету, замечу Вам. Что означает, что у вас потери БОЛЬШЕ. При этом линия фронта не сказать, чтобы совсем неподвижна: под чьим контролем в настоящий момент Соледар, Авдеевка, Бахмут? И как думаете, сколько ещё Украина продержится при такой мобилизации?



Цитировать
Цитата: pkl от 29.08.2024 00:58:42
Это называется позиционный тупик и позиционная война. В таких войнах побеждает, как правило та сторона, у которой больше ресурсов /см. Первая мировая/. Либо дело заканчивается ничьёй /Ирано-Иракская война, война в Корее 1950 - 53 гг/. Или мы получаем просто затяжной конфликт на десятилетия, ведущийся, в основном, в формате холодной войны, время от времени переходящей в горячую фазу /арабы vs. Израиль, Индия vs. Пакистан/. Вам какой вариант более приемлем?
Меня больше всего устроит прекращение военных действий, вывод войск со всех захваченных территорий и проведение переговоров об урегулировании последствий конфликта.

Вы понимаете, что этот вариант нереалистичен?
Цитировать
Цитата: pkl от 29.08.2024 00:58:42А о последствиях то вы задумываетесь? Противник ведь тоже будет стремиться нанести максимальный урон. Вы это просчитываете?
Противник УЖЕ, 2,5 года, стремится нанести нам максимальный урон! >:(
Вы этого не заметили?

Заметил. И ведь не сказать, что эти попытки совсем уж безуспешны. Особенно, если посмотреть на видео с ваших кладбищ или графики подачи электроэнергии.
ЦитироватьУкраина неукоснительно выполняла все международные договора подписанные с РФ. И того же ожидала от РФ.
Именно решение Путина - начать работу по возврату Крыма в состав России - привело к эскалации, результатом которой стала нынешняя война.
Да неужели? А Вы в курсе, что новые власти Украины собрались вести страну в НАТО и расторгать договор об аренде военных объектов в Севастополе?

И Вы не ответили на вопрос, что произошло ПОСЛЕ весны 2014 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Iv-v от 29.08.2024 14:06:52Сашабад, типа, за дружбу, всех мирит, а злобный Инти его провоцирует.
А на самом деле Сашабад занимается на российском ресурсе антироссийской пропагандой, а Инти пытается ему противостоять в отсутствие официальной реакции.
За такую пропаганду Сашебаду надо медаль давать. Лично от Путина. :-[ ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 29.08.2024 16:43:19
Цитата: pkl от 29.08.2024 16:35:39Не знаю. Эти факты должны устанавливать следствие и суд. Правда, в ходе следствия и суда могут всплыть факты, которые лично Вам очень сильно не понравятся.
Как могут факты не нравиться? Интерпретация фактов может не нравится - да, бывает. А факты - это как скалы. Они есть и возле них можно устраивать толковище.
Ну например факты военных преступлений, которые совершали военнослужащие ВСУ с 2014 г. Он же, вроде как, сознательный украинец. Должен, наверное, расстроиться, если патриот Украины.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 29.08.2024 16:45:14
Цитата: pkl от 29.08.2024 16:40:30Значит не можем.
Можут, можут. Только и последствия себе представляют
Если последствия такие... то не могут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 29.08.2024 16:56:20Да неужели? А Вы в курсе, что новые власти Украины собрались вести страну в НАТО и расторгать договор об аренде военных объектов в Севастополе?
Вообще-то в НАТО бы её не пустили ни под каким видом и договор о Севастополе нельзя расторгнуть, как нельза похерить договора об Гуантанамо или Байконуре. Но в принципе - Украина государство суверенное и чего она хочет, соседей может волновать аж до потребления корвалола. Но не более.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 29.08.2024 17:00:11Если последствия такие... то не могут.
Ну, это фразеология.
Типа - "в молодости я вагон поднимал. Ну, конечно, не поднял, но поднимал!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 29.08.2024 16:59:33Ну например факты военных преступлений, которые совершали военнослужащие ВСУ с 2014 г. Он же, вроде как, сознательный украинец. Должен, наверное, расстроиться, если патриот Украины.
Факты преступлений, тем более военных, устанавливает суд, но никак не блогеры или форумчане. Вообще, война - это одно большое преступление и на фоне тысяч погибших отрезание у кого-то головы - факт весьма пустяковый. Вот, помню, обвиняли Аркадия Гайдара, что он приказал расстрелять пленных. А он: "А что я должен был делать? Еды нет, ближайшая тюрьма за сотни километров, сами еле живы. Отпустить? Да они нас следующей же ночью голыми руками передушат. Нам повезло, а им - нет"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.08.2024 16:53:19Вот я, если считаю, что Россия - лучшая в мире из стран
Но вы же так не считаете.
73!

Iv-v

Цитата: pkl от 29.08.2024 16:57:38За такую пропаганду Сашебаду надо медаль давать. Лично от Путина. :-[ ::)
С закруткой на спине.
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 29.08.2024 17:44:31Но вы же так не считаете.
Считаю. Это лично субъективное мнение. О стране. Огромная и всё там есть. Включая места, где не ступалп нога человека. О народе  мнение несколько хуже. Но, в принципе - свои заморочки, у всех свои плюсы и минусы. А вот власть... слов нет. Никогда не было хорошей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Цитата: hlynin от 29.08.2024 17:51:00О стране. Огромная и всё там есть. Включая места, где не ступалп нога человека. О народе  мнение несколько хуже.
У Запада точно такое же мнение об этой стране и о ее народе. Поэтому Запад и мечтает очистить эту замечательную огромную страну, где всё есть, от этого нехорошего народа. И периодически пытается это сделать, раз в сто лет примерно.

Iv-v

Цитата: hlynin от 29.08.2024 17:51:00
Цитата: Iv-v от 29.08.2024 17:44:31Но вы же так не считаете.
Считаю.
Тогда назовите три вещи в России, которые вы ещё не обосрали которые вам нравятся.
73!