Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.08.2024 17:31:48Тогда мы знаем хохлов еще хуже.
Да нет. Я никогда не был склонен их недооценивать, как военного противника. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 17:35:33Да нет. Я никогда не был склонен их недооценивать, как военного противника. 
Ну конечно. 24 ты не полагал, что все и закончится в феврале.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.08.2024 17:37:10
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 17:35:33Да нет. Я никогда не был склонен их недооценивать, как военного противника.
Ну конечно. 24 ты не полагал, что все и закончится в феврале.
Лёша! Я уже говорил, что за событиями в Украине пристально наблюдал с самого первого "майдана", то есть уже 20 лет. И книги их читал, и статьи, и на форумах, и в чатах был. И, зная, какие там всегда ходили настроения в отношении нас, никак не рассчитывал, что всё будет легко и быстро.

Знал я и то, что в Украине есть и полноценная военная промышленность с почти всеми видами тяжёлого сухопутного вооружения, и грамотные специалисты, и оптика, и электроника, и автопром, и авиация, и ракетостроение, и моторостроение. Вот что главное, а вовсе не помощь Запада. Главное - люди, которые во всём этом соображают и умеют пользоваться.

Поэтому ни на какой кавалерийский наскок я не надеялся, был уверен, что никакого похода на Киев не будет, а будет принуждение Украины к миру, как в 2008 в Грузии, но с поправкой на многочисленность, техническую грамотность, тяжёлое вооружение противника, а также на его европейскую внешность, свободное владение русским языком, и его хорошее знание России. Поэтому, узнав про Гостомельский десант, был изрядно напуган, считал это авантюрой. И только когда наши отвели войска из всех областей, кроме Херсонской и Запорожской, всё более-менее стало на свои места.

 Без опоры на антинацистские силы в самой Украине ни шагу далее!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Как тебе такое, Илон Маск:

?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 17:51:02Лёша! Я уже говорил,
Много буков.
А суть вот:
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:54:46А народ Украины против агрессии сопротивляться не будет. Ибо не будет никакой агрессии. Мы не Америка. И где нас не хотят видеть, шагу не ступим.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А вот еще твое сообщение:
Цитата: Павел73 от 25.02.2022 20:00:07
ЦитироватьМариуполь, Николаев и Одессу. Где они? Нетуть?
Во-первых, не всё сразу. А во-вторых, сказано же было: нет планов оккупации Украины. То есть никто не собирается ВС РФ брать под контроль всю территорию, все города, сажать везде комендантов, наместников и прочих гауляйтеров.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А вот еще
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 20:51:42Никакие технологии ни в какой жопе не находятся.
Цитата: Павел73 от 26.02.2022 16:34:27Да. Осмелюсь предположить, что таких войн, как сейчас, ещё не было в истории. И она завершится совершенно неожиданно, и так, как ещё ни одна война не заканчивалась. Вся планета раскроет рот от изумления. И больше всего рты раскроют те, кто обвинял нас во "вторжении", "агрессии' и "оккупации".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вот еще твой перл:
ЦитироватьПеред вами обыкновенный договорняк с Западом, и никто там за Украину впрягаться не собирается, надоела она Западу, как чемодан без ручки, он её просто сдал и скоро снимет большинство санкций.
ЦитироватьЯ не удивлюсь, если выяснится, что никакая российская армия в Украину вообще не входила. За исключением, быть может, спецназа, отдельных добровольческих подразделений и авиационно-ракетной поддержки.

Тогда же, февраль 2022
Ну как, освежается память?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вот еще чудесное предсказание

ЦитироватьА ещё стоит вспомнить, что скоро в Гааге начнутся очередные слушания по MH17, на которых будет выступать защита, уже по существу. И если с Западом действительно договорились, то этот суд станет гильотиной для украинского нацизма. Новым Нюрнбергом. И удобным поводом снять санкции.
Читать тебя Паша от 22 года - одно удовольствие. Ты такой умный и прозорливый!
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 20:51:42Никакие технологии ни в какой жопе не находятся.
Цитата: Павел73 от 26.02.2022 16:34:27Да. Осмелюсь предположить, что таких войн, как сейчас, ещё не было в истории. И она завершится совершенно неожиданно, и так, как ещё ни одна война не заканчивалась. Вся планета раскроет рот от изумления. И больше всего рты раскроют те, кто обвинял нас во "вторжении", "агрессии' и "оккупации".
ЦитироватьНе переживайте. Наших, в смысле российских, парней там нет. За исключением отдельных подразделений добровольцев, спецназа и авиации.
ЦитироватьНет никакой изоляции, и не будет её! Запад сам в панике от того, какую гидру он выпустил из бутылки. И теперь с нашей помощью пытается загнать её обратно.
И куча постов:
- скоро все закончится
- скоро вы всё узнаете
- скоро вы удивитесь
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Мощный заголовок:
ВС РФ применили против ВСУ новое оружие под Курском
.
ЦитироватьВ Курской области российские военные начали применять против ВСУ новый тип FPV-дронов «Князь Вандал Новгородский»
И название оружия мощное.
Мы в восхищении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.08.2024 18:09:10
Цитата: Павел73 от 22.02.2022 06:54:46А народ Украины против агрессии сопротивляться не будет. Ибо не будет никакой агрессии. Мы не Америка. И где нас не хотят видеть, шагу не ступим.


ЦитироватьБез опоры на антинацистские силы в самой Украине ни шагу далее!


Ну? И где ты увидел противоречие?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.08.2024 18:14:38А вот еще твое сообщение:
Цитата: Павел73 от 25.02.2022 20:00:07
ЦитироватьМариуполь, Николаев и Одессу. Где они? Нетуть?
Во-первых, не всё сразу. А во-вторых, сказано же было: нет планов оккупации Украины. То есть никто не собирается ВС РФ брать под контроль всю территорию, все города, сажать везде комендантов, наместников и прочих гауляйтеров.
Ну? И что тебе не так? Мариуполь с нами. Остальное - во-вторых.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 19:12:00Ну? И где ты увидел противоречие?
Верти, верти филеем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 19:13:55Ну? И что тебе не так? Мариуполь с нами. Остальное - во-вторых.
Погоди, неужели не ясно, что взятие этих городов ты и не рассматривал вообще.
А что мы "скоро" узнаем"? Что ас должно было СКОРО удивить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Виктор  Кондрашов от 20.08.2024 12:54:04
Цитата: Старый от 20.08.2024 10:57:33
Цитата: telekast от 20.08.2024 10:53:18А слабо Аляску взад, и Калифорнию? ;D
Калифорнию отставить! Это Мексика.
Не, но Форт-Росс-то можно?
Цитировать- Ты расскажи, что происходит, пожалуйста, только серьез-
но.
  - Серьезнее некуда,  дорогой.  Мы вернули свое,  Аляску и
Калифорнию, Мексика - Техас, Южные штаты будут преобразованы
в Свободную конфедерацию,  Северные  обретут  независимость,
каждый штат станет отдельной страной.
  - Так быстро?
  - Революционный  порыв рабочего класса Америки плюс гений
генералитета. (с) 
73!

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.08.2024 18:27:21А вот еще
Цитата: Павел73 от 27.02.2022 20:51:42Никакие технологии ни в какой жопе не находятся.
Цитата: Павел73 от 26.02.2022 16:34:27Да. Осмелюсь предположить, что таких войн, как сейчас, ещё не было в истории. И она завершится совершенно неожиданно, и так, как ещё ни одна война не заканчивалась. Вся планета раскроет рот от изумления. И больше всего рты раскроют те, кто обвинял нас во "вторжении", "агрессии' и "оккупации".
А я и сейчас думаю так же.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 19:40:45А я и сейчас думаю так же.
да, да.
А где твоё провидение, что это не будет скоро?
И куча постов:
- скоро все закончится
- скоро вы всё узнаете
- скоро вы удивитесь
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73


Цитата: Штуцер от 20.08.2024 18:29:55Вот еще твой перл:
ЦитироватьПеред вами обыкновенный договорняк с Западом, и никто там за Украину впрягаться не собирается, надоела она Западу, как чемодан без ручки, он её просто сдал и скоро снимет большинство санкций.
ЦитироватьЯ не удивлюсь, если выяснится, что никакая российская армия в Украину вообще не входила. За исключением, быть может, спецназа, отдельных добровольческих подразделений и авиационно-ракетной поддержки.

Тогда же, февраль 2022
Ну как, освежается память?
И? Где ты увидел противоречия? Да, как я считал тогда, так считаю и сейчас: никаких действий в Украине без опоры на антинацистские силы самой Украины вести нельзя. Поэтому наша армия почти сразу же ушла из тех областей, где такой поддержки не было. И осталась там, где поддержка есть.

И Запад за Украину не впрягается, а лишь создаёт видимость.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

И еще раз ткну тебя:

ЦитироватьА народ Украины против агрессии сопротивляться не будет.
ЦитироватьНе переживайте. Наших, в смысле российских, парней там нет. За исключением отдельных подразделений добровольцев, спецназа и авиации.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 20.08.2024 19:45:50
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 19:40:45А я и сейчас думаю так же.
да, да.
А где твоё провидение, что это не будет скоро?
И куча постов:
- скоро все закончится
- скоро вы всё узнаете
- скоро вы удивитесь
Ну покажи, о чём шла речь. Пока ты ни одного моего такого поста не привёл.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.