Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Inti

Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:13:57Я хочу сказать, что всем абсолютно чихать на историю РКТ.
На все эти чертежи, которые скоро покроются плесенью.
Пизд.ц какой-то.
Никому это не надо.
Прошло слишком много времени.
Я себя ощущаю каким-то динозавром, который ковыряется в никому не нужной истории.
Бл.дь, серьезно обидно!
Неужели теперь это действительно нах никому не нужно.

Именно так. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужно. Если что-то и будут делать новое - то никто в этих старых чертежах копаться не будет. Они абсолютно бесполезны. И история космонавтики тоже по сути никому не интересна - кроме самых главных достижений и дат вроде первого спутника, первого человека в космосе, первого выхода в скафандре и т.п. вещей которые уже давно хорошо описаны. Всякие мелкие детали вроде грызни между конструкторами - никому не интересны в принципе.

andr59

По словам Рыбаря ситуация сейчас такая:
ЦитироватьВозможная ядерная (химическая) провокация со стороны украинских формирований — это достаточно популярный сценарий, который в украинском Генштабе взвешивают с 2022 года.

▪️В разное время его озвучивали сперва к Харьковскому физико-техническому институту, когда ещё российские передовые части стояли под Пятихатками.

▪️Потом на повестку дня встал удар по Запорожской АЭС, где планировалось разнести сухое хранилище отходов ядерного топлива, — причём, тогда этот факт использовался для давления на МАГАТЭ во время переговоров и подготовке к возможной операции по захвату ЗАЭС (которую, в итоге, удалось сорвать и военными средствами, и политически).

▪️Теперь же настал черёд Курской АЭС в Курчатове: ещё на прошлой неделе украинские ЦИПсО устроили массовые обзвоны и шантаж сотрудников АЭС, под страхом смерти их и родственников требуя нажать на аварийную кнопку АЗ-5, чтобы заглушить реактор. Не понимай сотрудники всей ответственности, не доложи куда нужно и прояви малодушие, региону была бы обеспечена йодовая яма на месяц и провал генерации по всей стране — что естественно, нанесло бы непоправимый урон российской экономике.

📌Текущий сценарий с ударами по СХОЯТ на станциях некой специальной боеголовкой, которую называют аналогом «грязной бомбы», — это, на наш субъективный взгляд, слишком сложный сценарий. Учитывая то, что и Курская АЭС, и Запорожская АЭС оборудованы защитными куполами над СХОЯТ, от украинских формирований будет требоваться лишь одно — пробить купол и организовать максимально возможный взрыв.

А для этого как раз-таки и пригодятся западные вооружения, частью которых пока не разрешают бить по старым территориям.

❗️Да вот только ЗАЭС — это не старые территории, поэтому вариант массированного комбинированного удара в данном случае для создания «грязного взрыва» и обвинения России в самостоятельном обстреле (мы же прекрасно знаем, как эту картинку «кушают» украинские и ИноСМИ) вполне себе вероятен.
#ЗАЭС #Курск #Россия #Украина #Энергодар
@rybar

Шамс

Опять пропаганда!
Уже надоело, пипец как.
Никто не будет взрывать никакие АЭС, ни в Украине, ни в РФ.
Никто не будет применять ЯО.
Ни РФ, ни запад.
Все прямо обосрались от этого.
Успокойтесь уже.
Выпейте теплое молоко.
Если не помогает - то валерьянка!
Только не пейте коньяк и водку!
Это возбуждает и вам может захотеться много чего...

Шамс

Цитата: Inti от 17.08.2024 00:40:09
Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:13:57Я хочу сказать, что всем абсолютно чихать на историю РКТ.
На все эти чертежи, которые скоро покроются плесенью.
Пизд.ц какой-то.
Никому это не надо.
Прошло слишком много времени.
Я себя ощущаю каким-то динозавром, который ковыряется в никому не нужной истории.
Бл.дь, серьезно обидно!
Неужели теперь это действительно нах никому не нужно.

Именно так. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужно.
Да ладно. Вы это серьезно?
Ну понятно, что в канаде это никому не нужно.
А ко мне обратилась целая ФКР с большой просьбой.
Рассказать про историю.
Потому что уже не помнят, и многие, к сожалению, умерли.
Навстречу Титовским чтениям (rgantd.ru)

Inti

Цитата: Шамс от 17.08.2024 01:32:00
Цитата: Inti от 17.08.2024 00:40:09
Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:13:57Я хочу сказать, что всем абсолютно чихать на историю РКТ.
На все эти чертежи, которые скоро покроются плесенью.
Пизд.ц какой-то.
Никому это не надо.
Прошло слишком много времени.
Я себя ощущаю каким-то динозавром, который ковыряется в никому не нужной истории.
Бл.дь, серьезно обидно!
Неужели теперь это действительно нах никому не нужно.

Именно так. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужно.
Да ладно. Вы это серьезно?
Ну понятно, что в канаде это никому не нужно.
А ко мне обратилась целая ФКР с большой просьбой.
Рассказать про историю.
Потому что уже не помнят, и многие, к сожалению, умерли.
Навстречу Титовским чтениям (rgantd.ru)
Знаете что самое интересное на вот этой фотографии по вашей ссылке?



Самое высокотехнологичное и интересное что там есть - расположено сверху, оно белого цвета и обеспечивает в комнате оптимальную температуру. Есть ещё телефон посреди стола. Вот эти вот вещи - они реально интересны. И если бы эти люди на фотографии были бы способны такие вещи создавать - то они тоже были бы реально интересны.
Я уверен что Илон Маск совершенный профан в истории космонавтики - как советской так и американской. Вот просто уверен что у него не было времени ковыряться в архивах. И слушать всех этих старых грибов на никому не нужных симпозиумах и чтениях. И ничего, ему, такому необразованному, таки кое-что удалось для космонавтики сделать.

Шамс

Цитата: Inti от 17.08.2024 02:24:41
Цитата: Шамс от 17.08.2024 01:32:00
Цитата: Inti от 17.08.2024 00:40:09
Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:13:57Я хочу сказать, что всем абсолютно чихать на историю РКТ.
На все эти чертежи, которые скоро покроются плесенью.
Пизд.ц какой-то.
Никому это не надо.
Прошло слишком много времени.
Я себя ощущаю каким-то динозавром, который ковыряется в никому не нужной истории.
Бл.дь, серьезно обидно!
Неужели теперь это действительно нах никому не нужно.

Именно так. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужно.
Да ладно. Вы это серьезно?
Ну понятно, что в канаде это никому не нужно.
А ко мне обратилась целая ФКР с большой просьбой.
Рассказать про историю.
Потому что уже не помнят, и многие, к сожалению, умерли.
Навстречу Титовским чтениям (rgantd.ru)
Знаете что самое интересное на вот этой фотографии по вашей ссылке?



Самое высокотехнологичное и интересное что там есть - расположено сверху, оно белого цвета и обеспечивает в комнате оптимальную температуру. Есть ещё телефон посреди стола. Вот эти вот вещи - они реально интересны. И если бы эти люди на фотографии были бы способны такие вещи создавать - то они тоже были бы реально интересны.
Я уверен что Илон Маск совершенный профан в истории космонавтики - как советской так и американской. Вот просто уверен что у него не было времени ковыряться в архивах. И слушать всех этих старых грибов на никому не нужных симпозиумах и чтениях. И ничего, ему, такому необразованному, таки кое-что удалось для космонавтики сделать.
Инти, какие вещи должен создавать архив космической документации?
Да, в РФ наконец-то появились кондиционеры!
Кстати, в моем кабинете его нет до сих пор!
Я стойко держался это лето. У меня в кабинете было 34 градуса!
Ничего нормально, я советский офицер!
И должен переносить все тяготы и лишения, ну там дальше по уставу.
И да, у нас есть унитазы!!!
Поставили совсем недавно, раньше ходили во двор! ;D

А людей на фото вы не узнаете?

fagot

Цитата: Inti от 17.08.2024 00:40:09Именно так. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужно. Если что-то и будут делать новое - то никто в этих старых чертежах копаться не будет. Они абсолютно бесполезны. И история космонавтики тоже по сути никому не интересна - кроме самых главных достижений и дат вроде первого спутника, первого человека в космосе, первого выхода в скафандре и т.п. вещей которые уже давно хорошо описаны. Всякие мелкие детали вроде грызни между конструкторами - никому не интересны в принципе.
Очередное подтверждение, что любое мнение Инти обратно действительности. :)

Старый

Цитата: pkl от 17.08.2024 00:28:35Но потом, вроде, помирились и если бы не Мюнхенская речь...
Тю! Мюнхенской речь это лишь официальное принятие вызова. Вот если бы не Югославия то да, так бы и варились как лягушка на медленном огне. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 17.08.2024 00:32:51
ЦитироватьПотому что когда нас перебьют за вас приймутся!  :P 
Не, вас хохлов никогда всех не перебить!
Этож не национальность, это образ и смысл жизни!
Не зарекайся!  :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Шамс от 17.08.2024 01:18:00Выпейте теплое молоко.
Если не помогает - то валерьянка!
Только не пейте коньяк и водку!
Хитренький какой!
73!

Старый

Цитата: andr59 от 17.08.2024 00:44:54провал генерации по всей стране — что естественно, нанесло бы непоправимый урон российской экономике.
Провал генерации и непоправимый урон экономике от выключения всего двух энергоблоков - это что-то Рыбарь хватил через край. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 17.08.2024 01:32:00
ЦитироватьИменно так. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужно.
Да ладно. Вы это серьезно?
Инти любит говорить за всех. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 17.08.2024 02:24:41Я уверен что Илон Маск совершенный профан в истории космонавтики - как советской так и американской. Вот просто уверен что у него не было времени ковыряться в архивах. И слушать всех этих старых грибов на никому не нужных симпозиумах и чтениях. И ничего, ему, такому необразованному, таки кое-что удалось для космонавтики сделать.
А что - разве кто-то пытается выдать Маска за историка космонавтики?  ???
А Королёв точно не знал историю космонавтики. И не мог знать в принципе. И? История стала никому не интересна? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 17.08.2024 07:22:21
Цитата: Inti от 17.08.2024 02:24:41Я уверен что Илон Маск совершенный профан в истории космонавтики - как советской так и американской. Вот просто уверен что у него не было времени ковыряться в архивах. И слушать всех этих старых грибов на никому не нужных симпозиумах и чтениях. И ничего, ему, такому необразованному, таки кое-что удалось для космонавтики сделать.
А что - разве кто-то пытается выдать Маска за историка космонавтики?  ???
А Королёв точно не знал историю космонавтики. И не мог знать в принципе. И? История стала никому не интересна?
Очень узкому кругу лиц. В основном людей интересует настоящее и будущее космонавтики, и не только космонавтики.

Iv-v

Цитата: Шамс от 17.08.2024 01:32:00А ко мне обратилась целая ФКР с большой просьбой.
Рассказать про историю.
Потому что уже не помнят, и многие, к сожалению, умерли.
Навстречу Титовским чтениям (rgantd.ru)
Вы им будете излагать свои русофобские и антипутинские взгляды или оставите их прозябать в неведении?
73!

Iv-v

Всё, похоже, попил тёплого молока и уснул.
73!

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:13:57Я хочу сказать, что всем абсолютно чихать на историю РКТ.
На все эти чертежи, которые скоро покроются плесенью.
Пизд.ц какой-то.
Никому это не надо.
Прошло слишком много времени.
Я себя ощущаю каким-то динозавром, который ковыряется в никому не нужной истории.
Бл.дь, серьезно обидно!
Неужели теперь это действительно нах никому не нужно.


А по поводу Армии скажу так.
Если бы в моей роте кто-то побежал.
Застрелил бы на х.й, нас так учили.
Подполковник Дрожинин, хохол, в\ч 14109.
Шамс, то что вы делаете, очень нужно и интересно. Но пожалуйста не лезьте в политику, в которой вы ничего не понимаете. Как, как, ну вот КАК можно за ДЕСЯТЬ ЛЕТ войны так и не разобраться, что это за война, и нести несусветную чушь про "деда в бункере", который "устроил бойню"?!  :(.

Вы мне не верили, вам уже сами украинские нацисты всё разжевали и под нос сунули, нагляднее некуда. И вы всё равно продолжаете не понимать и не видеть? Ослепли что ли совсем, и оглохли? :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 17.08.2024 08:48:41Ослепли что ли совсем, и оглохли? :(
Русофобия неизлечима. Любое количество аргументов и фактов будет проигнорировано.

Lunatik-k

17.08.2024 (13:25)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 17 августа 2024 г.)
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
Подразделениями группировки войск «Север» на Волчанском и Липцовском направлениях нанесено поражение живой силе и технике 43-й механизированной, 82-й, 92-й штурмовых бригад ВСУ и 36-й бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Липцы, Избицкое, Белый Колодезь и Волчанск Харьковской области. Отражена контратака штурмовой группы 57-й мотопехотной бригады ВСУ.
Потери противника составили свыше 150 военнослужащих, четыре автомобиля, 155 мм гаубица М777 производства США и две 122 мм гаубицы Д-30. Уничтожены станции радиоэлектронной борьбы «Полонез» и «Анклав-Н», а также комплекс радиоэлектронной разведки «Пластун».
Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение формированиям 14-й, 30-й, 44-й, 67-й механизированных бригад ВСУ, 110-й и 117-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Табаевка Харьковской области, Стельмаховка, Невское Луганской Народной Республики и Торское Донецкой Народной Республики. Отразили две контратаки штурмовых групп 116-й механизированной и 44-й аэромобильной бригад ВСУ.
Противник потерял до 580 военнослужащих, бронетранспортер М113 производства США, три боевые бронированные машины «MaxxPro» производства США, четыре автомобиля, 155 мм самоходную артиллерийскую установку «Krab» польского производства и 122 мм гаубицу Д-30. Уничтожены станции радиоэлектронной борьбы «Гарант» и «Буковель-AD».
Подразделения Южной группировки войск улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике 23-й, 54-й механизированных, 56-й, 59-й мотопехотных, 144-й пехотной, 10-й горно-штурмовой, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Серебрянка, Северск, Ивано-Дарьевка, Григоровка, Часов Яр, Красногоровка, Максимильяновка и Константиновка Донецкой Народной Республики.
ВСУ потеряли до 680 военнослужащих, шесть автомобилей, 155 мм гаубицу М198 производства США, две 155 мм гаубицы FH-70 производства Великобритании, 152 мм орудие Д-20, две 122 мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», три 122 мм гаубицы Д-30, 105 мм гаубицу L-119 производства Великобритании. Уничтожены четыре полевых склада боеприпасов.
Подразделениями группировки войск «Центр» заняты более выгодные рубежи, нанесено поражение формированиям 32-й, 53-й, 100-й, 150-й механизированных, 68-й егерской бригад ВСУ и 111-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Торецк, Артемово, Новгородское, Желанное, Калиново и Новоэкономическое Донецкой Народной Республики. Отражена контратака подразделения штурмовой бригады «Лють» национальной полиции Украины.
Потери противника составили до 420 военнослужащих, боевая машина пехоты, бронетранспортер М113 производства США, три боевые бронированные машины, пять пикапов, 155 мм гаубица М777 производства США, две 122 мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и две 122 мм гаубицы Д-30.
Подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ и 123-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Пречистовка и Нескучное Донецкой народной Республики. Отразили контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады ВСУ.
ВСУ потеряли свыше 105 военнослужащих, восемь автомобилей и 152 мм гаубицу «Мста-Б».
Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение формированиям 65-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ и 126-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Пятихатки Запорожской области и Ивановка Херсонской области.
Потери ВСУ составили до 75 военнослужащих, четыре автомобиля, две 155 мм гаубицы М777 производства США и 122 мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Уничтожен полевой склад боеприпасов.
Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены на аэродромах фронтовой бомбардировщик Су-24 и три вертолета воздушных сил Украины, в том числе два Ми-8 и Ми-17, две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, четыре пусковые установки и две радиолокационные станции АN/MPQ-65 зенитного ракетного комплекса «Patriot» производства США, пусковая установка и радиолокационная станция TRML-4D зенитного ракетного комплекса «IRIS-T» производства ФРГ, а также пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-125.
Поражены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также скопления живой силы и военной техники противника в 157-ми районах.
Средствами противовоздушной обороны сбиты две управляемые авиационные бомбы «Hammer» производства Франции, 10 реактивных снарядов HIMARS производства США и 35 беспилотных летательных аппаратов, из них 10 вне зоны проведения специальной военной операции.
Силами Черноморского флота уничтожены два безэкипажных катера военно-морских сил Украины.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 639 самолетов, 282 вертолета, 30085 беспилотных летательных аппаратов, 575 зенитных ракетных комплексов, 17316 танков и других боевых бронированных машин, 1408 боевых машин реактивных систем залпового огня, 13352 орудия полевой артиллерии и миномета, 24864 единицы специальной военной автомобильной техники.
Ростки правды похоронят империю лжи.