Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Inti

Цитата: cross-track от 16.08.2024 10:42:38Никогда до этого в украинском обществе не было такого единства, и все это произошло в ответ на внешнюю агрессию, разрушенные города и села, и самое главное - погибших и изувеченных людей.
Никогда до этого на украине так не подавляли про-русских людей, и не устанавливали такого террора в отношении тех кто хоть как-то осмеливался открыть рот. Посмотрим на это единство когда Россия освободит русскоязычные территории. Да и многие украиноязычные тоже. Уверен что многие украинцы уже сполна накушались западенской властью во главе с еврейским президентом.

Шамс

Любой руководящий работник должен уходить вовремя.
Это сейчас даже не про выборы.
В РФ настоящих выборов никогда не было.
Я сейчас о другом.
Если ты стал дедушкой, ну уйди ты, пожалуйста.
Посиди на даче, напиши мемуары.
Это же так интересно - как КГБ боролось с ЦРУ.
Зачем было устраивать такую бойню?
Хотелось войти в историю?
Так вошел, дедушка!
Тебя лет 200 будут теперь вспоминать!

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 10:42:00А надо было всего то последовательно выдавливать коммунистическую идеологию.
И ждать когда придет новое поколение людей.
Но как всегда - терпения не хватило. Увы
Вообще ничего не надо выдавливать. Всё ненужное отомрет само, естественным образом. Главное, что оно здесь и сейчас не несёт никакой угрозы. Ну стоит памятник Ленину - нехай стоит. Лишь бы мимо него не маршировали красные флаги с требованием соединить всех пролетариев и раздуть мировой пожар.

Но увы, марши начались. Только с факелами и немного другими флагами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 10:42:00Мое мнение. Они слишком резко начали или продолжили декоммунизацию страны.
Переименования городов и улиц, снос памятников, а главное.
Вот, что было главное - люстрация.
Насильственное устранение людей с руководящих должностей вне зависимости.
Под это дело попали руководящие работники КПСС, КГБ, МВД и других силовых структур.
Хорошо это было или неправильно не мне судить.
Историки потом расскажут.
Я считаю, что власть Украины допустила очень большую ошибку, подняв тему Бандеры.
Тем самым они дали почву говорить о том, что в Украине наступил укронацизм.
А надо было всего то последовательно выдавливать коммунистическую идеологию.
Все декоммунизаторы всегда закономерно строят нацизм, далеко не только на Украине. Фашизм и нацизм - боевая форма капитализма.
«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала...
Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.
Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.
Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Во всем был прав товарищ Димитров. На Украине террористическая диктатура американского финансового капитала (неоколониальная форма фашизма).


Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:19:04Любой руководящий работник должен уходить вовремя.
Это сейчас даже не про выборы.
В РФ настоящих выборов никогда не было.
Я сейчас о другом.
Если ты стал дедушкой, ну уйди ты, пожалуйста.
Посиди на даче, напиши мемуары.
Это же так интересно - как КГБ боролось с ЦРУ.
Зачем было устраивать такую бойню?
Хотелось войти в историю?
Так вошел, дедушка!
Тебя лет 200 будут теперь вспоминать!
Вы опять за своё!  >:(. Вы в упор не желаете видеть и знать, кто на самом деле устроил бойню?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:19:04Зачем было устраивать такую бойню?
Хотелось войти в историю?
Так вошел, дедушка!
Попробовал бы дедушка Байден отступить от генерального плана США по уничтожению России и Китая - ему бы мигом эвтаназию организовали. Пришлось устраивать бойню.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 11:14:40
Цитата: cross-track от 16.08.2024 10:42:38
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 10:32:26
Цитата: Старый от 16.08.2024 10:22:37
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны.
Быть может и так, но быстро это не получится. Если ты попытаешься сделать это быстро, лихим кавалерийским наскоком, то миллионы людей с украинским нацизмом в умах окажутся у тебя в тылу. Да мало того, они лишь убедятся в справедливости их учения! "Ну да, так и есть, вот они московиты к нам пришли отбирать нашу свободу!". Украинский нацизм - это проблема не войны, а медицины. Сложная и длительная хирургия требуется.
За прошедшие 2.5 года украинцы уже убедились "в справедливости их учения!" Никогда до этого в украинском обществе не было такого единства, и все это произошло в ответ на внешнюю агрессию, разрушенные города и села, и самое главное - погибших и изувеченных людей.
Я ещё раз повторяю: 20 лет назад не было ещё никакой "внешней агрессии" по отношению к Украине, не было ни разрушенных городов и сёл (заметьте - разрушенные города и сёла большей частью на пророссийском Донбассе!  >:( ), не было погибших и изувеченных людей. А ненависть и презрение к России и русским - было.

Так что вы путаете причину и следствие. Не война в Украине послужила причиной ненависти украинцев к русским, а наоборот - эта ненависть послужила причиной войны.
Я полагаю, что часть украинцев стала против России после коммуняцкого переворота большевиков в 1917 году. Затем 1МВ, затем репрессии, затем 2МВ, затем сталинское присоединение территорий. Вот оно зрело, зрело, и наконец прорвалось. Коммуняков нет, а виновата опять Россия.

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 11:20:22Но увы, марши начались. Только с факелами и немного другими флагами.
И эти факелы способен погасить только красный мировой пожар. Террористическая диктатура финансового капитала и в самих США все крепче и откровенней, не только в их колониях - уже и выборы открыто подтасовывают, по строптивым кандидата стреляют, все жестче репрессируют за любое слово поперек цензуры

Шамс

Цитата: Шестопер239 от 16.08.2024 11:20:44
Цитата: Шамс от 16.08.2024 10:42:00Мое мнение. Они слишком резко начали или продолжили декоммунизацию страны.
Переименования городов и улиц, снос памятников, а главное.
Вот, что было главное - люстрация.
Насильственное устранение людей с руководящих должностей вне зависимости.
Под это дело попали руководящие работники КПСС, КГБ, МВД и других силовых структур.
Хорошо это было или неправильно не мне судить.
Историки потом расскажут.
Я считаю, что власть Украины допустила очень большую ошибку, подняв тему Бандеры.
Тем самым они дали почву говорить о том, что в Украине наступил укронацизм.
А надо было всего то последовательно выдавливать коммунистическую идеологию.
Все декоммунизаторы всегда закономерно строят нацизм, далеко не только на Украине. Фашизм и нацизм - боевая форма капитализма.
«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала...
Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.
Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.
Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Во всем был прав товарищ Димитров. На Украине террористическая диктатура американского финансового капитала (неоколониальная форма фашизма).


Все декоммунизаторы всегда закономерно строят нацизм, далеко не только на Украине. Фашизм и нацизм - боевая форма капитализма.

Господи, какой же бред!!!
Докажите, пожалуйста!

Inti

Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:19:04Любой руководящий работник должен уходить вовремя.
Это сейчас даже не про выборы.
В РФ настоящих выборов никогда не было.
Я сейчас о другом.
Если ты стал дедушкой, ну уйди ты, пожалуйста.
Посиди на даче, напиши мемуары.
Это же так интересно - как КГБ боролось с ЦРУ.
Зачем было устраивать такую бойню?
Хотелось войти в историю?
Так вошел, дедушка!
Тебя лет 200 будут теперь вспоминать!
Да, Путин долго оттягивал момент начала СВО. В то время как украина устроила бойню на Донбассе и террор против русских по всей стране. Но видимо с возрастом пришло понимание того что Россия должна защитить русских людей от нацизма, да и самих украинцев тоже.
Впрочем, я до сих пор не понимаю почему бы не прекратить СВО по-быстрому, просто пригрозив ядерными ударами. Драка на ножах с пистолетом в кармане мне непонятна.
Урок истории должен быть выучен - дави нацистов сразу а не позволяй им вырасти в монстра.

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:26:25Я полагаю, что часть украинцев стала против России после коммуняцкого переворота большевиков в 1917 году.
А Мазепа русских ну так любил, так любил.
Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:26:25Вот оно зрело, зрело, и наконец прорвалось. Коммуняков нет, а виновата опять Россия.
Ленин бомбу Мазепе подложил.
Кто в эту херню не поверит -  для тех есть наготове другая херня, что именно Ленин украинцев придумал России на погибель.
И лишь бы не национализировать Норникель и не бомбить Рамштайн. Все мечтают возродить святые девяностые и прогуливать в Ницце стыренное в Норильске. А интеллигенция рада обслуживать идеологические заказы правящего класса на всех форумах.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 16.08.2024 11:13:53...А в этот самый момент за тыщу километров к северу великий стратег маршал Маннергейм стоит у глобуса в своем кабинете и тихонько бормочет:
- Ну японцы! Ну гады! Ну сволочи! Поубивал бы!
А зачем Маннергейм Хасан с Халхин-голом перепутал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Inti от 16.08.2024 11:30:23
Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:19:04Любой руководящий работник должен уходить вовремя.
Это сейчас даже не про выборы.
В РФ настоящих выборов никогда не было.
Я сейчас о другом.
Если ты стал дедушкой, ну уйди ты, пожалуйста.
Посиди на даче, напиши мемуары.
Это же так интересно - как КГБ боролось с ЦРУ.
Зачем было устраивать такую бойню?
Хотелось войти в историю?
Так вошел, дедушка!
Тебя лет 200 будут теперь вспоминать!
Да, Путин долго оттягивал момент начала СВО. В то время как украина устроила бойню на Донбассе и террор против русских по всей стране. Но видимо с возрастом пришло понимание того что Россия должна защитить русских людей от нацизма, да и самих украинцев тоже.
Впрочем, я до сих пор не понимаю почему бы не прекратить СВО по-быстрому, просто пригрозив ядерными ударами. Драка на ножах с пистолетом в кармане мне непонятна.
Урок истории должен быть выучен - дави нацистов сразу а не позволяй им вырасти в монстра.
Самое интересное в этой истории то, что если бы ВВП после 2012 года больше не выдвигался, то история пошла бы гораздо интереснее и полезнее для всего человечества.
Но видимо вы это не понимаете :)

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 11:14:40
Цитата: cross-track от 16.08.2024 10:42:38
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 10:32:26
Цитата: Старый от 16.08.2024 10:22:37
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны.
Быть может и так, но быстро это не получится. Если ты попытаешься сделать это быстро, лихим кавалерийским наскоком, то миллионы людей с украинским нацизмом в умах окажутся у тебя в тылу. Да мало того, они лишь убедятся в справедливости их учения! "Ну да, так и есть, вот они московиты к нам пришли отбирать нашу свободу!". Украинский нацизм - это проблема не войны, а медицины. Сложная и длительная хирургия требуется.
За прошедшие 2.5 года украинцы уже убедились "в справедливости их учения!" Никогда до этого в украинском обществе не было такого единства, и все это произошло в ответ на внешнюю агрессию, разрушенные города и села, и самое главное - погибших и изувеченных людей.
Я ещё раз повторяю: 20 лет назад не было ещё никакой "внешней агрессии" по отношению к Украине, не было ни разрушенных городов и сёл (заметьте - разрушенные города и сёла большей частью на пророссийском Донбассе!  >:( ), не было погибших и изувеченных людей. А ненависть и презрение к России и русским - было.

Так что вы путаете причину и следствие. Не война в Украине послужила причиной ненависти украинцев к русским, а наоборот - эта ненависть послужила причиной войны.
Вы б "базар фильтровали". А то будете записки конвоиру совать " Передайте товарищу майору, что произошла чудовищная ошибкаописка".  8)
ЗЫ: проверочный вопрос: "Чей Донбасс? "

Павел73

#4114
Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:26:25Я полагаю, что часть украинцев стала против России после коммуняцкого переворота большевиков в 1917 году. Затем 1МВ, затем репрессии, затем 2МВ, затем сталинское присоединение территорий. Вот оно зрело, зрело, и наконец прорвалось. Коммуняков нет, а виновата опять Россия.
Ничего там не прорвалось. Все сто лет существования Украинского государства с того самого 1917-го оно лишь росло территориально и набирало массу населения. Украина в советские годы была самой мощной и высокоразвитой республикой СССР. Ни у кого не было такой концентрации и сочетания науки, сельского хозяйства и промышленности на душу населения. Никакие репрессии, никакой красный террор и голодомор ничего бы не прорвали 80 лет спустя (!).

Беда была только в одном: рядом Россия, которая всё равно больше и мощнее! Это как же так?! :o Как они смеют претендовать на историческую преемственность к НАШЕЙ киевской Руси?! Да они вообще не русские! Они азиаты, которые у нас всё украли!!

Так что Шамс, это всё только зависть. И ничего больше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:30:00Господи, какой же бред!!!
Докажите, пожалуйста!
Украина. Прибалты. Казахи и прочие среднеазиаты. Азеры. Поляки. Повсюду целенаправленное культивирование государственными структурами агрессивного национализма и русофобии, марионеточная местная власть в кармане у иностранного капитала и иностранных политиков. Нагнетание милитаризма и все более жестокие репрессии против оппозиции и этнических русских (где они живут в значимом количестве со времен СССР). 
Кроме того, США и старые страны ЕС тоже все ближе к открытой диктатуре.
Новая мировая война все ближе к полномасштабной активной фазе, капитализм спешно перестраивается в фашизм.

Шестопер239

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.08.2024 11:34:41Вы б "базар фильтровали".
У батога два конца - один ровный, другой с загогулиной. Кому какой достанется? 

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 11:34:27Самое интересное в этой истории то, что если бы ВВП после 2012 года больше не выдвигался, то история пошла бы гораздо интереснее и полезнее для всего человечества.
Что, в 14ом Майдан вывесили бы для просушки?
Так США стали бы поджигать Евразию в других точках,  у них заготовок много.
Им необходима война - мирное соревнование с Китаем они продули.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 16.08.2024 11:23:46Попробовал бы дедушка Байден отступить от генерального плана США по уничтожению России и Китая - ему бы мигом эвтаназию организовали. Пришлось устраивать бойню.
Ну ты уж американцев совсем за зверей держишь. Всего лишь импичмент. За сына Хантера. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер