Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:21:39А у нас, шо опять Великая отечественная?
Да, опять.
Если надеетесь, что прикольные косплееры СС в случае своей победы вас пожалеют за вашу общечеловеческую позицию - не надейтесь, их освободили от химеры совести. А в полицаи они не каждого примут.
И растят таких не только на Украине. Вот и немцы сбрасывают фиговый листок денацификации (нацистов в Бундесвере у них немало служило с самого его создания, но тогда официально гордиться этим еще не решались):
kommari.livejournal.com/3652830.html
"Министерство обороны Германии дополнило свой посвященный воинской традиции список офицерами Вермахта, которые состояли в СС и НСДАП.
Их личности должны будут служить примером воинской доблести для бундесвера, сообщил журналистам представитель ведомства Арне Коллац, подтверждая опубликованную в TAZ информацию."

Так что речь идет в том числе и о вашем физическом выживании.

И я понимал суть этого процесса еще тогда, когда 30 лет назад такие ехали из Украины в Чечню поддержать "борцов за свободу".

Шестопер239

Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:24:27Именно судить, а не вешать на дереве!
Вначале судить, потом вешать - по порядку. 
Даже если они не убили этого старика (о чем есть серьезные подозрения - его с тех пор родственники найти не могут). 

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:24:27Надеюсь, что уродов-клоунов найдут и будут судить.
Именно судить, а не вешать на дереве!
Повторяю ещё раз - это не клоуны! Это настоящие нацисты, в чём-то даже хуже германских.

Шамс, вы думаете, в этом видео было что-то для меня новое и неожиданное? За ситуацией в Украине я следил с самого первого "майдана" 2004 года, следил очень внимательно, и со всё возрастающей тревогой. Я пытался разобраться, что это за люди, чего они хотят, читал их литературу, был на их сайтах и форумах.

И за двадцатилетнее наблюдение за ними выводы у меня однозначные - в Украине самый настоящий нацизм. Этот видеоролик просто очень наглядно всё продемонстрировал. Но именно такой тон и именно такие выражения по отношению к русским я читал и видел на украинских форумах все эти двадцать лет. Это не просто какие-то отдельные группы людей, сам украинский народ глубоко поражен этой заразой! И лечение будет очень долгим и трудным.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:23:22Шамс, вы переходите границу и становитесь рядом с нацистами. Убедительно прошу вас не делать этого.
Он давно уже там.
Как интеллигентный Ковалев помогал убивать наших солдат, лично ни в кого не стреляя.

Inti

Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:24:27Надеюсь, что уродов-клоунов найдут и будут судить.
Именно судить, а не вешать на дереве!
Не переживайте, скорее всего они не выживут. Этот нахрюк на курскую волость закончится для большинства его участников весьма печально. Если их получится судить а не хоронить - то им крупно повезёт.

Павел73

#4085
Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:30:13
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:23:22
Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:15:21Забудьте.
СССР больше нет, КПСС тоже.
Коммуняки вне закона, последние старпёры доживают свой срок. ;D
Шамс, вы переходите границу и становитесь рядом с нацистами. Убедительно прошу вас не делать этого.
Я вас не понял :o
Что это значит?
Вы оправдываете уничтожение советских людей органами НКВД?
Вы это ставите наравне с нацизмом?
Нет, это вы "коммуняк" и НКВД ставите на один уровень с нацизмом. Типа это одно и то же. А сами переходите на сторону нацистов. Убедительно прошу вас этого не делать. Несмотря на то, что я сам не коммунист, а от НКВД пострадали мои предки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:35:00И за двадцатилетнее наблюдение за ними выводы у меня однозначные - в Украине самый настоящий нацизм. Этот видеоролик просто очень наглядно всё продемонстрировал. Но именно такой тон и именно такие выражения по отношению к русским я читал и видел на украинских форумах все эти двадцать лет. Это не просто какие-то отдельные группы людей, сам украинский народ глубоко поражен этой заразой! И лечение будет очень долгим и трудным.
Я бы уточнил что в основном ЗАПАДНОукраинский народ поражён этой заразой. Причём со времён Бандеры и Гитлера. А в других регионах народец помягче, а многие так вообще просто ждут когда Россия придёт и наведёт порядок. Можно ли излечить западенцев, и стоит ли на это тратить силы и людские ресурсы - вопрос открытый. В других местах таки да, вытравить нацюковость будет гораздо легче.

Павел73

Цитата: Inti от 16.08.2024 09:45:39Я бы уточнил что в основном ЗАПАДНОукраинский народ поражён этой заразой. Причём со времён Бандеры и Гитлера. А в других регионах народец помягче, а многие так вообще просто ждут когда Россия придёт и наведёт порядок. Можно ли излечить западенцев, и стоит ли на это тратить силы и людские ресурсы - вопрос открытый. В других местах таки да, вытравить нацюковость будет гораздо легче.
Увы, болезнь проникла и в центр, и на восток Украины. Ибо базируется она отнюдь не на "рагулях" и их "мове", а на учении Грушевского. Главная идея которого "Русь это Украина!". То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя, а "московиты" у них всё "украли": и название страны, и язык, и культуру, и историю, и свободу, и независимость, и процветание, и будущее! Да когда наш Киев был уже златоглавый, в ваших мокшанских болотах ещё лягушки квакали! Азиаты вонючие! Улус Золотой Орды!

Повторяю: это не какие-то "рагули" с западенских сёл, это самые настоящие русские из Харькова и Днепропетровска, из Киева и Николаева! Их бесит, что центром и столицей Руси стала "наша" Москва, а не "их" Киев.

Вот на чём на самом деле основан украинский нацизм. Вот почему борьба будет очень долгой и трудной. Это раковая опухоль в умах людей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Inti от 16.08.2024 09:36:49
Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:24:27Надеюсь, что уродов-клоунов найдут и будут судить.
Именно судить, а не вешать на дереве!
Не переживайте, скорее всего они не выживут. Этот нахрюк на курскую волость закончится для большинства его участников весьма печально. Если их получится судить а не хоронить - то им крупно повезёт.
Да Шамс прикалывается. Думаете, он правда этих клоунов осуждает?
73!

Старый

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Шестопер239 от 16.08.2024 09:35:23
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:23:22Шамс, вы переходите границу и становитесь рядом с нацистами. Убедительно прошу вас не делать этого.
Он давно уже там.
Как интеллигентный Ковалев помогал убивать наших солдат, лично ни в кого не стреляя.
А кто это?

cross-track

Бурное обсуждение ролика с бедолагой стариком и двумя "переодетыми фашистами" наводит на мысль, что это сознательное отвлечение внимания от действительно больших проблем, сложившихся на 10-й день вероломного вторжения.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: Старый от 16.08.2024 10:22:37
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны.
Быть может и так, но быстро это не получится. Если ты попытаешься сделать это быстро, лихим кавалерийским наскоком, то миллионы людей с украинским нацизмом в умах окажутся у тебя в тылу. Да мало того, они лишь убедятся в справедливости их учения! "Ну да, так и есть, вот они московиты к нам пришли отбирать нашу свободу!". Украинский нацизм - это проблема не войны, а медицины. Сложная и длительная хирургия требуется.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:35:00
Цитата: Шамс от 16.08.2024 09:24:27Надеюсь, что уродов-клоунов найдут и будут судить.
Именно судить, а не вешать на дереве!
Повторяю ещё раз - это не клоуны! Это настоящие нацисты, в чём-то даже хуже германских.

Шамс, вы думаете, в этом видео было что-то для меня новое и неожиданное? За ситуацией в Украине я следил с самого первого "майдана" 2004 года, следил очень внимательно, и со всё возрастающей тревогой. Я пытался разобраться, что это за люди, чего они хотят, читал их литературу, был на их сайтах и форумах.

И за двадцатилетнее наблюдение за ними выводы у меня однозначные - в Украине самый настоящий нацизм. Этот видеоролик просто очень наглядно всё продемонстрировал. Но именно такой тон и именно такие выражения по отношению к русским я читал и видел на украинских форумах все эти двадцать лет. Это не просто какие-то отдельные группы людей, сам украинский народ глубоко поражен этой заразой! И лечение будет очень долгим и трудным.
Павел, вы знаете я тоже посматривал, что там происходит.
Мое мнение. Они слишком резко начали или продолжили декоммунизацию страны.
Переименования городов и улиц, снос памятников, а главное.
Вот, что было главное - люстрация.
Насильственное устранение людей с руководящих должностей вне зависимости.
Под это дело попали руководящие работники КПСС, КГБ, МВД и других силовых структур.
Хорошо это было или неправильно не мне судить.
Историки потом расскажут.
Я считаю, что власть Украины допустила очень большую ошибку, подняв тему Бандеры.
Тем самым они дали почву говорить о том, что в Украине наступил укронацизм.
А надо было всего то последовательно выдавливать коммунистическую идеологию.
И ждать когда придет новое поколение людей.
Но как всегда - терпения не хватило. Увы

cross-track

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 10:32:26
Цитата: Старый от 16.08.2024 10:22:37
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны.
Быть может и так, но быстро это не получится. Если ты попытаешься сделать это быстро, лихим кавалерийским наскоком, то миллионы людей с украинским нацизмом в умах окажутся у тебя в тылу. Да мало того, они лишь убедятся в справедливости их учения! "Ну да, так и есть, вот они московиты к нам пришли отбирать нашу свободу!". Украинский нацизм - это проблема не войны, а медицины. Сложная и длительная хирургия требуется.
За прошедшие 2.5 года украинцы уже убедились "в справедливости их учения!" Никогда до этого в украинском обществе не было такого единства, и все это произошло в ответ на внешнюю агрессию, разрушенные города и села, и самое главное - погибших и изувеченных людей.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 16.08.2024 10:42:38За прошедшие 2.5 года украинцы уже убедились "в справедливости их учения!" Никогда до этого в украинском обществе не было такого единства
Только на контролируемой бандеровцами территории. А на российской части такой фигни нет.
73!

Шамс

Цитата: cross-track от 16.08.2024 10:29:47Бурное обсуждение ролика с бедолагой стариком и двумя "переодетыми фашистами" наводит на мысль, что это сознательное отвлечение внимания от действительно больших проблем, сложившихся на 10-й день вероломного вторжения.
Честно говоря, я уже начинаю думать, что это топорная постановка впопыхах.
Люди даже 10 тыр не могут получить.
Там никто ни за что не отвечает.
Или я не прав.

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 16.08.2024 10:22:37
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны.
Экая половинчатость.  8)
По самый Ла-Манш! 

Шестопер239

Бурное оно только со стороны любителей теории агрессии против мирной Украины.  Они все думают, как Путин загримировал Безрукого нациста сыграть.
Я ничего нового про украинских нацистов не узнал, и по факту вторжения ничего нового не узнал по поводу профнепригодности российских генералов. По ним давно плачет санаторий закрытого типа для высшего командного состава имени Василия Константиновича Блюхера.

Давным-давно, еще при Сталине, когда в стране порядок был, на нас вдруг японцы напали. Или китайцы, черт их разберет. Нет, все-таки японцы. У них еще сабли. Они с саблями в атаку на наши танки ходили, а у китайцев не то, что сабель - вообще ничего не было, даже красных книжечек товарища Мао. Поэтому товарищ Мао решил дождаться, пока мы ему поможем социализм построить – и тогда уже напасть.
А при Сталине на нас японцы полезли. Зачем им это было надо, никто не понял, вот полезли, и все тут. В точности как предсказывал наш Генштаб: эти японцы чокнутые, от них чего угодно жди, то ли нападут, то ли не нападут – фиг угадаешь.
Там еще монголы болтались поблизости, но мы их вообще ни в грош не ставили, разве что иногда к стенке. Как ихний руководитель буркнет чего про «русско-советское иго», тут мы его сразу в Москву на ковер, и прямо с ковра в расход. По старой памяти: как они с нами, так и мы с ними.
А японцев сколько ни звали в Москвут - не едут. И черт знает, чего у косых на уме. Это у нас Политбюро, а там микадо, ему даже в расход своих выводить незачем, он только свистнет, сами зарежутся. Не соседи, а сущее наказание: каждый второй в очках, гнилая интеллигенция, каждый третий с саблей, царская военщина. А у которых и очки и сабля, это как? Ох, мутный народец. И тогда на Дальнем Востоке, чтобы японцам было неповадно – да и китайцам заодно - устроили Дальневосточный военный округ под началом великого красного воина товарища Блюхера.
И сначала все было вроде неплохо. Монголы боятся, японцы режутся, китайцы ждут социализма. Но через год-другой принялся Берия носить Сталину анонимки про то, что Блюхер морально-политически разлагается, буквально не просыхает, а солдатики его ружья в руках не держали: пропадают на хозработах. Сталин сначала посмеивался, а потом сказал Берии больше таких идиотских анонимок не писать. Потому что несерьезно: выходит, у нас на японцеопасной границе полное безобразие, а Сталин, его допустивший – дурак какой-то.
Долго ли, коротко ли, в одну ночь решили самураи перейти границу у реки. Чокнутые, чего с них взять. Придумали тоже, на кого рыпаться. А у нас там за рекой окопались три танкиста, три веселых друга. Ну, думаем, сейчас они косым покажут, что такое выходила на берег катюша. А танкисты взяли – и сгорели в момент. Вместе с танком. И еще сгорело несколько. И кому-то даже бошку саблей оттяпали.
Сталину когда принесли сводку потерь, он только крякнул. И Блюхеру звонит.
- Вы уверены, товарищ Блюхер, что это именно японцы? Впечатление такое, будто китайцы вас потрепали, где-то примерно стотыщ пехоты.
- Никак нет, товарищ Сталин! – отвечает великий красный воин. – Вот мы сейчас оперативное развертывание закончим, и ужо им.
- Ну-ну, - Сталин говорит.
А сам вспоминает: доносил же Берия, что у Блюхера не военный округ, а феодальный колхоз по окучиванию картошки и квашению капусты. А я не поверил. И Берия брехло известное, и просто не может быть такого.
Тем временем японцы ждать не стали, пока Блюхер протрезвеет да развернется - и опять ему вдули. А потом, нагло сверкая очками, встали на исконно русской земле, по берегам монгольского озера Хасан, и каждый рядом с собой пограничный столб воткнул. Мол нако-ся, выкуси!
Сталин звонит и спрашивает:
- Ответьте мне, товарищ Похер, как коммунист коммунисту! Вы там собираетесь воевать с японцами или сидите на ровной заднице, ждете, когда в нее саблю воткнут? Может вам Жукова прислать?
- Да что вы, товарищ Сталин! – отвечает великий красный воин. – Да мы им щас ужо! Да какой такой Жуков!
Сталин чует, дело плохо. Заходит к Берии и говорит:
- Давай быстро пиши анонимку, что Блюхер японский шпион, и дело на него заводи. А то если мы этого дурака расстреляем за то, что он просто дурак, советский народ может сделать ошибочные выводы.
- Да я уж давно написал! – Берия отвечает и давай по ящикам стола шарить. Заодно нашел анонимки на конструкторов Туполева с Королевым, а еще на летчика Чкалова, но эту как бы невзначай в корзину уронил: и летчик уже погиб, и Сталин мог за Чкалова своему верному министру пенсне разбить. Берия эту анонимку просто так сочинил, для удовольствия.
Сталин назад в кабинет, а там нарком Ворошилов, зеленый весь, хоть кидай его в болото - заквакает. Японцы еще дальше Блюхера потеснили, нагло окапываются на исконно русской монгольской земле, а Дальневосточный округ, похоже, копает только грядки, ибо больше ничему не обучен.
Сталин новость выслушал, не меняясь в лице, нагнулся, вытащил из-под стола початую бутылку киндзмараули, хлоп из горла. Чувствует, вроде отлегло от сердца. Еще хлопнул, кажись, полегчало. Бутылку обратно под стол, а то Ворошилов, старый большевик, как присосется на нервной почве – не отнимешь. Сам трубку берет и говорит в нее очень ласково:
- А давайте-ка, товарищ Нахер, приезжайте к нам в Москву. Давно не виделись. Посидим, поговорим...
Трубку кладет, хвать другую, крошит в нее папиросу «Герцеговина Флор», пытается раскурить, но не может, трубка – телефонная. А с великим красным воином он по курительной разговаривал. Нарком Ворошилов уже чуть не в обмороке.
Сталин сам над собой посмеялся и Ворошилову:
- Значит, бери стотыщ танков, сажай на них Жукова, пускай дует на Дальний Восток и японцев с нашей земли выбьет. А если и этот не выбьет, тогда я вам выбью... Сами знаете, что. Всем, даже Буденному.
Ворошилов через левое плечо кру-гом и побежал Жукова стращать.
Жуков сел на танки, да как поскакал на озеро Хасан! Но туда ж в два дня не доедешь. Прискакал уже на Халхин-Гол. А там черт-те что творится: японские летчики наших бьют. И танки БТ горят как свечки. У них, оказывается, такое интересное расположение топливных баков. Наверное конструкторы не учли, что по танкам БТ будут стрелять из пушек. Ну действительно, зачем.
Жуков себе испанских летчиков затребовал, которые злые очень и дерутся больно, а танкам приказал быстрее скакать, чтобы в них из пушек не попадали. И вломил-таки японцам по очкам, только стеклышки посыпались. И еще у одного самурая саблю отнял на всякий случай – вдруг парад принимать, а как же это без сабли-то. Жуков, он такой был, запасливый. Он потом у фашистов двадцать штук аккордеонов отбил. Поиграть на пенсии.
В общем, вроде все неплохо - Родина ликует и песни поет, японцы с горя режутся, Блюхер обиженно переворачивается в гробу. Жуков саблю точит, Ворошилов с Буденным усы крутят и орденами бряцают, Молотов, самый у нас грамотный, пишет письмо Риббентропу, как мы косых расчехвостили, чтобы знал на будущее, с кем дружить. Академик Капица с академиком Сахаровым замышляют недоброе в целях обороны Родины. А дедушка Калинин сладко спит. Ну все при деле.
Один Сталин ходит из угла в угол, нервно курит, чувствует себя полным идиотом. Надо же, великий красный воин Блюхер – японский шпион! Иначе как объяснить полный развал Красной Армии? Да такой развал, в сто лет не соберешь. Хорошо, монголы не напали, вовремя мы им русско-советское иго устроили. А то сраму было бы на весь мир.
Позвонил Берии, говорит, ты конструкторов Туполева с Королевым посадил уже? Вот проследи, чтобы они в тюрьме не груши околачивали, а быстренько нормальный танк выдумали, который не сразу загорится. Назовем «Клим Ворошилов», если опять плохой окажется, пусть Климу будет стыдно.
- Это не те конструкторы, - Берия отвечает. - Погоди, я сейчас каких надо посажу, они и танк сообразят, и даже пароход.
- А зачем ты не тех-то сажаешь?!
- А на всякий случай, они ведь конструкторы, мало ли, чего от скуки выдумают. По-хорошему надо бы еще академика Капицу посадить, со всем его институтом. Эти с утра придут на работу, а мы им: товарищи, институт переводится на тюремное положение...
- Я те дам Капицу! Я его назначу твоим бригадиром на лесоповале! Поглядим тогда, чего от скуки выдумаешь!
Сталин дальше ходит-бродит, худо ему и посоветоваться не с кем, кругом дураки вроде Берии. Или разложенцы вроде Блюхера. Жалко как, Чкалова нет, этот бы подсказал что-нибудь. Позвонить разве академику Капице? И хочется, и стыдно просить совета у гражданского, пусть он трижды академик, большой мастер замыслить недоброе, какое-то там сверхтекучее... А товарищам военным больше веры нет! Они воевать не умеют. Аховое положение, хоть Троцкому звони, он же эту Красную Армию выдумал такую бестолковую, пусть теперь отдувается! Но это уж совсем неудобно. И неприлично даже, я ведь ему буквально вчера лоботомию прописал, чтобы вякал потише... А вот интересно, что бы на моем месте придумал Троцкий?!
Тут-то Сталина и осенило.
Созывает он красных маршалов – и говорит:
- Я вот подумал и решил. Не умеете воевать – научу, не можете - заставлю. В обстановке, максимально приближенной к боевой. Поэтому давайте нападем на какую-нибудь маленькую, но гордую страну – чтобы не сразу сдалась - и как следует на ней потренируемся! Ага? Что скажете?
Ворошилов руку тянет.
- Недавний опыт показал, что русскому человеку по жаре воевать несподручно. Смурной он становится. Значит, маленькая и гордая страна должна быть северной!
- Коней поморозим! - Буденный не соглашается.
- Я те дам «коней», - Сталин ему. – Я тебе таких «коней» покажу... А неплохая задумка, Клим. Ну-ка, товарищи, пройдемте к глобусу!
...А в этот самый момент за тыщу километров к северу великий стратег маршал Маннергейм стоит у глобуса в своем кабинете и тихонько бормочет:
- Ну японцы! Ну гады! Ну сволочи! Поубивал бы!

Павел73

Цитата: cross-track от 16.08.2024 10:42:38
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 10:32:26
Цитата: Старый от 16.08.2024 10:22:37
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 09:55:53То есть настоящими "истинными" русскими они считают только себя,
Ну тогда вообще никаких проблем: Россия должна войти в Украину. По самые Сарны.
Быть может и так, но быстро это не получится. Если ты попытаешься сделать это быстро, лихим кавалерийским наскоком, то миллионы людей с украинским нацизмом в умах окажутся у тебя в тылу. Да мало того, они лишь убедятся в справедливости их учения! "Ну да, так и есть, вот они московиты к нам пришли отбирать нашу свободу!". Украинский нацизм - это проблема не войны, а медицины. Сложная и длительная хирургия требуется.
За прошедшие 2.5 года украинцы уже убедились "в справедливости их учения!" Никогда до этого в украинском обществе не было такого единства, и все это произошло в ответ на внешнюю агрессию, разрушенные города и села, и самое главное - погибших и изувеченных людей.
Я ещё раз повторяю: 20 лет назад не было ещё никакой "внешней агрессии" по отношению к Украине, не было ни разрушенных городов и сёл (заметьте - разрушенные города и сёла большей частью на пророссийском Донбассе!  >:( ), не было погибших и изувеченных людей. А ненависть и презрение к России и русским - было.

Так что вы путаете причину и следствие. Не война в Украине послужила причиной ненависти украинцев к русским, а наоборот - эта ненависть послужила причиной войны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.